Четверг, 25-Апр-2024, 12:11:37
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Предательство и вражда (Предательство и вражда)
Предательство и вражда
gooddude Date: Пятница, 16-Ноя-2007, 22:12:52 | Message # 1
Заглянувший
Группа: Старожил
Статус:отсутствует
Как быть когда лучший друг предает?

И предательство не просто морально неприятно, а ощутимо бъет по вашим финансам.

Он начинает говорить будто непредает,и вы начинаете спорить. Возникают распри и интриги.

Как все отпускаешь, чуствуешь что ситуация проигрывается, как начинаешь бороться за результат, ситуация двигается в нужном русле, но сам ты как будто в нечистотах плавать начинаешь от этих интриг. Прямым способом дело разрешить не получается?

Что делать???

Или вопрос такой когда больно, надо ли бороться за свой успех иногда и праведным гневом и силой, и одеть боксерские перчатики и биться за дело или надо только подставить правую щеку, дать сопернику выиграть и утешаться наградой на небесах? HELP

 
basssila Date: Пятница, 16-Ноя-2007, 22:38:47 | Message # 2
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус:отсутствует
Капец дружищие...у меня аналогичная история... Дал другу телефон поклацать, а на него какие-то парни напали и он со страху им его просто так отдал...а телефон не дешёвый... Теперь друг должен мне не малую сумму, но уже больше года прошло, а я ни копейки не видел... А друг говорит что нет денег, и в это время покупает комп за 1000 баксов, телефон себе и тд..., от меня это скрывает, думает что не знаю... вот и я тоже думаю над таким вопросом как и ты...
 
Авивит Date: Пятница, 16-Ноя-2007, 23:34:41 | Message # 3
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (gooddude)
Или вопрос такой когда больно, надо ли бороться за свой успех иногда и праведным гневом и силой, и одеть боксерские перчатики и биться за дело или надо только подставить правую щеку, дать сопернику выиграть и утешаться наградой на небесах?

Не совсем так, насчет того, что подстатвив щеку ты даешь сопернику/обидчику выиграть. Правда в том, что если ты хочешь, чтобы Бог вмешался в твою ситуацию ты должен ему простить и отдать ВСЕ в Его руки, на Его суд, а вот как Бог решит это другой вопрос, также вопрос почему ты оказался такой ситуации: может сам виноват(Исайя 30:1), а может Бог допустил, чтобы испытать. В любом случае важна наша реакция. Для меня это тоже не легко научиться правильно реагировать, когда меня обижают и это серьезно бъет по карману, но бывает, и важно нучиться хранить себя и не терять мир в душе и с людьми.
Римлянам 12 глава 17-21 стихи, пример места Писания для данного вопроса. Обрати внимание на 19 стих: "Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: " Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь". Т.е. если мы сами за себя боремся своими известными методами, то как результат будут дела плоти: зависть, споры, разногласия ... в общем ничего хорошего, даже если что и выбьешь, а если доверишь Богу, то будет так, как Он хочет(допускает) для нашей пользы. Как же все отдать в руки Божие? ПРостить и благотворить обижающим нас, порой не легко но очень эффективно, вплоть до того, что возможно тебе придется у него просить прощения, если разборки уже были .. Звучит возможно не очень, но Божий путь узок. С другой стороны Бог может побудить тебя предпринять какие то шаги, тогда конечно действуй! Но важно, чтобы не было обиды(избавиться от нее, если есть) и любить его, хорошо и по доброму относиться и конечно же мир в сердце и общение с Господом.

