Пятница, 26-Апр-2024, 14:22:16
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Заблуждения о пророчествах (верить или не верить пророчествам)
Заблуждения о пророчествах
profipix Date: Среда, 10-Окт-2007, 01:34:50 | Message # 1
Общительный
Группа: Аплодеры
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Знаете, я за многими пророчествами следил, но нашёл что ни одно из них не сбылось. Почему? Почему предсказывали уже несколько раз пришествие Христа, и всегда ошибались? Почему предсказывали конец света, а он так и не наступил? А ведь конец предсказывали на 1923 год. Потом ничего не получалось, так "пророки" переносили дату конца света всё дальше и дальше... Мне остаётя только думать "Вообще почему тогда нужно верить этим пророкам, если ещё ни одно пророчество не сбылось, ими предсказанное..."
Как вы думаете?

profipix, перенесла ваше сообщение из "Пророчества о России" в отдельную тему.Leri


Баптист

 
Triscal Date: Воскресенье, 21-Окт-2007, 09:26:38 | Message # 21
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
Мне рассказвали(наставник) про пророков,говорил что во время того как пророк должен был слово сказать,на присутсвующих страх Божий сходил,и люди четко осознавали что Бог спустился к ним ,чтобы сказать...Я же такого не замечаю во многих людях, которые щас пророки...
alexey1957, интересно послушать твое мнение по этому поводу


все суета и томление духа...
 
alexey1957 Date: Воскресенье, 21-Окт-2007, 11:39:40 | Message # 22
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (Triscal)
во время того как пророк должен был слово сказать,на присутсвующих страх Божий сходил,и люди четко осознавали что Бог спустился к ним

Согласен с таким мнением, только может не страх а благоговение, трепет а иной раз и страх.Если Господь и обличает указывая на недостатки то и указывает на пути выхода .Бог есть любовь и Он не давит Своим авторитетом а помогает упавшему подняться , стоящему не упасть. Когда меня Бог приводил к покаянию , так и было сказано:....Пошлю страх на него....:И когда мне передали, как я должен поступить то на меня действительно напал страх и я покаялся.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Борлен Date: Вторник, 23-Окт-2007, 11:19:34 | Message # 23
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
profipix,
Quote (profipix)
Почему предсказывали уже несколько раз пришествие Христа, и всегда ошибались? Почему предсказывали конец света, а он так и не наступил?

Потому что это не пророчество...
В Библии написано, что никто не знает ни дня ни часа...
И что Иисус придёт, как вор... т.е. когда никто не ожидает...

А на счёт вобще пророчеств...
Бог, если говорит через пророка,
то Он и после, подтверждает или через Слово,
или через проповедь, через сон...
и т.д.
у Бога путей, как открыть человеку - очень много!
Бог всегда подтверждает.
И я думаю, когда мы просим у Него подтверждения- Он не обижается.
Как Гедеон и ешё другие.
Они убедились в правильном Слове от Господа,
утрвердились, укрепились в вере!


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
AfNat Date: Вторник, 23-Окт-2007, 12:03:16 | Message # 24
Группа: Удаленные





Quote (Triscal)
Мне рассказвали(наставник) про пророков,говорил что во время того как пророк должен был слово сказать,на присутсвующих страх Божий сходил,и люди четко осознавали что Бог спустился к ним ,чтобы сказать...Я же такого не замечаю во многих людях, которые щас пророки...

да, есть такое, но не обязательно страх, просто в своем духе чувствуешь, что сейчас Бог говорить будет.
 
Para_bellum Date: Вторник, 23-Окт-2007, 15:05:09 | Message # 25
Группа: Удаленные





Quote (AfNat)
не обязательно страх, просто в своем духе чувствуешь, что сейчас Бог говорить будет.

