Пятница, 29-Мар-2024, 09:57:04
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Капелька  
Форум » Наши интересы » Болталка » Притчи на разные темы (Если знаете, добавте свою притчу.)
Притчи на разные темы
kaktusenok Date: Воскресенье, 10-Янв-2010, 21:21:36 | Message # 41
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус:отсутствует
Один человек все время молился что бы знать волю Бога! и вот однажды приснился ему сон: пришел к нему ангел и сказал пошли со мной. И вот они пришли в одно место где долгое время враждовали два человека, и они пришли в тот момент когда они померились, и один в честь примерения устроил пир, а второй подарил первому кубок, а ангел взял этот кубок и спрятал у себя под одеждой, человек возмутился говоря ангелу : "что ты делаешь? это ведь был подарок в знак примерения" , ангел ему ответил пошли дальше!
И вот они приходят в новое селение, и стучат в один дом где им открывают не охотно, но когда все таки хозяин открыл дверь ангел отдал ему прикрасный кубок который забрал на пиру примерения, и они снова ушли в новое селение, человек снова возмутился спросив что это ты делаешь, ведь это был кубок примерения.
Когда пришли в новое место, и вот их на ночлег принял один бедный крестьянин, когда они ложились спать крестьянин сказал, когда вы проснетесь я уже буду в поле,на столе будет вас ждать хлеб и молоко, это все то что я могу вам дать, так и стало, когда они проснулись человек был уже на поле и обещанный завтрак стоял на столе, и вот они позавтракали и ангел снова сказал пошли дальше, после того как человек вышел из жилеща крестьянина , ангел черкнул спичкой и спалил дом того человека, человек в большом возмущении сказал ангелу: что это ты творишь, где будет жить этот человек?!!?
Придя в новое селение ангел спросил у людей дорогу что б перейти реку, люди послали с прохожими мальчика. И мальчик повел ангела с человеком через мост, проходя по мосту ангел кинул мальчика в воду и тот утонул, и человек схватив ангела и крича на него : сказал что же ты творишь?
Ангел спокойно ответил: ты ведь хотел знать волю Бога, так вот слушай.
-Кубок который подарил человек в знак примерения был отравлен, я его украл что бы не умер тот человек.
-Человек которому я отдал его был очень жесток, и от него стенал весь тот город, и когда он выпил с кубка, умер от яда который был в нем. Город начал жить в мире и спокойствии.
-Крестьянин дом которого я сжег, начал раскапывать пепелище и нашел сокровище, и построил этот человек себе хороший дом.
--А мальчик которого я вкинул в воду и он утонул, если бы вырос стал бы вором и убийцей и много слез пролилось бы.
Человек в большом изумлении проснулся.
 
Форум » Наши интересы » Болталка » Притчи на разные темы (Если знаете, добавте свою притчу.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024