Пример из истории нашей семьи. Мои родители сдали частный дом, это было на Украине, в Одессе, они уже не работали, т.к. делали документы для отъезда в Израиль, у нас там были сложности, много приходилось бегать... Дом со всеми удобствами и за смешную сумму - где то 30-40$ верующей семье, лидеры Церкви. Они там жили где то пол года и не копейки не платили, у моих дошло до того, что на хлеб не было, у тех было все, холодильник ломился и не только. Вдобавок они сдали свою коммуналку и жили у нас... Когда моя мама просила заплатить деньги, хоть часть долга, т.к. на хлеб нет, то они предложили привезти еду ... конечно никто ничего не вез и не взял, но деньги так и не заплатили. Моя мама услышала проповедь о семени для финансового прорыва, у нас был кризис: подготовка к отъезду, ничего не продавалось, никто не работал и пенсии родители не получали ... и вот она стала просить у Бога семя и Бог проговорил ей: благослови моих помазанников, прости им долг... это те самые, которые нам деньги не платили и нагло устроились в нашем доме ... мама решила что ошиблась и бегом к своей подруге помолиться, а той тоже самое слово идет.. со скрипом моя мама простила и благословила, та сестра(она с женой говорила) была шокирована, ушам не поверила и помоему даже попросила прощение. С того момента дела у моих родителей пошли на поправку и в доме появились финансы, потихоньку стало продаваться имущество и т.д. А ту семью нам пришлось выселить, они не только не платили, но и молились за дом и он не продавался до тех пор, пока я с друзьями не приехала и не вынесла их вещи, сами они уходить не собирались, как и платить ... Во всем мудрость должна быть, им было где жить, деньги они не платили, выезжать по доброму не хотели, ну я им и помогла ... думаю поступила правильно ))


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Солнышко Date: Суббота, 17-Ноя-2007, 00:02:02 | Message # 4
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Если человек подвел вас, дайте ему еще одни шанс. ( если он, или она вам дорог, и хотите вернут)
Вернитесь туда, где они преуспели в прошлый раз и начните сначала.


Кто куда, а я за Богом...
 
kys_aleksandra Date: Суббота, 17-Ноя-2007, 00:52:17 | Message # 5
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
gooddude,

кто держит воды в руслах и спускает молнии с неба? кто питает травы росою по утрам? кто отдаёт и принимает жизнь? кто помогает, жалеет и греет? у кого вся власть?

к Тому и обращайся за советом и не пренебрегай ИМ


Познание Бога в мире ето первое движение ума пробуждающееся от житейской суеты (с)
 
Karim555 Date: Суббота, 17-Ноя-2007, 12:26:29 | Message # 6
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
gooddude, Для полной объективности желательно бы выслушать и вторую сторону, чтобы ответ был точным. Но что имеем, то имеем и исходя из вашей информации, получается что не было у вас друга никогда. Был хороший приятель, каких много. Дело в том, брат, что ты предъявляешь к себе очень строгие требования в области дружбы, взаимопонимания, внимательности, чуткости, уважения друг к другу и т.д. и конечно ждёшь этого от других. И когда не получаешь от других того, что вкладываешь в них - приходит разочарование. Это нормально. Не отчаивайся. Ибо не все способны на беззаветную, бесскорыстную и преданную дружбу.
Моё мнение о настоящем друге такое:
Друг это тот, кто не грузит тебя своими проблемами, а наоборот, зная что тебе требуется помощь, помогает, не дожидаясь когда ты его попросишь. Хотя сам при этом в нужде пребывает. Но всё равно, даже в ущерб себе помогает. И если не дай Бог случится, что один из друзей стал виновником беды другого, виновник, если он настоящий друг, с глубоким сожалением просит простить его и первым делом старается любыми возможными средствами загладить вину, не снимая ее с себя и не ища причины для оправдания.
Настоящий друг - это дар Божий.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/

Post edited by Karim555 - Суббота, 17-Ноя-2007, 12:28:48
 
Авивит Date: Суббота, 17-Ноя-2007, 13:00:34 | Message # 7
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (gooddude)
вся боль ситуации что для него то что я прошу - пустяк, а мне это очень важно, у него передо мной долг финансовый, а я его прошу его вернуть услугой которая для него пустяк а мне поможет преуспеть,

Порой Бог допускает это, что бы ты научился уповать и зависеть только на/от Него, также важно делать добро и не ожидать в ответ ничего. Мы, как люди, ожидаем, что к нам будут хорошо относиться, как минимум помогут, когда будет возможность, те, кому мы помогали, а в результате одно розачерование и так до тех пор, пока мы не научимся не ожидать взамен ничего.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Para_bellum Date: Суббота, 17-Ноя-2007, 14:44:53 | Message # 8
Группа: Удаленные





gooddude, а ты заплати ему за эту услугу, в результате обе стороны будут довольны. И к тому же ты со спокойной совестью сможешь оставить его, как друга, но будет он тебе как язычник и мытарь.
 
