Среда, 24-Апр-2024, 09:05:34
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Капелька  
Форум » Наши интересы » Болталка » НЛО - реальность или миф? (ваше мнение, и как на это смотрит Библия)
НЛО - реальность или миф?
Верите ли вы в существование НЛО?
1. НЛО дествительно существует [ 15 ] [17.44%]
2. это все "фишки" сатаны [ 50 ] [58.14%]
3. НЛО - не больше, чем миф [ 21 ] [24.42%]
Всего ответов: 86
VitRom Date: Среда, 10-Окт-2007, 17:12:07 | Message # 21
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус:отсутствует
Quote (worldcap)
Если чего то в Библии нет, то этого нет действительно!
Э... Закона Ома? Компьютеров? ;)

Quote (VitRom)
перечитаем Иезекиля?
Нет, серьёзно -- о чём же там написано-то?!

Quote (Ole)
Я не знаю... реальных технологий, которые... (фантастические фильмы отбросим...)
Правильно, книги лучше -- меньше зрелищности, больше сути.
Ключевая фраза выделена. "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам..." ;)
А вообще всё меняется... ;) Банальнейший, набивший оскомину пример: "Наутилус" Жюля Верна.
 
Andronix Date: Понедельник, 15-Окт-2007, 17:10:19 | Message # 22
Serious Guy
Группа: Аплодеры
Сообщений: 51
Статус:отсутствует
НЛО не существует .. я довольно много читал на эти темы, и в том числе, как бесы проявляються через подобные загадочные для человека явления.
Послушайте эту радиопередачу с моего любимого и помоему самого трезвого научно-христианского интернет-радио.
 
Andronix Date: Понедельник, 15-Окт-2007, 18:25:03 | Message # 23
Serious Guy
Группа: Аплодеры
Сообщений: 51
Статус:отсутствует
Quote (gooddude)
ВЕДЬ МОГЛО ТАКОЕ БЫТЬ В ТЕОРИИ?

Ладно, предположим такое и возможно ... но есть одно НО.
Я точно уверен в том, что даже если и Бог создавал еще какие-нибудь внеземные цивилизации, то уж точно сделал это так, чтобы мы ни при каких обстоятельствах и никакими способами не узнали друг о друге! Иначе это нарушает принцип инкапсуляции и субординации, и подает нам соблазн поклоняться этим самым цивилизациям, искать от них знамений, тем самым отстраняя Бога на второй план. Бог бы этого точно не допустил бы.
И вообще допуская эту радикальную теорию сразу возникают масса вопросов:
- Каких существ создал Бог на других планетах и по Своему ли образу, или так просто так, каких-то недоразвитых существ?
- Состоялось ли у них так же грехопадение, или они живут по сей день в праведности и святости?
- Кого Бог создал первее - нас или их? Если нас, то учел ли Он горький опыт землян и слелал ли какие-то изменения в новом мироздании?
- Если было ли у них грехопадение, то приходил ли Иисус на каждую из этих планет искупать их грехи, или это только нам честь такая выпала?
- Наконец самый дерзкий и глупый вопрос: Может у Бога есть для каждой планеты свой Сын Божий? Н много ли на одного Иисуса Христа забот каждый день приходить и умирать за непослушных гуманоидов из какой-нибудь планеты галактики Альфа-Центавра?
таких вопросов на всидку можно насчитать еще пару десятков, но помоему это уже попахивает ересью и безумием, а так же противоречит Библии ...

Quote (gooddude)
мы так же из библии ниоткуда не знали что земля круглая

Давайте будем внимательнее исследовать писание, прежде чем делать такие выводы!
"Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней--как саранча [пред Ним]; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья" (Ис. 40:22)
 
Сергiйко Date: Вторник, 16-Окт-2007, 15:53:47 | Message # 24
Группа: Удаленные





Я спрашивал у Отца: что это такое? Он ответил: "это ваше отвержение". Я понял так, что это наши отвергнутые мысли, откровения, Слово... отвергнутое пришествие Христа, если хотите. Это Его знамение на небе
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
32 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
33 так, когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях.
(Матф.24:29-33)
Да будет ваш разум МЯГКИМ для принятия Его откровения.

Тот кто не отвергает, не живет гордыней отвержения - тот и не видит эти НЛО.