Да... Видно некоторые тоже чувствуют, что Сергийко и правда пррок. Кому нужны пророки? Ведь через них Бог говорит, а как проверить: Бог это или не Бог? Вот и поступили с ним, как и со всяким пророком - в холодную его, в яму! То же будет всегда всякому пророку.
Не становитесь пророками - это СТРАШНЫЙ крест - читайте пророков и пусть вас Господь наставит.
 
AfNat Date: Вторник, 23-Окт-2007, 18:19:41 | Message # 26
Группа: Удаленные





Quote (Para_bellum)
Видно некоторые тоже чувствуют, что Сергийко и правда пррок

Никапельки, даже Духа Божия не чувствуется в его постах. А как выше писали, настоящим пророкам некогда по форумам ходить. I
 
alexey1957 Date: Среда, 24-Окт-2007, 23:54:06 | Message # 27
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (Para_bellum)
Не становитесь пророками - это СТРАШНЫЙ крест - читайте пророков и пусть вас Господь наставит

Извини душа дорогая , Богу что, прежде чем дать Свой дар Духа Святого надо спросить человека хочет он или нет? Если Бог поставил человека на служения, тот обязан выполнить волю Божью. Не мы Его избрали а Он нас , предопределив нас прежде сотворения мира.Неужели будем спорить с Богом? разве мы сильнее Его?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Para_bellum Date: Четверг, 25-Окт-2007, 09:52:19 | Message # 28
Группа: Удаленные





Quote (alexey1957)
Богу что, прежде чем дать Свой дар Духа Святого надо спросить человека хочет он или нет?

Quote (Para_bellum)
Не становитесь пророками

Я писал об этом:
21 Я не посылал пророков сих, а они сами побежали; Я не говорил им, а они пророчествовали.
(Иер.23:21)
Бремя же Христово - ЛЁГКО. Потому я и написал, что САМОпророки - тяжкий крест, потому что подменяют бремя Его своим собственным. Не думаю, что такие самопророки будут пророчествовать не волю Божью, но награда их будет как и у Валаама. Валаам не был лжепророком, но БОГ его не посылал проклинать Израиля.
 
alexey1957 Date: Воскресенье, 28-Окт-2007, 22:12:26 | Message # 29
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (Para_bellum)
Не думаю, что такие самопророки будут пророчествовать не волю Божью,

Извини ,но мне тяжело понять ход твоих мыслей.Мне приходилось общаться со многими пророками, но только один из них был истинный пророк Божий.Остальные служили своему чреву а не Богу.А что за Сергийко ,то меня терзают смутные сомнения, что Бог давал ему дар пророчества.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)


Post edited by alexey1957 - Воскресенье, 28-Окт-2007, 22:13:05
 
Para_bellum Date: Понедельник, 29-Окт-2007, 10:03:54 | Message # 30
Группа: Удаленные





Quote (alexey1957)
А что за Сергийко ,то меня терзают смутные сомнения

Как ты теперь освободишься от этих терзаний? Ведь он уже не сможет тебя освободить - забанен. :)

Quote (alexey1957)
Мне приходилось общаться со многими пророками, но только один из них был истинный пророк

Интересно, и что ты поставил критерием истинности? - свое СОБСТВЕННОЕ понимание или симпатии? А может толкование по уму своему или сердцу своему?
Пожалуйста не воспринимай это как "наезд", а просто поразмысли о критериях оценки человека и Бога.

А что Валаам был пророк Божий - это в Библии сказано:
9 И пришел Бог к Валааму и сказал: какие это люди у тебя?
10 Валаам сказал Богу: Валак, сын Сепфоров, царь Моавитский, прислал [их] ко мне [сказать]:
(Чис.22:9,10)
Однако общение с Богом (да-да, с Богом Израиля) не воспрепятствовало ему возжелать мзды от валака за "свою работу". И от того, что он согрешил, он не стал лжепророком - он все равно пророчествовал истину.

