Пятница, 29-Мар-2024, 12:56:03
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Бог абсолютно благ!
Бог абсолютно благ!
Костян Date: Пятница, 06-Июн-2008, 18:16:02 | Message # 41
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Костян, ну ты меня повеселил

Есть, я сделал это!..
Quote (Dimitry)
Огонь поядающий зажигает нас, чтоб мы не погасли

Огонь поядающий поедает всяких кумиров,которые и потухают нас.Он поядает всякое идолопоклонство,всякий холод,и зажигает нас.Как такая трактовка?Просто каждое местописание можно по всякому толковать...
Quote (Солнышко)
Есть и такие, которые продолжают верить в такого странного Бога, который допускает в их жизни зло, чтобы научить их чему-то хорошему. Но нередко они так и не могут сказать чему же Бог их научил.

Странно было бы,если бы мы,греша,НЕ получали наказания от Него,и шли в ад,так и не образумившись.Странно было бы,если бы Бог НЕ допускал в наши жизни испытания от Себя,и когда придёт ИСКУШЕНИЕ от дьявола,то мы сломались и пошли в ад.Вот это было бы странно...
Quote (Dimitry)
Прокомментируйте, пожалуйста, вот эти стихи:...

Пожалуйсто,приведите какие-нибудь местаписания из Нового Завета,который расширяет и разделяет Ветхий)))
Quote (Dimitry)
Полагаете, что "избавляют" от благословения?

Вы полагаете,в оригинале стоит слово "избавить"?Там стоит слово "вытащить;отнять","избавить;спасти",ну,и ещё несколько значений.Но это не значит,что перевод на русский язык абсолютен.


С уважением и любовью,
Лустов Константин



Post edited by Костян - Пятница, 06-Июн-2008, 18:16:34
 
antiBond Date: Воскресенье, 08-Июн-2008, 15:15:30 | Message # 42
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Меня смущает название темы.Оно как бы провозглашает что Бог благ.Так что же тут обсуждается?
Если посмотреть что тут обсуждается,то ясно видно что обсуждается характер Бога,а не Его благость. Сплошной оффтоп получается,а не тема.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Костян Date: Понедельник, 09-Июн-2008, 10:23:28 | Message # 43
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Dimitry)
Полагаете, что "огонь поядающий", подобен червячку в яблоке?

Нет,у меня не такое ограниченное мышление,как у некоторых людей ;)
Quote (Dimitry)
Полагаете, что "вытаскивают"/"отнимают"/"избавляют"/"спасают"

Нет,я полагаю,что благословения ОТНИМАЮТ...Это одна их трактовок этого местаписания
Quote (Dimitry)
Расширяет:

Quote "ВЫ СЛЫШАЛИ, ЧТО СКАЗАНО ДРЕВНИМ: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. А Я ГОВОРЮ ВАМ, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной. Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой. Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу; истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта. ВЫ СЛЫШАЛИ, ЧТО СКАЗАНО ДРЕВНИМ: не прелюбодействуй. А Я ГОВОРЮ ВАМ, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. СКАЗАНО ТАКЖЕ, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную. А Я ГОВОРЮ ВАМ: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. ЕЩЕ СЛЫШАЛИ ВЫ, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. А Я ГОВОРЮ ВАМ: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. ВЫ СЛЫШАЛИ, ЧТО СКАЗАНО: око за око и зуб за зуб. А Я ГОВОРЮ ВАМ: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся. ВЫ СЛЫШАЛИ, ЧТО СКАЗАНО: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я ГОВОРЮ ВАМ: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный" (Евангелие от Матфея, 5:21-48)


Ага,а теперь скажите,где вы здесь видите то,что Бог не абсолютно благ.Привели местописания,которые расширяют какую то часть Ветхого Завета,но явно не той части,которую вы привели в начале.Короче,не в тему...

Quote (Dimitry)
А Вы попробуйте "толковать", в контексте ВСЕГО Писания.