Говорите, что ученые "поймали" НЛО и исследуют его? Пусть "исследуют", должны же они чем-то кормить свои семьи - хотя бы своей смекалкой... Вот и мозг ВИ Ленина исследовали в надежде найти там ум. Этих исследований хватило на долго, даже институт мозга открылся. Но мы-то знаем, откуда ум исходит...
Вот так же и с НЛО дело обстоит (подобно этому).

 
Сергiйко Date: Вторник, 16-Окт-2007, 17:28:17 | Message # 25
Группа: Удаленные





Quote (gooddude)
у меня не очень вяжутся летающие тарелки знамение от Иисуса.

А у меня вяжутся. Прочти сначала: ведь я у Отца спросил об этом...
Не тарелки это вовсе... не материальные объекты, но видения духовные. Богу все возможно... Я верю Ему, а не мультикам, хотя в фильмах этих есть духовный смысл и его видно. Но это относится к области духовного вИдения и словами не выразить.
Прости, если обидел чем...
 
Andronix Date: Вторник, 16-Окт-2007, 17:58:12 | Message # 26
Serious Guy
Группа: Аплодеры
Сообщений: 51
Статус:отсутствует
Quote (Сергiйко)
Прочти сначала: ведь я у Отца спросил об этом...

а где гарантии, что ответил тебе именно Он, а не твое воображение?
Просто намного чаще Бог говорит о таких вещах через Библию, поэтому давайте при обосновании своей точки зрения ссылаться именно на нее, а не наши собственные видения, ощущения, переживания и т.д. ...
 
Сергiйко Date: Вторник, 16-Окт-2007, 18:32:07 | Message # 27
Группа: Удаленные





Quote (Andronix)
а где гарантии, что ответил тебе именно Он, а не твое воображение?
Просто намного чаще Бог говорит о таких вещах через Библию, поэтому давайте при обосновании своей точки зрения ссылаться именно на нее, а не наши собственные видения, ощущения, переживания и т.д. ...

Дык... разве ты не прочел Слово Христа? Кто же может ответить Словом Христа, если не Отец? Он же и гарантии дает. Это если кто знает Его... А кто не знает, то и гарантий никаких не даст даже Библия и слово написанное. Кстати, этим словом очень ловко пользуется сатана, так что кроме Христа ему и противостать-то никто не сможет.

Странный какой-то... наехал почем зря, не прочитав поста...

И еще, потрудись пожалуйста хорошо прочесть мою подпись, может поймешь что?

 
Andronix Date: Вторник, 16-Окт-2007, 18:57:49 | Message # 28
Serious Guy
Группа: Аплодеры
Сообщений: 51
Статус:отсутствует
Quote (Сергiйко)
Странный какой-то... наехал почем зря, не прочитав поста...

я прочитал твой пост, но прямую паралель между НЛО и ветками смоковницы хоть убей - не вижу ... :?
с таким же успехом можно абстрактно прикрутить любое место из Писания к любому явлению, и еще для полной убедительности добавить, что мол мне это лично сказал Бог!
Я тебе вот что скажу, не только один Господь может отвечать Своим словом. Когда Иисус был в пустыне искушаем сатаною, то дьявол тоже говорил с ним Словом Божьим, когда предлагал ему сделать камни хлебами или же спрыгнуть с крыла храма.
Павел в Коллосянах вообще писал, что "буква убивает, а дух животворит", задумайся над этим, возможно ты через чур впал в законничество или духоманию, и атрафировал в себе способность здравомыслия, заложенную Богом в нас, для трезвого понимания вещей, которые происходят вокруг нас

Добавлено (Сегодня, 18.57.49)
---------------------------------------------
Вообще, если тебе интересна эта тема, и другие научные темы генезиса, то советую тебе почитать и послушать материалы Калифорнийско научного института по исследованию вопросов сотворения мира (Institute for Creational Research), там верующие ученные с научной и библейской точки зрения рассказывают и об НЛО, и о динозаврах, мамонтах, Ноевом потопе, глобальном потеплении и т.д.

 
Andronix Date: Вторник, 16-Окт-2007, 21:06:49 | Message # 29
Serious Guy
Группа: Аплодеры
Сообщений: 51
Статус:отсутствует
Quote (gooddude)
А про динозавров - говорит что как раз в то время пока Адам был в Эдеме, на всей остальной земле жили динозавры.

