Среда, 24-Апр-2024, 11:23:05
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Заблуждения о пророчествах (верить или не верить пророчествам)
Заблуждения о пророчествах
profipix Date: Среда, 10-Окт-2007, 01:34:50 | Message # 1
Общительный
Группа: Аплодеры
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Знаете, я за многими пророчествами следил, но нашёл что ни одно из них не сбылось. Почему? Почему предсказывали уже несколько раз пришествие Христа, и всегда ошибались? Почему предсказывали конец света, а он так и не наступил? А ведь конец предсказывали на 1923 год. Потом ничего не получалось, так "пророки" переносили дату конца света всё дальше и дальше... Мне остаётя только думать "Вообще почему тогда нужно верить этим пророкам, если ещё ни одно пророчество не сбылось, ими предсказанное..."
Как вы думаете?

profipix, перенесла ваше сообщение из "Пророчества о России" в отдельную тему.Leri


Баптист

 
SA Date: Среда, 10-Окт-2007, 22:57:52 | Message # 2
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (profipix)
Как вы думаете?

Я думаю, что "пророки" пророкам рознь...




Post edited by SA - Среда, 10-Окт-2007, 22:58:13
 
Авивит Date: Четверг, 11-Окт-2007, 02:36:49 | Message # 3
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (profipix)
Почему предсказывали уже несколько раз пришествие Христа, и всегда ошибались? Почему предсказывали конец света, а он так и не наступил?

profipix, такие пророчества не по Слову Божьему, разве Иисус не говорил что о дне Его пришествия нам не дано знать: Матфея 24 глава, 15-42, можно всю главу почитать, в стихе 42 например пишется: "...потому что не знаете, в который час Господь ваш придет." Когда будут последнии дни тоже не дано нам знать.

Quote (profipix)
Мне остаётя только думать "Вообще почему тогда нужно верить этим пророкам, если ещё ни одно пророчество не сбылось, ими предсказанное..."

Сбылось и очень много. Возьмем Писания - сколько там пророчеств, вот наши местные богословы придут и цифры подскажут, и большинство сбылось, а остальные на подходе. Да и в жизни много видела своими глазами, ушами, а на более крупном маштабе слышала свидетельства, например задолго было пророчество о падении железного занавеса в СССР. Я просто имена и даты не очень запоминаю, сорри, но могу сказать, что видела и слышала пророчества более мелкого маштаба и сбывались, некоторым предстоит сбыться.

Бог сказал: " ... поставил одних Апостолами, других пророками ..." - значит есть, раз поставил)) Ефесянам 4:11.
Кстати, у нас недавно в Церкви служитель был - пророк, это было просто удивительно, я верю пророкам и пророчествам от Бога. В Слове написано: один пророчествует, другие рассуждают. Например, как то одному брату было откровение обо мне и он мне его рассказал: что я отойду от Бога. А потом он мне дал дружеский совет: но ты не отходи. Я в шоке была, я тогда не понимала, что это не Божий голос, хорошо, что поблизости люди оказались, которые об2яснили и поддержали. Поэтому надо учиться различать где пророчество, а где дух обольщения, заблуждения ...


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс

Post edited by Авивит - Четверг, 11-Окт-2007, 02:44:49
 
Ahilex Date: Четверг, 11-Окт-2007, 04:10:05 | Message # 4
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. (Откровение 22:12)
уже как 1900 лет назад было сказанно и это "скоро" всё никак не наступит.
Поэтому остаёться не думать о конце света завтра, а изменить свою жизнь так, как будто конец света или пришествие уже было вчера и тогда нечего будет бояться.



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
Сергiйко Date: Четверг, 11-Окт-2007, 08:12:54 | Message # 5
Группа: Удаленные





Quote (Ahilex)
изменить свою жизнь так, как будто конец света или пришествие уже было вчера и тогда нечего будет бояться.

Это совершенно верно!
Если кто имеет возможность и желание, то прочтите пожалуйста вот это исследование. Если кто пожелает, может обсудить в др. теме. Я с удовольствием поучаствую, ибо все Евангелие сводится именно к Его пришествию.

Прошу прощения за оффтоп, но раз уж поднялся вопрос о Его пришествии...

А по сути темы могу сказать словами Иисуса:
16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
(Лук.16:16)
Так что, слушающий пророков - не является христианином, в новозаветнем понимании, но ходящим в потемках и неведении Истины, как некогда ходили ученики Его, но когда выросли (как Павел), то стали запрещать пророкам-прорицателям СО ВЛАСТЬЮ.
Если вы новозаветние христиане - ПОЛЬЗУЙТЕСЬ влатью, данной вам Христом. Авивит, тебя тогда наставили на путь истины новозаветние христиане. Надеюсь, ты теперь твердо стоишь?
Мне тоже в свое врема пророчествовали: то я муж веры, то я младенец, то колеблющийся... Я спросил Отца, "что это такое"? Он ответил: "Иди ко мне". И я пошел.

