Четверг, 25-Апр-2024, 22:12:14
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » бывает ли то, чему Господь не повелел быть? (О суверенности Бога, о воле человека, о власти дьявола...)
бывает ли то, чему Господь не повелел быть?
Костян Date: Среда, 12-Ноя-2008, 11:20:24 | Message # 121
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Ну если вы такой умный - про цитируйте, ответы...Я ваши длинные бесмысленные посты все равно не читаю, можете не стараться, учитесь выражать свою мысль.

интересно так...вы не вникаете в суть беседы.Только что ээтим предложением вы сказали,что вы как не вникали в посты тех,с кем вы вели дискуссию,даже не желая знать,что они думают(главное-что их мысли расходятся с вашими),и сейчас,когда Ezhik попытался для вашего же блага вернуть вас в беседу,вы отказались.
Разве можно с таким человеком беседовать вообще,если он не слушает кого-либо,кроме себя? :?


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
ЕльцовСергей Date: Четверг, 13-Ноя-2008, 17:10:16 | Message # 122
Группа: Удаленные





Прочитал Сообщение # 118 Ёжика... Такое впечатление, что в нем живет тот дух, который непрестанно выскакивает из его уст словом "извращённый". Очень не хочется общаться с такими духами, чтобы не "заразиться".
Простите, если резко.
 
Ezhik Date: Четверг, 13-Ноя-2008, 18:49:04 | Message # 123
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (ЕльцовСергей)
Такое впечатление, что в нем живет тот дух, который непрестанно выскакивает из его уст словом "извращённый"

А вы попробуйте, посмотреть (в контексте сообщения) на "выскакивающее из моих уст" слово "извращённый", иначе.
Например, как на "озвучивание" факта. Быть может "увидите", кто и какого "духа" :)


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Пятница, 14-Ноя-2008, 15:37:43
 
Lorenta Date: Четверг, 13-Ноя-2008, 19:26:03 | Message # 124
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (ЕльцовСергей)
Такое впечатление, что в нем живет тот дух, который непрестанно выскакивает из его уст словом "извращённый". Очень не хочется общаться с такими духами, чтобы не "заразиться".

Ой, какое нехорошее слово! Ай-ай-ай!
Лучше будем добренькими словами говорить гадости и оправдывать эти сами "извращения", ...но только очень хорошими словами!!!
Может лучше обратим внимание на смысл написанного?


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Четверг, 13-Ноя-2008, 19:27:25
 
claud Date: Четверг, 13-Ноя-2008, 21:23:09 | Message # 125
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
hristiana
Quote
А если говорить о настоящей аварии, где погибли люди.
- И этому тоже Бог ПОВЕЛЕЛ быть??? Я Вас правильно поняла, что Вы соглашаетесь, что ВСЁ предопределено Господом.
- А катастрофы, войны, разрушения? Это всё тоже Господь предопределил?
- Тогда скажите, пожалуйста, что делает сатана князь века СЕГО?

Бог действительно Всемогущий.И все может.Намерение Его не может быть никем остановлено.(Ив42:20)
Аварии ,наводнения,войны и т.д.-все совершаеться по воле Божьей.(деян17:28;Лк21:9)
Как добро так и зло на земле,совершаеться по воле Божьей.
Единственное,что не может Бог-это нарушить, сказанное Им слово.И многие споры в этой теме шли от неведения этого.

Вот к примеру Писание говорит:"Бог ненавидит всех,делающих беззаконие"
А также:"Бог есть любовь.Любовь не делает ближнему зла."