Другое дело, если ты "истинным пророком" назвал действительно пророка, тогда неистинные - это те, которые "сами побежали", т.е. самозванцы - учащие всяким человеческим душевным учениям. Таких вообще за версту видать, их даже и с пророками сравнивать не хочется. Они могут произносить "так говорит Господь" - но не Господь это говорит. А истинный пророк может и не говорить этой формулы, но Господь говорит через его уста - это сразу видно.

 
alexey1957 Date: Понедельник, 29-Окт-2007, 21:29:38 | Message # 31
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (Para_bellum)
Интересно, и что ты поставил критерием истинности? - свое СОБСТВЕННОЕ понимание или симпатии? А может толкование по уму своему или сердцу своему?
Пожалуйста не воспринимай это как "наезд", а просто поразмысли о критериях оценки человека и Бога.

Quote (Para_bellum)
Таких вообще за версту видать, их даже и с пророками сравнивать не хочется. Они могут произносить "так говорит Господь" - но не Господь это говорит. А истинный пророк может и не говорить этой формулы, но Господь говорит через его уста - это сразу видно

Интересно а какими критериями пользуешся ты?А что касается меня, то первое -плоды, сответствует жизнь человека писаниям или нет.Это в том случае если я знаю этого человека.Второе- о всяком пророчестве нодо рассуждать, проверять на основании писаний.Потому что писание это вернейшее пророческое слово.И третье -насколько сбылись пророчества.Но самое главное, надо самому быть в том духовном состоянии при котором Бог открывает, от Него этот человек или это враг подстраивается.А если человек специально ищет общения с пророком , то прежде надо молиться о такой встрече, что Бог откроет за эту душу.Был такой случай; молодая пара \евреи \ искала помощи у Бога, у них четырёхлетний сын был порализован, он не только ходить не мог но и сидеть.В это время у нас проходили служения пр.Хасавея.Они пытались попасть на служение исцеления , но один из служителей\наших\ увидев их ребёнка , сказал что им даже Бог не поможет.Была потеряна последняя надежда на помощь.К тому же в сердце появились обиды на Бога, почему Он это допустил.Они ожесточились и перестали общаться с верующими.Но Бог наш есть Бог любви и милости он и об отверженных помышляет , чтобы не погубить их.И вот один брат \о котором я говорил, как о истинном пророке\получает откровение, что нодо посетить эту семью.Но прежде чем он туда попал у него была встреча с другом этой семьи.Казалось бы чисто случайно они встретились на улице и брат проповедывал ему о Боге , о спасении через Христа. И когда он в очередной раз был у них в гостях , он рассказал им о встрече с верующим и о тех словах которые ему были сказаны.Но сердца их были закрыты.Эта семья собиралась выехать в Израиль, у них там родственники жили.Как обычно всё продаётся от всего ненужного освобождаются и оказалось так ,что им негде было жить.И тогда этот друг семьи предложил им пожить у него.За время до отъезда они переговорили о многом и частенько рассуждали о брате. Так устроилось , что брату понадобилось посетить этот дом, весь вечер только и было разговору кто придёт к ним в дом.И ложась спать они в простоте сердец просили у Бога открыть им , кто же придёт к ним в дом?Ночью мужу снится сон, в их доме загорелся ярчайший свет при котором спокойно и уютно.И они поняли ,что к ним придёт непростой человек.А брату было открыто , что враг там сильно поработал но было сказано:..иди будет полная победа..:Упущу многие подробности, скажу что после первого посещения ребёнок самостоятельно сидел.Через пророчество было сказано, как родителям надо поступить и как будет происходить исцеление. Было открыто , что уезжая в Израиль ребёнок будет передвигаться с родителями за руку.А когда приедут, самостоятельно. Но к сожелению родители сразу не поступили как им было сказано.И по этому было сказано , что исцеление будет поэтапным. Как было сказано ,так всё и произошло.Бог крестил их Духом Святым со знамением иных языков а так же семью друга, их родителей.Конечно я упустил многие подробности .Но скажу одно легко небыло, но Бог сказал что будет победа и Ему за это Слава!