Post edited by Сергiйко - Четверг, 11-Окт-2007, 08:26:40
 
alexey1957 Date: Четверг, 18-Окт-2007, 20:24:12 | Message # 6
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Сергiйко! :....Так что, слушающий пророков - не является христианином....:\\\ 3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
(1Кор.12:3-11) А в другом месте :..19 Духа не угашайте.
20 Пророчества не уничижайте.
21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
22 Удерживайтесь от всякого рода зла.(1Фесс.5:19-23)
Похоже что ты посещаешь церковь ЕХБ.Сергiйко! не осуждай , что небыть сомому осуждённому.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Сергiйко Date: Пятница, 19-Окт-2007, 11:42:29 | Message # 7
Группа: Удаленные





Quote (alexey1957)
Похоже что ты посещаешь церковь ЕХБ.Сергiйко! не осуждай

Да, нет. Я сам бывший пророк из 50-ков, которого убил пресвитер. Его церковь теперь умирает до конца по слову пророчества, которое Господь сказал через мои уста. Жаль, что он не поверил пророку, не исправил свой путь, а совершил убийство пророка (предал его анафеме). Бог не прощает хулы.

А говорил я о том, что знаю, что истинный Пророк должен живть в сердце христианина Духом Святым. В этом случае он не будет слушать пророков, но будет слушать Христа и Духа Его.
К тому же, в ком нет еще Духа Святого или он отступил, осуетился или возгордился (хоть бы он себя называл трижды христианином, крещенным Духом) == будет слово Божье через пророка. Бог смотрит, какова реакция служителя, вспомни Ниневию. Если служитель смирится и покается - то Господь отменит кару и будет воспитывать детей Своих, а если не послушает пророка и побьет его - то исполнится все, что сказал пророк. К сожалению так произошло у наших 50-ков. Жалко их. Но по слову пророка осталось там шестеро, которых не коснулся огонь истребления и из пепла сгоревших восстанет новая поросль. Пока я вижу, что эта церковь разбегается. Разбегаются и те шестеро, но я знаю, что Господь соберет их опять и будет одно стадо и один Пастырь.

А рожденный свыше НИКОГДА не будет уничижать пророчество и пророка, ибо ему все видно и действие пророка тоже понятно. Он наоборот будет поддерживать пророка и разъяснять значение слова, сказанного через него.
Павлу тоже было показано и он ясно увидел, что не пророк говорит в той женщине, поэтому он и запретил ей. Дух Святой все это очень ясно показывает, тк, что сомнений не остается в правильности слов и действий.
К сожалению некоторые МНЯТ из себя пророков, говоря отсебятину и когда такие наставляются рожденными свыше и каются в СВОЕМ, то тогда Господь по милости Своей позволяет говорить о "пророческой ошибке", чтобы желающий правды христианин не умер, но жил и возвещал дела Господни.

Че-то я сильно разоткровенничался... Наверное вам так надо.
Не бейте меня, пожалуйста...

Post edited by Сергiйко - Пятница, 19-Окт-2007, 11:46:27
 
AfNat Date: Пятница, 19-Окт-2007, 13:38:31 | Message # 8
Группа: Удаленные





Ну, во-первых пророк должен быть утвержденным, т.е. его проверяют от Бога этот дар или он сам говорит. Если через человека действительно говорит Бог, то все равно, каждое пророчество надо сопоставлять сл Словом, если оно говорит не так как в Слове---анафема. Это про доктрины и учение. Но многие пророки говорят в обличение, утешение или утверждение человека, это уже сам человек знает и принимает или нет. Вообще, Бог как тогда, так и сейчас---неизменный! Пророки и дар пророчества действует и в наше время, это сила Святого Духа.
Но не надо забывать и о лжепророках. :?
 
Triscal Date: Пятница, 19-Окт-2007, 13:48:15 | Message # 9
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
Сергiйко, Так ты пророк или Бог один раз через тебя дал пророчество ? И расскажи попдробней о себе , а то аж интересно стало =)) Жду ответа

все суета и томление духа...
 
Сергiйко Date: Пятница, 19-Окт-2007, 15:41:03 | Message # 10
Группа: Удаленные





Quote (Triscal)
Так ты пророк или Бог один раз через тебя дал пророчество ?

