Пятница, 26-Апр-2024, 09:51:49
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Дед Мороз и елка-миф или реальность
Дед Мороз и елка-миф или реальность
эмили Date: Понедельник, 08-Дек-2008, 16:58:12 | Message # 41
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
kostjan, Слава Господу,что он из нас выросших в обмане пионеров,...сделал своих детей!И то что будут ли наши дети знать с кем связан праздник Рождества зависит от нас,станем и дальше говорить им что это не только лыжи,снег,отпуск,а Приход в мир Спасителя!!!А Новый Год можно провести не наряжаясь,и совсем одному-но иметь общенье(как и каждый день)с нашим Богом! 1

 
Капелька Date: Понедельник, 08-Дек-2008, 18:47:04 | Message # 42
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
нет не рос в жесточайших условиях,а рос во лжи коммунистов,пионеров и комсомольцев и вырос безбожником и атеистом

сочувствую!но ведь Господь изменил вашу жизнь и надо радоватся жизни а не искать плохова в праздниках!!!!!
То что не вспоминают Христа в эти праздники вы не правы!Есть Рождество а есть Новый Год! Это 2 разных праздника!В Рождество вспоминают младенца Иисуса поют "Тихую ночь"... а в новый год -Дед Мороз(Санта-Клаус) Снегурочка, эльфы,олени и т.д....

Quote (kostjan)
нет,не путаю.разве нет ряженых в этот день?

Ну это не ряженые! :) Думаю просто люди хотят вспомнить детство! В детских садах на утрениках в Новый год обычно родители одевали своих детей в звездочек, снегурочек, зайчиков, снежинок....
Quote (kostjan)
один день в кругу семьи и весь год с друзьями?

Не утрируйте!Каждый проводит праздник так как ему хочется!Например когда у вас день рождение вы же тоже решаете где с кем и как его проводить!


 
Elimelech Date: Суббота, 20-Дек-2008, 11:17:21 | Message # 43
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус:отсутствует
Для многих людей «Рождество» является очень важным социальным событием года.
Рождество, конечно имеет религиозные корни, но...???? Должны ли праздновать христиане рождество? И не пора ли избавиться от всего лишнего?
Детально можно посмотреть статью вот тут - Регелярные материалы от старца Антипы

Обычай ставить ёлку восходит к язычеству. Языческие народы помещали зимой дома различные деревья, что символизировало продолжение жизни – даже в зимнее время. Римская мозаика, найденная в Тунисе, изображает римского бога Диониса, держащего в руке ветку хвойного дерева – знак жизни.
Более того, даже светские корни сильвестра отдаляют нас от Библии. Поскольку по Библии новый год – первого Тишрея . (Тишрей — месяц начала года в еврейском календаре (приходится примерно на сентябрь-октябрь).


«Всё, что делается Небесами, - к добру» В. Талмуд, Брахот 60 б
МОЙ СИОН - МЕССИАНСКИЙ ЕВРЕЙСКИЙ ПОРТАЛ


Post edited by Elimelech - Суббота, 20-Дек-2008, 14:45:45
 
Ксюша Date: Среда, 23-Дек-2009, 01:41:45 | Message # 44
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус:отсутствует
Дорогие-приближаются праздники-новый год ...........Давайте еще поговорим по этому поводу-у кого есть какое откровение,мнение по этому вопросу..........

Возлюбленный мой пренадлежит мне-а я ЕМУ!!!
 
Солнышко Date: Среда, 23-Дек-2009, 12:15:18 | Message # 45
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Дед Мороз — это вопрос детской веры — в волшебство, в чудо, в сказку. Это персонаж сказочный. Хотите верить в сказку?

Деда Мороза не существует. И все же перед Новым годом они спрашивают детей, что они хотели бы получить в подарок от Деда Мороза, поддерживая детскую веру в миф. Конечно, все эти образы Деда Мороза вызывают у детей вопросы. Но, отвечая на них, не следует лгать. Pебенок должен осознавать, что подарки готовят родные.


Кто куда, а я за Богом...
 
эмили Date: Среда, 23-Дек-2009, 19:39:19 | Message # 46
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Pебенок должен осознавать, что подарки готовят родные

а для чего тогда вообще какие-то разговоры о Дедушке Морозе?Детство должно оставаться детством с верой в чудеса,и даже в Деда Мороза!Взрослыми они успеют стать,пусть хоть немного поживут в сказке! ;)


 
Солнышко Date: Среда, 23-Дек-2009, 20:16:26 | Message # 47
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
" Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится." (Прит.22:6)

Древние славяне считали Деда Мороза подземным богом, повелевавшим морозами. Мы знаем, что существует такая форма народного благочестия, как записка с молитвенной просьбой, письмо с просьбой, написанное ребенком Живому Доброму Волшебнику.

