Четверг, 28-Мар-2024, 14:24:03
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » A вы бы выпили безалкогольное пиво?
A вы бы выпили безалкогольное пиво?
Goodwin Date: Пятница, 24-Авг-2007, 22:38:57 | Message # 41
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
Авивит, давай обменяемся фуражками, флажками и жевачками и закроем эту тему....


...позвони мне из матрицы
 
Авивит Date: Пятница, 24-Авг-2007, 22:46:58 | Message # 42
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Goodwin)
Авивит, давай обменяемся фуражками, флажками и жевачками и закроем эту тему....

Да я и не собираюсь ее продолжать -


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
amen™ Date: Пятница, 24-Авг-2007, 23:47:47 | Message # 43
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Goodwin, VitRom, Syndicate,
А для вас новость что сегодня Бог действует через церковь? Все что Бог делает сегодня Он делает для Церкви!!!
И забрать Бог придет ЦЕРКОВЬ - какую? - "не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна."

если для кого-то этот вопрос и спорный - посмотрите на опыт великих мужей Божьих - на церкви где идет пробуждение - там все ОЧЕНЬ строго - там строжайшая дисциплина - безусловно о таких вещах как алькоголь, сигареты, тау и пр. и речи идти не может - и О странность там могущесвенно движется Бог - там тысячи людей приходят ко Христу - там чудеса и знамения

А теперь я спрошу - назовите мне несколько церквей(хотя бы две) - где все это разрешено - где демократия и каждый делает. что ему хочется и попивает пивко - и там тоже сильное движение Божьего Духа

Так может Бог всетаки желает видеть святость и чистоту в церкви? (а не пиво и тату)


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия

Post edited by alexmen - Пятница, 24-Авг-2007, 23:48:12
 
Goodwin Date: Пятница, 24-Авг-2007, 23:51:30 | Message # 44
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
alexmen, читаю и вижу тебя во времена крестовых похдов - отрубающего головы неверным...


...позвони мне из матрицы
 
amen™ Date: Пятница, 24-Авг-2007, 23:53:22 | Message # 45
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Goodwin, бывает и такое 0:)

а вообще я белый и пушистый -


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Авивит Date: Суббота, 25-Авг-2007, 00:36:08 | Message # 46
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Goodwin)
alexmen, читаю и вижу тебя во времена крестовых походов - отрубающего головы неверным...

сорри что вмешиваюсь, но речь не о походах. Каждый решает за себя, как одеться и как он живет, пастырь не будет в биноколь смотреть кто что пьет и как время проводит, и прически менять не будет и макияж излишний смывать - наш всегда это говорил(моя прошлая Церковь просто, поэтому в прошедшем времени говорю). Но он, пастырь/лидер, ответит перед Богом, чему он учил. С другой стороны, надо позволить духу Святому позволить менять людей, а не муштра. Но позволить духу Св. это не значит вседозволенность и распущенность, у нас была хорошая искреннея Церковь - В общем надо золотая середина, а не крестовые походы или вседозволенность. Была в я Церкви где где все можно - больше не хочу :? Когда люди сожительствуют, пьют, курят, а потом как члены Церкви причастие принимают и вообще думают, что с ними все впорядке, потому что никто им слова не скажет - ждут, что Дух Святой к ним Сам проговорит.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
amen™ Date: Суббота, 25-Авг-2007, 00:59:54 | Message # 47
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Авивит, аминь - хотя учитывая то что человек развращен грехом, имеет плоть "разбалованную" и требующую вседозволенности - чтобы придти к "золотой середине" ему нужно крепко взять себя в руки и "помуштровать" себя - иначе к этой самой середине он так никогда и не придет
если по теме - пил пиво - не пей даже безалкогольное! (первые двадцать лет тяжело, а потом привыкаешь ;) )


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
allahil Date: Суббота, 25-Авг-2007, 08:52:20 | Message # 48
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
-1 Нужно самому себе честно признаться свободен ли я, если вы имеете зависимость от чего бы то ни было, хоть от кофе, сладкого, телевизора это идол и не свобода.1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.(Гал.5:1)
 
Syndicate Date: Суббота, 25-Авг-2007, 10:54:17 | Message # 49
Группа: Удаленные





2alexmen, Авивит

То, что вы говорите о Церкви, конечно же я согласен. То, о чем говорил Гудвин говорилось об отношении людей к церкви и наоборот, которое встречается.

И конечно же мы не говорим о вседозволлености и тем более о распущенности, просто есть вещи, где Бог установил, что человек сам решает с Богом что и как ему быть.

И все же внесу некотороу корректировку:

Quote (alexmen)
там тысячи людей приходят ко Христу

тысячи покаявшихся еще не показатель действия Бога, сколько из них по-настоящему приняли Христа? Сколько из них еще не без корысти покаялись, сколько из них в последствии пойдут за Христом? Так что не стоит тысячами размахиватся. Бог не гонится за колличеством.