нет,не буду я ничего "толковать".Максимум-толковать,а не "толковать".В контексте всего писания СРАЗУ не получиться.Это так же,как съесть слона одним залпом.Слона едят по кусочкам.Так же и местаписания надо истолковывать по кусочкам,
по частям,чтоб открылась целостная молитва и ПОЛНЫЙ,ВСЕОБЪЁМЛЮЩИЙ смысл,со ВСЕХ сторон....


С уважением и любовью,
Лустов Константин



Post edited by Костян - Понедельник, 09-Июн-2008, 10:25:47
 
Coyote88 Date: Понедельник, 09-Июн-2008, 12:55:12 | Message # 44
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус:отсутствует
Вы в писаниях тонете,
но когда дурить бросите,
вы о Нем еще вспомните,
вы Его еще спросите...


 
Glad Date: Понедельник, 09-Июн-2008, 13:34:21 | Message # 45
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (БумажныйКораблик)
Не прочел, что "наказание Бога, это утешение".

Ну приходится показать -
5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности

Т.е. утешение которое предлогается нам - это Его наказание, что приносит пользу, и доставляет мир...
Теперь - если вы больны, вы сильно утешаетесь этим? болезни приносят пользу? приходит мир? ;)


 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 09-Июн-2008, 14:12:00 | Message # 46
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Glad, с возвращением! (давненько тебя не было видно!)
Quote (Glad)
Теперь - если вы больны, вы сильно утешаетесь этим? болезни приносят пользу? приходит мир?

Отвечаю: Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности. То есть наказание (в том числе и болезнь) приносит утешение и пользу. Только во время самого наказания оно не кажется нам ни радостным, ни полезным, ни утешительным, но после, тогда, когда через него мы научимся, доставляет мирный плод праведности.

И это нисколько не умаляет благость Бога! Бог абсолютно благ! Но, как я уже писал выше, Бог - абсолютно Бог!.
И Dimitry писал об этом:

Quote (Dimitry)
что Бог благ, так написано. Но, написано о Боге только ли то, что Он Благ?

Он благ, Он свят, Он справедлив, Он Любовь, Он Вседержитель (никогда не задумывались, что это значит?), Бог прежде всего Бог, равного которому нет!
Quote (antiBond)
Если посмотреть что тут обсуждается,то ясно видно что обсуждается характер Бога,а не Его благость.

А как же иначе? Или тема должна была выглядеть как одно утверждение в заголовке и многократное аминь на страницах?


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)

Post edited by eugeniuzzz - Понедельник, 09-Июн-2008, 14:12:30
 
Костян Date: Понедельник, 09-Июн-2008, 14:27:08 | Message # 47
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Dimitry)
Вы не думайте, я не злой, я еще хуже

смешно,я посмеялся...
Quote (Dimitry)
Простите, отнимает кто?

Прощаю.здесь маленько надо будет распространить мысль.Пытается отнять сатана.Но,так как реальной силы отнять он не имеет,то он начинает заставлять обманом нас самих отказаться от благословений.
Quote (Dimitry)
Вам страшно, когда Вас благословляют?

Нет,не страшно...
Quote (Dimitry)
Вот Вам в тему: что Бог благ, так написано. Но, написано о Боге только ли то, что Он Благ? Или, для Вас богодухновен только Завет Новый?

О Боге так же написано,что Он справедлив,и что Он направляет нас на путь истинный,и что Он Святой и Всемогущий,и Всезнающий,и Необъятный,Непознаваемый,что Он есть дух,и что Он есть свет,что Он есть любовь.Много чего написано...


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Glad Date: Понедельник, 09-Июн-2008, 14:47:19 | Message # 48
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Отвечаю: Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.

Это ответ? смерть человека - кому доставила или прибавило мира?
Quote (eugeniuzzz)
То есть наказание (в том числе и болезнь) приносит утешение и пользу.

Да? ну тогда болейте раз это польза - если человек умерает, это утешение? болезнь приносит пользу телу? тело из-за этого разрушается или назидается? Человек из-за этого не работает, все деньги уходят на лечение, это польза для него?
Если это наказание, зачем тогда лечитесь? тогда вы простив Воли Его идете....

