Пятница, 29-Мар-2024, 14:56:26
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » ЧТО МОЖЕТ БОГ (пишем все... давайте покажем что может наш ПАПА :-))
ЧТО МОЖЕТ БОГ
Капелька Date: Понедельник, 17-Мар-2008, 00:51:09 | Message # 101
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
Он решает что грех а что нет.

wowawowa вопрос был: Что может Бог? Бог не может грешить так как грех противоречит Его Сущности! А то что Спаситель решает что грех а что нет, с этим я согласна!Для этого Он и дал нам Библию,чтоб мы различали где хорошее,а где плохое!


 
Солнышко Date: Понедельник, 17-Мар-2008, 00:55:46 | Message # 102
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
"Ибо мы Им живем и движемся и существуем...". (Д.А. 17:28). И к Нему же возвращается. "Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено." (Откр. 4:11).

Капелька, давайте покажем что может наш ПАПА :-)) 08


Кто куда, а я за Богом...
 
wowawowa Date: Понедельник, 17-Мар-2008, 01:20:47 | Message # 103
Группа: Удаленные





Quote (Капелька)
Что может Бог? Бог не может грешить так как грех противоречит Его Сущности!

извиняюсь за маё упорство, но возмём пример заповедь "не убей", так вот Отец дал был Израеле ету заповедь, и потом же позволил им её нарушыть, когда они другые народы убили, ето видно очень хорошо, что Отец имеет право решать и даже закон переступать. Мне главное что Отец меня любит, ето тоже то что мне и саме больше надо, а может Он всё!! И слава Ему во веки веков!!

Мир тебе!!

 
Капелька Date: Понедельник, 17-Мар-2008, 18:36:46 | Message # 104
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Да Солнышко ты права! - Наш ПАПА Всемогущь,Вездесущь,Велик.... Псалтырь 146:5 Велик Господь наш и велика крепость Его, и разум Его неизмерим. Бог безграничен в своих возможностях!
wowawowa a твое упорство похвально! -1


 
wowawowa Date: Понедельник, 17-Мар-2008, 20:52:44 | Message # 105
Группа: Удаленные





Quote (Капелька)
wowawowa a твое упорство похвально! -1

05 -9
 
Солнышко Date: Понедельник, 24-Мар-2008, 19:30:37 | Message # 106
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Вера является тем каналом, который открывает для нас доступ к Божьим возможностям. Через веру все, что возможно Богу, становится равно возможным для нас.

Кто куда, а я за Богом...
 
Marsianin Date: Воскресенье, 13-Апр-2008, 11:07:37 | Message # 107
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 56
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Вера является тем каналом, который открывает для нас доступ к Божьим возможностям. Через веру все, что возможно Богу, становится равно возможным для нас.

чтобы Богу что то делать в нашей жизни - полностью согласен с тобой Ему нужна наша вера! (жаль что только один плюсик могу поставить тебе )
(а если не секрет в какую ты церковь ходишь? что это у вас за учение такое?)
 
Солнышко Date: Четверг, 24-Апр-2008, 07:05:25 | Message # 108
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
С Богом ты можешь сделать больше за один час, чем без Него за всю свою жизнь.

Кто куда, а я за Богом...
 
Костян Date: Понедельник, 05-Май-2008, 12:10:49 | Message # 109
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Иисус-Господь неба и земли,и потому побеждаем мы!

С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 05-Май-2008, 12:51:40 | Message # 110
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Измерять всемогущество Бога нашими возможностями это всё равно, что мерять бесконечность метрами...

Бог может всё!


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Солнышко Date: Пятница, 09-Май-2008, 00:04:26 | Message # 111
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Иов говорит: "Я знаю ...что я выйду как золото". "Я знаю, что Ты все можешь".

Oн смотрит вверх и восклицает: "Я знаю, Искупитель мой жив".
Он знает, что где-то есть Бог Всемогущий. "Знаю, что Ты все можешь",- говорит он. (Иов.42:2)

Это неопровержимый факт: Бог все может. Не что-нибудь, но все.


Кто куда, а я за Богом...
 
andrew-law Date: Пятница, 09-Май-2008, 05:40:09 | Message # 112
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Бог никогда не отказывает в помощи человеку.

Как не отказывает??? Если это противоположно Его воли, то Он поступает так как Он хочет. Одно из Его атрибутов Независимость, Он не зависит не от чего. Много люди просят и не получают...

Добавлено (09-Май-2008, 03.43.39)
---------------------------------------------

Quote (jasvami)
Бог-Дух может только Творить (учить, наставлять, организовывать) и ничего более.