Quote (alexmen)
и там тоже сильное движение Божьего Духа

что это значит - сильное движение Божьего Духа? )
 
amen™ Date: Суббота, 25-Авг-2007, 13:18:47 | Message # 50
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Syndicate, возврашщайся к теме а вопросы по поводы тысячей спасенных можешь задать здесь

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия

Post edited by alexmen - Суббота, 25-Авг-2007, 13:19:06
 
спиритлове3 Date: Суббота, 25-Авг-2007, 21:53:43 | Message # 51
Группа: Удаленные





Quote (Goodwin)
.. не хочу рушить не чьих фундаментов веры - но я пью хорошее и качественное пиво, для меня это просто элемент еды... как квас или молочный коктейль...

"..но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. " 1Кор.5:11

 
amen™ Date: Суббота, 25-Авг-2007, 22:59:29 | Message # 52
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Итак - отвечая на вопрос темы :) - я б не выпил - и вам не советую если вы не хотите разрушать свое тело(Храм Божий) и свой разум!

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Syndicate Date: Суббота, 25-Авг-2007, 23:31:37 | Message # 53
Группа: Удаленные





Quote (спиритлове3)
"..но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. " 1Кор.5:11

можешь не сидеть на этом форуме ) и исполнешь по Писанию и будет тебе благодать и хорошо, аминь...

 
mykola Date: Воскресенье, 26-Авг-2007, 03:26:42 | Message # 54
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус:отсутствует
» A вы бы выпили безалкогольное пиво?

"Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог...? (Быт.3:1)".

Искушающий возымел власть над усомнившимися в Заповеди. И по-сегодня дьявол берёт власть над умами разлагольствующих о Писаниях. Ответ Иисуса дьяволу был прямой, чёткий и ясный: "Написано... И, окончив все искушение, диавол отошел от Него до времени (Лук.4:13)".

"... Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте (Мар.9:7)".
"Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное;ибо еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит (Евр.10:36,37)".

"Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;
и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания (2Пет.3:14-16)".

"Мы же не из колеблющихся на погибель, но [стоим] в вере к спасению души (Евр.10:39)".


ГОСПОДЬ-БОГ ІСУС-ГОСПОДЬ
 
amen™ Date: Воскресенье, 26-Авг-2007, 07:12:50 | Message # 55
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
mykola, 023

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
tantr Date: Понедельник, 27-Авг-2007, 01:44:06 | Message # 56
Оставшийся с нами
Группа: Online раздел
Сообщений: 92
Статус:отсутствует
нет,не выпил бы.


 
Goodwin Date: Понедельник, 27-Авг-2007, 09:53:22 | Message # 57
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
"..но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. " 1Кор.5:11
ВААУ..... это был последний гвоздь в крышку гроба... респект... так может мне из Гудвина переименоваться в Синего Рыцаря????
"Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое" 1Кор.6:13

спиритлове3, 068 да ладно дружище не переживай в ресторан с тобой не пойдем.... ну а слово сообщаться - это значит входить в этот круг и делать тоже самое - так что думаю тебе это не грозит.... хотя?
"однажды был на молодежной конференции, палаточного типа, и во время свободного времени общялся с людьми, и решил сходить за чаем и спрашиваю у одной сестры, "вам чтонибудь принести? чай, кофе?" а она отвечает " я кофе не пью - хочу в рай попасть" - я засмеялся, мне понравилась шутка, но оказалось веселье мое не в кассу - она говорила это на ПОЛНОМ серьезе!!!!!!!!!!!!!



...позвони мне из матрицы


Post edited by Goodwin - Понедельник, 27-Авг-2007, 10:23:12
 
tantr Date: Понедельник, 27-Авг-2007, 11:42:45 | Message # 58
Оставшийся с нами
Группа: Online раздел
Сообщений: 92
Статус:отсутствует
Quote
я кофе не пью - хочу в рай попасть"

мдяяяя.... 069



 
VitRom Date: Понедельник, 27-Авг-2007, 19:00:20 | Message # 59
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус:отсутствует
Авивит,
Quote
Еще разобраться надо какое вино пили Израильтяне
Э-э... Неужто безалкогольное?! ;)
 
Авивит Date: Понедельник, 27-Авг-2007, 19:12:26 | Message # 60
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (VitRom)
Э-э... Неужто безалкогольное?!

Читала в Библейской энциклопедии, что вино разбавляли с водой, помоему как минимум 1 к 2. Могу потом проверить поточнее. Конечно, меня там, 2000 лет назад в Израиле не было и устраивать дисскусию на этом основании не стану.

Добавлено (27-Авг-2007, 19.12.26)
---------------------------------------------

Quote (Goodwin)
а она отвечает " я кофе не пью - хочу в рай попасть"

Я же говорю - крайности, хотя есть люди реально зависимые и от кофе и от чая, употребляя их в очень высоких дозах, и тогда это грех. И от еды можно быть зависимым, но все же есть вещи от которых мы не можем совсем отказаться, как пища, одежда .. некоторые и из одежды идола делают, тратя на нее большую часть денег ...


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » A вы бы выпили безалкогольное пиво?
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024