Пятница, 29-Мар-2024, 14:11:36
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Капелька  
Форум » Наши интересы » Болталка » Секреты приготовления вкуснятины. (Поделись секретом приготовления твоего любимого блюда.)
Секреты приготовления вкуснятины.
ASGMHCC Date: Пятница, 22-Июн-2007, 18:21:09 | Message # 1
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
картофель по-министерски

Особенно братьям будет полезно знать что приготовить, как удивить свою любимую.
Этот рецепт уникален своей простотой, и для приготовления этого блюда не надо ананасов, лабстеров, и океанских устриц. Всё просто, а главное нууууууууу................. очень вкусно! Вот картинка как это всё выглядит http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_009.shtml

Мясо порезать: очень мелко (не более 1см) - для быстрого приготовления и крупными брусочками (до 3см) - для большого объема блюда. Положить мелко нарезанный лук, соль, перец. Залить холодной кипяченой водой так, чтобы она едва покрывала мясо.

Налить уксус, перемешать. Пока мясо маринуется, почистить картофель и порезать его брусочками. Крупно порезанное мясо должно мариноваться 1,5~2 часа, мелкому достаточно времени чистки-резки картофеля.

В глубокую сковороду или противень выложить мясо (вместе с водой). Разровнять.
Положить слой картофеля, немного посолить.

Посыпать тертым сыром. Мокрой рукой немного обмять сыр (иначе он будет прилипать к ложке при намазывании майонезом). Намазать майонезом. Поставить печься в духовку. Готовность проверять протыкая слои тонким ножом.
Приятного Вам аппитита!
Немного юмора.
Одного раввина всегда терзало искушение отведать свининки.
И вот однажды он отьехал от города подальше и в какой-то придорожной забегаловке заказал большое блюдо из свинины.
Вот сидит он, ждёт заказ и вдруг видит, что в кафе заходит главный раввин его синагоги. А тут и официант приносит и ставит на стол такого румяного жареного поросёночка с зеленью и яблочком во рту.
Главный раввин замер с выпученными глазами, а бедный лакомка всплеснул руками и воскликнул:
- Ну надо же, как они тут сервируют яблоки!!![b]


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.


Post edited by ASGMHCC - Вторник, 11-Сен-2007, 09:19:45
 
тата Date: Пятница, 22-Июн-2007, 18:43:48 | Message # 2
Группа: Удаленные





036 Братья и сестры во Христе! Предлагаю, может быть не совсем удачную, но очень жизненную тему: поделиться своими рецептами "на скорую руку", особенно при отсутствии, каких-то продуктов. Не удивляйтесь, просто в православной церкви - это обычная тема разговоров и знакомые пасторы даже просили почитать эти книги. Заранее 060 за любой ответ. С уважением

Добавлено (2007-02-07, 8:32 Pm)
---------------------------------------------
Могу поделиться рецептом великолепного постного печенья с мармеладом (автор - иеромонах Гермоген)
2 ст. муки, 1/2 ст. мин. воды, 1/2 ст. раст. масла, пластовый мармелад или фруктовый джем, сах. пудра
Всыпать в миску муку, добавить мин. воду и раст. масло. Замесить довольно крутое тесто. Готовое тесто раскатать скалкой в круглый пласт диаметром 25 - 30 см, толщиной 3 - 4 мм. Получившийся круг разрезать на 12 секторов. На широкую часть каждого сектора положить кусочек мармелада и завернуть тесто рулетиком, начиная с широкой части. Печенье выложить на противень и поставить в нагретую до 200-220*С духовку на 20-25 минут. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита.

Post edited by Missioner - Среда, 07-Фев-2007, 20:00:49
 
Piligrimm Date: Пятница, 22-Июн-2007, 18:43:58 | Message # 3
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
ТОРТ (вкусный и быстро готовится)
ТЕСТО - 2 порции
Сахар - 2 стак.
Желтки - 6 шт.
ВСЁ ВЗБИТЬ
+
сметаны 2 стак., РАЗМЕШАТЬ,
+
Соды1,5 ч.л., погашеной в 1 ст.л. уксуса,
+
муки - 320гр., перемешаной с какао 4-5 лож.
Все размешать, вылить в противень,
смазаный топл.масл. или маргарином
и посыпать мукой.
ПЕЧЬ 40 мин.
КРЕМ:
Масло сл. - 300г.
Сгущ.молоко - 1 банка
Взбить.

