Вторник, 23-Апр-2024, 12:31:58
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Бог абсолютно благ!
Бог абсолютно благ!
Glad Date: Среда, 14-Май-2008, 09:08:34 | Message # 21
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (БумажныйКораблик)
Выходит, что наказание это побои? А вы говорите, что "мир" и "утешение".

Ну что же, если вы не читаете Библию, я вам помогу -9 В евреям 12 главы говорится, что наказание Бога
это утешение, что оно приносит пользу, и доставляет мир...
Quote (БумажныйКораблик)
Ваш ход мыслей понятен. Вы говорите о сораспятии Иисусу Христу и словах Павла:

Конечно, это первые были слова Христа, нужно нести свою душу на крест...Вы же верующий человек, или для вас безумие слова Христа? То, что Иисус говорил в (Матф.5:28-31), разве вам не ясно, что Он не говорил о физической сфере, Он говорил о душевной сфере, о сердце, если читать с 28-го стиха ...
Иисус здесь говорит о душе, которую надо спасать. Далее мы читаем в Кол.3:5 «Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение».
И много других мест из Библии, которые говорят о спасении души.


 
wowawowa Date: Пятница, 16-Май-2008, 03:14:54 | Message # 22
Группа: Удаленные





2Co 5:21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.

Мир всем!!

Добавлено (16-Май-2008, 03.14.54)
---------------------------------------------
Меня попросили етот стих обяснить.

Так вот, дело в том что Бог, я имею ввиду сечас всю Тройцу, послал Своего Сына на землю чтобы Тот пострадал за нашы грехи, всё ето зделано изза безконечной любви к нам.

Если Бог может себе Сам смотря на Тройцу больно зделать, то почему Он етого бы несмог людям зделать.

А так как мы твёрдошеи, так нам и надо а то подругому недоходит :-).

Бог может всё, поетому Он Бог.

Мир всем!!

 
Солнышко Date: Среда, 04-Июн-2008, 13:22:54 | Message # 23
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
" Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него! "

Пс. 33.9


Кто куда, а я за Богом...
 
antiBond Date: Среда, 04-Июн-2008, 18:33:37 | Message # 24
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Я что то не врубаюсь о чем спор? О благости Бога?.Можно только верить в благость Бога. Физическими глазами ее не увидеть.Кто не дурак,тот это понимает.Или веришь или нет.
Или ты веришь библии или нет. Это выбор.Или ты смотришь на маленьких детей,которые умирают от рака и говоришь что Бог злой,или ты смотришь в Библию и принимаешь верой что Бог благ.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Солнышко Date: Среда, 04-Июн-2008, 18:48:24 | Message # 25
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бог благ ко всем! Он никогда не меняется. Вся Библия говорит о том, что Бог благ. Он добр. Он не злой Бог, Он – добрый. Он всегда хочет нам только добра. Нам нужно понять, осознать и поверить всем сердцем, что любовь является сущностью Бога. Он хочет благословлять нас, помогать нам и исцелять нас.

Кто куда, а я за Богом...
 
antiBond Date: Среда, 04-Июн-2008, 19:13:16 | Message # 26
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Нам нужно понять, осознать и поверить всем сердцем, что любовь является сущностью Бога. Он хочет благословлять нас, помогать нам и исцелять нас.

Аминь!
только понять и осознать это невозможно ;) можно только верить всем сердцем. I


будьте святы, потому что Я свят.
 
Солнышко Date: Среда, 04-Июн-2008, 19:41:42 | Message # 27
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
только понять и осознать это невозможно

" Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него. "

Матфея 7. 9-11


Кто куда, а я за Богом...
 
antiBond Date: Среда, 04-Июн-2008, 21:42:27 | Message # 28
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Ну для того чтобы принять эту притчу,нужно верить библии и верить в Отца Небесного.Так что без веры на земле никуда.Я не спорю,просто я знаю что без веры даже любви к Богу не было бы.Так будет,пока мы на земле.

будьте святы, потому что Я свят.
 
Dimitry Date: Среда, 04-Июн-2008, 23:44:15 | Message # 29
Группа: Удаленные






Quote (antiBond)
Я что то не врубаюсь о чем спор?

Quote (Солнышко)
Вся Библия говорит о том, что Бог благ

Прокомментируйте, пожалуйста, вот эти стихи:

Quote
"...неужели доброе мы будем принимать ОТ БОГА, А ЗЛОГО НЕ БУДЕМ ПРИНИМАТЬ? Во всем этом не согрешил Иов устами своими" (Книга Иова, 2:10)

