Четверг, 25-Апр-2024, 16:39:37
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Заблуждения о пророчествах (верить или не верить пророчествам)
Заблуждения о пророчествах
profipix Date: Среда, 10-Окт-2007, 01:34:50 | Message # 1
Общительный
Группа: Аплодеры
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Знаете, я за многими пророчествами следил, но нашёл что ни одно из них не сбылось. Почему? Почему предсказывали уже несколько раз пришествие Христа, и всегда ошибались? Почему предсказывали конец света, а он так и не наступил? А ведь конец предсказывали на 1923 год. Потом ничего не получалось, так "пророки" переносили дату конца света всё дальше и дальше... Мне остаётя только думать "Вообще почему тогда нужно верить этим пророкам, если ещё ни одно пророчество не сбылось, ими предсказанное..."
Как вы думаете?

profipix, перенесла ваше сообщение из "Пророчества о России" в отдельную тему.Leri


Баптист

 
SA Date: Четверг, 01-Ноя-2007, 17:34:15 | Message # 41
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Para_bellum)
Невозможно любить без согласия, так же и соглашаться без любви.

По-моему это какое откровение свыше или же чистой воды "отсебятина"...
Quote (Para_bellum)
Так оно есть и доныне. Тот, кто говорит Слово Божье (проповедует) - тот и есть пророк Божий. А лжеПророк - тот, кто несет отсебятину.

Еф.4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями.
По-моему ясно и понятно, что пророки это одни, а евангелисты, пастыря, учителя (они же проповедники) - совсем другие.
Редко бывает, что несколько даров даны одному и тому же из выше перечисленных.

Добавлено (01-Ноя-2007, 17.34.15)
---------------------------------------------

Quote (Para_bellum)
Quote (AfNat) лжеПророк - тот, кто несет отсебятину.

Если хотите - есть подтверждение этим словам Словом Иисуса: 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (Иоан.8:44)


Сначала пишите, что лжепророк, а в приведенном стихе говориться о дьяволе. Разницу хоть улавливаете между дьяволом и лжепророком? а...?


 
alexey1957 Date: Четверг, 01-Ноя-2007, 21:56:45 | Message # 42
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (GoldGet)
Если пророк скажет пророчество и оно сбудется то этот пророк от Бога, а если пророк скажет пророчество и оно не сбудется то он говорил энто от себя. От таких надо отдалятся.

А может быть и такая ситуация-1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: `пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им', -
3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
4 Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
(Втор.13:1-4).


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
BoBaN Date: Четверг, 01-Ноя-2007, 23:56:30 | Message # 43
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 225
Статус:отсутствует
AfNat,
Quote
нельзя так судить, многие пророчества исполняются через 10 лет, а какие-то поже.

В данный момент я живу с верующим "пророком"
так бывает он пророчествует о таком бреде, который Богу через него нет никакого смысла говорить.
Например:
"Завтра к нам приедет ярик, и андрей(это наши знакомые), и будут говорить о деньгах. Не знаю зачем, но я пророчествую"
Вот такие вот пророчества от "пророков" порой приходится слышать..., только не понятно для чего Богу надо было говорить нам об этом. Да и не удивительно что сбывается таких пророчеств только %10...
Я уже правда молчу..., ничего не говорю после того как очередное пророчество не сбылось, потому что "пророк" старше меня лет на 30

Так что безусловно пророчества могут быть и сегодня, но вот слишком уж много ЛЖЕпророков, говорящих не от Духа Святого, а от себя.


...трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит...
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
 
Борлен Date: Пятница, 02-Ноя-2007, 09:45:39 | Message # 44
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
Quote (BoBaN)
Не знаю зачем, но я пророчествую

ну это человек может говорить, что он пророчествует...
но это не значит что он пророк... это так...
прикидывается "пророком"

Помню, была у нас ячейка...
и одна женщина говорит: ой... пошла бы моя внучка в 1 годик!
Я пророчествую ,чтобы она пошла в годик!

Мой муж повернулся к ней и сказал:
"Вы не пророчествуете, а это Ваше желание.
Пророчество это то, что говорит Господь."

а лжепророки говорят так похоже, что Бог,
но это не исполняется...