ГЛАЗУРЬ:
Сахара - 1 стакан
Какао - 1,5 ст. лож.
Молоко
ВАРИТЬ 20 мин. + кусочек масла сл. 08


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.


Post edited by Piligrimm - Суббота, 10-Фев-2007, 23:07:54
 
Global Date: Пятница, 22-Июн-2007, 18:44:08 | Message # 4
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
016 а я сам тока умею "Шарлотку" готовить 016

1. Стака муки
2. Стакан сахара
3. 5 яиц
Всё это взбить тщательно.
Нарезать свежие (желательно кислые) яблоки в сковородку
Залить яблоки тестом и в духовку.
мммммм, вкуснатищааа 028

063


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
тата Date: Пятница, 22-Июн-2007, 18:44:18 | Message # 5
Группа: Удаленные





Global, 060 Я тоже ее готовлю, только беру 4 яйца. Тоже ничего получается

Добавлено (2007-02-11, 3:38 Am)
---------------------------------------------
А еще мне нравится торт из морковного сока
Тесто:В емкость влить 1 ст. моркрвного сока + 1 ст. сахара и горкой насыпать 3 ст. муки. + 1 ч.л. с верхом соды, гашенной лимонным соком.
Корж выпекать при т150*С на листе, смазанном растительным маслом Готовый корж разрезать поперек на 2 части. Нижнюю и верхнюю части смазать вареньем, (лучше лимонным), положить друг на друга и оставить на ночь. Утром смазать верхнюю часть торта и боковые стороны специальным фруктовым клеем-желе 0,5-1 см высотой. Обильно посыпать сахарной пудрой, смешанной с измельченными грецкими орехами, и украсить кусочками нарезанных фруктов и клюквой.
Лимонное варенье 1кг лимонов, 1 кг сахара 1,2 л воды
Отделить лимоны и цедру от белой шкурки. Цедру порезать на маленькие кусочки и варить 3 мин, затем отбросить кусочки цедры на дуршлак, а процеженную воду слить в заранее подготовленную посуду. Эту операцию проделать 4 р. Затем разделить отвар на 2ч. В одну часть положить, нарезанные дольками лимоны и лимонные корочки и проварить в течение 30 минут с 1 кг сахара, а из другой ч. приготовить клей-желе. Для чего 1 ст.л. желатина растворить в оставшемся лимонном отваре, поставить на плиту и довести до кипения. Снять с плиты и остудить до комнатной температуры.
Вкуууусно! 043

 
Piligrimm Date: Пятница, 22-Июн-2007, 18:44:28 | Message # 6
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
Вот свежей рыбкой угостили и дали рецепт:

Называется "Рыба саламур"
Подходит толстолобик, карп.

На 10кг рыбы
В 3 л. кипяченой, остывшей воды растворить поллитра соли.
Рыбу порезать, залить, оставить на 12 часов просолиться.

Пробовать, если просолилось, слить воду, и залить рыбу 1 бут. уксуса
/Уксус должен быть таким, чтобы хватало за язык./
Выдержать 4 часа. Потом добавить лучка порезаного, масла подсолнечного.

Получилось вкусно!
Да еще картошку в мундирках отварить, с подсолнечным маслом, с часноком!...


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.


Post edited by Piligrimm - Вторник, 13-Фев-2007, 15:34:45
 
тата Date: Пятница, 22-Июн-2007, 18:44:38 | Message # 7
Группа: Удаленные





Piligrimm, 060 Обязательно надо попробовать. Теперь новый рецепт, очень вкусный Свекла по-монастырски. Сварить 1кг свеклы и нарезать кусочками в виде мандариновых долек и такого же размера. Чернослив отварить и нарезать мелкими кусочками. Лук репчатый очистить, мелко нашинковать и спассеровать на растительном масле. Ядра грецких орехов растолочь, добавить мед и все перемешать, специи и соль по вкусу.

