Среда, 24-Апр-2024, 10:24:59
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Капелька  
Форум » Наши интересы » Болталка » Хочу в Америку! :) (Советы и помощь)
Хочу в Америку! :)
Pass Date: Воскресенье, 16-Авг-2009, 23:35:39 | Message # 1
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Братья и сестры, решил создать тему о том, что меня волнует. Эту тему решил поместить в этот раздел, т.к. здесь можно подискутировать, высказать свое мнение и даже пошутить :)
В общем суть вопроса: у меня давно появилось желание поехать жить и работать в США, только вот как это реализовать, пока еще не знаю. Я молюсь об этом постоянно и желание только усиливается. Поэтому, если кто может помочь советами, как можно легально эмигрировать в США, прошу написать либо сюда, либо мне в личные сообщения. Заранее всем спасибо! И простите пожалуйста за "тему не в тему", хоть я и модератор здесь, но меня этот вопрос очень волнует! ;)


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 17-Авг-2009, 07:55:05 | Message # 2
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Я сам в Америке всего три года. Может как-нибудь поделюсь впечатлениями, но от чего-то порой вспоминаются слова песни группы Наутилус Помпилиус:

Гуд-бай, Америка...

мне стали слишком малы
твои тертые джинсы
нас так долго учили
любить твои запретные плоды

а может это всё настольгия...

Чтоб приехать на постоянное место жительства, неплохо чтобы были здесь родственники, которые могли бы сделать вызов.
По рабочей визе, думаю, несколько проще, хотя сейчас с работй здесь туго.
Пару лет назад одна моя знакомая приезжала на лето работать.
Постараюсь с ней связаться, чтоб узнать, как она всё оформляла.

Благословений тебе, брат!
Да даст тебе Господь по сердцу твоему и все намерения твои да исполнит!


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Pass Date: Вторник, 18-Авг-2009, 18:18:55 | Message # 3
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
eugeniuzzz, спасибо большое, братишка! - Буду рад любой информации! Просто для того, чтобы ехать на работу, вначале нужно найти работодателя, потом он должен сделать запрос в посольство, на сколько я знаю, и еще доказать, что на это место нет подходящей кандидатуры в самой америке.....хотелось бы, чтобы на самом деле все было намного проще. :)

Добавлено (18-Авг-2009, 18:18:55)
---------------------------------------------
eugeniuzzz, кстати, очень бы интересно было узнать твою эмиграционную историю )))


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 12-Окт-2009, 05:56:31 | Message # 4
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Как говорится, не прошло и полгода...
Pass, к сожалению особо полезного ничего не узнал.
В общем моя знакомая ездила через компанию work&travel. От неё требовалось только принести капию паспорта и студенческий билет для оформления документов.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
эмили Date: Пятница, 11-Дек-2009, 23:24:36 | Message # 5
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
неплохо чтобы были здесь родственники, которые могли бы сделать вызов.

или нашлась фирма которая тобой заинтересовалась.Но почему Америка?Наверное везде хорошо где нас нет!А мне не хочется туда,хоть и возможность есть.Везде есть риск остаться без работы и без крыши над головой,довольствуюсь тем что имею и благодарю Бога! Pass, А тебе удачи найти такую возможность,и чтоб это было угодно Господу,а не основывалось только на "хочу". -9


 
Garik Date: Пятница, 11-Дек-2009, 23:36:16 | Message # 6
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
есть штат Портленд и еще какойто.. где много верующих эмигрантов... сними, и с другими верующими по всей Америки както налаживать контакт, узнавать как они перехали в Америку.. может кто пригласит и получишь вызов.. может женитьба на американке)... а может поступить в библейский институт в Техасе есть, может еще гдето.. иногда едут миссионеры уже и в Америку к ним на время пристать если получится...
а если серезно то Pass ты правельно делаешь собираешь информацию... молишься.. в начале всякого дела совет))
конечно важно чтобы Господь устроил тебе путь


Post edited by Garik - Пятница, 11-Дек-2009, 23:45:10
 
Капелька Date: Суббота, 12-Дек-2009, 03:44:11 | Message # 7
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (Garik)
может женитьба на американке)

ага произной билетик с приданным, неплохо... -b Garik,
не ожидала от тебя!!!!! :'( :)
Pass, знаешь я согласна с эмили, где родился там и сгодился (народная мудрость зря не скажет).У меня тоже есть возможность уехать,но тут где я сейчас живу у меня есть все любимые, родные,друзья!А там прийдется строить все заново!Жизнь как с чистого листа!Конечно решать только тебе, но чтоб менять свою жизнь(а переезд это серьезные изменения) стоит взвесить все "за" и "против"!Если это во воле Бога у тебя даже препядствий не будет!Молись и спрашивай Его волю!