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Para_bellum Date: Вторник, 30-Окт-2007, 10:46:40 | Message # 32
Группа: Удаленные





Большое спасибо тебе, брат. Только ты описал не пророка, а процесс исцеления. Такое длительное исцеление только по причине жестоковыйности евреев. Очень мало евреев, которые принимают Христа всем сердцем. У тех которые принимают, обычно это происходит очень осторожно и с размышлениями, рассуждениями, рассмотрениями. Таким же образом и обращение ко Христу.
Я знаю, что исцеление обязательно "сотрудничает" с пророчеством - они составные части друг друга. Но это так сказать специфическое пророчество. Не подумай, что я умаляю его значение - никак.
Но я говорил о пророчестве, которое назидает церковь. Можно возразить, что это пророчество учительства или назидания - пожалуйста, как будет угодно. Просто я имел ввиду пророчество для назидания ВСЕЙ церкви, глобально, так сказать "предсказание" ее будущего пути и способов выхода из неверного пути. Вот в таких пророчествах есть такие, которые несут отсебятину (по своему рассуждению), а есть истинные пророчества, которые действительно нужно рассматривать в свете библейских пророчеств. К сожалению истинные пророчества рубят только потому, что они не совпадают тютелька в тютельку с Библией. Дух свидетельствует об истинности и места показывает и истолковывает, а служителям - закрыто и они отвергают пророка с пророчеством. В результате не исправляют свой путь и злое слово, сказанное Духом (к сожалению) исполняется, а доброе, сказанное тем же Духом - не исполняется, потому что не сделано то, что назидал Дух. Это примерно так же, как в твоем примере с евреями.


Post edited by Para_bellum - Вторник, 30-Окт-2007, 10:47:29
 
kys_aleksandra Date: Вторник, 30-Окт-2007, 10:50:45 | Message # 33
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Para_bellum,

Quote
Очень мало евреев, которые принимают Христа всем сердцем

а где статистика, что их мало????


Познание Бога в мире ето первое движение ума пробуждающееся от житейской суеты (с)
 
Para_bellum Date: Вторник, 30-Окт-2007, 18:20:17 | Message # 34
Группа: Удаленные





Quote (kys_aleksandra)
а где статистика, что их мало????

Посмотри по церквам, и увидишь. А вот и пророчество Апостола о причине этого:
25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов.
(Рим.11:25-28)

Еще статистика нужна, или на Слово поверишь пророку?

 
alexey1957 Date: Вторник, 30-Окт-2007, 20:25:05 | Message # 35
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Я верующий с 1989года, общался с пророками с первого года уверования, и к сожелению могу сказать, что истинное пророчество сказанное для церкви к её назиданию или обличению никогда не принималось. А вот всякая ложь принимается с удовольствием.Когда присутствие Истинного Духа Божия вся внутренность судится, обличается приходит благоговение, трепет возникает желание побыстрей освободиться от всяких недостатков.Вся внутренность плавится как воск.А когда Бог показывает путь как выйти из трудностей слёзы текут ручьями от умиления, приходит понимание на сколько мы для Него дороги и как ОН о нас заботится.А неверное принимается легко потому, что ненадо прилогать никаких усилий к совершенству, плыви себе по течению.О таких пророках ещё в древние времена написано, что обещают людям мир а мира нет.Они поддерживают руки нечестивых но не стоят в проломе за истину.Самого Иисуса не принимали как и в слове написано.А кто придёт во имя своё того примут.

У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)


Post edited by alexey1957 - Вторник, 30-Окт-2007, 20:26:38
 
Para_bellum Date: Среда, 31-Окт-2007, 09:40:52 | Message # 36
Группа: Удаленные





Quote (kys_aleksandra)
нащет того, какие нации входят в число язычников, думаю не известно никому
Есть такая нация и она лдна - Дети Божьи. Дети Божьи имеют свидетельство в себе самих и никто не может их переубедить в обратном, у них нет и тени сомнения в этом.

