Четверг, 25-Апр-2024, 17:55:17
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Страх Господень
Страх Господень
Солнышко Date: Пятница, 16-Фев-2007, 23:15:58 | Message # 41
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Слово Божье говорит нам, что Бог восполнит наши нужды и сделает преуспевающими людьми, если мы будем бояться Бога.

Пр.22:4 "За смирением следует страх Господень, богатство и слава и жизнь".

Пс.33:9-11 "Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него! Бойтесь Господа, [все] святые Его, ибо нет скудости у боящихся Его. Скимны бедствуют и терпят голод, а ищущие Господа не терпят нужды ни в каком благе".

Что значит бояться Бога? Еврейское слово "страх", которое используется в Пс.33:9-11 значит "уважение". Есть только один путь показать наше уважение Богу - это уважать Его Слово.

Из Ин.1:1 мы знаем, что Бог и Его Слово - одно.

Когда Дух Святой говорит нам в Псалме 34: "ибо нет скудости у боящихся Его" и в 22 главе Притч, что "За смирением следует страх Господень, богатство и слава и жизнь", это значит, что Бог хочет, чтобы мы действовали согласно Его Слова, и когда мы действуем согласно Его Слова (когда мы уважаем Его Слово) наша жизнь начнает поворачиваться по направлению к преуспеванию.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Пятница, 16-Фев-2007, 23:16:58
 
тата Date: Суббота, 17-Фев-2007, 17:20:55 | Message # 42
Группа: Удаленные





Quote (Liancho
Пс.33:9-11 "Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него! Бойтесь Господа, [все)
святые Его, ибо нет скудости у боящихся Его. Скимны бедствуют и терпят голод, а ищущие Господа не терпят нужды ни в каком благе".
Что значит бояться Бога?

По-моему, бояться Бога значит бояться оскорбить Его своими мыслями или поступками, бояться случайно отвернуться от Него и потерять Его благодать. Это похоже на страх любящих детей огорчить родителей.
 
Alex Date: Воскресенье, 18-Фев-2007, 11:18:27 | Message # 43
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 84
Статус:отсутствует
Quote (тата)
По-моему, бояться Бога значит бояться оскорбить Его своими мыслями или поступками, бояться случайно отвернуться от Него и потерять Его благодать. Это похоже на страх любящих детей огорчить родителей.

023 Однозначно. Бояться Бога - бояться делать грех. Согласен с Liancho: бояться - в смысле, уважать Бога, благоговеть перед Ним.


"Да пребудет с вами сила... Божья"
 
Солнышко Date: Понедельник, 12-Мар-2007, 03:47:00 | Message # 44
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
<< Идущий прямым путем боится Господа; но чьи пути кривы, тот небрежет о Нем>>

Притчи 14.2;

Чем глубже мы понимаем Божье величие,… тем больше мы способны бояться и почитать его.

"Тебя жаждет душа моя, по Тебе томится плоть моя… чтобы видеть силу Твою и славу Твою…" - Пс. 62:2-3.

Для того чтобы воздать Богу подобающее Ему почтение, мы должны стремиться к познанию величия Его славы.

Добавлено (25-Фев-2007, 18.30.39)
---------------------------------------------
Страх Господень в каждой жизненной ситуации даст вам определенный взгляд на вещи. Когда вы столкнетесь с проблемой или каким-то важным решением или нуждой, то страх Господень в вашем сердце мгновенно скажет что об этом думает Бог. Это будет вашей первой реакцией. Вы уже не будете думать что вы получите из этой ситуации, а о том, что об этой ситуации думает Бог. Страх Господень будет всегда мотивировать вас на то, чтобы угождать Богу.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by -Солнышко- - Четверг, 06-Сен-2007, 00:12:51
 
тата Date: Понедельник, 12-Мар-2007, 11:29:15 | Message # 45
Группа: Удаленные





Quote (Liancho)
Разве может быть что-то более важное чем познание Бога, познание вечного Всемогущего, вездесущего Творца. Можем ли мы познать Его ? Да. Если соблюдем условия, если обретем страх Господень.
Сначала мы должны уразуметь что такое страх Господень, и затем мы сможем найти познание о Боге.

023 Только, пожалуйста, не надо путать страх Господень с унынием. 074
 
Missioner Date: Понедельник, 12-Мар-2007, 15:53:46 | Message # 46
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (тата)
Только, пожалуйста, не надо путать страх Господень с унынием.

А при чем здесь уныние?


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Солнышко Date: Понедельник, 12-Мар-2007, 22:42:36 | Message # 47
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Чем глубже мы понимаем Божье величие, тем больше мы способны бояться и почитать Его. Поэтому псалмопевец вдохновляет нас словами: "Ибо Бог - Царь всей земли; пойте все разумно" (Пс. 46:8). Мы приглашены посмотреть на Его величие.

можем лучше понять, что Бог в действительности говорил, спрашивая Иова: "Кто предварил Меня, чтобы Мне воздавать ему? под всем небом всё Мое" (Иов 41:3).

"Когда взираю я на небеса Твои,- дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?" - Пс. 8:4-5.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Понедельник, 12-Мар-2007, 22:54:29
 
DDDD Date: Суббота, 07-Апр-2007, 13:16:55 | Message # 48
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Страх Господень - в соблюдении всего того, что ОН сказал, это все целое посвящения себя БОГУ, это безоговорочное исполнение всего, что БОГ говорит и будет в дальнейшем говорить...

Страх Господень - ходить перед БОГОМ...