А я ж и не отрицал динозавров и мамонтов, калифорнийские ученные как раз и рассказывали, что они были на земле, и что даже Ной взял с собой в ковчег несколько пар молодых динозавров и т.д.
А на счет НЛО, я повторюсь еще раз: может они и существуют, но в этом случае не они о нас ни мы о них бы ничего не знали бы, Бог бы этого не допустил бы, а если бы и допустил, то тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО дал бы этому объяснение в Своем Слове, чтобы мы знали, как нам к этим явлениям относиться, и т.д. А раз в Библии этого нету, то значит то, что мы можем наблюдать - это не более, чем демоническая материализация (даже в том случае, если они и реально существуют и изолированны)
 
Сергiйко Date: Среда, 17-Окт-2007, 11:05:46 | Message # 30
Группа: Удаленные





Quote (Andronix)
прямую паралель между НЛО и ветками смоковницы хоть убей - не вижу ...

Ну, что ты, живи и здравствуй ради Христа! -9
А говорил Иисус о МЯГКОМ сердце, которое подобно мягким ветвям весенней смоковницы реагирует на всякое "дуновение" Божьего Духа.
Не думаю, что может оно размягчиться от изучения наук, выдуманных человеками, пусть даже с подводом под них библейского основания. Этот путь бесконечно длинен и приводит к смерти. Путь Христа краток и ведет в Жизнь Вечную. Советую тебе идти Его путем, а не только болтать о нем, подобно тем ученым.
Я не требую, чтобы ты верил мне. Я хочу, чтобы ты верил Христу, чтобы ты узнал Его, ибо познание Его бесконечно. и не через различные там науки, а непосредственно. Ты этого пока не знаешь, потому что пытаешься верить в двух богов == Христа и сатану == отсюда и двойственность в мышлении. Такую двойственность Иисус называет ДИавол (не дьявол) == ДИ - два, ВААЛ - господин. Когда ты придешь к Богу единому - многое поймешь, а пока будут войны и военные слухи...

-------------------------------------------

gooddude, Сведенборг - хороший дядька и ты хорошо делаешь, что не увлекаешься им. Чрезмерное увлечение им ведет к духомании. Жалко смотреть на духоманов - они везде видят всяких духов, в основном нечистых. Таковыми являются и НЛО, ну по этому поводу я уже высказался и своей т.з. не изменю, пока Господь мне не покажет большее.

----------------------------------------------

Админ, не удаляй этот топик, пожалуйста, я больше не буду тут высказываться. Летайте свободно...

 
Andronix Date: Среда, 17-Окт-2007, 14:02:57 | Message # 31
Serious Guy
Группа: Аплодеры
Сообщений: 51
Статус:отсутствует
Quote (Сергiйко)
Такую двойственность Иисус называет ДИавол (не дьявол) == ДИ - два, ВААЛ - господин.

бу-га-га, ото ты выдал, Иисус не говорил по русски :-) Я последнее время намного чаще читаю английскую Библию и во всех этих местах, где в русской Библии написанно "диавол", в английской используеться слово 'devil' и в двух местах слово 'Satan'. Кстати, в английской и греческой Библии слово Ваал пишеться как Baal, так что если бы Иисус хотел передать именно это смысл, то в King James Bible, которая признанна канонической, было бы написанно что-то типа double-Baal или bi-Baal и т.д.

Quote (Сергiйко)
Я не требую, чтобы ты верил мне. Я хочу, чтобы ты верил Христу

Брат, не переживай за меня, я верю Христу на основании Его написанного Слова, и стараюсь его придерживаться, но это никак не обязывает меня верить в откровения других людей, которые мягко говоря не вписываються в Библейскую доктрину и здравый смысл.
 
Сергiйко Date: Среда, 17-Окт-2007, 15:31:45 | Message # 32
Группа: Удаленные





Quote (Andronix)
если бы Иисус хотел передать именно это смысл
Ты никогда не узнаешь (из написанного) что хотел сказать ИИСУС, ибо это может сделать только ОН САМ, а ты к Нему не обращаешься и СЛЫШАТЬ Его не желаешь. Вот когда возжаждешь Его Самого - тогда Он Сам тебе и откроет, а пока... ты читаешь и веришь в откровения других людей, которые имели и имеют доступ к созданию тех или иных переводов тех писаний, которые они нашли. (Они же, своими толкованиями и формируют в тебе то,что ты называешь "Библейская доктрина" и "здравый смысл") Зачастую эти писания-"первоисточники" являются могократно переписанными первоисточниками. А самих написанных первоисточников уж давно нет. Есть единый ПервоСвященник, Который на небесах и в сердце Своих детей, Он и является тем самым первоисточником, который без труда в совершенной точности переведен (уже) на любой язык, будь то русский, немецкий или нанду-манду.
К сожалению я не вижу даже твоего стремления в познании ЕГО. Ты удовольствовался мертвой буквой, забыв о Живом Слове.
Quote (Andronix)
Брат, не переживай за меня
Я не переживаю... Он, пришед, - стучит, чтобы ЛИЧНО встретиться с тобою и дать тебе Себя - Жизнь Вечную.