Quote (eugeniuzzz)
но после, тогда, когда через него мы научимся

Чему тебя может болезнь научить?

Quote (eugeniuzzz)
Только во время самого наказания оно не кажется нам ни радостным, ни полезным, ни утешительным, но после,

Все деньги ушли на лечение, это мирный плод праведности? вы спросите тех, кто вышел с больницы, кому после всего доставило мира и принесло пользы? и утешения?

Добавлено (09-Июн-2008, 14.47.19)
---------------------------------------------
Еф5:13. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
Если день злой исходит от Бога - я должен этому противостоять? или должен смирится?


 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 09-Июн-2008, 14:48:52 | Message # 49
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Это ответ? смерть человека - кому доставила или прибавило мира?

вопрос был не о смерти:
Quote (Glad)
Теперь - если вы больны, вы сильно утешаетесь этим? болезни приносят пользу? приходит мир?

А помнишь, какое наказание за недостойное участие в вечере Господней? Какое и зачем оно? Как думаешь, кто наказывает?

PS
болезни вроде ведь из другой темы? Хотя всё уже смешалось - может пора объединять темы? ;)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Glad Date: Понедельник, 09-Июн-2008, 18:53:42 | Message # 50
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
вопрос был не о смерти:

Так подождите - мы говорим о наказании? или как? один здесь сказал - что есть наказание и к смерти...если Бог так делает - что выходит? какая польза с этого? где мир и утишение?
как вы можете тогда говорить что Бог абсолютно благ и Он есть Любовь? ;)

Quote (eugeniuzzz)
А помнишь, какое наказание за недостойное участие в вечере Господней? Какое и зачем оно? Как думаешь, кто наказывает?

Эх, как всегда вопрос на вопрос - ваша не внимательность меня смешит - там пишет, что если человек не вспоминает, не возвещает о вечере - делает это как обряд, не имея откровения - то такие люди страдают и не мало умерают....они не имеют откровения, что Иисус понес проклятие - они не воспользовались той свободой, потому страдают...

Мы говорим о Боге - что Он абсолютно благ, если вы вешаете на Него убийства, что Он автор болезней - что от Него исходит зло - как вы можете называть Его добрым Пастором? абсолютно добрым?


 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 09-Июн-2008, 22:02:04 | Message # 51
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
там пишет, что если человек не вспоминает, не возвещает о вечере - делает это как обряд, не имея откровения - то такие люди страдают и не мало умерают....они не имеют откровения, что Иисус понес проклятие - они не воспользовались той свободой, потому страдают...

Ты не до конца ответил. Для чего они немощны, больны и немало умирают?
Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром. (1Кор.11:31,32)
вот польза от наказания.
Quote (Glad)
сли вы вешаете на Него убийства, что Он автор болезней - что от Него исходит зло - как вы можете называть Его добрым Пастором? абсолютно добрым?

Я ничего не вешаю, но лишь говорю о том, как Бог открывается нам в писании. Я говорю о том, что Бог есть Бог! Понимаешь? Бог! Он один и нет другого. Во избежание флуда я создал новую тему. Смотрю, народу не особо интересно её обсуждать (хотя странно это...) Но я бы очень хотел, чтоб ты ответил на тот вопрос. Если не затруднит. Благословений!


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
еша Date: Понедельник, 09-Июн-2008, 22:16:39 | Message # 52
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует

Бог благ всегда! И когда трудности, и когда болезни, и когда гонения,... - Бог благ всегда!
И благость Его познается не в букве написаного Слова, не когда все хорошо, а именно когда "жарко".
0:)


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
Glad Date: Вторник, 10-Июн-2008, 09:03:24 | Message # 53
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
вот польза от наказания.