Бог-Дух: может 1) Творить (Иов 33:4), 2)Пророчество (2Цар.23:1-3), 3) Ходатайство (Рим.8:26-27), Богодухновенность Писания (2Пет.1:21), 4) Водительство (Мк.13:11). И это не всё что Он может...

Добавлено (09-Май-2008, 05.40.09)
---------------------------------------------

Quote (eugeniuzzz)
Измерять всемогущество Бога нашими возможностями это всё равно, что мерять бесконечность метрами...

Ми здесь не измеряем а описываем (высказываем), охарактеризуем могущество Бога, для того чтоб больше понять этот атрибут Бога, осознать и использовать на практике это понимание.
 
Солнышко Date: Пятница, 09-Май-2008, 14:26:29 | Message # 113
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (andrew-law)
Как не отказывает??? Если это противоположно Его воли, то Он поступает так как Он хочет. Одно из Его атрибутов Независимость, Он не зависит не от чего. Много люди просят и не получают...

Есть много причини, когда человек не получает ответ от Бога, но здесь мы не говарим о причинах, а о Всемогушество Бога. Настолько Бог мощный для своих детей.

andrew-law, Исцеления и другие чудеса считаются результатом действия Божьей силы. человек ограничивает Божие возможности своем разумом.


Кто куда, а я за Богом...
 
genom Date: Пятница, 09-Май-2008, 14:29:47 | Message # 114
Группа: Удаленные





Quote (Солнышко)
Вера является тем каналом, который открывает для нас доступ к Божьим возможностям. Через веру все, что возможно Богу, становится равно возможным для нас.

Каналом доступа к Богу является Иисус Христос!!! Мы просто доверяем Ему во всём, что касается нашей жизни и спасения.
 
Солнышко Date: Пятница, 09-Май-2008, 14:42:41 | Message # 115
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (genom)
Каналом доступа к Богу является Иисус Христос!!! Мы просто доверяем Ему во всём, что касается нашей жизни и спасения.

Пишите по тему, здесь говарим о Всемогушество Бога. , а если хотите что то написат больше, то по теме будет здесь утверждат, что нету пут к Богу , только через Христа 08


Кто куда, а я за Богом...
 
genom Date: Пятница, 09-Май-2008, 14:52:25 | Message # 116
Группа: Удаленные





Quote (Солнышко)
Пишите по тему, здесь говарим о Всемогушество Бога.

Простите, конечно...но разве то, что Господь совершил и совершает дело нашего спасения; то, что Он не безучастен в наших жизнях, не показывает-ли Его Всемогущество..? Это - чудесно, что Бог неба и земли никогда не забывает человеков!!!

ЗЫ: Простите ещё раз, я просто поясняю, что хотел сказать.

 
Солнышко Date: Пятница, 09-Май-2008, 14:58:26 | Message # 117
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (genom)
Господь совершил и совершает дело нашего спасения; то, что Он не безучастен в наших жизнях, не показывает-ли Его Всемогущество..?

Да, это верно, но не только о спасение, " Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. " Евреям 13.8

Бог реально исцелял и освобождал людей.


Кто куда, а я за Богом...
 
genom Date: Пятница, 09-Май-2008, 15:39:02 | Message # 118
Группа: Удаленные





Quote (Солнышко)
Бог реально исцелял и освобождал людей.

Аминь! Он делает это и сейчас...и я, как один из многих, свидетельство этому. Господь исцелил меня от физических недугов, от душевной скорби и возродил к жизни мой дух. Слава Тебе, Господи!!!
 
Солнышко Date: Пятница, 09-Май-2008, 15:54:33 | Message # 119
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
genom, Слава Богу!!!

Матфея 11:2-6 Иоанн Креститель посылает своих учеников спросить у Иисуса, тот ли Он. Иисус сказал: "Пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите: слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют", или нищим проповедуется евангелие.

Иисус Христос и сегодня Тот же. 0:)


Кто куда, а я за Богом...
 
PizZaBoy Date: Пятница, 20-Мар-2009, 17:02:53 | Message # 120
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Еще Бог может очень сильно попустить... Особенно когда тебя заедает гордость и кажется что ничего не может тебе помешать, вдруг случается что-то такое, что заставляет тебя почувствовать зависимым от Его воли, и ты понимаеш, что на самоуверенности ты далеко не уплывеш, потому как Бог может запороть или благословить любое твое дело...
 
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » ЧТО МОЖЕТ БОГ (пишем все... давайте покажем что может наш ПАПА :-))
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024