Пятница, 29-Мар-2024, 07:30:44
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Сатанизм
Сатанизм
Triscal Date: Пятница, 21-Сен-2007, 22:06:56 | Message # 1
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
Все началось с того что у меня на районе появилось нескока сатанистов,один молодой парень,другая наскока я знаю уже женщина....
Читал несколько книг про них,
Но за все свои пойски в интернете я так и не нашел истинную сатанинскую библию,видел там ерунду всякую типо такой светлый сатанизм потом еще некоторую...
Прошу поделиться мыслями по этому поводу,почему истинные сатанисты не светятся в миру?Здесь я говорю не о тех кто называет себя сатанистом,рисуют пиктограммы и слушают рок музыку ...
Кто знает что обозначают их пиктограммы скиньте,а то мне не удалось почитать ту книгу где это было...
Кто знает сатанистов,кто сталкивался с ними оставьте свои комментарии...
Чем больше инфы тем я благодарней=))))


все суета и томление духа...
 
Виталя-Виталя Date: Пятница, 21-Сен-2007, 22:22:15 | Message # 2
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Я живу в Америке и я видел девушку сатанистку.У неё губы были накрашенны в чёрный цвет и вся она была одета в чёрный цвет.Эти люди занимаются очень страшными вещами.Это рабы диавола.
 
Борлен Date: Пятница, 21-Сен-2007, 22:30:27 | Message # 3
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
Triscal,
Зачем тебе всёэто?


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
Awangard Date: Пятница, 21-Сен-2007, 23:09:30 | Message # 4
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус:отсутствует
Это статья об официальной философии, практикуемой Церковью Сатаны. У данного термина существуют и другие значения, см. Сатанизм (значения)

Сатанизм — мировоззрение и официально практикуемая Церковью Сатаны философия и религия, положения которой были сформулированы в 1960-е годы Антоном Шандором ЛаВеем, автором «Сатанинской библии» и основателем Церкви Сатаны. Сатанизм как «новый тип религии» (ЛаВей) представляет собой современное движение, насчитывающее несколько тысяч последователей по всему миру.

Сатана в сатанизме воспринимается как позитивный символ мировоззрения — символ свободы, саморазвития и эгоизма (так называемого разумного эгоизма). Согласно ЛаВею, «Сатана — это символ, ничего более. Сатана символизирует нашу любовь ко всему земному и отрицание бледного бесплодного образа Христа на кресте»[1].

Добавлено (21-Сен-2007, 23.05.43)
---------------------------------------------
«Сатанинская библия» (англ. The Satanic Bible) — книга, написанная Антоном Шандором ЛаВеем в 1969. Она включает в себя собрание эссе, наблюдений и базовых сатанинских ритуалов и описывает основы сатанинской философии, которую ЛаВей сформировал под влиянием идей ряда личностей — таких, как Никколо Макиавелли, Фридрих Ницше, Рагнар Рыжебородый, Айн Ранд, Калиостро и многих других. Книга служит, в основном, унификатором некоторых принципов сатанизма, и самими сатанистами рассматривается скорее не в качестве какой-нибудь жёсткой доктрины, которой кто бы то ни было обязан следовать, а в качестве общих рекомендаций и введения в сатанинское мировоззрение.

Добавлено (21-Сен-2007, 23.06.47)
---------------------------------------------
История

«Сатанинская библия» впервые была опубликована в 1969 году издательством «Avon Books», с тех пор она многократно переиздавалась. Основной текст всегда оставался неизменным, однако раздел с благодарностями по сравнению с самым первым изданием претерпел изменения (первое издание содержало знаменитый расширенный раздел с благодарностями, позже сокращённый), а вступление несколько раз заменялось и дополнялось. Бёртон Вульф (Burton Wolfe), журналист и член Церкви Сатаны с её раннего периода, является автором вступления, которое публиковалось в книге в течение многих лет. Питер Гилмор, в данное время являющийся Верховным Жрецом Церкви Сатаны, написал новое введение, которое заменило собой текст Бёртона Вульфа и теперь, начиная с 2005, включено в издание «Сатанинской библии». «University Press» издало «Сатанинскую библию» и «Сатанинские ритуалы» в твёрдой обложке, однако эти издания давно не переиздавались и превратились в букинистические (некоторые копии на eBay продаются по цене более чем 1000 $).