Отец наказывал и наказывает своих детей.
Методы наказания меняются в зависимости от возраста. То, что работало с 3-х летним сыном, не работает с 13-ти летним.
Однако Папа (а Писание говорит, что Бог намного лучший отец, чем я) никогда не трогал вопрос еды, одежды, здоровья, безопасности.
Нельзя наказывать голодом, холодом, темной комнатой, и всем, что приносит боль, страх, отчаяние и отбирает необходимое для существования.
Таких "наказателей" стоило бы помещать в психушку. :( У них не все в порядке с головой. :?
Это уже садизм! 046
Так вот, мое мнение, что некоторые просто не разобрались с тем, что Бог не садист, а любящий, добрый и абсолютно благий - Отец.
Он никогда не скажет: "Побудь голодный и больной - научишься бережно относиться к вазе!"
И любой земной отец так не скажет - что же говорит о Небесном Отце,
КОТОРЫЙ ЛУЧШЕЕ ВСЕХ ЗЕМНЫХ ОТЦОВ? -1

Если в твоей семье кто-то умрет - для тебя будет это пользой? ты будешь больше счастливым...или как? 057
Это принисет тебе мир и утишение? А наказание Его приносит мир, утешение, и пользу ;) может вы понятия не знаете что такое Его наказание - меня Он всегда наказывает, потому что Он меня любит, оооо как я рад, это точно на пользу, ну я почему-то не болею, и никто не умерает ;) Я счастлив! Живу победоностной жизнью, радуюсь в Господе 0:)

Мы говорим о Боге - что Он абсолютно благ, если вы вешаете на Него убийства, что Он автор болезней - что от Него исходит зло - как вы можете называть Его добрым Пастором? абсолютно добрым?
Как ЛЮБОВЬ может зделать зло? вы знаете что Библия говорит - что ЛЮБОВЬ ВООБЩЕ НЕ МЫСЛИТ ДАЖЕ ЗЛА?




Post edited by Glad - Вторник, 10-Июн-2008, 09:47:09
 
Glad Date: Вторник, 10-Июн-2008, 09:53:30 | Message # 54
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Dimitry)
Возмездие от кого? От диавола, или таки Бога?

Вы профи по выдиранию контекстов - ладно допишу за вас ;)
Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим.6:23)
А ДАР БОЖИЙ - что? правильно - Жизнь вечная!

Добавлено (10-Июн-2008, 09.53.30)
---------------------------------------------

Quote (Dimitry)
Представьте себе картину:

См. выше.. -


 
kkkk Date: Вторник, 10-Июн-2008, 12:48:55 | Message # 55
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.
Бог действительно благ, и когда Он наказывает, Он делает это не ради самого наказания, а ради того, чтобы мы изменились и обратились к Нему..
Тут сказано о "любящих Бога, призванных Им", какое Его отношение к грешнику здесь не описано, но есть в другим местах Писания..
Бог благ, но это не значит, что Он не наказывает грех и беззакония тем, кто в них не расскается, Он ведь в тоже время Праведен и Свят.

Вообщем вывод для меня, ВСЁ СОДЕЙСТВУЕТ КО БЛАГУ.. ;)




1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)

 
Костян Date: Вторник, 10-Июн-2008, 17:54:32 | Message # 56
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Dimitry)
Похоже Константин, Вы потеряли "нить" мысли/общения. Позвольте напомнить:

Quote (Костян)
Нет,я полагаю,что благословения ОТНИМАЮТ...Это одна их трактовок этого местаписания

Я просто маленько отошёл от темы,чтоб пояснить,что это местописание имеет не один смысл.


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Glad Date: Пятница, 04-Июл-2008, 09:52:55 | Message # 57
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Бога обмануть невозможно.
Людей обмануть достаточно легко.
Себя обманывать опасно.

В Новом Завете есть четыре стиха со словами "не обманывайтесь".
Вот, первый из них.
16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
(Иак.1:16,17)

Синодальный перевод ставит не совсем правильные акценты в этом месте Писания.

Иаков не говорит в этих стихах, что все, что мы считаем добрым, приходит от Бога. Ведь тогда, за способность стрелять метко, киллер должен нести десятину в церковь с каждого "заказа". Но мы-то знаем, что Бог не благословляет грех, даже если человек делает его профессионально.

