Пятница, 19-Апр-2024, 23:52:44
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Капелька  
Форум » Наши интересы » Болталка » Нравится ли вам та страна в которой вы проживаете?
Нравится ли вам та страна в которой вы проживаете?
Lora321 Date: Воскресенье, 11-Янв-2009, 16:39:11 | Message # 81
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус:отсутствует
Привет, а мне нравится Украина, наш язык и люди. История Украины вызывает сострадание, это как девушка-золушка, над которой постоянно издевались ее "сестры". Сейчас она независима, но мудрости, кажется, она не набралась. Главное, чтобы мы чувствовали гордость в хорошем смысле за свою страну. У нас куча всего интересного. Особенно я люблю Киев и Львов. Молюсь за Украину и очень благодарна Господу за нее!
Но в то же время, очень бы хотелось побывать еще во многих странах.

И мне очень бы хотелось, чтобы наша молодежь не пропивала своих последних мозгов. Украшение молодости - сила, а старшего возраста - седина. Но где мы почерпнем эту самую силу, если будем пить, курить, колоться и всякое такое. У нас и так чересчур много разрушительных факторов вокруг, укорачевающих нашу жизнь и деструктивно влияющих на наш дух и душу!


Lora_smile
 
CeZaR Date: Воскресенье, 11-Янв-2009, 19:24:01 | Message # 82
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Я из Украины из города Львова.....Люблю свою страну и свой город...люблю свой родной язык - украинский.... любой фильм-комедия будет смешней на украинском языке....проверено:))) единственное что мне не нравится - это какой то менталитет типа "Моя хата з краю, нічого не знаю" присутствующий в многих людей в Украине....
 
Lora321 Date: Понедельник, 12-Янв-2009, 19:02:22 | Message # 83
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус:отсутствует
CeZaR, уважаю, у тебя очень здоровая любовь!!! -1

Lora_smile
 
Muzchina Date: Понедельник, 12-Янв-2009, 20:10:45 | Message # 84
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
Я тоже из Украины.
Сказать, что горжусь своей страной, так вот, уверенно, не могу. Есть плюсы, есть возможности... Правительство, думаю, одно из хутших в Европе, а люди есть даже очень замечательные. Про "какой-то менталитет с CeZaR согласен.

Украина - красивая страна!!! Украинский - красивый язык!!!

Так шо, панове, заходьте в гості на пампушки!

08


solo 36.6
 
Lora321 Date: Понедельник, 12-Янв-2009, 22:09:24 | Message # 85
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус:отсутствует
0:)
Quote (Muzchina)
панове, заходьте в гості на пампушки!

Готуй, зайдемо обов"язково


Lora_smile
 
эмили Date: Вторник, 13-Янв-2009, 10:53:13 | Message # 86
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Молодцы! -1
мне вот не совсем нравится Германия.Отношения между людьми-искуственные,наиграные.Да и законы чудные.Хоть и живу здесь долго,но родиной назвать никогда не смогу.Толи Россия,Москва-город родной!Жили как одна семья,дружно,весело!Двери квартир были открыты для друзей,не было лицеприятия!Не перестану никогда любить Москву,москвичей,гостеприимную Россию!


 
Viktorekkert Date: Вторник, 13-Янв-2009, 11:23:05 | Message # 87
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Молодцы!
мне вот не совсем нравится Германия.Отношения между людьми-искуственные,наиграные.Да и законы чудные.Хоть и живу здесь долго,но родиной назвать никогда не смогу.Толи Россия,Москва-город родной!Жили как одна семья,дружно,весело!Двери квартир были открыты для друзей,не было лицеприятия!Не перестану никогда любить Москву,москвичей,гостеприимную Россию!

Это точно !! в германии култура другая даже я как молодой не назову германию родиной ... мне Киргизия роднея чем германия, тама со всеми можна разговаривать , с друйзьями на улицу ходить чёнибудь делать, а тут(в германии) все дома сидят за компом и переписываются. У нас ещё в нашей Церкви говорят чтобы больше была программа по неметцки ... после этого все русско говорящие ослобели в вере ...очень печально!
эмили, может вы были когда то в Unna Massene?? это второй лагерь . и тама была Церковь. вот тама щас мы дом новый строим.
 
julik Date: Пятница, 16-Янв-2009, 09:59:06 | Message # 88
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Quote (Muzchina)
Так шо, панове, заходьте в гості на пампушки!