Добавлено (17-Фев-2007, 00.37.12)
---------------------------------------------
Поздравляю всех с окончанием масленичной недели. Подруга дала рецепт блинов. Пекутся быстро и очень вкусные
1/2л. молока +1ст. блинной муки + 3 яйца + 2ч.л. сахара взбить миксером. Испечь тонкие блинчики. Приятного Вам аппетита 08

 
Piligrimm Date: Пятница, 22-Июн-2007, 18:44:48 | Message # 8
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
А на завтрак я часто готовлю сладкие гренки к чаю (за 7-10 минут завтрак готов!):

Несвежий хлеб или кусочки, которые остались, режу на небольшие кусочки, обмакиваю с двох сторон в размешаные с сахаром 2-3 яйца. (Смотря по количеству хлеба).
Обжариваю с двох сторон на подстолнечном масле.

Можно в яйцо с сахаром добавить еще яблоко, порезаное на меленькие кусочки. Получаюся с медовым запахом.


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.
 
тата Date: Пятница, 22-Июн-2007, 18:44:58 | Message # 9
Группа: Удаленные





Piligrimm, 060 У меня бабушка подобные делала. Только брала кроме яиц молоко и готовые гренки посыпала сахаром. Очень вкусно и долго не черствеют.
А еще у нас любимый рецепт - гречка с жаренным луком и кальмарами.
На сковородке обжариваем мелко нарезанный лук и добавляем в него очищенные и нарезанные тоненькими полосочками кальмары. Как только кальмары слегка побелеют добавляем кашу и все перемешиваем. Еще примерно 1 минуту и еда готова. Очень вкусно и сытно. 08
 
Алиса Date: Пятница, 22-Июн-2007, 18:45:08 | Message # 10
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
а сколько времени шарлотку печь?и сколько градусов в духовке делать?
салат торт..
ингридиенты:картошка, курин грудки 4 штуки,яйца 5 штук,шампиньоны свежие пол кило или 300 гр,сметана 200гр,репчатый лук 2 штуки..
сварить куриные грудки в этом бульоне отварить картофель взбить пюре..грибы потушить со сметаной..
сам торт:
нижний слой:картофельное пюре
потом майонез
потом нарезаные куриные грудки
опять майонез
яйца
грибы тушенные сметаной
с верху жареный кольцами лук..
примечание ..если не любите жареный лук то можно сырой тоненькими кольцами..пирог готов кушать холодным... 028


Слава Богу!!!
 
Hrizontema Date: Пятница, 22-Июн-2007, 18:45:18 | Message # 11
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 38
Статус:отсутствует
1.Котлеты грибные
Состав
зелень
100г лука
100г сухих сухарей или панированных
50г свежих шампиньонов(или других подходящих сортов)
1 яйцо
черный перец, соль ( по вкусу
50г муки
ПриготовлениеИзмельчить зелень,лук, грибы,
Добавитьперец , соль, яйцо, сухари.
Перемешать.
Запанировать котлеты в муке, выкладывая массу ложкой, обжарить на сковороде.

Приготовление соуса( подойдет любой, сметанный особенно)
Состав.
50г лука
50г моркови; 50г корня петрушки; 50 сливочного масла или маргарина;200 г бульона или воды; 30 г муки; 2 ст. ложки томатной пасты.
Приготовление
Лук,петрушку, морковь, измельчить, добавить сливочное масло и бульон , всё притушить. Добавить муку, горячий бульон, томат, соль. Готовить от 8 - 10 мин.