Солнышко Date: Суббота, 17-Ноя-2007, 18:30:16 | Message # 9
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
gooddude, Иосиф может служить прекрасным примером. Oн себя хранил oт разочарований и озлобления. Xранил свое сердце от обид и разочарования тем, что жил по духу.

Кто куда, а я за Богом...
 
ProtectorS Date: Суббота, 17-Ноя-2007, 18:38:46 | Message # 10
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
Не жди от добра добра...
Не уповай на человека и на его память о твоем добре, иначе в тебе он будет видеть человека корыстного, который использует друзей...
Делай добро и бросай его в воду...
Храни сердце твоё...


Храни сердце свое...
 
Солнышко Date: Суббота, 17-Ноя-2007, 18:47:38 | Message # 11
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
В книге Притчей 4:23 написано: "Больше всего хранимого храни сердце твое; потому что из него источники жизни".

Добавлено (17-Ноя-2007, 18.47.38)
---------------------------------------------
ProtectorS, wow, написали водном духе -1


Кто куда, а я за Богом...
 
Karim555 Date: Суббота, 17-Ноя-2007, 18:56:34 | Message # 12
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
Мы, как люди, ожидаем, что к нам будут хорошо относиться, как минимум помогут, когда будет возможность, те, кому мы помогали, а в результате одно розачерование и так до тех пор, пока мы не научимся не ожидать взамен ничего.

Полностью согласен с тобой сестричка. Особенно об этом хорошо говорится в Евангелие от Луки 6 главе с 21 стиха. (Очень они мне нравятся.)
Таких ситуаций, как у gooddude, в жизни христаннина не редкость. Мне, к примеру, уже не доставляет разочарование, если сталкиваюсь с этим с мирскими людьми. Привык потихоньку, что-ли.
Но очень переживаю когда такое происходит между братьями в Церкви.
Также присоединяюсь к сестричке kys_aleksandra
02


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
Авивит Date: Суббота, 17-Ноя-2007, 23:05:52 | Message # 13
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Karim555)
аких ситуаций, как у gooddude, в жизни христаннина не редкость. Мне, к примеру, уже не доставляет разочарование, если сталкиваюсь с этим с мирскими людьми. Привык потихоньку, что-ли. Но очень переживаю когда такое происходит между братьями в Церкви.

Karim555, я тебя понимаю, особенно в Церкви тяжело, да и с мирскими тяжело, если речь о близких знакомых, но я верю, что Бог специально это допускает в нашей жизни, чтобы воспитать в нас характер Божий, чтобы мы были подобны Ему. Лука 6:32-36 - я тоже об этом месте подумала, хотя это надо понимать правильно, а то можно надаваться не по делу, Бог нас учит мудрости. Еще есть замечательное послание в Новом Завете на эту тему 1Петра, например:
1Пет. 2:19-20
"Ибо то угодно (Богу), если кто, помышляя о Боге, переносит скорби несправедливо.
Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу,
Ибо вы к тому призваны; потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его"
Это послание для меня когда то было большим откровением и утешением в понимании того, почему я должна терпеть несправедливость.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Солнышко Date: Воскресенье, 18-Ноя-2007, 00:07:33 | Message # 14
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
gooddude, . Если доверие однажды разрушено, то очень, очень трудно восстановить его и это всегда требует времени. Прощение может быть делом одного момента, но восстановление уверенности и готовности доверять вновь — это нуждается в терпеливом восстановлении.

Кто куда, а я за Богом...
 
Ahilex Date: Воскресенье, 18-Ноя-2007, 06:24:31 | Message # 15
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Quote (basssila)
уже больше года прошло, а я ни копейки не видел

сколько стоил тот телефон?
Может кто поможет? Осилю, помогу с бедой! Может кто ещё поможет, с миру по копейке, тебе на телефон!
А другу прямо скажи,- я прощаю тебе тот телефон, да и не его это вина, отобрали злыдни, а ему тоже наверное комп хочется, телефон, сам понимаешь, этот мир затягивает как тина!