Прочитай пророков, может поймешь, важно ли это, а так же может поймешь, ЧТО они говорят и КАКУЮ награду получают от людей.
А пророк не я сам, но есть истинный Пророк, который дан каждому Духом Святым, как подарок от Отца. Верь Ему, когда услышишь. Не ожесточи сердца своего, когда услышишь глас Его...

Не гоняйся за пророками-людьми - обязательно ошибешься и примешь ЛЖЕпророка, ибо все они - плоть. Даже Иисус сказал, что все, кто приходил ДО Него - суть воры и разбойники (Иоан.10:8). Не просто понять это.
Пророк приходит неожиданно, поэтому всегда бодрствуй.

Добавлено (Сегодня, 15.41.03)
---------------------------------------------

Quote (AfNat)
Но многие пророки говорят в обличение, утешение или утверждение человека, это уже сам человек знает и принимает или нет.

Это ОЧЕНЬ важно: принимать пророка, как пророка. А вот с анафемой - я не советую спешить, чай не апостол...
Когда говорится о лжепророках - это говорится о лжеучителях:
1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
(2Пет.2:1-3)

К сожалению, очень много церквей сейчас следуют этому лжеучению

Но не об этом наверное тема

 
Triscal Date: Пятница, 19-Окт-2007, 15:50:03 | Message # 11
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
Сергiйко, как обычно не в тему, ладно благословений =))
Да кста думаю хороший пророк не будет отшиваться на форуме,у него просто времени на это нету....
P.s отвечай всегда на тот вопрос который тебе задают,а не на тот на который ты хочешь ответить !!!


все суета и томление духа...

Post edited by Triscal - Пятница, 19-Окт-2007, 15:53:14
 
Сергiйко Date: Пятница, 19-Окт-2007, 16:00:03 | Message # 12
Группа: Удаленные





А здесь вообще речь скорей о проповедниках, чем о пророках ("так говорит Господь...")

29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие (т.е. НЕ пророки) пусть рассуждают.
30 Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.
31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
32 И духи пророческие послушны пророкам,
33 потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира. Так [бывает] во всех церквах у святых.
(1Кор.14:29-33)

Добавлено (Сегодня, 16.00.03)
---------------------------------------------

Quote (Triscal)
отвечай всегда на тот вопрос который тебе задают,а не на тот на который ты хочешь ответить !!!

Я всегда отвечаю так, как Дух дает. Ежели кому что не нравится, то я ничего не могу поделать - пусть остается со своим.
Дело в том, что ты и не спрашивал ничего, ты просто хотел унизить меня... но Дух не позволил.
 
Triscal Date: Пятница, 19-Окт-2007, 17:01:20 | Message # 13
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
Quote (Сергiйко)
Я всегда отвечаю так, как Дух дает. Ежели кому что не нравится, то я ничего не могу поделать - пусть остается со своим.
Дело в том, что ты и не спрашивал ничего, ты просто хотел унизить меня... но Дух не позволил.

В данном случае я не хотел тебе унижать, ты не парься сильно , если я где-то не согласен с тобой, то это не значит что я тебя унизить хочу,но все равно если я тебя обидел, то прошу прощения,
Больше не буду использовать смаилик "=))" , ибо он дурно влияет на людей///
Quote (Сергiйко)
Да, нет. Я сам бывший пророк из 50-ков, которого убил пресвитер.

Я тебя хотел спросить об этом,как именно.... и еще о том,что Бог тебя использует в даре пророчества или же у тя призвание пророк?


все суета и томление духа...

Post edited by Triscal - Пятница, 19-Окт-2007, 17:06:37
 
Сергiйко Date: Пятница, 19-Окт-2007, 18:16:35 | Message # 14
Группа: Удаленные





Прощается тебе, отрок, грех твой... :) :) :)
Quote (Triscal)
Я тебя хотел спросить об этом,как именно
Убил?
Анафемой == отлучением.
Ну, типа: "такие пророки нам не нужны..."
Quote (Triscal)
и еще о том,что Бог тебя использует в даре пророчества или же у тя призвание пророк?
Я не знаю четкой границы в этом, хотя учеий человеческих много слышал, но все это учения человеческие == измышления ума. Такой границы нет.
Все это по вере твоей. Если ты принимаешь пророка, как пророка - то он и есть пророк - и получишь через него все, во что поверишь.
Ежели ты принимаешь пророка - как имеющего дар пророчества - то учись у него и Господь научит тебя через него. Но здесь существует опасность обожествления == остаться в зависимости у пророка. Настоящий пророк прогонит тебя, когда окончит науку (свою часть), особенно если ты начнешь его обожествлять. Это будет страшный гнев, от которого ты просто сбежишь, но Господь придет и утешит тебя и продолжит наставление и учение.
Лжепророк будет тебя удерживать возле себя, чтобы тешить свою гордыню наличием ученика. Даже когда ты будешь рваться от него "на свои хлеба". Не бойся гнева его, не становись рабом человека - Господь Спаситель.