Добавлено (19-Фев-2007, 22.26.57)
---------------------------------------------
2.Картофель, тушенный с овощами и рисом
Состав
500 г картофеля
100 г риса
1 луковица
1 стакан зеленого горошка
кусок сельберея.
1/2 кочана цветной капусты
2 помидора( можно и без них, добавить немнога соуса или сока томатного.)
соль, масло.
ПриготовлениеЧистим овощи и картофель, нарезаем их кубиками или ломтиками. Тушим промытый рис в подсоленной воде до полуготовности. В посудку, смазанную маслом, кладём слой картофеля и овощей, слой риса и снова картофель с овощами. Смаазываем каждый слой маслом и заливаем водой. Закрываем крышкой и тушим в духовке или на плите. пока картофель, овощи и рис не будут мягкими. Если в духовке то прикрываем пповерхность фольгой. За 5 - 10 минут перед приготовлением снимаем фольгу. Температура духовки 180%

Источник: Книга " Вам сие будет в пищу "

Добавлено (19-Фев-2007, 22.27.51)
---------------------------------------------
3.Салат из яблок и моркови

Состав
горсть лесных орехов( можно и грецкие)
2 моркови
2 яблока
2 ч.ложки лимонного сока
растительное масло, сахар по вкусу.
( Вместо орехов я использую , очищенные семечки грам 30-50, или тыквенные слегка прожаренные)
ПриготовлениеМорковь и яблоки( я добавляю 1 репу среднего размера, или редьку небольшую)
все протереть через терку с крупными зубами.
Добавить орехи, семечки,лимонный сок. растительное масло, сахар по вкусу.
Все слегка помешать, можно посупать слегка семечками, орехами, кокосовой стружкой. для красоты.
Очень быстро 028 .

Добавлено (19-Фев-2007, 22.45.59)
---------------------------------------------
4. Смесь для бутербродов
Состав
100 г сливочного масла
200 г творога или 1 плавленый сырок
2 варенных яйца( можно и без них)
1 ст.л. томатной пасты( можно и без этого)
(По желанию можно добавить 1 зубчик чеснока.)
Приготовление
Все ингредиенты поместить в миксерную чашу, или хорошо перемешать вилкой до однородной массы.
Подготовить хлеб на бутерброды или поджарить гренки, намазать смесью.
Очень хорошо храниться в баночке плотно закрытой в холодильнике на 2-3 дня.

Добавлено (23-Фев-2007, 01.02.40)
---------------------------------------------
Не могу умолчать. Забрела на сайтик классный. На часок задержалась. Вкуснятины столько 028
http://www.slastenka.ru/cake2.html


"Больше всего хранимого, храни сердце свое".

Post edited by Hrizontema - Понедельник, 19-Фев-2007, 22:32:19
 
Солнышко Date: Пятница, 22-Июн-2007, 18:45:28 | Message # 12
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
http://www.say7.info/cook/recipe/101-Grechnevaya-kasha-s.html
---------------------------------------------------------------------------------

http://www.say7.info/
---------------------------


Кто куда, а я за Богом...
 
тата Date: Пятница, 22-Июн-2007, 18:45:38 | Message # 13
Группа: Удаленные





Милые хозяюшки! Спасибо за великолепные рецепты и за ссылки на сайты!
Алиса, я пеку шарлотку примерно 25-30 минут при т сначала 180, а когда тесто поднимется 150*С, хотя возможно кто-то делает иначе. Просто периодически подхожу и смотрю готова или нет.
Liancho, 060 за ссылку на сайт, но я делаю гречку с грибами немного по-другому. Отдельно обжариваю лук, потом добавляю грибы (обычно замороженные), солю, перчу, добавляю пряности и ставлю тушить. Минут за 10 до готовности добавляю гречневую кашу. Получается очень вкусно и сытно.
 
тата Date: Пятница, 22-Июн-2007, 18:45:58 | Message # 14
Группа: Удаленные





Алиса, В зависимости от размера, чтобы хватило на всю форму. Обычно я беру примерно 1,5 крупных яблока или 2-3 средних. Форму лучше по бокам обмазать маслом или маргарином - так тесто меньше прилипает. Готовую шарлотку можно пропитать 2-3 ложками горячего желе. По-моему так получается еще вкуснее.
 