Quote
"Слово, которое было к Иеремии от Господа: встань и сойди в дом горшечника, и там Я возвещу тебе слова Мои. И сошел я в дом горшечника, и вот, он работал свою работу на кружале. И сосуд, который горшечник делал из глины, развалился в руке его; и он снова сделал из него другой сосуд, какой горшечнику вздумалось сделать. И было слово Господне ко мне: не могу ли Я поступить с вами, дом Израилев, подобно горшечнику сему? говорит Господь. Вот, что глина в руке горшечника, то вы в Моей руке, дом Израилев. Иногда Я скажу о каком-либо народе и царстве, что искореню, сокрушу и погублю его; но если народ этот, на который Я это изрек, обратится от своих злых дел, Я ОТЛАГАЮ ТО ЗЛО, КОТОРОЕ ПОМЫСЛИЛ СДЕЛАТЬ ЕМУ. А иногда скажу о каком-либо народе и царстве, что устрою и утвержу его; 10 но если он будет делать злое пред очами Моими и не слушаться гласа Моего, Я отменю то добро, которым хотел облагодетельствовать его. Итак скажи мужам Иуды и жителям Иерусалима: так говорит Господь: вот, Я ГОТОВЛЮ ВАМ ЗЛО и замышляю против вас; итак обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши" (Книга пророка Иеремии, 18:1-11)

Quote
"...Господь, Бог твой, есть ОГНЬ ПОЯДАЮЩИЙ, БОГ РЕВНИТЕЛЬ" (Второзаконие, 4:24)

Благодарю...

 
Солнышко Date: Четверг, 05-Июн-2008, 00:02:29 | Message # 30
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
" Кто есть человек, боящийся Господа? Ему укажет Он путь, который избрать.

Душа его пребудет во благе, и семя его наследует землю."

(Псалтирь 24-12, 13)


Кто куда, а я за Богом...
 
Garik Date: Четверг, 05-Июн-2008, 00:24:47 | Message # 31
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
«Ибо человеку, который добр перед лицом Его, Он дает мудрость, и знание, и радость; а грешнику дает заботу собирать и копить, чтобы после отдать доброму перед лицом Божьим. И это — суета и томление духа! (Еккл. 1, 26)».
 
eugeniuzzz Date: Четверг, 05-Июн-2008, 00:31:53 | Message # 32
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Посему так говорит Господь: вот, Я помышляю навести на этот род такое бедствие, которого вы не свергнете с шеи вашей, и не будете ходить выпрямившись; ибо это время злое. (Мих.2:3)

Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. Кропите, небеса, свыше, и облака да проливают правду; да раскроется земля и приносит спасение, и да произрастает вместе правда. Я, Господь, творю это. Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь?" и твое дело [скажет ли о тебе]: "у него нет рук?" Горе тому, кто говорит отцу: "зачем ты произвел [меня] на свет?", а матери: "зачем ты родила [меня]?" Так говорит Господь, Святый Израиля и Создатель его: вы спрашиваете Меня о будущем сыновей Моих и хотите Мне указывать в деле рук Моих? Я создал землю и сотворил на ней человека; Я - Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я. (Ис.45:7-12)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Костян Date: Четверг, 05-Июн-2008, 15:17:55 | Message # 33
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Dimitry)
Quote "...огнь поядающий, БОГ РЕВНИТЕЛЬ" (Второзаконие, 4:24)

Но ведь это даже хорошо!..если бы Господь не был Ревнителем,то Он не ревновал бы,чтоб у нас было всё благопоолучно,Ему было бы всё равно.А так Он ревнует,чтоб с нами всё было хорошо.
Quote (Dimitry)
"...Бог наш есть ОГНЬ ПОЯДАЮЩИЙ" (Послание к Евреям, 12:29)

Классно же.Он зажигает нас Своим огнём,чтоб мы не погасли.Этот огонь-это то,что согревает нас,и ограждает нас от диких зверей.Правда,нам не надо в этот огонь прыгатьа то ещё нас опалит.Но ГосподьОн старается нас не опалить всеми силами.Разве что мы сами залезем.
Quote (Dimitry)
НИКТО НЕ ИЗБАВИТ ОТ РУКИ МОЕЙ.

Алиллуйя!Если Бог захочет нас благословить,от Его руки нас никто не избавит!..
Quote (Dimitry)
"Праведен Ты, Господи, и СПРАВЕДЛИВЫ СУДЫ Твои" (Псалтирь, 118:137)

А теперь представьте,что было бы,если бы суды Господни были не справедливы,и те,кто заслуживает изоляции(или просто предупреждения,обличения и т.п.) пребывали бы с остальными людьми,и делали им же хуже.
А если человек живёт во грехе,испытал суд Божий праведный,и обратился от грехаэто луччше,чем если бы чел пошёл в ад...

Добавлено (05-Июн-2008, 15.17.55)
---------------------------------------------

Quote (Dimitry)
"...если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание СУДА И ЯРОСТЬ ОГНЯ, ГОТОВОГО ПОЖРАТЬ ПРОТИВНИКОВ.

Ну,а причём здесь Бог.Бог поругаем не бывает.Потому что что посеет человек,то и пожнёт.Особенно если он "получив познание истины, произвольно грешит"...
Quote (Dimitry)
И еще: Господь будет судить народ Свой. СТРАШНО ВПАСТЬ В РУКИ БОГА ЖИВАГО!"

А что,не страшно?Впасть то страшно,только Он не будет просто так нас..впадать Себе в руки...