Тоько не пойми это как какое-то учение или закон. Человек, верующий во Христа имеет дерзновение (смелость) поступать так, как считает, что это от Господа. Если что ошибся - Господь подправит, только слушай Его голос, не ошибись, не путай с голосом плоти. Голос плоти обольстительный, жалостливый. Голос Духа уверенный и лаконичный, дает ассоциации со Словом, плоть не жалует, но и не истязает. Верь Ему.

Да, и еще, очень важно == НЕ УЧИСЬ В ИНЕТЕ, особенно на форумах. Нужен ЛИЧНЫЙ контакт и слово слышимое.

 
Triscal Date: Пятница, 19-Окт-2007, 18:31:25 | Message # 15
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
Сергiйко,У меня уже есть духовный отец, не переживай за меня )))
Quote (Сергiйко)
Я не знаю четкой границы в этом, хотя учеий человеческих много слышал, но все это учения человеческие == измышления ума. Такой границы нет.

И все же такая грань есть,вспомни хотя бы Саула,когда он начал пророчествовать,хотя сам не был пророком...если захоше подкину еще мысли и стишки для размышления...
Quote (Сергiйко)
Да, и еще, очень важно == НЕ УЧИСЬ В ИНЕТЕ, особенно на форумах. Нужен ЛИЧНЫЙ контакт и слово слышимое.

не испытываю таких проблем))
Пожелания
Судя по твоим рассуждениям,ты чужие откровения не принимаешь(я здесь не говорю что от всех подряд принимать должен),но я желаю чтобы ты не заблуждался тока...а то знаешь как... и поправить никто не сможет,ибо ты будешь уверен что ты прав...а обольщение может закрыть глаза человека


все суета и томление духа...
 
Leri Date: Пятница, 19-Окт-2007, 20:49:31 | Message # 16
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Triscal, я с тобой во многом согласна))) но! правила существуют для всех!!!

Сергiйко, Triscal, личное общение - только в личных сообщениях!
не отходите от темы топика!!!


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
alexey1957 Date: Суббота, 20-Окт-2007, 13:24:16 | Message # 17
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Я сам бывший пророк из 50-ков, которого убил пресвитер. Сергiйко, хотелось бы знать , как пришло к тебе это служение, если это несекрет. И что значит убил , ты перестал пророчествовать?

У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Garik Date: Суббота, 20-Окт-2007, 15:00:22 | Message # 18
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Без Святого Духа «буква убивает» (см. 2 Кор. 3:6). Но со Святым Духом Библия становится могущественнейшим инструментом, дарованным нам. Это необходимо для поддержания ясности учения.

"Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен". Притчи 29:18

Post edited by Garik - Суббота, 20-Окт-2007, 15:35:42
 
kys_aleksandra Date: Суббота, 20-Окт-2007, 16:06:42 | Message # 19
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Сергiйко,

нахожу, что твои мысли имеют очень глубокий смысл. читала внимательно без ожиданий, поняла для себя намного больше чем думала ;)

п.с. даже если собеседник и говорит не всегда приятное слуху или обидное, то главное ведь, что Господь тебя знает и знает, что ты Бога прославляеш, а не себя.

как для меня, так все твои ответы действительно по теме, хотя на первый взгляд кажутся имеющими совсем другой смысл

Я не имею ничего против написаного Сергійком по теме. Просто это все должно быть без перехода на конкретные личности.Leri


Познание Бога в мире ето первое движение ума пробуждающееся от житейской суеты (с)

Post edited by Leri - Суббота, 20-Окт-2007, 21:44:23
 
alexey1957 Date: Суббота, 20-Окт-2007, 23:17:08 | Message # 20
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
В слове написано , чтобы пророчества не уничижать. Но нам дано всё испытывать, проверять на основании слова Божьего, рассуждать.\\\29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.\\\1Кор.14:29)Свидетельств служения пророков множество как в древнее время так и в наше. Лично мне очень повезло, мне по милости Божей было даровано продолжительное время общяться с истинным пророком Божьим, через которого Бог призвал не только меня но и всю семью.И всё что было через него сказано всё сбылось.Да и не только через него были пророчества но и исцеления , изгнание бесов и многое другое.Сильное подкрепление.

У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Заблуждения о пророчествах (верить или не верить пророчествам)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024