Солнышко Date: Пятница, 22-Июн-2007, 18:46:18 | Message # 15
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
http://www.greek.ru/all/cuisine/dishes/detail.php?ID=557

Дзадзыки

На 2 порции:
3 средних огурца
100 г густого йогурта без добавок
5 зубчиков чеснока
2 ст. ложки оливкового масла
соль, сок лимона (уксус)

Как готовить:
Огурцы очистить от шкурки, натереть на мелкой терке и хорошо отжать. Посолить, добавить толченый чеснок, сок лимона, йогурт, все смешать. В конце добавить оливковое масло. Украсить маслинами и зеленью.
В России греческий йогурт придется заменить на густую сметану или обезжиренный 0% творог.
Примечание: количество продуктов дается приблизительно.
Закуска должна получиться остренькой и не слишком жидкой.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Понедельник, 26-Фев-2007, 13:34:39
 
Hrizontema Date: Пятница, 22-Июн-2007, 18:46:28 | Message # 16
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 38
Статус:отсутствует
028
Разные рецепты разных стран мира.
030
http://rcp.roomservice.ru/?page=2&t=2


"Больше всего хранимого, храни сердце свое".
 
тата Date: Пятница, 22-Июн-2007, 18:46:38 | Message # 17
Группа: Удаленные





Торт овощной
150г. картофеля, 150г. моркови, 3 вареных яйца, 150г. огурцов, 50г. корня петрушки, 100г. твердого сыра, 400г. майонеза, 3ч.л. желатина, 130г. воды, зелень петрушки и укропа по вкусу.
Картофель и морковь отварите, охладите, нашинкуйте соломкой. Огурцы и яйца натрите на терке. Желатин залейте водой на 40 мин., затем распустите на водяной бане и влейте в майонез, перемешайте. В разъемную форму выложите слоями продукты поливая каждый слой майонезом с желе. Верх торта посыпьте сыром, поставьте в холодильник на 3 часа.
Перед подачей освободите торт от формы, нарежьте на порции, оформите зеленью.
Рецепт рассчитан на 8 порций.
(Hrizontema, У меня самой целая библиотека рецептов. Но у любой хозяйки есть своя изюминка. Вот этим хотелось бы поделиться.


Post edited by Global - Понедельник, 26-Мар-2007, 00:43:17
 
DDDD Date: Пятница, 22-Июн-2007, 18:46:48 | Message # 18
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
вот рецептик
::::::::::::::::::::::::::::: БуТеРбРоД СвЯтОй ::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Берете покупаете хлеб, отрезаете кусочек, ложете на стол, смотрите на него, закрываете глаза и (теперь самое важное) говорите : "Господь благослови этот кусок хлеба, Аминь" Все ЦАРСКОЕ блюдо готово *!!!* приятного опетитика.

А зря вы смеетесь... попробуйте *!!!*

Все гениальное на самом деле очень просто *!!!*

Добавлено (07-Мар-2007, 23.19.14)
---------------------------------------------
а давайте давать призовые места *?*!* У меня будет первое место, точно уверен *!!!*


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)

Post edited by DDDD - Суббота, 07-Апр-2007, 12:09:05
 
Солнышко Date: Пятница, 22-Июн-2007, 18:46:58 | Message # 19
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует

Сегодня готовлю торт Лимонник .К нам прийдут молитвенная группа .позже буду угощать.и хочу вам сказать как готовлю..

Лимоный торт

6 яйцов, 2 стакана песочного сахара,2 банки сметаны(200g),пищевая сода1,5чайнуой ложки,200g масло сливочное,и не много муки,чтоб било тесто для бсквитного.

Как готовить;

Добавлено (01-Апр-2007, 17.33.32)
---------------------------------------------
поже приду и подробно напишу


Кто куда, а я за Богом...
 
DDDD Date: Пятница, 22-Июн-2007, 18:47:08 | Message # 20
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Liancho

А ты так и не дописала .... ну как там тортик ? как до готовить, а то вот у некоторых так и усталась все это тесто стоять в кастрюле (уже пару недель 08 )


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Форум » Наши интересы » Болталка » Секреты приготовления вкуснятины. (Поделись секретом приготовления твоего любимого блюда.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024