Два утверждения через пророков,неизменного в слове Бога,и два такие разные,и противоречивые по смыслу внешне.Неужели Бог изменился?Нет!
Тайна открываеться в слове-"ближний".
В Писании ,в основном ,есть два понимания сути:два закона(завета),два народа Божия,два слова -"ближний"и т.д
В чем различие.
1)Возлюби ближнего как самого себя.(здесь ближний -с кем бок о бок каждый день встречаешся везде)
2)О Боге.Любовь не делает ближнему зла.(здесь ближний тот ,кто любит Бога-Лк10:36-37)
Бог говорит:"Любящего Меня,Я люблю."(Ин14:21)Делающих беззаконие,Я ненавижу(пс5:6)

На все спорные вопросы здесь по этой теме ,может ответить также и это место(еккл3:1-8)

Всех благословений.


Duhn0vskiy
 
hristiana Date: Пятница, 14-Ноя-2008, 01:18:19 | Message # 126
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
claud,
Quote (claud)
Бог говорит:"Любящего Меня,Я люблю."(Ин14:21)Делающих беззаконие,Я ненавижу(пс5:6)


- Вы также забыли важную истину - Господь Любит всех людей одинаково, христианин он, или нет.
- И есть ещё одна истина, что наша и Его брань не против плоти и крови, но против духов злобы поднебесной...
- Бог не против человека, а всегда ЗА! Это сатана против человека...
- Также, Вы опять забыли сказать о сатане, как будто его и не существует вовсе. Какую роль Вы приписываете сатане, если, по Вашему, зло от бога?

- А, впрочем, не торопитесь отвечать.... Я задаю вопросы для размышления....


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )
 
Lorenta Date: Пятница, 14-Ноя-2008, 10:28:21 | Message # 127
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (hristiana)
- Также, Вы опять забыли сказать о сатане, как будто его и не существует вовсе. Какую роль Вы приписываете сатане, если, по Вашему, зло от бога?

Богословы моей церкви утверждают, что зла, как сущности (т.е. его источника и абсолютного зла) не существует. Нет зла - есть искажения добра, а всё доброе исходит от Бога.
А сатану можно сравнить лишь с паразитом - отравляющим всё, за счёт чего он существует (это моё мнение). Вот поэтому он не может придумать и сотворить ничего нового. Он не Творец, а всего лишь бывший ангел.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Danilka Date: Пятница, 14-Ноя-2008, 10:45:19 | Message # 128
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус:отсутствует
по поводу катастроф и всего такого хочу спросить:" а кто устроил Всемирный потоп?"
Бытие 6:13:"И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли."


ОЦХВЕ
 
hristiana Date: Пятница, 14-Ноя-2008, 13:49:46 | Message # 129
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
Lorenta,
Quote (Lorenta)
Богословы моей церкви утверждают, что зла, как сущности

- В этом и заключается большая ошибка.
- Тогда эти богословы (вывод) отрицают тот факт, что Иисус Господь не разговаривал с сатаною:

3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами. 4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих. 5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма, 6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. 7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего. 8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, 9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. 10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. 11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему. (Матф.4:3-11)

- Значит они отрицают, что в библии описаны реальные события.
- Значит они отрицают многие места из Писания, которые предупреждают нас о дьяволе, как рыкающем льве, готового нас поглотить....


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )
 
Lorenta Date: Пятница, 14-Ноя-2008, 14:56:53 | Message # 130
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (hristiana)
- Тогда эти богословы (вывод) отрицают тот факт, что Иисус Господь не разговаривал с сатаною:

- Значит они отрицают, что в библии описаны реальные события.
- Значит они отрицают многие места из Писания, которые предупреждают нас о дьяволе, как рыкающем льве, готового нас поглотить....


Странный вывод. Они не отрицают существование сатаны как противника Бога. Вы вероятно не поняли смысла написанного мною.
В физике нет понятия количества холода, есть только понятие количества теплоты. Т.е. холода, как физической величины не существует. Но мы пользуемся этим понятием, так же и со злом.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Пятница, 14-Ноя-2008, 14:58:06
 
hristiana Date: Пятница, 14-Ноя-2008, 15:07:14 | Message # 131
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
ЕльцовСергей,
Quote (ЕльцовСергей)
Тут здОрово сатанизмом попахивает.
Ну, прямо по твОему, так сатана должен каждым участником в каждом посте ПРОСЛАВЛЯТЬСЯ посредством упоминания его ПОГАНОГО имени, да еще не просто так, а как некая великая и сильная личность, чуть ли не равная Творцу.
Это сквозит во всех постах твоих. Так кто ты, что так ратуешь за славу этой пОгани?