Quote (gooddude)
дать сопернику выиграть и утешаться наградой на небесах?

Нет, нет, нет, это всёравно что дать Сатане победить и ждать когда Бог даст ему подзатыльник.



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
Апрель Date: Четверг, 22-Ноя-2007, 09:39:42 | Message # 16
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Quote (gooddude)
Или вопрос такой когда больно, надо ли бороться за свой успех иногда и праведным гневом и силой, и одеть боксерские перчатики и биться за дело или надо только подставить правую щеку, дать сопернику выиграть и утешаться наградой на небесах?

Я считаю, что если после"удара по правой щеке, подставить левую".. тогда можно снова и снова получать ещё и ещё... Надо бороться и дать сдачи... ИМХО


Чем шире раскрываешь объятия, тем легче тебя распять.. (с)
 
Leri Date: Четверг, 22-Ноя-2007, 10:58:29 | Message # 17
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Апрель)
Я считаю, что если после"удара по правой щеке, подставить левую".. тогда можно снова и снова получать ещё и ещё... Надо бороться и дать сдачи... ИМХО

скорее наоборот... если подставить другую щеку - могут ударить или нет....
беззащитного бьют только полные отморозки... да и не по щекам (как буквально так и
а если давать сдачи... тогда точно будешь получать снова и снова...
и очень жестоко..... :(


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Karim555 Date: Понедельник, 26-Ноя-2007, 18:41:26 | Message # 18
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
Quote (Апрель)
Я считаю, что если после"удара по правой щеке, подставить левую".. тогда можно снова и снова получать ещё и ещё... Надо бороться и дать сдачи... ИМХО

КОНЕЦ НЕНАВИСТИ И МЕСТИ!
Понимать эти примеры в буквальном смысле, значит совершенно не увидеть их подлинного смысла. Поэтому важно понять, что имел в виду Иисус Христос. Господь говорит, что если кто ударит вас в правую щеку, мы должны подставить ему и другую. За этим скрывается много большее, чем кажется на первый взгляд.
Предположим, что человек-правша стоит перед другим и, допустим, хочет ударить его в правую щеку. Как же ему сделать это правой рукой? Для этого надо вывернуть руку. Представили? Проще нанести пощёчину тыльной стороной руки. Ну, а не сильный удар тыльной стороной руки был по иудейскому раввинскому закону вдвое оскорбительней, чем хлёсткий удар открытой ладонью. Таким образом, Иисус говорит: "Даже если человек наносит вам ужасное и рассчитанное оскорбление, ни в коем случае не мстите и не злитесь".
Если нас и бьют когда-либо по лицу, то это случается не так уж часто. Время от времени не только люди, но и жизнь доставляет нам маленькие или большие оскорбления. Иисус просит нас перед этой притчей: не противьтесь злу! Просит, чтобы настоящий христианин научился не враждовать и не искать мести. Ибо одно зло, рождает до семи новых.
Пишу эти строки и говорю себе: Господи! Как же это тяжело!
Благословениё всем....


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
Karim555 Date: Понедельник, 26-Ноя-2007, 20:02:25 | Message # 19
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (gooddude)
Но я через других людей восполнил ту услугу которая мне нужна была от него с гораздо бОльшим эффектом. Я очень рад. Слава Богу!

Тоже рад за тебя. Слава Богу, что Господь помог тебе!
Молю Бога, чтобы Он даровал тебе истиных друзей!
Благословений!


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
Борлен Date: Вторник, 27-Ноя-2007, 11:43:01 | Message # 20
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
gooddude,
Пусть Бог благословит!

А вобще, нужно друзей выбирать с Господом,
но, опять же, не забывать, что все мы люди!!!

не тебя одного предавали...
Господа предали все...
Продали за копейки...

но Он прошёл...А как Он прошёл,
то может и тебе помочь пройти!!!

Благословений!


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Предательство и вражда (Предательство и вражда)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024