Суббота, 20-Апр-2024, 06:41:36
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Страх Господень
Страх Господень
Солнышко Date: Вторник, 11-Дек-2007, 02:35:10 | Message # 61
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Евреям 12:28: «Будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом». Страх Господень богоугоден. Есть разница между почтением и страхом.

Cтрах Господень — это ненависть зла. Страх Господень — это мудрость. Страх Господень — это сокровище. Страх Господень — это источник жизни. Страх Господень чист. Страх Господень пребудет вовеки. Страх Господень божественен.


Кто куда, а я за Богом...
 
gorvi Date: Суббота, 05-Янв-2008, 23:51:07 | Message # 62
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 103
Статус:отсутствует
Солнышко, Согласен на 100% -9
От себя хотел добавить, что страх Господень, это еще и боязнь наказания от Отца.
Бог наказывает меня за мои грехи.
Часто это для меня бывает в виде "медных небес" над моей головой.
Я этого уже боюсь... Часто вспоминая что может быть после греха... я останавливаюсь.


 
Солнышко Date: Среда, 09-Янв-2008, 01:36:58 | Message # 63
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Отсутствие глубокой веры и реальности познания бытия Живого Бога, даже у некоторых, называющих себя верующими "к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога." (1 Кор. 15:34) располагает вести себя без страха и почтения Бога.

"Сыновья же Илия были люди негодные; они не знали Господа... И грех этих молодых людей был весьма велик пред Господом: ибо они отвращали от жертвоприношений Господу" (1 Цар. 2:12 и 17; Втор. 7:3-4).

Нужно учить cамое главное - "страху Господню" (Пс. 33:12) и тому, чтобы "отличать священное от неосвященного, и нечистое от чистого." (Левит. 10:10-11).


Кто куда, а я за Богом...
 
Смирение Date: Пятница, 14-Мар-2008, 22:16:11 | Message # 64
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
У меня вопрос:где взять страх Господень?Притчи15:21Страх Господень научает мудрости

Quote (Солнышко)
Начало мудрости -- страх Господень

А мудрости где взять?у Бога?Иаков1:5Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков,- и дастся ему.
тогда как понять что важнее мудрость или страх??? I
Что мне искать мудрость или страх???
 
Солнышко Date: Понедельник, 17-Мар-2008, 12:37:16 | Message # 65
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Смирение)
Притчи15:21Страх Господень научает мудрости

Tам так не написно, откуда взяли? :'(

Начало мудрости – страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление. Притчи гл. 1.7

и сказал человеку: вот, страх Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла -- разум.

Иов.28,28;

Начало мудрости -- страх Господень; разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его]. Хвала Ему пребудет вовек.

Пс.110,10;

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека;

Еккл.12,13


Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Понедельник, 17-Мар-2008, 21:20:20 | Message # 66
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (gorvi)
это еще и боязнь наказания от Отца.
Бог наказывает меня за мои грехи.
Часто это для меня бывает в виде "медных небес" над моей головой.

030 Где ты это взял? Он прощает грехи, а не наказывает, а наказывает Он тогда, когда обличает...
Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу.
(Прит.8:13)

Вот что называется страхом Божьим...Боятся Бога - это не не навидеть зло..
Quote (gorvi)
Я этого уже боюсь... Часто вспоминая что может быть после греха... я останавливаюсь.

Скажу вам милый друг - это уже страх, А Бог страхом не действует, а действует любовью.....тюрьма или карцеры не когда не решали и не будут решать проблему греха....
Несчастная жизнь, когда сомневаешься в Его любви, в прощении, когда ужасаешься Его...


 
Смирение Date: Вторник, 18-Мар-2008, 03:07:27 | Message # 67
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Quote (Смирение) Притчи15:21Страх Господень научает мудрости

Tам так не написно, откуда взяли?


Простите я ошиблась ,Притчи 15:33. :)

Добавлено (18-Мар-2008, 03.07.27)
---------------------------------------------

Quote (Смирение)
тогда как понять что важнее мудрость или страх??? Что мне искать мудрость или страх???

Ответьте пожалуйста! I

 
Солнышко Date: Вторник, 18-Мар-2008, 11:29:41 | Message # 68
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Смирение)
тогда как понять что важнее мудрость или страх??? Что мне искать мудрость или страх???

,,Страх Господень научает мудрости, и славе предшествует смирение.,, Притчи 15:33.

В этом теме уже написали что есть страх Господень. ( сначало узнай что за страх? )


Кто куда, а я за Богом...
 
Смирение Date: Вторник, 18-Мар-2008, 21:35:19 | Message # 69
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
В этом теме уже написали что есть страх Господень. ( сначало узнай что за страх? )

Quote (Смирение)
Страх Господень научает мудрости

Quote (Солнышко)
Начало мудрости – страх Господень;

Вот тебе что за страх!
Quote (Смирение)
тогда как понять что важнее мудрость или страх???
Что мне искать мудрость или страх???
??? нет ещё ответа!
 
Glad Date: Вторник, 18-Мар-2008, 21:41:57 | Message # 70
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Смирение)
??? нет ещё ответа!

Начало мудрости -- страх Господень Пс.110,10;
Что здесь не ясного? Мудрость, это ты уже ходишь в страхе Господнем, а в страхе Господнем - есть мудрость...


