Четверг, 25-Апр-2024, 12:05:24
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Лидерство (особенно среди молодёжи)
Лидерство
piligrimo4ka Date: Суббота, 28-Июн-2008, 23:06:48 | Message # 21
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 29
Статус:отсутствует
у нас только молодежный руководитель))просто я впервые слышу такое понятие как Лидер))очень интересно)
 
Leri Date: Суббота, 28-Июн-2008, 23:40:41 | Message # 22
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (еша)
У нас в церкви, как я уже где-то говорила, отсутствует само слово "лидер", оно мне и не нравится,

да какая разница как назвать? суть-то остается...
"лидер", "руководитель" (кстати от слов "вести за руку"), "старший"
если яблоко назвать "сливой" - от этого эго вкус не измениться... так что не очем и спорить..........

а пасторское служение по своей сути это и есть "лидерство"

Добавлено (28-Июн-2008, 23.40.41)
---------------------------------------------

Quote (Костян)
Но тогда по каким критериям Бог избирает человека?Скажем так,ему виднее.но есть же самозванные лидеры/пастора/служителя,которые сами для себя определили и сами себя избрали в какое-то служение(по этой теме-служение лидера_.И как определить,поручил ли Бог вести людей человеку или нет.

И вообще,какому человеку Бог доверит вести Своих людей?Ведь человек совершает ошибки,а если за ним идуи сотни тысяч,то и они скорее всего преткнуться.Может ли Бог доверить людям вести людей,вот в чём противоречие.


Ефесянам > Глава 4 > Стих 11-13:
11. И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12. к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13. доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

Тимофею > Глава 3 > Стих 1:

Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.
2. Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
3. не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
4. хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
5. ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
SA Date: Суббота, 28-Июн-2008, 23:42:33 | Message # 23
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
там где есть лидеры - есть подчинненые. лидер стоит выше остальных. я правильно понял?

 
Leri Date: Суббота, 28-Июн-2008, 23:48:48 | Message # 24
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (SA)
там где есть лидеры - есть подчинненые. лидер стоит выше остальных. я правильно понял?

это ты про мой ответ?
недумаю... лидер - это же не начальник...

Quote (Leri)
Лидер [англ. leader - ведущий] - член группы, за которым она признает право принимать ответственные решения в значимых для нее ситуациях, т.е. наиболее авторитетная личность, реально играющая центральную роль в организации совместной деятельности и регулировании взаимоотношений в группе.

Добавлено (28-Июн-2008, 23.48.48)
---------------------------------------------

Quote (Костян)
тогда что-очередное противоречие?Бог не доверит Свой народ никому,кроме Себя,и одновременно Он доверял его многими людям...

Костян, пожалуйста покажи конкретные места из библии где сказано что Он никому не доверяет вести свой народ?
лично я встречала только примеры наоборот... :'(


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
SA Date: Суббота, 28-Июн-2008, 23:50:36 | Message # 25
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
это ты про мой ответ?

да нет.
вообще поразмышлял над словом. кто еще как думает?


 
Костян Date: Воскресенье, 29-Июн-2008, 11:20:42 | Message # 26
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Ирина,я приводить не буду.Это же и так понятно...
А если очень нужно подтверждения из Библии,то обрати внимания на то,каких людей Бог избирал лидерами.и когда именно они начаинали лидерствоать?
Quote (SA)
там где есть лидеры - есть подчинненые. лидер стоит выше остальных. я правильно понял?

Лидер стоит ниже остальных(если по Библейски,а не по словарю или википеедии).Кто хочет быть большим,тот да будет меньшим.А кто будет стараться возвеличить себя,тот будет унижен.Лидер-это человек,который само-само много служит по сравнению с теми,над кем он лидерствует.


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
SA Date: Воскресенье, 29-Июн-2008, 13:25:10 | Message # 27
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
Лидер-это человек,который само-само много служит по сравнению с теми,над кем он лидерствует.

А может такой лидер казаться в глазах тех над кем он лидерствует выше тех над кем поставлен? Может к такому человеку быть особое расположение со стороны "главнокомандующих" (или других лидеров) в церкви?