Чтоб ты делал , как бы вел себя если б рядом постоянно был, напрмер пастор ?
А БОГ не больше ли любого человека, а ОН рядом всегда ***!***


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Солнышко Date: Суббота, 07-Апр-2007, 14:36:55 | Message # 49
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
DDDD, 023 ходить перед БОГОМ...

'' ... Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;''

Бытие 17.1

Важным здесь, является то, что прежде чем Господь потребовал у Аврама жертвы, Он предложил ему ходить пред Собой непорочно !!!


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Воскресенье, 08-Апр-2007, 17:14:00
 
Garik Date: Четверг, 24-Май-2007, 19:25:16 | Message # 50
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
о страхе Господнем и как кто ходит перед Богом

" И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его» Быт.

Post edited by Garik - Четверг, 24-Май-2007, 19:32:11
 
Солнышко Date: Пятница, 01-Июн-2007, 17:47:54 | Message # 51
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Псалмопевец говорит: "Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" - Пс. 110:10.

Страх Господень - это знание Божьих путей. Близость с Богом. Cлушаться Его.


Кто куда, а я за Богом...
 
Виталя-Виталя Date: Среда, 18-Июл-2007, 19:07:42 | Message # 52
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Очень хороший пример Иосиф.У этого мужа Божия был страх Божий.Иосиф понимал,что согрешить перед Богом-это совершить преступление.И это преступление будет грех перед Богом.
 
oga213 Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 18:55:38 | Message # 53
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Народ потерял страх Господень изза Лжеучения!!!Народ уже неразличает что от Духа Святого,а что от Духов тьмы исходит(помазание тьмы принимают за помазание Духа Святого(лают,захлёстываются смехом,воют,свистят, итд!)

Добавлено (03-Сен-2007, 18.55.38)
---------------------------------------------
Бога сделали -Богом выгоды и процветания!


«Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем; если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас; если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.»
2 Тим. 2:11-13


Post edited by oga213 - Понедельник, 03-Сен-2007, 18:53:48
 
Солнышко Date: Четверг, 06-Сен-2007, 00:14:57 | Message # 54
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Какие условия нам надо обрести для того чтобы обрести страх Господень ?

Притчам 2:1-5,

«если примешь слова Мои и сохранишь при себе заповеди Мои», -«... То уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.»

Разве может быть что-то более важное чем познание Бога, познание вечного Всемогущего, вездесущего Творца. Можем ли мы познать Его ? Да. Если соблюдем условия, если обретем страх Господень.

Сначала мы должны уразуметь что такое страх Господень, и затем мы сможем найти познание о Боге.

В Малахии 3:16 говорится: «Но боящиеся Бога говорят друг другу: «внимает Господь и слышит это».


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by -Солнышко- - Четверг, 06-Сен-2007, 00:17:01
 
Leri Date: Суббота, 08-Сен-2007, 10:48:41 | Message # 55
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Тут были удалены сообщения не относящиеся к теме топика! Leri

Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Леска Date: Суббота, 10-Ноя-2007, 15:36:09 | Message # 56
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Если люди перестанут боятся Господа(как бы ответа за свои поступки),то наступит Соддом и Гоморра

 
Солнышко Date: Суббота, 01-Дек-2007, 22:19:24 | Message # 57
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Когда мы столкнетем с проблемой или каким-то важным решением или нуждой, то страх Господень в нашем сердце мгновенно скажет что об этом думает Бог.

Это наша первое реакциа. Мы уже будем думать что об этой ситуации думает Бог. Страх Господень будет всегда мотивировать нас на то, чтобы угождали Богу.

<< Заставь меня, Господи, на путь Твой и буду ходить в истине Твоей; утверди сердце мое в страхе имени Твоего".

(Пс.85:11)

"Страх Господень прибавляет дней"; "Страх Господень - источник жизни, удаляющий от сетей смерти."; "Страх Господень ведет к жизни и кто имеет его, всегда будет доволен и зло не постигнет его." (Пс.110:10; Прит.10:27; 14:27; 19:23)


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Солнышко - Суббота, 01-Дек-2007, 22:21:56
 
elim12 Date: Суббота, 01-Дек-2007, 23:31:25 | Message # 58
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Мтф.(4:1-11), Иисус боялся и уважал Бога, и потому полностью предал Себя исполнению Его воли, когда дьявол искушал Его. Иисус боялся Бога. Он дорожил Словом Божьим и не спорил о нем. Итак, Иисус ответил: "отойди от Меня, сатана; ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи." Это и есть наиболее важное правило в отношениях с Богом. В Библии боящиеся Бога получали благословение.
I
 
Солнышко Date: Суббота, 01-Дек-2007, 23:42:32 | Message # 59
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
elim12, 023

Добавлено (01-Дек-2007, 23.42.32)
---------------------------------------------
Бог превозносится в наших сердцах и нашей жизни, когда мы почитаем Его желания выше своих собственных, ненавидя то, что Он ненавидит, и любя то, что любит Он, с трепетом относясь к Его присутствию и к Его Слову


Кто куда, а я за Богом...
 
Garik Date: Понедельник, 10-Дек-2007, 17:02:05 | Message # 60
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Псалом 35.
2. Нечестие беззаконного говорит в сердце моем: нет страха Божия пред глазами его,
3. ибо он льстит себе в глазах своих,
будто отыскивает беззаконие свое, чтобы возненавидеть его;
4. слова уст его - неправда и лукавство; не хочет он вразумиться, чтобы делать добро

Добавлено (10-Дек-2007, 17.02.05)
---------------------------------------------

Quote (Солнышко)
Страх Господень - это знание Божьих путей. Близость с Богом. Cлушаться Его.

-1
 
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Страх Господень
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024