ти лише скажи куди йти, так Троглодитів одразу безлій налізе.
Так це ділова пропозиція, чи так аби поговорити.
Вопрос к жителям Львова, ваш город очень понравился, но хочу вернуться туда еще и больше чем на один день. Расскажите где можно очень красиво и интересно посидеть и пообедать, или попить каву. Криївку не предлагать, Мазох - кафе тоже, не впечатлили.


Юлька
 
jonny5724 Date: Воскресенье, 10-Май-2009, 22:16:55 | Message # 89
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Родину как и мать не выбирают, поэтому буду краток; есть ли в мире место, где бы творилось такое? :'( :'( :'(
 
Leri Date: Воскресенье, 10-Май-2009, 23:13:09 | Message # 90
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (jonny5724)
есть ли в мире место, где бы творилось такое?

есть т похуже... кое где на войну 10 -летних детей забирают...
а у нас Господь хранит и долготерпит :)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Фёдор Date: Суббота, 27-Июн-2009, 21:58:34 | Message # 91
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
Quote (Viktorekkert)
Вопрос к жителям Львова, ваш город очень понравился, но хочу вернуться туда еще и больше чем на один день. Расскажите где можно очень красиво и интересно посидеть и пообедать

Да в центре на каждом шагу :). Идёте на площу Рынок и там гуляете, там же находите и кафе и бистро, и что угодно. Я ,например, когда жил во Львове (недавно перехал из-за смены места работы в Тернополь :(( ), очень любил бистро "ДеМанджаро". У них такие вкусные блинчики делают... ммм.. :)
 
angren Date: Понедельник, 29-Июн-2009, 16:01:23 | Message # 92
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
Очень много украинцев. А из Узбекистана, интересно, кто нибудь есть? У нас страна замечательная, люди добрые, только христианам все труднее и труднее становится...
 
Crow Date: Понедельник, 31-Авг-2009, 15:57:51 | Message # 93
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
А я из России и глядя на то, что происходит в стране вспоминаются слова Верещагина из "БСП": "За державу обидно". Подчас создаётся впечтление, что многие люди собираются жить вечно, и не боятся потом держать ответ за то что делают. Действительно очень больно за свою, некогда великую державу.

Добавлено (31-Авг-2009, 15:57:51)
---------------------------------------------
В догонку:

Спит Владимир Владимирович, и снится ему Иосиф Виссарионович.
Спрашивает Путина Сталин:
— Могу я тебе как–нибудь помочь, а?
— Почему у нас все плохо, экономика разваливается и т.п… Что мне делать?
Сталин, не задумываясь, отвечает:
— Расстрелять все правительство и покрасить стены Кремля в голубой цвет.
— Но почему именно в голубой?
— Я так и предполагал, что дискуссия будет только по второму вопросу.


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
эмили Date: Четверг, 03-Сен-2009, 16:04:20 | Message # 94
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Crow, -1 да,тем для рассуждений и раздумий несчесть!Но наверное не найдётся ни одного ктоб сказал"я всем доволен и мне всё нравится!".Жаль на самом деле.Но вот такие мы создания-ЛЮДИ...Больше упования на Господа,и юмора тоже не помешает!Нужно начать с себя,ведь мы частичка общества!Я вот наперекор немцам выражаю истиные чувства,и эмоции не искажаются.А они удивляются,как можно улыбаться человеку к которому имеешь притензии.очнь просто:с Божьей помощью решить все проблеммы,чтоб выявлять поздже истиные чувства!Удачи! -9

 
gelo Date: Суббота, 05-Сен-2009, 18:10:10 | Message # 95
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус:отсутствует
Я живу в России и я свою страну очень сильно люблю и поэтому молюсь за неё и благославляю наше правительство, которое Бог поставил. И всем веруюшим советую молиться за свою страну и своё правительство, а не ругать и не в коем случае не проклинать.
 
TELEBATOR Date: Суббота, 05-Сен-2009, 19:24:53 | Message # 96
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Россия - родина моя, и я рад жить в ней, не смотря на всё. Но я верю, что Господь не оставит нас и страну нашу.