- Написано, что надо трезвится и бодрствовать - т. е. трезво размышлять, думать, не забывать!

8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. (1Пет.5:8)

- Вы уже не возлюбили меня :) И теперь будете все мои высказывания извращать... Но ЛЮБИТЕ врагов Ваших! -9
- А я привожу места из Того же Писания!!! I

Добавлено (14-Ноя-2008, 15.07.14)
---------------------------------------------
Lorenta,

- Иисус общался не с понятием, а с реальной личностью! И сатана реально искушал Господа. И сатана знал, Кого искушает, и Иисус Знал, с кем говорит! Этого достаточно, чтобы теория некоторых богословов, считалась всего лишь теорией, а не Истиной.


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )
 
Lorenta Date: Пятница, 14-Ноя-2008, 15:21:35 | Message # 132
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (hristiana)
- Иисус общался не с понятием, а с реальной личностью! И сатана реально искушал Господа. И сатана знал, Кого искушает, и Иисус Знал, с кем говорит! Этого достаточно, чтобы теория некоторых богословов, считалась всего лишь теорией, а не Истиной.

Но вы же не понимаете о чём я говорю!!!! :( Конечно, сатана личность, а не понятие. Я пишу о том, что сатана не абсолютное зло, потому что нет источника зла, как и самого зла. Более правильно говорить, что он - самый большой извращатель добра. А вот Источник добра есть - это Бог!
Но, наверное, эта богословская тема слишком сложна.
Извините, что её написала для вас, но может кому-то будет понятно и интересно. :)


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
hristiana Date: Пятница, 14-Ноя-2008, 15:53:12 | Message # 133
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
Lorenta,
Quote (Lorenta)
Я пишу о том, что сатана не абсолютное зло,

- Сатана - абсолютное зло, абсолютная, осязаемая тьма.
- Бог - абсолютная Любовь, Абсолютный Свет. В Нём нет даже тени. А тьмы - тем более!

14 ....ибо какое общение праведности с беззаконием?Что общего у света с тьмою? 15 Какое согласие между Христом и Велиаром (сатаною)? Или какое соучастие верного с неверным? 16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. (2Кор.6:14-16)


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )

Post edited by hristiana - Пятница, 14-Ноя-2008, 15:58:59
 
Ezhik Date: Пятница, 14-Ноя-2008, 16:08:39 | Message # 134
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (hristiana)

Quote (claud)
Делающих беззаконие,Я ненавижу(пс5:6)

Вы также забыли важную истину - Господь Любит всех людей одинаково, христианин он, или нет.
Бог не против человека, а всегда ЗА!

Смотрите тему "История Бога и человека. Допускает ли Бог зло?",

моё сообщение # 141
моё сообщение # 164
моё сообщение # 179
моё сообщение # 184

Quote (hristiana)
Бог - абсолютная Любовь

Смотрите,

моё сообщение # 67
моё сообщение # 81

Также, тему "История Бога и человека. Допускает ли Бог зло?",

моё сообщение # 157
моё сообщение # 179

Quote (hristiana)
И есть ещё одна истина, что наша и Его брань не против плоти и крови, но против духов злобы поднебесной...
А, впрочем, не торопитесь отвечать... Я задаю вопросы для размышления...

Кто-то вновь, упускает из вида название текущей темы: "Бывает ли то, чему Господь не повелел быть?".
Тема, на которую переходите вы, здесь.

P.S.