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
antiBond Date: Четверг, 05-Июн-2008, 23:19:45 | Message # 34
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Я думаю что для верующих в Сына Божьего,вполне достаточно слов которые Он Сам сказал:Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог;

Он сказал это потому что тот кто это назвал Его благим,хотел превознести Его как человека,а не как Бога,поэтому Он заткнул его.Этим Он подчеркнул что только Бог благ.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Солнышко Date: Четверг, 05-Июн-2008, 23:23:55 | Message # 35
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
никто не благ, как только один Бог;

023 Бог абсолютно благ!


Кто куда, а я за Богом...
 
antiBond Date: Пятница, 06-Июн-2008, 00:28:30 | Message # 36
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Слушай,что ты местописаниями бросаешься.Ты конкретно свое мнение говори.Ты признаешь что Бог благ или нет?Ты веришь в это или нет? Для тебя достаточно слов Иисуса?

будьте святы, потому что Я свят.
 
Солнышко Date: Пятница, 06-Июн-2008, 00:40:19 | Message # 37
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Слушай,что ты местописаниями бросаешься.Ты конкретно свое мнение говори.

))))))

Есть и такие, которые продолжают верить в такого странного Бога, который допускает в их жизни зло, чтобы научить их чему-то хорошему. Но нередко они так и не могут сказать чему же Бог их научил.


Кто куда, а я за Богом...
 
antiBond Date: Пятница, 06-Июн-2008, 00:48:17 | Message # 38
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Смешно? :)

Этот человек как я понял просто хочет напомнить что Бог не мягкий и пушистый.
Просто он приводит столько местописаний,как то формально слишком.Ты уж извини брат. ;)


будьте святы, потому что Я свят.
 
Солнышко Date: Пятница, 06-Июн-2008, 01:21:51 | Message # 39
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Кто приходит в нашу жизнь красть, разрушать и убивать? Это, конечно, дьявол. Кто хочет наполнить нашу жизнь избытком или полнотой? Конечно, Иисус.

Бог хочет для нас только хорошего. А если так, то понятно, что на всё плохое, что происходит в этом мире нет Божьей воли.

Добавлено (06-Июн-2008, 01.21.51)
---------------------------------------------
" Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе." (От Матфея 6:10)

мы видим, что нет Его воли на грех, болезнь, нищету, войны и стихийные бедствия. Когда Иисус жил на земле, Он противостоял всем этим бедам. Он не просто творил чудеса. Он являл Бога-Отца и Его волю.

Ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца. (От Иоанна 6:38)

Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? (От Иоанна 14:9)

Смотря на Иисуса мы можем узнать каков Бог и какова Его воля.


Кто куда, а я за Богом...
 
eugeniuzzz Date: Пятница, 06-Июн-2008, 07:04:29 | Message # 40
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Костян, ну ты меня повеселил :) вот это выводы! Хотя, печально, что слово Бога так искажается :( Огонь поядающий зажигает нас, чтоб мы не погасли :? Почитай 2-е Фес. 1гл. там тоже об огне кое-что есть. да и некоторые другие твои идеи. Dimitry написал об этом.
Впрочем, прости, если резок или неверно тебя понял.

Quote
Слушай,что ты местописаниями бросаешься.

Вообще-то, хотелось бы, чтоб кто-то ответил на эти места писания (правда Костян отвечал...).

Quote (Солнышко)
Есть и такие, которые продолжают верить в такого странного Бога, который допускает в их жизни зло, чтобы научить их чему-то хорошему. Но нередко они так и не могут сказать чему же Бог их научил.

Солнышко, я хочу рассказать в какого Бога я верю. Верю и познаю, как и Павел писал, что он всё почитает тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса.

Я верю в Бога, который благ. Причём только Он благ и больше никто, как уже было замечено.
Я верю в Бога, который всё видит и всё знает. И который не безразличен к тому, что видит и знает.
Я верю в Бога, который есть Любовь, Любовь, доказанная крестом.
Я верю в Бога Отца, который заботится обо мне, которому я могу открыться и довериться.
Я верю в Бога, к которому я могу обратиться как к Другу, который понимает меня.
Я верю в Бога, который живёт во мне Духом Святым, который утешает и обличает, направляет и вдохновляет.
Я верю в Бога, который образует свет и творит тьму, делает мир и производит бедствия.
Я верю в Бога, который умерщвляет и оживляет, поражает и исцеляет.
Я верю в Бога, слову которого не противостанет ничто и никто, ибо Он - Бог.
Я верю в Бога, который может всё, которому нет равных. В руках которого вся вселенная.
Я верю в Бога Единого, ибо нет другого, кроме Него.

Если для кого-то такой Бог странный - печально, потому что другого вы не найдёте!

Много написано было о том, что всё зло от сатаны. Но неравняйте сатану с Богом! Если бы Бог ему не позволил, ничего бы он не сделал. Как и пилат не имел бы власти над Христом. Сатана ничего не может сделать без согласия на то Бога. Да вы только представьте что было бы, если б он мог???

Бог абсолютно благ? - Истинно так! Но Бог - абсолютно Бог!


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)

Post edited by eugeniuzzz - Пятница, 06-Июн-2008, 07:06:09
 
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Бог абсолютно благ!
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024