Добавлено (21-Сен-2007, 23.07.48)
---------------------------------------------
Церковь Сатаны (The Church of Satan) — первая официально зарегистрированная организация, заявившая о сатанизме в качестве своей идеологии. На настоящий момент среди сатанинских организаций она обладает наиболее развёрнутой и сильной интернациональной структурой.

Люди, которые следуют системе ценностей, принятой Церковью Сатаны, зовутся сатанистами. Согласно официальной позиции Церкви Сатаны, чтобы быть сатанистом, не обязательно являться членом данной организации, — то есть необходимо лишь иметь соответствующее мировоззрение. При этом Сатана воспринимается не как некое божество, которому надо поклоняться, а как позитивный символ познания, плотской жизни и изменения.

Официальным символом Церкви Сатаны является знак Бафомета.

Добавлено (21-Сен-2007, 23.09.30)
---------------------------------------------
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сатанизм короче почитай тут сам

 
carlosito13 Date: Пятница, 21-Сен-2007, 23:16:34 | Message # 5
Почти родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 285
Статус:отсутствует
Quote (Vitik)
Я живу в Америке и я видел девушку сатанистку.У неё губы были накрашенны в чёрный цвет и вся она была одета в чёрный цвет.Эти люди занимаются очень страшными вещами.Это рабы диавола.

Может это ГОТ а не сатанист!!!

 
andrey441 Date: Суббота, 22-Сен-2007, 00:34:11 | Message # 6
Группа: Удаленные





Quote (Vitik)
У неё губы были накрашенны в чёрный цвет и вся она была одета в чёрный цвет.

во- во скорее это готы.

а с гимнами сатанистов на сайте христиан, хоть и таком демократичном и лояльным руководством , с описанием "библий" их - по моему перебор, ребята, эта ставка проиграна и переходит в актив козино.

Quote (Борлен)
Triscal,Зачем тебе всёэто?
действительно, зачем? экзорцизмом заниматься? или для общего развития/смерти?))

а, если девушка вообще темнокожая - её тоже считать от диавола можно, что ль? мне нравятся чёрные костюмы, чёрный цвет в некоторых марках автомобиля, й олы, мне нравятся и девушки темнокожие, так тогда и меня чтоль сатанистом нахзвать из-за этого?!

 
kys_aleksandra Date: Суббота, 22-Сен-2007, 00:39:33 | Message # 7
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
...... исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыш

Философия сатанизма

Принципы сатанизма можно обобщить следующим образом:

* потакание инстинктам взамен воздержания;
* полноценное существование взамен духовных мечтаний;
* стремление к познанию взамен самообману;
* воздаяние окружающим за их заслуги вместо любви к неблагодарным;
* отмщение взамен подставления щеки;
* ответственность за свои действия и их последствия;
* цельное рассмотрение человека без отрицания его животной составляющей.

Девять сатанинских грехов

Основными «грехами», то есть качествами, которыми сатанисту не рекомендуется обладать, считаются:

1. Глупость тяжелейший грех в сатанизме.
2. Претенциозность.
3. Солипсизм в отношении действительности.
4. Самообман.
5. Стадный конформизм.
6. Отсутствие широты взглядов.
7. Незнание опыта поколений.
8. Контрпродуктивная гордыня.
9. Отсутствие чувства эстетичного


Познание Бога в мире ето первое движение ума пробуждающееся от житейской суеты (с)
 
Triscal Date: Суббота, 22-Сен-2007, 11:57:53 | Message # 8
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
Quote (Борлен)
Зачем тебе всё это?

Уж больно часто я сталкиваюсь с так называемыми сатанистами(не истинными) они слушают музыку сатанинскую рисуют пиктограммы и тому подобное,...
Quote (Awangard)
книга, написанная Антоном Шандором ЛаВеем в 1969

слышал, слышал о нем все что написал это брехня,созданная для детей,которые возомнили себя сатанистами и радуются....Вот например один из отрывков или заповедей(Не помню дословно) гласит,нельзя убивать новорожденных детей...Я знаю случаи(из книги Реввеки Браун) где убивали новорожденных,посвящали при рождении сатане...так что то что написал Лавей это брехня,по большой части...Потомушто истинные призывают демонов и часто с ними контактируют,как бы дружат с ними...
Quote (andrey441)
по моему перебор, ребята,

Извинити, вам доводилось беседовать с сатанистами?при разговоре скажешь идите к Богу,угодай какой ответ ты получишь от них...А когда они спрашивают свои обозначения ты сможешь дать им ответ что это такое,что это значит,откуда истоки идут?