 
эмили Date: Суббота, 12-Дек-2009, 12:10:04 | Message # 8
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
где родился там и сгодился

хотя я не родилась в Германии.моя родина Россия,Москва!Сюда же попала после выхода замуж за немца.И поэтому согласна с Танюшкой,что трудно начинать всё с начала.Всё новое,язык,устои,люди...Но молись,и Господь соделает всё по воле своей!


 
vladilit Date: Среда, 16-Дек-2009, 04:17:19 | Message # 9
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Правильно Гарик говорит. Поищи рускоязычные , молодёжные форумы в Америке спишись может и найдётся твоя половинка.
Знаю много случаев когда женихов и невест вызывали.


4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
(Прит.26:4)
С уважением Владимир.http://eshatos.ucoz.ru/


Post edited by vladilit - Среда, 16-Дек-2009, 04:19:35
 
Солнышко Date: Понедельник, 21-Дек-2009, 00:55:44 | Message # 10
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
vladilit, )))) самый короткий путь.

Кто куда, а я за Богом...
 
carlosito13 Date: Вторник, 22-Дек-2009, 09:40:56 | Message # 11
Почти родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 285
Статус:отсутствует
Я живу в США уже семь лет, и летом хочу возвращаться домой в Минск!!! Ничего тут хорошего нету!!! :?

Если вообще родствеников нету, то можно по студ. или роб. визе приехать!!! Еще можно Зелённую Карту выиграть!!! Всё что я знаю!!!

 
Marinja Date: Четверг, 24-Дек-2009, 20:38:42 | Message # 12
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
Дорогой брат,скажу всразу ,что я не русская,поэтому может быть и ошыбки в тексте... Я из Латвии,но жыву со семёй(муж и 3 детей) в Ирландии. Хочу поделится опытом ,котрый имею на похожый случий.Но только потому что ты должен кое-что понять-Бог, если тебе скажет ехать-то ты там и поедеш и всё уладится.Вот нам Бог сказал слово однажды:"ИРЛАНДИЯ" .Мы сами нехотели никуда ехать ,нам и там на родине всё было хорошо,но когда Бог говорит то невозможно противится особенно ,если любиш Его.Вот так мы и вся семя здесь уже 5 год ,и было даже в начале ,что бежяли от сюда обратно ,но не из за того ,что здесь плохо,но из за того ,что просто нехотелось здесь и хотели жыть на родине,но когда вернулись,то наша жизнь там на родние стало невиносима,и мы начали молится и опять Бог дал слово-"заграница" и мы начали думать про Великобританию,но дверь там было закрыта,наш путь опять повернулся на Ирландию и мы должны были вернутся здесь и Бог снами и благословение духовное и всягкое,слава Богу.Вот так бывает,если Бог сказал,то даже избегать невозможно...Теперь я вижу полностю эту картину-почему и зачем нам надо-было сюда ехать.Пусть Бог заговорит в твоём духе ,пусть тебе будет личное откровение с голосом Божим и словом ободрения!! Благословении тебе!!! I

<<Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?>> От Луки, глава 18;8
 
wowawowa Date: Суббота, 26-Дек-2009, 13:02:03 | Message # 13
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
привет,

вот тут посмотри

http://www.green-card.com/Ru-Green-Card-Lottery/greencard.html?source=google-kw-greencard

я там выиграл был греенкард, но не смог уехатъ так как у меня учеба идет, а карточка уже в руке была :-) надо было толъко забратъ.
Это план А.

План Б.