For God so loved the world that He gave His only begotten Son, that whosoever believeth in Him shall not perish but have everlasting life.
John 3:16
 
Crow Date: Среда, 09-Сен-2009, 16:14:52 | Message # 97
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (gelo)
молиться за свою страну и своё правительство, а не ругать и не в коем случае не проклинать.

Ну за страну ладно, но за правительсто?!?!? Нет уж, увольте!! К примеру, недавно в думе попытались продвинуть закон, который подзволил бы депутатам вместе с семьёй до конца жизни, бесплатно, ежегодно посещать лучшие Российские лечебницы и курорты даже после отставки. Ещё раз повторю: бесплатно, до конца жизни, вместе с семьёй. И это при том, что у нас пенсионеров выселяют из квартир за неуплату... А как платить, если пенсия меньше квартплаты?!?!? У нас платная медиина, образование и вообще практически весь соц.сектор... Экономика в страшном упадке, страна горит в коррупции... И оплачивать им отдых, да ещё и молиться за них? По хорошему, к стенке там всех ставить надо, как в 40х годах. Богатейшая страна в мире находится на уровне развития стран третьего мира. А вы молиться предлагаете...

Добавлено (09-Сен-2009, 16:14:52)
---------------------------------------------
В догонку:

"— Казалось бы, перевёрнутый мир — это где рыбы высоко летают, птицы глубоко плавают, а на заборе слово МЕЛ написано...
На самом деле, перевёрнутый мир — это где инкассаторы занимаются вооружёнными грабежами, следователи прокуратуры садятся на 9 лет за взятки, сотрудники ГИБДД по пьяни давят людей, а офицеры наркоконтроля умирают от передоза в ведомственной сауне." Отсюда


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.

Post edited by Crow - Среда, 09-Сен-2009, 16:15:42
 
Evachka Date: Понедельник, 14-Сен-2009, 22:34:45 | Message # 98
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
а я живу в Америке и мне очень нравится
 
Leri Date: Вторник, 15-Сен-2009, 19:27:34 | Message # 99
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Ну за страну ладно, но за правительсто?!?!?

веришь или нет но в Библии сказано молиться именно за власть а не за страну...

молись за власть чтобы иметь тихую и мирную жизнь.

почему вот постсоветские страны иеют то что имеют? - потому что даже и не пробуют Бога просить о благословении на своих правителей...
а Божье благословение это не купаться в роскоши - а иметь мудрость и совесть (для начала)

вот потому и молиться надо... даже за врагов... (хотя конечно иметь власть над собой состоящую из врагов - эт ужасно)
и возможно они станут нам друзьями? (в смысле будут поступать не как захватчики а как мудрые управители)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 12-Окт-2009, 06:46:41 | Message # 100
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Evachka)
а я живу в Америке и мне очень нравится

Я тоже живу в Америке. Но вот, чем дольше живу, тем больше понимаю, насколько ближе мне русская идея, дороже русские люди.
Понимаю, что отчасти это синдром иммигранта. Но может стоит побыть иммигрантом, чтоб понять, что тебе ближе.

Как устами Чацкого сказал Грибоедов -

Опять увидеть их мне суждено судьбой!
Жить с ними надоест, и в ком не сыщешь пятен?
Когда ж постранствуешь, воротишься домой,
И дым отечества нам сладок и приятен.

Впрочем, наше жительство на небесах, а здесь мы странники и пришельцы.

________________________________________
И вот ещё хотел сказать по поводу недовольства правительством.
Кто-то (не помню кто именно) выразил такую мысль, что в стране всегда такая власть, какую заслуживает народ этой страны.
И я, как человек верующий во всемогущего Бога, с этим поностью согласен.
Не бывает власти не от Бога - Бог поставляет и низвергает царей и правителей. И это не зависит от формы правления.
"Приблизтесь к Богу и приблизится к вам", говорит Писание.
Когда народ серцем своим стремится к Богу, ищет Его, тогда Бог благословляет этот народ (в том числе и мудрыми правителями).


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Форум » Наши интересы » Болталка » Нравится ли вам та страна в которой вы проживаете?
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024