Но ты права, я отвлекся от темы...

Quote (alexey1957)
истинное пророчество сказанное для церкви к её назиданию или обличению никогда не принималось. А вот всякая ложь принимается с удовольствием.
Так оказывается мы с тобой говорим об одном и том же? Я очень рад этому. ощущения при пророчестве бывают разные. Ты описал свои, а вот я очень даже боялся, когда нечист был. Меня буквально выносило из зала, стоило довольно больших усилий, чтобы остаться. При этом добрая часть (путь выхода из ситуации) почти не воспринимался, ведь он следует за обличением. Обличение у нечестивого вызывает бурю возмущения до того, что он готов драться а иногда даже убить. То же мы читаем об Иисусе и фарисеях. Сейчас время то же самое - время последнее, поэтому и реакция на Слово осталась та же. Тот, кто водится плотью своей (дела которой обличаются пророком) будет действовать так, как она ему велит. А кто водится Духом Святым - тот утишен будет Духом и вразумлен и рассудит и Писание прочтет, что Дух укажет и СОГЛАСИТСЯ с Духом и поступит так, как указал Дух через пророка - поэтому и награду пророка получит (выйдет из "безвыходной" ситуации)
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;
41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.
(Матф.10:39-41)
Слава Господу за пророков Его.


Post edited by Para_bellum - Среда, 31-Окт-2007, 09:45:44
 
GoldGet Date: Среда, 31-Окт-2007, 21:24:35 | Message # 37
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
I Пророков от Бога и лжепророков можно узнать . Об этом говорит писание в Ветхом завете:
Если пророк скажет пророчество и оно сбудется то этот пророк от Бога, а если пророк скажет пророчество и оно не сбудется то он говорил энто от себя. От таких надо отдалятся.
 
BoBaN Date: Четверг, 01-Ноя-2007, 01:04:42 | Message # 38
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 225
Статус:отсутствует
хехек... Сегодня много христиан, возомнивших себя пророками.!!
многие из пророчеств которые я слышал, не сбывались... - следовательно они не от Бога.

А вообще я где-то слышал, что во времена первой церкви, пророками называли - проповедников!!


...трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит...
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
 
AfNat Date: Четверг, 01-Ноя-2007, 11:26:24 | Message # 39
Группа: Удаленные





Quote (BoBaN)
многие из пророчеств которые я слышал, не сбывались... - следовательно они не от Бога.

нельзя так судить, многие пророчества исполняются через 10 лет, а какие-то поже.
Quote (BoBaN)
А вообще я где-то слышал, что во времена первой церкви, пророками называли - проповедников!!

слышать можно много, но это не так. Все дары Духа написаны в Библии, Бог как и тогда, так и сегодня действует! Меняются времена, люди, а Господь один и тот же, Он берет своих верных в удел и действует через них.
Quote (Para_bellum)
Так оно есть и доныне. Тот, кто говорит Слово Божье (проповедует) - тот и есть пророк Божий. А лжеПророк - тот, кто несет отсебятину.

не согласна.
 
Para_bellum Date: Четверг, 01-Ноя-2007, 17:21:59 | Message # 40
Группа: Удаленные





Quote (AfNat)
не согласна.

Согласие и любовь - едино.
Невозможно любить без согласия, так же и соглашаться без любви.

Это пророчество на иных языках - не каждому дано понять. Но кто имеет уши, чтоб слышать - тот слышит и понимает.

Добавлено (01-Ноя-2007, 17.21.59)
---------------------------------------------

Quote (AfNat)
лжеПророк - тот, кто несет отсебятину.

Если хотите - есть подтверждение этим словам Словом Иисуса:
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Иоан.8:44)
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Заблуждения о пророчествах (верить или не верить пророчествам)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024