 
Костян Date: Воскресенье, 29-Июн-2008, 16:12:34 | Message # 28
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (SA)
А может такой лидер казаться в глазах тех над кем он лидерствует выше тех над кем поставлен? Может к такому человеку быть особое расположение со стороны "главнокомандующих" (или других лидеров) в церкви?

Лидер-это тот,кто само много служит,кто является слугой.И есди это не так,то человек не лидер.Другие лидеры со стороны церкви поймут,а так называемые "лидеры" не поймут и осудят(себе на погибель).
Хотя именно ткаие люди заслуживают уважения больше всего.


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
SA Date: Воскресенье, 29-Июн-2008, 17:20:50 | Message # 29
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
Хотя именно ткаие люди заслуживают уважения больше всего.

Уважение в церкви заслуваживают все, большего или меньшего - я такого не понимаю...

Если лидера ставят над кем-то, то единства в такой церкви не будет. В первую очередь такой человек должен быть ДЛЯ, а не НАД.

И поставил Езекия череды священников и левитов, по их распределению, каждого
при деле своем, священническом или левитском, при всесожжении и при жертвах мирных, для
службы, для хваления и славословия, у ворот дома Господня. (2Пар.31:2)


 
еша Date: Воскресенье, 29-Июн-2008, 18:18:36 | Message # 30
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
да какая разница как назвать? суть-то остается.

Я говорила не о сути, а разница есть существенная, по крайней мере для людей из "вне".


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
ProtectorS Date: Воскресенье, 29-Июн-2008, 19:37:14 | Message # 31
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
Среди вас есть лидеры?

Храни сердце свое...
 
Костян Date: Воскресенье, 29-Июн-2008, 19:54:10 | Message # 32
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Если лидера ставят над кем-то, то единства в такой церкви не будет. В первую очередь такой человек должен быть ДЛЯ, а не НАД.

вы так и не поняли,кто такой лидер в церкви? :?


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Leri Date: Вторник, 01-Июл-2008, 00:03:16 | Message # 33
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
Ирина,я приводить не буду.Это же и так понятно... А если очень нужно подтверждения из Библии,то обрати внимания на то,каких людей Бог избирал лидерами.и когда именно они начаинали лидерствоать?

мне непонятно... объясни (если они есть конечно, эти места)

то что Бог выбирал своими помазанниками людей вроде Моисея, Гедеона и Саула (в начале он был совершенно другим человеком чем в конце),
то что они были очень скромны и без явных лидерских качеств - еще не говорит о том что Бог НИКОМУ не доверяет вести свой народ......

то что скромный и тихий человек, ничего не может делать от себя - это во многих случаях именно так и есть
но если посмотреть на царя Давида - то он был назван Богом "человеком по сердцу Бога" - у него характер был совершенно иным...

все они так или иначе не оправдали то доверие, которое Бог на них возложил...
но кто-то покаялся и начал служить еще больше (Давид - принял твердое решение), а кто-то полностью отошел от Господа (Саул, Гедеон)
лидер это человек способный принимать решения... Бог каждому дает возможность... некоторых даже толкает в спину и говорит
Книга Исход > Глава 4
11. Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь?
12. итак пойди, и Я буду при устах твоих и научу тебя, что тебе говорить.
а если человек отказывается...
13. [Моисей] сказал: Господи! пошли другого, кого можешь послать.
тогда Господь находит других людей....
14. И возгорелся гнев Господень на Моисея, и Он сказал: разве нет у тебя Аарона брата, Левитянина? Я знаю, что он может говорить, и вот, он выйдет навстречу тебе, и, увидев тебя, возрадуется в сердце своем;

Добавлено (01-Июл-2008, 00.03.16)
---------------------------------------------
Отделила сообщения о доверии Бога людям в новую тему - Доверяет ли Бог людям? (может ли Бог доверять кому-то кроме Себя?)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
абракадабра Date: Четверг, 03-Июл-2008, 01:09:52 | Message # 34
Группа: Удаленные





Quote (ProtectorS)
Среди вас есть лидеры?

Да я лидер.

