Суббота, 20-Апр-2024, 07:04:00
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » бывает ли то, чему Господь не повелел быть? (О суверенности Бога, о воле человека, о власти дьявола...)
бывает ли то, чему Господь не повелел быть?
hristiana Date: Понедельник, 29-Мар-2010, 21:52:31 | Message # 161
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
Quote (alexey957)
Или не Бог допустил эту ситуацию чтобы испытать человека сатаной в верности?

- Вы для себя определитесь, за кого Вы почитаете Иисуса Христа? Кто Он для Вас? Спаситель? Или допуститель?
- И ещё! Разрешите мне напомнить Вам, что Бог Завета ветхого и Завета нового - Один и Тот же! Бог никогда не менялся. Он не человек, чтобы Ему меняться. Это нам надо меняться.

- Мой Бог Отец, Сын, Дух Святой Разрушает дела дьявола, а не допускает. И мой Господь дал мне власть Именем Иисуса Христа противосстать греху и силам тьмы.


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )
 
eugeniuzzz Date: Вторник, 30-Мар-2010, 20:01:13 | Message # 162
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (hristiana)
Вы для себя определитесь, за кого Вы почитаете Иисуса Христа?
hristiana, это вам надо определиться, за кого вы почитаете Иисуса Христа. Верите ли, что Иисус есть Господь Вседержитель? По всему видно, что не верите.

Quote (hristiana)
Разрешите мне напомнить Вам, что Бог Завета ветхого и Завета нового - Один и Тот же! Бог никогда не менялся.
Вообще-то очень странно, что вы решились об этом вспомнить, ведь это в корне противоречит вашим теориям.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)

Post edited by eugeniuzzz - Вторник, 30-Мар-2010, 20:02:07
 
hristiana Date: Среда, 31-Мар-2010, 01:34:24 | Message # 163
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
eugeniuzzz,

И для Вас повторюсь:
- Мой Бог Отец, Сын, Дух Святой Разрушает дела дьявола, а не допускает. И мой Господь дал мне власть Именем Иисуса Христа противосстать греху и силам тьмы.

Quote
Верите ли, что Иисус есть Господь Вседержитель?

Значит Господь и Ваши грехи тоже держит, и Вас самого держит во грехах Ваших??? И может ещё искушает Вас делать грехи?


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )

Post edited by hristiana - Среда, 31-Мар-2010, 01:39:18
 
Солнышко Date: Четверг, 01-Апр-2010, 02:14:24 | Message # 164
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
" ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю. " Исаия 46:9-10

" ибо Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось. " Иеремия 1:12

" Ибо Он сказал, – и сделалось; Он повелел, – и явилось. " Псалом 32:9

" ибо Он повелел, – и сотворились. " Псалом 148:5

" Богом ..., называющим несуществующее, как существующее. " Римлянам 4:17

" Так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, – оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его. " Исаия 55:11


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Четверг, 01-Апр-2010, 13:00:06 | Message # 165
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (hristiana)
Вы для себя определитесь

У вас проблемы? Чего вы тему с ног на голову ставите?Если не понимаете кем является Бог то читайте Слово, перечитайте пост от Солнышко"Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю. " Исаия 46:9-10.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
hristiana Date: Четверг, 01-Апр-2010, 14:37:33 | Message # 166
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
alexey957,

Ещё раз Вам повторюсь. Может услышите!
- Вы для себя определитесь, за кого Вы почитаете Иисуса Христа? Кто Он для Вас? Спаситель? Или допуститель?
- И ещё! Разрешите мне напомнить Вам, что Бог Завета ветхого и Завета нового - Один и Тот же! Бог никогда не менялся. Он не человек, чтобы Ему меняться. Это нам надо меняться.

- Мой Бог Отец, Сын, Дух Святой Разрушает дела дьявола, а не допускает. И мой Господь дал мне власть Именем Иисуса Христа противосстать греху и силам тьмы.


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )
 
alexey957 Date: Четверг, 01-Апр-2010, 15:34:15 | Message # 167
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (hristiana)
hristiana
Просто поступлю по Слову" Немощного в вере принимайте без споров о мнениях"
(Рим.14:1)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Garik Date: Четверг, 01-Апр-2010, 16:19:55 | Message # 168
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.... Иоан.
«Мои мысли – не ваши мысли, не ваши пути – пути Мои, - говорит Господь» пророк Исаия (Ис. 55:8-11)
 
Солнышко Date: Четверг, 01-Апр-2010, 18:47:03 | Message # 169
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бог не изменяется. Но Он может варьировать Свои действия по отношению к нам в зависимости от того, как мы изменяемся и меняем наше отношение к Нему.

Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Воскресенье, 04-Апр-2010, 09:55:16 | Message # 170
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
" Так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, – оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его." Исаия 55:11 "Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?"Если человек сознательно грешит, то что изменилось Боге?" Ты покрыл Себя гневом и преследовал нас, умерщвлял, не щадил;
Ты закрыл Себя облаком, чтобы не доходила молитва наша;
сором и мерзостью Ты сделал нас среди народов."
(Плач.3:43-45)" Откр.6:17ибо пришел великий
день гнева Его, и кто может
устоять
?"


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
hristiana Date: Воскресенье, 04-Апр-2010, 16:05:11 | Message # 171
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )
 
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » бывает ли то, чему Господь не повелел быть? (О суверенности Бога, о воле человека, о власти дьявола...)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024