Надо 10000 $ едеш в портланд нанимаешъ адвоката даешъ ему денгу все 10000 и он все делает как надо, тебя как беженца пробивают кажется.

План це :-)))

женится!!! хотя пойдет ли это, если посмотретъ на статистику американксих браков где половина опятъ разводятся то не знаю хорошая ли идея. Тут надо осторожностъ, если женишся делай сразу контракт обо всем чтобы в случае развода тебе не преписали всякое там.

План де :-)

если оброзование естъ то прблем нет работу найти(но тут у тебя план А сработатъ должен, они смотрят на оброзовонио :-))), а потом если хорошо работаешъ тебя не отпустят оттуда. Но на работу надо ехатъ в странны с будущем как норвегия или чтото в этом роде, так как америка толъко в филъмах красивая, а люди там арогантные.

А сам лутче просто молится Отцу Он всё устроет как надо :-)

Мир тебе!!

 
angelos Date: Суббота, 09-Янв-2010, 10:46:01 | Message # 14
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус:отсутствует
ты студент очного отделения и не на последнем курсе? если да есть вариант, но это так поехать посмотреть и назад. Work&Travel.
насчет женитьбы писали уже. (идеальный вариант)
родичей так понял нет. (чудный вариант тоже)
на работу тебя никто не позовет,а если позовет то визу 99% не откроют рабочую. можешь даже не пробывать зря деньги потратишь. компании которые обещают 100%кидалово.
насчет $10000 адвокату в Портланде, если хочешь кому-то подарить 10000 найди лучший способ.
пробуй заполнять на грин карту, это бесплатно, может выиграшь!
Кстати слыхал что в Канаду проще уехать...
 
wowawowa Date: Суббота, 09-Янв-2010, 12:02:50 | Message # 15
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Quote (angelos)
насчет $10000 адвокату в Портланде, если хочешь кому-то подарить 10000 найди лучший способ.

почему обясните, у меня знакомая так зделала

Мир!!

 
angelos Date: Суббота, 09-Янв-2010, 22:35:34 | Message # 16
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус:отсутствует
потому что не факт что тебе дадут беженство. Там кучу законов которые не разрешают это сдеать, плюс в суде надо будет рассказывать от чего ты бежишь. это можно и дешевле сделать. тем более человеку надо в России или еще откуда насобирать эти деньги, + билет, а еще визу какую то получить, и то не факт что все это поможет. А потом приехать в штаты и мусор ходить собирать. жалько таких людей, куча таких людей у нас.
 
kaktusenok Date: Воскресенье, 10-Янв-2010, 14:14:37 | Message # 17
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус:отсутствует
знаешь все варианты по своему хороши, но есть главный вариан если это в воле Бога он сам откроет тебе дорогу и не нужно будет ломать себе голову -1
 
эмили Date: Воскресенье, 10-Янв-2010, 18:28:16 | Message # 18
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
-
Quote (kaktusenok)
если это в воле Бога он сам откроет тебе дорогу

0:) -9


 
vladilit Date: Понедельник, 11-Янв-2010, 01:09:10 | Message # 19
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
если оброзование естъ то прблем нет работу найти

Ни какого преимущества, чтобы работать по специальности нужно подтвердить свой диплом а это даже на родном языке мало кто сможет. А если учесть какой рейтинг образования в США и какой в Россие то это может сделать только действительно талантлибый человек.


4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
(Прит.26:4)
С уважением Владимир.http://eshatos.ucoz.ru/
 
angelos Date: Понедельник, 11-Янв-2010, 01:13:30 | Message # 20
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус:отсутствует
Quote (vladilit)
Quote (wowawowa)
если оброзование естъ то прблем нет работу найти

Ни какого преимущества, чтобы работать по специальности нужно подтвердить свой диплом а это даже на родном языке мало кто сможет. А если учесть какой рейтинг образования в США и какой в Россие то это может сделать только действительно талантлибый человек.


Согласен на 100%
А сейчас всем тяжелова-то работу найти. А нелегалом без очень хороших друзей, не советую никому, разве что совсем терять нечего.
 
Форум » Наши интересы » Болталка » Хочу в Америку! :) (Советы и помощь)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024