Может и тут засомневаешься: а вдруг это сатана явился, как ангел света? - фу, как мерзко я написал... ну, что написал - то написал, зато все правда и даже эта последняя мерзость.

Добавлено (Сегодня, 15.31.45)
---------------------------------------------
Ты, пожалуйста, не обижайся, что я грубо пишу. Просто так лучше доходит и люди начинают задумываться. А елейная речь - убаюкивает и застит глаза и разум. Да и не только для тебя одного пишу. Судя по всему, ты бы не должен бы обидеться - не барышня кисейная...

Post edited by Сергiйко - Среда, 17-Окт-2007, 15:38:39
 
Triscal Date: Среда, 17-Окт-2007, 15:48:39 | Message # 33
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
Складываетя впечатление,что Сергейко самый умный из форумчан,просвещенный истинной =)))))

все суета и томление духа...
 
julik Date: Среда, 17-Окт-2007, 16:14:32 | Message # 34
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Quote (Triscal)
Складываетя впечатление,что Сергейко самый умный из форумчан,просвещенный истинной =)))))

то же самое можно сказать о каждом, кто отстаивает свое мнение в каком-то вопросе. Кто-то здесь самый умный в вопросах одержимости бесами.

Я лично не верю в НЛО, как в нечто инопланетное. Может это выдумка прессы для тиража, также как огромные крысы-мутанты, и т.п. Безліч было сенсаций, но постепенно о них забывали. И вокруг НЛО уже нет такого ажиотажа как 7 лет назад.


Юлька
 
kozloff_d Date: Среда, 17-Окт-2007, 16:22:11 | Message # 35
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
НЛО- НЕОПОЗНАННО ЛЕТАЮЩИЙ ОБЬЕКТ. НА МОЙ ВЗГЛЯД ОНИ СУЩЕСТВУЮТ КАК НЕОБЬЯСНИМЫЕ, С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ НАУКИ, ПРИРОДНЫЕ ЯВЛЕНИЯ. НЕ БОЛЕЕ.
 
Triscal Date: Среда, 17-Окт-2007, 16:38:21 | Message # 36
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
julik, ты слегка не поняла к чему я это написал,эх ну да ладно =))

все суета и томление духа...
 
julik Date: Среда, 17-Окт-2007, 17:36:43 | Message # 37
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Quote (Triscal)
julik, ты слегка не поняла к чему я это написал,эх ну да ладно =))

Я поняла, просто фраза не очень красиво звучит, но извините если задела.


Юлька
 
KrionY Date: Четверг, 18-Окт-2007, 19:37:32 | Message # 38
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Quote (julik)
Кто-то здесь самый умный в вопросах одержимости бесами.

Имхо, не граммотный подкол... Бесы и Нло..Совсем разные темы..Я слышал что у Трискала был жизненый опыт и многие писали, что есть не только он и что многие проповедники( книги Дерека Принса на 60 языках) и верующие утверждают что есть...
Но с НЛО другой разговор правда? Ни у кого здесь на форуме не было с ними контакта и общения..Все мы просто наслышены..
И у всех просто мнение, не может быть точного утверждения из-за нехватки опыта 6


"Тебя обвиняют уста твои, а не я, и твой язык, говорит против тебя" (Иов 15:6)
-----------------------------------------------------
"Не бойся, только веруй " (Марк 5:36)
 
artjoma Date: Четверг, 01-Ноя-2007, 00:09:56 | Message # 39
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус:отсутствует
:'(

..:: My God was the best, is the best and will be the best!!::.. --> :)
 
BoBaN Date: Четверг, 01-Ноя-2007, 00:49:26 | Message # 40
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 225
Статус:отсутствует
нету никакого НЛО. Это всего лишь отвлечение от Бога

...трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит...
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
 
Форум » Наши интересы » Болталка » НЛО - реальность или миф? (ваше мнение, и как на это смотрит Библия)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024