Кто знает что обозначают пентограммы,дайте значение...меня интересует также вопрос почему истинных сатанистов я не смог обнаружить в интернете


все суета и томление духа...
 
Leri Date: Суббота, 22-Сен-2007, 13:07:12 | Message # 9
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Triscal)
Кто знает что обозначают пентограммы,дайте значение...меня интересует также вопрос почему истинных сатанистов я не смог обнаружить в интернете

О значении Пентаграммы - можешь почитать тут - Википедия — свободня энциклопедия


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
люба Date: Суббота, 22-Сен-2007, 13:24:01 | Message # 10
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 76
Статус:отсутствует
одно знаю точно -бедние ето люди :'( наверно сами не догадиваютса на сколько их сопротивление Богу серезно и как потом отухнетса........... 071

Ісус
 
Reven Date: Четверг, 06-Дек-2007, 13:12:39 | Message # 11
Группа: Удаленные





Сатанизм - в настоящее время философское течение исповедующее разумный подход и не несущее религиозной функции.
Опираться в описании Сатанизма с позиции трудов Лавея, есть глупость, так как сам Лавей неоднократно говаривал, что написал свою библию только как тест на разумность, этакую ловушку сознания. Как свеобразный стеб над здравым смыслом. По его идее, тот кто слепо кинется исполнять ритуалы и заповеди вообще недостоин примкнуть к данному течению. И в дальнейшем из подобных "товарисчей" просто "качались" деньги и не более того.
Почему Сатанизм - очень просто, с точки зрения разумного подхода данное течение противоположно любому другому течению проповедующему подход с позиции слепой веры. А так как наиболее подходящим термином являлся шумерский (позднее иудейский) термин сатан то и течение решено было именовать сатанизм.
В смыле общежизненном - сатанисты, довольно спокойные ребята. Спокойно совершенствуют свои знания и умения, негордые (если им это невыгодно), в меру эгоистичны, всегда адекватны действительности, но к большому сожелению многих религиозных течений совершенно ничего не принимают на веру.
В плани символики и ретуалов - будите смеяться, но ни того ни другого у них просто нет (всеже философское течение, а не религия).

Теперь разберем прочих товарисчей.
Дъяволопоклонники - из самого названия в принципе понятно кому покланяются. Часто из путают с Сатанистами. Имеют собственную символику (чаще всего перевернутый крест, идол или знак бафомет и число 666) и ритуалы (т.н. черная месса, оргии). Довольно злобный народ. Не слыхал, правда, что людей в жертву приносят, но вот кошек и собак режут за милую душу. Кстати, "Церковь сатаны" таки типичные дъяволопоклонники.
Готы, металисты, рокеры и т.д. - вообще не имеют отношения к религиозным течениям. Человек может быть панком и являться мусульманином или христьянином, а то и сатанистом (хотя, должно быть, странный панк получится).
Всякие асоциальные личности и прочие фанатики - просто альтернотивно одаренные люди со своими комплексами и идеями (короче просто редкостные придурки свихнувшиеся на почве религий и окультизма). Очень опасны, ибо неведают, что творят.

 
Nekraz Date: Понедельник, 17-Мар-2008, 01:45:50 | Message # 12
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
я считаю, что каждый верующий должен немного знать о сатанизме, ведь есть высказывание:"Чем больше ты будешь знать о враге, тем уязвимей он будет для тебя"(что-то в этом роде).
Triscal, у меня есть сатанинская библия в электронном виде, но выкладывать здесь не буду, если она тебе нужна, пиши в личку.
 
wowawowa Date: Понедельник, 17-Мар-2008, 14:30:10 | Message # 13
Группа: Удаленные





Quote (Reven)
Сатанизм - в настоящее время философское течение исповедующее разумный подход и не несущее религиозной функции.

Тогда почему мы ето называем сатанизмом, я думал сатанист ето те кто свою душу сатане продали? Я часто тоже имею дело с металистами и с панками, вообшето отличные ребята, можно нармальна обо всём поговорить, даже о религие всегда поддержевают. Но мало кто с них вообше знает что такое сатанизм, или другая вера, они ето понимают как мода, и их религия ето музыка в большенстве.

Мир всем!!