А чему поспособствует ответ от Деда Мороза? Укреплению веры в добро, в чудо? Но зачем для церковного ребенка вера в чудо, не связанное с Богом? А если он будет считать, что это чудо сотворил все-таки Бог или Его святой, то для чего нужен мифический посредник?


Кто куда, а я за Богом...
 
эмили Date: Среда, 23-Дек-2009, 23:01:08 | Message # 48
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Солнышко, я на это всё смотрю давольно просто:Дед Мороз это приоритет всех детей!И верущих и не верущих.То что Бог это творец всего это истина которую дети верующих родителей знают и чтят.Но то что "есть" этакий дедок,живущий где-то в Лапландии,который целый год следит за поведением,за оценками...и исходя из этого решает какой подарок получит ребёнок(и получит ли вообще) для них это часть чуда,и повод стремиться быть лучше,зная ещё что и Господь Бог тоже учит послушанию.Ребёнку совершенно не интересно кем считали славяне деда мороза,уверена что они это даже не поймут.Для малышей Дед Мороз не "мифический посредник" или негодная замена Богу,это сказка которая для них становится явью,совершенно не соперничающая с Иисусом и не затмевающая Его славы.Для них этот образ,его Хо-Хо-хо,свет мерцающей ёлки и куча подарков частичка чего-то необычного,того что не случается каждый день.Я верущий человек но не отобью веру в Дедушку Мороза у моих детей!
Quote (Солнышко)
" Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится." (Прит.22:6)

ну думаю ЮНОША сам знает что этот дедуля не существует!Юношой считается не маленький ребёнок,а тот кто находится в сознательном возрасте.И былоб глупо когда скажем подросток ещё верит в деда мороза...а малявки пусть имеют сказку в душе!

Добавлено (23-Дек-2009, 23:01:08)
---------------------------------------------
НО ОПЯТЬ ТАКИ ЭТО ТОЛЬКО МОЁ МНЕНИЕ,и другие взгляды тоже уважаю.Хотя имея троих детей знаю какая радость для них Дедушка мороз с мешком подарков за плечами,радость которую не сравнить с тем когда подарки дарят родители.Двое уже взрослые,а третья еще мала и верит и ждёт доброго деда,его подарков,стремясь и молясь чтоб он неприменно принёс хороший подарочек! ;)


 
valeriy959 Date: Четверг, 24-Дек-2009, 13:43:25 | Message # 49
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Солнышко, .. Чтобы не напрягаться печатая.. я согласен с твоим постом..!!
Я бы тоже примерно так-же ответил..
Благословений


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)
 
Marinja Date: Четверг, 24-Дек-2009, 14:34:22 | Message # 50
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
http://www.youtube.com/watch?v=lyvrwGFNFB0 Новый год - страшная правда. Детям не смотреть !!!!

http://www.youtube.com/watch?v=jjb-Ty8uafY Рождество - языческий праздник


<<Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?>> От Луки, глава 18;8

Post edited by Marinja - Четверг, 24-Дек-2009, 14:55:00
 
wowawowa Date: Четверг, 24-Дек-2009, 14:55:26 | Message # 51
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Quote (Marinja)
http://www.youtube.com/watch?v=lyvrwGFNFB0

о каких же исторических фактах говорит автор ?? почему он их не покажет ??

 
kostjan Date: Четверг, 24-Дек-2009, 16:19:57 | Message # 52
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
о каких же исторических фактах говорит автор ?? почему он их не покажет ??

то есть сомневаешься,что это от язычества? :'(


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Солнышко Date: Пятница, 25-Дек-2009, 01:38:10 | Message # 53
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
эмили, " Train up a child in the way he should go: and when he is old, he will not depart from it." (Прит.22:6). здесь слово в оригинале, не о юноше, а о ребенке. Во многих местах русской Библии мы находим слова, которых нет в других переводах.
многие стихи, по ошибке переводчика не правильно переведена. Например в Мал.2:16 " Если ты ненавидишь ее, отпусти..." написано так. Ho Бог говорит я ненавижу развод, а на русском об этом вопще не пишется.