 
Капелька Date: Воскресенье, 13-Июл-2008, 00:53:03 | Message # 35
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Лидер это ответственность и работа, а не просто название!Можно называтся лидером и ничего из себя не представлять быть пустым местом!А лидер он трудится несет служение и не всегда получает лавры!Просто если лидер не покажет пример служения молодежь может разбрестись кто куда.
Quote (Костян)
Лидер-это тот,кто само много служит,кто является слугой.
Костян -


 
kross77 Date: Понедельник, 14-Июл-2008, 15:53:28 | Message # 36
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Итак насчет лидерства....

Что говорит Библия:
Был Иисус Навин, народ поклонялся Богу... Не стало его начал ходить вслед иных богов...
Посылал Господь пророков, они наставляли народ... Не было пророков, опять начинал блудить...
Давид, Аза, Езекия, Ниемия, Исая, Илия... - это люди имевшие на себе излияние Духа Святого... Цари народа, кто сказал что они не главные, они как раз были главными, вот только не всегда были в почете, и не всегда их принимал этот мир с распростертыми руками)))

25 Он же сказал им: цари господствуют над народами, и владеющие ими благодетелями называются,
26 а вы не так: но кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий - как служащий.
27 Ибо кто больше: возлежащий, или служащий? не возлежащий ли? А Я посреди вас, как служащий.
28 Но вы пребыли со Мною в напастях Моих,
(Лук.22:25-28)

Может кто-то думает что, Иисус отменил это но я думаю что Он это утвердил... А эти слова он говорил нам показывая что это большая ответственность быть лидером и избирает Он на эту должность людей которые по-настоящему могут служить... Да и сами мы понимаем что только человек который может служить другим, ясно понимает интересы других людей, а посему может прекрасно пасти своих овечек)))... Но это говориться в контексте личности, мы же должны понимать что овечка, должна быть овечкой, и если ей хорошо она должна понимать что должна слушать пастуха...
Глядя на эту сторону можно сказать что лидер он остается главным как и в старом завете (кстати пророки были слугами, до смерти, говорили они же для народа), так и в новом...

 
Leona Date: Понедельник, 14-Июл-2008, 16:52:50 | Message # 37
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (kross77)
Что говорит Библия: Был Иисус Навин, народ поклонялся Богу... Не стало его начал ходить вслед иных богов... Посылал Господь пророков, они наставляли народ... Не было пророков, опять начинал блудить... Давид, Аза, Езекия, Ниемия, Исая, Илия... - это люди имевшие на себе излияние Духа Святого... Цари народа, кто сказал что они не главные, они как раз были главными, вот только не всегда были в почете, и не всегда их принимал этот мир с распростертыми руками)))

Вы привели Ветхий завет, народ не был водим Духом Святым, помазание было только на этих самых пророках и царях. Этот пример не актуален. В Новом завете описано служение, служителя ... и проч. .. я думаю это самое рациональное.


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
SheVik Date: Понедельник, 14-Июл-2008, 17:23:13 | Message # 38
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
да какая разница как назвать? суть-то остается...
"лидер", "руководитель" (кстати от слов "вести за руку"), "старший"
если яблоко назвать "сливой" - от этого эго вкус не измениться... так что не очем и спорить..........

Разница есть. Перейдя в русский язык из английского слово ЛИДЕР утратило часть семантической нагрузки и никак не ассоциируется с людьми, которые готовы не только добиваться успеха, принимать ответственные решения, но и жертвовать собой ради других. К сожалению это слово вошло в церковный лексикон, наверное потому, что обратилось к тщеславию руководителей (в первую очередь - молодёжных). Ведь трудно устоять перед чувством лидерской удовлетворённости (особенно когда нравишься сразу нескольким сёстрам).

Post edited by SheVik - Понедельник, 14-Июл-2008, 17:26:19
 
абракадабра Date: Понедельник, 14-Июл-2008, 17:25:15 | Message # 39
Группа: Удаленные





Quote (SheVik)
(особенно когда нравишься сразу нескольким сётрам).

Так вот почему христиане так в лидеры тянутся :-)))))).

 
SheVik Date: Понедельник, 14-Июл-2008, 17:30:45 | Message # 40
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Quote (абракадабра)
Так вот почему христиане так в лидеры тянутся :-)))))).

Всех косить под один шаблон не следует. Но то, что некоторые молодёжные лидеры подскользнулись на этом - факт!

 
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Лидерство (особенно среди молодёжи)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024