Четверг, 28-Мар-2024, 20:24:10
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Что произошло на кресте? (Крест - это место, где была разрушена власть греха)
Что произошло на кресте?
Leona Date: Пятница, 13-Фев-2009, 22:27:27 | Message # 81
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

сам факт спасения и наличие силы и власти (сюдаже благословения) это не одно и тоже.
К примеру случай с прелюбодеем, которого отдали на истязание сатане, при этом чтобы спасти (!) душу .... я думаю у него была не сладкая жизнь.
Да и просто веры для спасения недостаточно ... потому что написано "и бесы веруют и трепещут" ... надо чтоб была связка вера+дела.

Но я хотела именно подчеркнуть, что если бы было достаточно просто верить (без дел) .... то после воскресения Иисуса Христа все христиане автоматом бы стали СИЛЬНЫМИ духовно, получили бы изобилие балгодати в семьях, в труде, в духе ... имели бы все дары и т.д. и т.п.
В реальности все с точностью до наоборот .....

Поэтому я все же считаю, что Крестная Смерть дала нам мнооого ... но это НаДО ВЗЯТЬ ...вернее обменять .... не на деньги, а просто оставить в замен все свое плотское (умереть для себя) ... а нехочецца....


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Пятница, 13-Фев-2009, 22:29:42
 
эмили Date: Пятница, 13-Фев-2009, 23:45:26 | Message # 82
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
конечно"Вера без дел мертва".И автоматически никто не получит спасения.Тот же,приведённый мной,разбойник-он воззвал,призвал имя Бога,сделал первый и единственный шаг,и был спасён!Оставить весь груз греха у подножья креста,сораспять себя,и стать новой тварью,получив прощение и спасение.А насильно или за "красивые глазки"спасенье не обрести...

 
Солнышко Date: Среда, 17-Июн-2009, 02:57:28 | Message # 83
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Через Крест изливается вечная, искупительная, безграничная любовь Бога на положение, в котором оказался человек. На Кресте мы переживаем изменяющее действие этой любви на нашу личную жизнь.

Он, невинный, взял на себя долг других, добровольно понес на Себе вину людей, став жертвенным Агнцем, жертвой за грех.

"Ибо незнавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными перед Богом" (2 Кор. 5:21). "Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды.


Кто куда, а я за Богом...
 
Костян Date: Пятница, 19-Июн-2009, 08:04:55 | Message # 84
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Кстати,советую прочитать книгу Джона Пайпера "страсти Христовы".Он там рассматривает все причины смерти Христа на кресте.То,что дала нам Его жертва.

С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Солнышко Date: Пятница, 22-Янв-2010, 14:15:37 | Message # 85
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Крест Голгофы говорит явственно о том "медном змее", которого, по повелению Божию, Моисей выставил перед погибавшим народом к на которого взирая, каждый ужаленный ядовитой змеей оставался жив (Числ. 21, 8-9).

Крест Христа на Голгофе громко свидетельствует о том, что на нем должен бы быть распят Варавва, но Христос занял его место.

В Ветхом Завете было такое установление: брались две птицы, из которых одна должна была умерщвляться, а другая должна была быть погружаема в кровь умерщвленной птицы и отпускаться на свободу. И вот со знаками крови на своих перьях она летела к небесам (Лев. 14, 1-7). Это прообраз Голгофы и искупленных Кровью Христа!

Мы должны были умереть за грехи наши, но умер вместо вас Христос, а мы получили свободу и жизнь через Его Кровь.

Крест Голгофы, воздвигнутый вертикально в земле, возвещает всему человечеству о примирении неба с землей, о примирении грешника с Богом. Распятый Христос держит в одной Своей руке как бы руку Отца нашего Небесного, а в другой - нашу руку и соединяет нас таким образом с Ним через Свою жертву и Кровь.
Крест Голгофы возвещает всем нам, искупленным, что мы привлечены к Иисусу Христу драгоценной жертвой, принесенной Им на кресте за наши грехи.


Кто куда, а я за Богом...
 
waldemarbatthauer Date: Среда, 28-Апр-2010, 16:39:23 | Message # 86
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Бог заключил Новый Завет отдав Сына Своего в жертву для нашего спасения.
Да и всё почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения. Евреям 9:22.


Waldemar Batthauer
 
GalinkaA Date: Четверг, 29-Апр-2010, 10:46:19 | Message # 87
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
На кресте произошло ИСКУПЛЕНИЕ от смерти.
ХРИСТОС СМЕРТЬЮ СМЕРТЬ ПОПРАЛ.
Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.
Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут
 
Neostar Date: Пятница, 25-Май-2012, 19:22:02 | Message # 88
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
На кресте произошел обмен между святым Богом и грешным человеком.
Более подробно в проповеди Дерека Принса - Обмен на кресте
Аналогичная проповедь есть у Александра Шевченко
 
Солнышко Date: Среда, 24-Апр-2013, 07:13:13 | Message # 89
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Крест – это ворота, через которые искупленные души вступают в сферу, где они представляются во Христе пред Ним Самим святыми, неповинными и непорочными.
Агнец Божий был изранен за наши преступления и поражен за наши грехи, чтобы исцеляющая сила Его жизни была сообщена нам, твердо верующим в то, что Он вознес грехи наши на древо, что в Нем мы умерли для греха, чтобы отныне жить в Боге.


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Что произошло на кресте? (Крест - это место, где была разрушена власть греха)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024