Hristiana, может довольно:

уходить от текущей темы?
навязывать своё извращённое восприятие Библии другим?
вводить других в заблуждение?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Суббота, 15-Ноя-2008, 13:45:22
 
Lorenta Date: Пятница, 14-Ноя-2008, 16:13:23 | Message # 135
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (hristiana)
- Сатана - абсолютное зло, абсолютная, осязаемая тьма.

Нет абсолютного зла. Иначе сатана был бы равен Богу в Его бесконечности и силе, только со знаком "-". Но это не так. Бог и дьявол - это не противоположные равные величины.
Вот поэтому в православной традиции говорится, что архистратиг (военачальник) Архангел Михаил, как равный по силе, противостал сатане и сверг его с небес. Это был честный поединок.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Понедельник, 17-Ноя-2008, 21:45:59
 
ЕльцовСергей Date: Понедельник, 17-Ноя-2008, 18:58:42 | Message # 136
Группа: Удаленные





Quote (Lorenta)
Нет абсолютного зла. Иначе сатана был бы равен Богу в Его бесконечности и силе, только со знаком "-". Но это не так. Бог и дьявол - это не противоположные равные величины.

Сие есть истина. Аминь.
 
dosa Date: Понедельник, 17-Ноя-2008, 22:03:52 | Message # 137
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Но, наверное, эта богословская тема слишком сложна. Извините, что её написала для вас, но может кому-то будет понятно и интересно

Мне это интересно.С такой стороны я ещё не слышала размышлений,но согласна.Это так и есть.Бог сотворил его и поставил "херувимом осеняющим",Бог не создавал зла.Зло это последствия отступления Его творения и никак не может быть равным Богу,хоть и пытается.
 
ribakit Date: Четверг, 29-Янв-2009, 00:51:09 | Message # 138
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
Lorenta, я снаком с этим утверждением, что нет зла, а есть недостаток добра, и размышлял о природе диавола. И пришел к такому заключению, что диавол -родоначальник зла-гордости, он настолько проникся противлением Богу, что изменил свою природу и сущность. Потому и не может покаяться. Я думаю если бы мог, то Бог простил бы и его.
 
Leona Date: Четверг, 29-Янв-2009, 17:46:08 | Message # 139
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (ribakit)
диавол -родоначальник зла-гордости, он настолько проникся противлением Богу, что изменил свою природу и сущность. Потому и не может покаяться. Я думаю если бы мог, то Бог простил бы и его.

А я слышала что бесы умоляют о прощении, но для них нет прощения. Ведь у них нет искупительных жертв. Возмездие за грех - смерть. Для духовных существ, это трагедия .. потому что они бессмертны. Хотя это мнение тоже нельзя назвать основанным на библии. Потому то Бог и поставил в Едеме Ангела с огненным мечем, чтоб люди не съели плод от дерева жизни и не стали бессмертными ... не имеющими возможности спастись от своего греха.

Да и среди людей есть случаи, когда наступает суд Божий ... и человек умоляет о прощении, но прощения уже нет ... так и умирает непрощенным. Всему есть предел. Хотя я знаю, что нельзя считать человека потерянным пока есть у него жизнь ... но в библии (2я Маккавейская, гл. 9) описан один случай, когда царь Антиох намеревался истребить Израиль, Бог поразил его жесточайшей болезнью. В сильных муках он начал просить прощение у Бога и евреев, даже обещал сам сделать Иудеем. ..

Потом есть еще пример - Хананейские народности ... которые до определенного колена не могли войти в число народа ..... за грехи отцов


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Четверг, 29-Янв-2009, 17:49:18
 
ribakit Date: Четверг, 29-Янв-2009, 18:14:36 | Message # 140
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
Я тоже про диавола и бесов однозначно не утверждпю. Но так верю что нас Бог больше хочет спасти, чем погубить, скажу больше - Он ищет это сделать. Вам знакома притча про луковичку в "Бесах" Достоевского? она как нельзя точно отображает суть этого вопроса.
 
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » бывает ли то, чему Господь не повелел быть? (О суверенности Бога, о воле человека, о власти дьявола...)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024