однажды мы молились за одну женщину,
у которой был рак... уже была присмерти...
и попросили мы пророка , чтобы помолился за нужду...
но не сказали какую...
пророк помолился и сказал: по молитвам народа Я оставляю её жить...
Мы такие довольные позвонили друзьям на украину,
чтобы сообщить радостную весть...
только открыли рот,
а нам говорят, что та женщина уже как 2 дня умерла!
Вот так вот!
И похожих случаев было много...

Когда говорит Господь, то Он сердце уже готовит до этого и после этого...
т.е. подтверждает...
Бывает, когда Бог обличает и не хочется это принять,
думаешь, вроде не от Бога...
а проходит время и, смотришь, да... это был Бог...

лжепророки - это "бывшие" Божьи пророки,
которые не пободрствовали... 1 раз... не покаялись...
и потом пошло...


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
Para_bellum Date: Пятница, 02-Ноя-2007, 17:07:16 | Message # 45
Группа: Удаленные





Quote (Борлен)
лжепророки - это "бывшие" Божьи пророки,которые не пободрствовали... 1 раз... не покаялись...и потом пошло...

Очень строго судишь. пойми, что нет здесь такого строгого закона, как 10Словие - шаг влево - шаг вправо = смерть. Господь - всемилостивый и творит несуществующее, как существующее. Бог может даже ошибку пророка исправить. Он только не сделает того, что направлено ПРОТИВ Него или человека.

8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
(1Кор.13:8-11)

Из этого Слова я делаю вывод, что все это наше рассуждение == младенчество. Пророчество, языки, дары... все это хорошо, но не надо в этом костнеть. Надо двигаться вперед во Христе - к высшему званию. Не можешь пророчествовать - не надо пыжиться, не говоришь языками - тоже не страшно, главное расти не в глазах окружающих, а в глазах Божьих, а Он - МНОГОМИЛОСТИВ и всякие младенческие огрехи легко прощает. Всякий, даже самый маленький младенец во Христе имеет Жизнь Вечную! Аллилуйя!

 
alexey1957 Date: Понедельник, 05-Ноя-2007, 21:37:11 | Message # 46
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (Para_bellum)
не говоришь языками - тоже не страшно

Как обосновать такое утверждение? Если на этом стихе...30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
(1Кор.12:30)..., так тут речь идёт о служении дара разных языков.А крещение Духом Святым всегда сопровождается говорением на иных языках и пророчеством.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Leri Date: Среда, 07-Ноя-2007, 07:48:56 | Message # 47
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
BoBaN, alexey1957, 045 тема называеться - "Пророчества" о иных языках мы говорим тут - "Иные языки" А если желаете выяснить кто такие духовные младенци - создавайте новую тему!!!

Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Солнышко Date: Пятница, 15-Май-2009, 16:25:11 | Message # 48
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Пророчество – Божье слово, изречённое Господом через Его избранный сосуд: «Никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым». 2 Петра 1:21

Истинный пророк Божий является возрождённым человеком, ведущим богобоязненную жизнь, демонстрируя окружающим образец святого жития.

Истинный пророк Божий имеет личные взаимоотношения с Богом (хорошо знает личность и характер Бога).

Истинный пророк Божий знает и постоянно изучает Божье Слово в первую очередь для собственного назидания, обличения и исправления.

Пророчества Божьего пророка никогда не противоречат и не расходятся со Словом Божьим (Библией).

Цель пророчеств пророка Божия – назидание, обличение, исправление и утешение слушающих.


Кто куда, а я за Богом...
 
Viktorekkert Date: Пятница, 15-Май-2009, 16:46:12 | Message # 49
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
http://www.slovo.org/DN/Default.aspx?TabId=77&language=ru-RU.com Свидетельство Джона Пинкевича!! К теме подходит!! буду надоедать )))!!
Он расказывал что он тоже пророчествовал ... ну и в конце узнаете что с ним стало!!


Post edited by Viktorekkert - Пятница, 15-Май-2009, 16:46:34
 
Солнышко Date: Понедельник, 08-Июн-2009, 16:58:45 | Message # 50
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Евреям 1:1-2 «Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил».
Cегодня – в последнее время – Господь Бог открывает нам Свою волю через Иисуса Христа, который является живым Божьим Словом (Иоанна 1:1, 14). Всё, что человеку необходимо сегодня знать для прощения грехов, спасения и обретения вечной жизни, уже изложено в Божьем Слове.