Tеперь немного по теме )))

Если ребенок действительно верит в существование Деда Мороза и просит его о чем-то, речь идет уже не о культурном символе. И не о доброй и безобидной сказке, рассказанной на ночь. Добрый седобородый волшебник для ребенка становится реальной личностью. Для чего ребенку добрый и всемогущий волшебник Дед Мороз? Если семья живет верой в Бога, то ребенок впитывает ощущение полноты бытия в Боге и не нуждается ни в каких придуманных источниках радости. Такому ребенку просто не нужен никакой оживший волшебник, который по его просьбе может сотворить для него чудо. Он знает, Кого позвать в нужный момент. И у него нет дед-морозовского варианта на случай, если Господь "не ответит" на его молитву.

Добавлено (25-Дек-2009, 01:38:10)
---------------------------------------------
Мы уже украшали вес дом, праздник у нас настаяшие, и друг друга подарки дарим, отмечаем рождество Христово, и скоро Новий год, всио делали, что би детишкам било весело, и интересно. 063


Кто куда, а я за Богом...
 
wowawowa Date: Пятница, 25-Дек-2009, 02:06:26 | Message # 54
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
то есть сомневаешься,что это от язычества? :'(

какая разница? если все делатъ во Имя Господа, и благословлятъ, где проблема ?? Язычество прошлое, и хорошо что христианство победило и заменило его. Так думаю я а людей которые портят настроение и садят тебе в сердце сомнение во всем, сами блудят.

Мир вам и дому вашему.

 
kostjan Date: Пятница, 25-Дек-2009, 02:13:29 | Message # 55
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
Так думаю я а людей которые портят настроение и садят тебе в сердце сомнение во всем, сами блудят.

так не сомневайся :)


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

Post edited by kostjan - Пятница, 25-Дек-2009, 02:14:46
 
wowawowa Date: Пятница, 25-Дек-2009, 02:20:07 | Message # 56
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
так не сомневайся и блуда не будет :)
Quote (wowawowa)
какая разница? если все делатъ во Имя Господа

и идолам во Имя Господа служить нет разницы? :'(

ну тут вы умысленно перекручеваете мои слова.

Господъ умер за нас и Он обмыл Его кровю не толъко нас, а и все что мы во Его Имя делаем.

Act 10:15 Тогда в другой раз [был] глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.

Мир вам1!

 
kostjan Date: Пятница, 25-Дек-2009, 11:00:33 | Message # 57
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
wowawowa, мне кажется это всё уже не по теме :'(

Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Солнышко Date: Пятница, 25-Дек-2009, 11:18:53 | Message # 58
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
wowawowa, мне кажется это всё уже не по теме

тогда приближайтесь к темe I


Кто куда, а я за Богом...
 
wowawowa Date: Пятница, 25-Дек-2009, 11:35:44 | Message # 59
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Бог смотрит на сердце человека, нам надо смотретъ на то чтобы мы такое не делали как осуждение, неверие, ленивостъ, сомнение, спокусу, не уважение к Богу, вратъ ну короче список огромный, а то что там дед мороз и ёлка, это мелочъ не заслужевающая внимания.

Мир вам!!

 
эмили Date: Пятница, 25-Дек-2009, 12:48:48 | Message # 60
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Солнышко, Ой,ну давайте уйдём в леса и станем этакими откольниками,чтоб дети наши с самого начала ничего не видели что окружает их,подальше от цивилизованого мира...никаких сказок ни про деда мороза,ни про трёх поросят,русалочку...зачем везде обман и волшебство.Это уже слишком!Скажу ещё раз что детская вера в Христа чиста,и не сравнится с верой в Деда мороза который приходит только зимой,а Бог Он всегда!Придёт время и эта сказка пройдёт,а Иисус останется возрастая как благое семя в душе навсегда!Не отнимайте детство и чудо,жизнь очень тяжёлая и они очень быстро станут взрослыми и души их очерствеют.Научать,показывать,рассказывать о Господе-это наша жизнь верующих родителей.А сказка,детство и чувство чего-то необычного(необязательно чародейского,волшебного)-это детство!
Quote (Солнышко)
Мы уже украшали вес дом, праздник у нас настаяшие, и друг друга подарки дарим, отмечаем рождество Христово, и скоро Новий год, всио делали, что би детишкам било весело, и интересно.

Слава Господу!

Добавлено (25-Дек-2009, 12:48:48)
---------------------------------------------
wowawowa, - -1 Да Бог великий сердцевидец! -9


 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Дед Мороз и елка-миф или реальность
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024