Иаков говорит, что все, что приходит от Бога – дар добрый и совершенный. И Бог в этом не меняется.

У людей могут быть самые разные мнения о Боге. Что Бог убил, что Бог дал рак. Некоторые христиане убедили мир, что СПИД – это наказание за грехи. Конечно, грех приводит к СПИД, но болезнь от этого не становится подарком Божьим.

Иаков говорит, что думая о Боге, как об источнике и доброго и злого, мы обманываем сами себя. А это опасно.

Почему? Потому что от подарков невозможно отказаться. Принимая зло за подарок Божий, мы открываем свою жизнь для всего, что дьявол только захочет дать. Ведь мы все назовем делом Божьим, даром, благословением. И не только примем подарочек врага, но еще и благодарственную открытку отошлем Богу. Спасибо Тебе, Господи, за … И, вместо того, чтобы молиться об этой ситуации или болезни, вместо веры и исповедания Слова мы будем ждать, когда Бог соизволит освободить нас от Своего подарка.

Как интересно. Сначала Бог дает в дар болезнь, а потом ее забирает. А ведь хороший подарок даритель на следующий день не отбирает назад. Да и принявший его будет обижен, если подаренную на прошлой неделе машину сегодня хотят взять назад. Мы бы в такой ситуации были бы оскорблены. Почему же христиане могут назвать болезнь даром Божьим, а потом радоваться, что дар пропал? Значит, плохой был дар?


 
kkkk Date: Пятница, 04-Июл-2008, 10:19:28 | Message # 58
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
1. Бог испытывает
нас
      - наши сердца:
1Пар 29:17 " Знаю, Боже мой, что Ты испытуешь сердце..." ;
Притч 17:3 " а сердца испытывает Господь. " ;
Иер 11:20 " Но, Господи Саваоф, Судия праведный, испытующий сердца и утробы! " ;
1Фес 2:4 " ...но Богу, испытующему сердца наши. "

Вывод: Бог испытывает наши сердца? :)

      - испытания укрепляют нас:
Пс 65:10 " Ты испытал нас, Боже, переплавил нас, как переплавляют серебро. " ;
Ис 48:10 " Вот, Я расплавил тебя, но не как серебро; испытал тебя в горниле страдания. " ;
Иер 9:7 " Посему так говорит Господь Саваоф: вот, Я расплавлю и испытаю их; ибо как иначе Мне поступать со дщерью народа Моего?

Давайте разберем какие испытания Он посылает, "в горниле страдания" хм..

      - должны просить Бога испытывать нас:
Пс 25:2 " Искуси меня, Господи, и испытай меня; расплавь внутренности мои и сердце мое" ;
Пс 138:23 " Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои" ;
хм.. мы должны просить Бога испытать нас? :)

хм.. , что говорит Иаков глава 1
2 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, 3 зная, что испытание вашей веры производит терпение;
Испытание не напрасно, "производит терпение" хм..

Втор 8:2,3
2 И помни весь путь, которым вел тебя Господь, Бог твой, по пустыне, вот уже сорок лет, чтобы смирить тебя, чтобы испытать тебя и узнать, что в сердце твоем, будешь ли хранить заповеди Его, или нет;
3 Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким [словом], исходящим из уст Господа, живет человек;

Вывод делайте сами, 1Иоан.2:20 Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все.
С Богом..




1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)

 
Leona Date: Четверг, 10-Июл-2008, 14:07:27 | Message # 59
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
А кто что думает об аде? (я имею в виду в контексте темы)

Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Davids Date: Четверг, 10-Июл-2008, 17:03:08 | Message # 60
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Да,действительно,Бог АБСОЛЮТНО БЛАГ!!!! 0:) а на счёт ада,Бог дал человеку выбор:ад или рай.И это уже не зависит от того,благ Он или нет!Поэтому ад-это результат выбора человека на Земле,но к сожаленью,многие не понимают этого :?

Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Бог абсолютно благ!
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024