 
SA Date: Среда, 19-Мар-2008, 15:38:59 | Message # 71
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Смирение)
тогда как понять что важнее мудрость или страх??? Что мне искать мудрость или страх???

Ответьте пожалуйста!


Когда начнешь понимать что такое страх Божий, тогда будешь становится мудрой.


 
Смирение Date: Пятница, 21-Мар-2008, 23:43:32 | Message # 72
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Где и как мне взять страх Божий?
написано в Псалме 110:10
Quote (Glad)
Начало мудрости -- страх Господень

Начало мудрости когда? I
 
Солнышко Date: Суббота, 22-Мар-2008, 01:24:51 | Message # 73
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Смирение)
Где и как мне взять страх Божий?

"Страх Господень - ненавидеть зло, гордость и высокомерие и злой путь и кованые уста я ненавижу", говорит премудрость Божья - Притчи 8:13. "Идущий прямым путем боится Господа; но чьи пути кривы, тот небрежет о Нем" -Притчи 14:2.

Страх Господень включает в себя любовь к тому, что любит Бог, и ненависть к тому, что Он ненавидит.


Кто куда, а я за Богом...
 
Смирение Date: Среда, 26-Мар-2008, 00:04:57 | Message # 74
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Можно ли отличить правильный Божий страх от неправильного ?
 
VirusNik Date: Среда, 26-Мар-2008, 15:53:19 | Message # 75
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (Смирение)
Можно ли отличить правильный Божий страх от неправильного ?

Можно! божий страх можно понимать как минимум двумя способами:
1) тупой(извиняюсь за выражение) животный страх перед чемто высоким, сильным, непонятным. Страх умереть от этого.
2) любовь к Богу, ко всему что Он делает, смирение с Его волей (Он никогда не пожелает ничего плохого!), исполнение этой воли, самопожертвование себя для Него и Его целей (Он воздаст за это!). Этот страх в какой-то степени даёт понятие правильного Божьего страха как ты выразилась сестра.
Ну и как сказала сестра Солнышко:
Quote (Смирение)
"Страх Господень - ненавидеть зло, гордость и высокомерие и злой путь и кованые уста я ненавижу", говорит премудрость Божья - Притчи 8:13. "Идущий прямым путем боится Господа; но чьи пути кривы, тот небрежет о Нем" -Притчи 14:2.

Вот это и есть правильный Божий страх!


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Смирение Date: Суббота, 29-Мар-2008, 02:58:07 | Message # 76
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
"Страх Господень прибавляет дней, лета же нечестивых сократятся"
Прит.10:27

Слова эти исключают всякие сомнения! Страх Господень ведет к благочестивым привычкам, а те, в свою очередь, хранят человека от гибели всей его жизни, одолеваемой грехом и пороками. Святой покой, который рождается верою в Господа Иисуса, целителен и тогда, когда человек весьма болен. Врач рад, когда у него пациент, который внутренне совершенно спокоен. Беспокойство губит, а упование на Господа, как целительное лекарство.

Итак, у нас имеется все необходимое для продолжительной жизни, и если это действительно послужит нашему благу, мы достигнем глубокой старости и сойдем в могилу, как созревшие снопы. Поэтому не следует подчинять себя внезапному смертельному страху, как только начнет болеть, скажем, палец; необходимо считаться с тем, что впереди у нас еще много времени.

Если нас, однако, вскоре позовут в более высокие сферы? То этот зов не будет причиной для страха, а наоборот, он будет причиной для великой радости. Живем ли мы или умираем, но мы всегда с Господом. Когда мы живем на земле, тогда Иисус в нас, когда мы умрем, мы будем у Иисуса.

Подлинное продление жизни состоит в сознании того, что мы не теряем напрасно времени, но всякий час пользуемся своей жизнью для самых высоких целей.


Post edited by Смирение - Среда, 02-Апр-2008, 14:00:29
 
VirusNik Date: Суббота, 29-Мар-2008, 08:39:38 | Message # 77
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Плохо видно. пожадуйста не пиши такими цветами. оранждевый вообще я плохо вижу
Страх Господень - не боязнь Бога, но ненависть ко греху. Ато любовь к Его делам, к Его замыслам. Если ты будешь ходить в Его страхе ты будешь идти как по течению. Если нет то быдешь бороться с непреодолимым потоком!


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Солнышко Date: Суббота, 24-Май-2008, 11:11:18 | Message # 78
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
"Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом. Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем". (Пс. 2:11-12).

"Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом, потому что Бог наш есть огонь поядающий" (Евр.12:28-29).

"Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием" (2Кор.7:1).

Bсе, что "делают словом и делом... делают во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога Отца" (Кол. 3:17), памятуя, что Его око всегда над ними (Пс. 31:8).
И то, "чтобы мы бодрствуем ли, или спим, жили вместе с Ним" (1 Фее. 5:10).

И хотя Бог - есть любовь и полон милосердия и сострадания, однако никто из верных Его не осмелится раздражать Его (1 Кор. 10:22), "Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения (1 Кор. 7:35).


Кто куда, а я за Богом...
 
wowawowa Date: Воскресенье, 25-Май-2008, 03:15:07 | Message # 79
Группа: Удаленные





Страх Господний ето тоже начало прмудрости.

Мир всем!!

 
Jesussun Date: Вторник, 22-Июл-2008, 18:57:49 | Message # 80
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Страх Божый ето страх делать зло!
 
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Страх Господень
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024