Кто куда, а я за Богом...
 
Ermoha_v_Iisuse Date: Воскресенье, 30-Авг-2009, 04:34:00 | Message # 51
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Единственный и самый правдивый источник пророчеств только Библия, других источников незнаю и не признаю, люди взяли на себя такое право пророчествовать при этом еще и эти пророчества ставить чуть ли не на равне а и выше Библии, совсем обузумели и не пойму кто им дал такое право!!! Хотите братья знать прошлое, настоящее и будущее один источник Библия, в ней все есть поверьте только нужно время, желания, усидчивасть и молитва и Бог через Библию откроет вам все, что необходимо!!! Будьте осторожны лжепророки уже давно среди нас и вводят даже избранных в заблуждение!!!
 
kostjan Date: Воскресенье, 30-Авг-2009, 16:22:29 | Message # 52
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Иер.14:
14

И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего.

Иер.23:
21 Я не посылал пророков сих, а они сами побежали; Я не говорил им, а они пророчествовали.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Солнышко Date: Пятница, 25-Сен-2009, 14:10:41 | Message # 53
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Пророчество – Божье слово, изречённое Господом с целью научить, обличить и исправить или утешить человека или группу людей:
«...кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание (наставление) и утешение». 1 Коринфянам 14:3
«...кто пророчествует, тот назидает церковь». 1 Коринфянам 14:4б

Если пророчества принесет давление, осуждение, безвыходной положение и отделяет от Бога, это не может быть истиным.


Кто куда, а я за Богом...
 
kostjan Date: Пятница, 25-Сен-2009, 19:48:56 | Message # 54
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Иез.22:
28

А пророки ее всё замазывают грязью, видят пустое и предсказывают им ложное, говоря: "так говорит Господь Бог", тогда как не говорил Господь.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Солнышко Date: Суббота, 26-Сен-2009, 00:55:42 | Message # 55
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Иисус предупредил нас, говоря "берегитесь" лжепророков! Почему предупреждают об опасности лжепророков? Потому что они вводят нас в заблуждение. Они очень хитрые, коварные и действуют скрыто. Они приходят в овечьей одежде, а не в одежде волков. Они выглядят, говорят и поступают, как христиане. Иисус сказал относительно последних дней, что "...многие лжепророки восстанут и прельстят многих" (Матфея 24:11). Как же мы можем их распознать? Иисус сказал, что мы узнаем их по плодам их,.

Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Суббота, 10-Апр-2010, 17:11:57 | Message # 56
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Иисус сказал, что мы узнаем их по плодам их,.

Долго придётся ждать. Бог дал церкви дары Духовные"иному чудотворения,иному пророчество,иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков."
(1Кор.12:10) Так пользуйтесь!


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Солнышко Date: Суббота, 10-Апр-2010, 18:29:54 | Message # 57
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (alexey957)
Бог дал церкви дары Духовные"иному чудотворения,иному пророчество,иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков

Речь не о дорах здесь. тема называеться - "Пророчества"


Кто куда, а я за Богом...
 
NoNicknam Date: Суббота, 10-Апр-2010, 18:31:16 | Message # 58
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Я мирен, Господи. Но только скажу СЛОВО - они к войне...
 
waldemarbatthauer Date: Суббота, 24-Апр-2010, 21:55:19 | Message # 59
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
сын человеческий! что за поговорка у вас, в земле Израилевой: ,,много дней пройдёт, и всякое пророческое
видение исчезнет,,
?
так говорит Господь Бог: уничтожу эту поговорку, и не будут уже употреблять такой поговорки у Израиля;
но скажи им: близки дни и исполнение всякого видения пророческого. Иезекииль 12:22-23.

Добавлено (24-Апр-2010, 21:55:19)
---------------------------------------------
А чтобы не заблудиться, надо пребывать в Слове Божьем и молитве.


Waldemar Batthauer
 
Солнышко Date: Среда, 26-Май-2010, 05:56:45 | Message # 60
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Заблуждения о пророчествах (верить или не верить пророчествам)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024