 
Nekraz Date: Вторник, 18-Мар-2008, 00:25:37 | Message # 14
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
у меня есть хороший дружище, который в принципе атеист, но увлечен сатанизмом как отдельным религиозным и идеологическим течением... а увлеченные сатанинской музыкой, считают, что будут якобы составлять легионы сатаны, после второго пришествия, и будут биться с ангелами в святой войне...
 
VirusNik Date: Вторник, 18-Мар-2008, 15:33:20 | Message # 15
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Давайте не будем здесь мешать музыку с дьяволом. Это савсем не одно и тоже.
Да я согласен, что есть всякие отморозки, которые действительно поклоняются сатане,
но многие музыканты не поклоняются ему. Да они могут пистаь странные тексты, и тем самым грешить против
Бога, но ведь и простые люди грешат против Него, да мы и сами иногда делаем тоже самое. Но разве
можно это назвать поклонением сатане.
Quote (Nekraz)
Triscal, у меня есть сатанинская библия в электронном виде, но выкладывать здесь не буду, если она тебе нужна, пиши в личку.

А распространять сатанинскую библию, даже для простого ознакомления неправильно.
Возможно ты это посчитал бредом, а другие могут нахвататься чегонть и приткнуться из-за этого!
Quote (wowawowa)
Я часто тоже имею дело с металистами и с панками, вообшето отличные ребята, можно нармальна обо всём поговорить, даже о религие всегда поддержевают

Поддерживаю тебя брат!


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Nekraz Date: Вторник, 18-Мар-2008, 16:01:53 | Message # 16
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
Quote
А распространять сатанинскую библию, даже для простого ознакомления неправильно.

не спорю...
 
Солнышко Date: Вторник, 19-Май-2009, 18:09:57 | Message # 17
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Сатанизм, в отличие от колдовства, является более непосредственным извращением христианства. Сатана есть суррогат Бога, и многие сатанисты намеренно извращают христианские обряды и издеваются над ними. Отдельные группы сатанистов и ведьм, например, чаще всего собираются на шабаши в количестве 13 человек, пародируя таким образом Тайную Вечерю.

И в Ветхом, и в Новом Заветах часто упоминаются чародейства и чернокнижие; повсюду в Библии - от самых ранних книг Ветхого Завета и вплоть до Откровения - можно встретить отрывки, посвященные поклонению силам зла. И всегда такое поклонение отвергается как богохульное и отвратительное Богу, всюду она осуждается и проклинается.


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Среда, 20-Май-2009, 02:44:17 | Message # 18
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (usakult)
Кто поможет в данном вопросе?

покаяться во всех грехах. В Деян 8:21-24 " Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу: может быть, опустится тебе помысел сердца твоего; 23 ибо вижу тебя исполненного горькой желчи и в узах неправды. 24 Симон же сказал в ответ: помолитесь вы за меня Господу, дабы не постигло меня ничто из сказанного вами."

Один из центральных моментов колдовства - вызывание духов ( демонов) с определенной целью. Для установления связи с демонами используется особые обряды, символы, заклинания и магические книги. Широко практикуется гадание с помощью хрустального шара.
Другой важнейший момент колдовства и сатанизма - привлечение и посвящение новых приверженцев культа. Поклонники сил зла обещают “новообращенным” познание, власть, богатство, высокое положение в обществе, наслаждение и успешное отмщение врагам.


Кто куда, а я за Богом...
 
Zharlie Date: Среда, 14-Июл-2010, 18:45:47 | Message # 19
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Все это конечно замечательно. Но все вышеперечисленное - это скорее коммерческий сатанизм, так говориться в бм кругах, "зло для домохозяек". Рисование пентух,кладбища,антураж - это все ребяческие игры "нефоров",верящих в злую сотону.
Сатанизм,серьезный, это явление куда более глубокое. Там уже дело не столько во внешней показухе(готике, и других "детских" субкультур), сколько информационной войне и саморазрушении.
Именно саморазрушение,всеобщая деградация и андеграундное(!) творчество,с этим связанное, на данный момент серьезней всего.
Но знать это большинству из вас действительно незачем. Это я так..для общего развития.


Transfer life into what's dead
The act of human playing God..(c)
 
эмили Date: Среда, 14-Июл-2010, 20:14:03 | Message # 20
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Triscal, Библию лучше почитайте!Информации по сатанистам дать не могу,да и не хочу...Всё что связано с его именем не от Бога,и против Бога.

 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Сатанизм
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024