Суббота, 20-Апр-2024, 02:47:11
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Лидерство (особенно среди молодёжи)
Лидерство
Chigira Date: Понедельник, 14-Июл-2008, 23:38:28 | Message # 41
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Само слово "лидер" - психологически уже тешит плоть. Это маркетинговое слово заимствованное церквями последнего времени.
Джон Бивер, один из честных проповедников, сказал: "Я, как американец говорю вам, не допускайте американское влияние в ваши церкви".
 
kross77 Date: Вторник, 15-Июл-2008, 01:41:50 | Message # 42
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
Вы привели Ветхий завет, народ не был водим Духом Святым, помазание было только на этих самых пророках и царях. Этот пример не актуален. В Новом завете описано служение, служителя ... и проч. .. я думаю это самое рациональное.

немного вас не понял объясните почему не актуален...
поверте мне что и тогда народу говорили пророки и сейчас говорят, и не слушают многие люди... И не руководимы многие...
В новом завете описано служение??? Вот этого не понимаю, пожалуйста поясните...

Leona мне очень приятно что вы мне ответили, хотя я здесь и новичок, хочу вам сказать про старый завет, что он весьма актуален, потому что показывает нам образ Израиля, народа, чьим наследием мы пользуемся, и если не оказывать должного внимания строчкам из старого завета можно пропустить много прекрасных откровений...
Я считаю что любой пример из священного писания актуален)))

Добавлено (15-Июл-2008, 01.41.50)
---------------------------------------------

Quote (Chigira)
Само слово "лидер" - психологически уже тешит плоть.

Хмм... Быть может, но это стереотип выработанный нашим обществом, и я считаю что в нем нет ничего опасного...
Quote (Chigira)
Джон Бивер, один из честных проповедников, сказал: "Я, как американец говорю вам, не допускайте американское влияние в ваши церкви".

Слово лидер не чисто церковное слово придуманное в американский церквях, оно как и тысячи других взаимствовано из других языков... Я думаю что в этом ничего страшного нет...
 
SheVik Date: Вторник, 15-Июл-2008, 19:49:14 | Message # 43
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Quote (Chigira)
Само слово "лидер" - психологически уже тешит плоть.

Согласен на 100%.

Quote (kross77)
Хмм... Быть может, но это стереотип выработанный нашим обществом, и я считаю что в нем нет ничего опасного...

Смысл, который вкладывается в слово ЛИДЕР - это не стереотип, а его значение. Повторю: в русском языке Лидер не означает человека одновременно способного влиять на людей и жертвовать собой ради них. Поэтому применяться относительно церковных служителей не может.

 
VirusNik Date: Вторник, 15-Июл-2008, 20:51:21 | Message # 44
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
эээ... я со своей стороны могу только добавить что принцип лидерства должен соблюдаться в церкви на 100%... не важно кто лидер... и даже если у него чтото не получается и вы не довольны этим то все равно нужно слушаться... ибо так Бог заповедовал... Он ставит над нами лидеров... а то что они могут ошибаться - это не страшно... они ведь тоже люди...
Ну этому принципу я следую всегда... даже если не согласен с мнением лидера... от делаю так как он говорит делать...


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
eugeniuzzz Date: Вторник, 15-Июл-2008, 21:38:44 | Message # 45
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (VirusNik)
я со своей стороны могу только добавить что принцип лидерства должен соблюдаться в церкви на 100%

Аминь, брат!
Как написано, непокорный непокорен не человеку, но Богу.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
kingly Date: Вторник, 15-Июл-2008, 22:49:00 | Message # 46
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
Лидерство - это влияние. Это зависит от человека, который сумел уловить Божье видение и повести за собой других, чтобы его реализовать. С самого начал Библии, с первого упоминания о человеке, уже идет речь об лидерстве. Бог предназначил нам властвовать, владычествовать и руководить. Исходя из Быт. 1:26-31, мы уже рождены быть лидерами. В Новом Завете Бог опять подтверждает, что мы призваны влиять на других:
"Вы - соль земли...Вы - свет мира..." (Матф. 5:13-16)
И принцип лидерства, не стоит замыкать в церковные стены, раз Бог создал нас лидерами - то мы лидеры везде, не только в домашних группах или служениях, но и на работе и в семье, и в обществе, и с друзьями.
"...Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели вашы добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного."
В нас уже посажено семя лидера, победителя, стоит только помочь прорости этому семени.
У нас в церкви действует Система Библейского Образования - четвертый уровнем какой, является уровень лидерства.
Так как каждый из нас лидер, каждый из нас имеет неповторимое предназнаение, данное Богом.
И нам стоит развиватся, чтобы когда прийдет время войти в свою землю обетованную, мы были подготовлены и смогли выполнить предназначеное.
Вообще, система домашнх групп - это классно, это более тесный и узкий круг людей с которыми ты общаещся, вместе в которыми ты познаешь Бога, делишся откровениями и двигаешя в видении. Это вторая семья. И каждый член домашней группы со временем тоже открывает свою домашнюю группу (набирает своих 12-ть).
Насчет лидера прославления - то это человек который имеет видение от Бога в сфере поклонения и прославления; он поет (1-й голос); ведет репетиции. Это очень ответственный "пост", так как без общения с Богом и без искреннего сердца тут никак. И музыкальное образование не обязательно. Все равно раз Бог приводит человека в прославление -он начинает учится, и сразу практиковатся.
Каждый лидер должен иметь виение от Бога, так как без видения он как слепой без поводыря.
И надо всегда помнить, что это ответственность, ответственность за других людей, что каждое твое решение, имееет последствие в ихнех жизни.

Добавлено (15-Июл-2008, 22.49.00)
---------------------------------------------
ну и конечно помнить, ради чей славы мы живем - ради Божьей славы!!!


Never Give Up.
Never Back Down.
Never Lose Faith.
With God all things are possible.
 
SheVik Date: Среда, 16-Июл-2008, 15:46:28 | Message # 47
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Quote (kingly)
Бог предназначил нам властвовать, владычествовать и руководить. Исходя из Быт. 1:26-31, мы уже рождены быть лидерами.

Над животными - да, а как быть по отношению к людям? И если все будут стремиться

Quote (kingly)
властвовать, владычествовать и руководить
то кто же останется ведомым? "Тело же не из одного члена, но из многих... А если бы все были один член, то где было бы тело?.. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение... Все ли Апостолы? все ли пророки? все ли учители? все ли чудотворцы? (1Кор.12:14-30); "Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело" (Рим.12:4-8) и Еф.4:11.
Бацилла лидерства опасна тем, что маскируется под волю Божью относительно цели и смысла жизни людей. Произошла колоссальная подмена понятий: теперь взаимное служение друг другу, побуждение на добрые дела имеют подпитку не в любви Божией, а в тщеславном ощущении себя лидером, возвышающимся над остальными. Среди молодёжи проводятся масса семинаров на тему лидерства, дабы побудить их к "служению", но разве игра на тщеславии и самолюбии является евангельской мотивацией к действию? "Ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя" (Флп.2:3); "не думайте о себе более, нежели должно думать" (Рим.12:3); "не мечтайте о себе" (Рим.12:16, 11:25).
Да, в церкви есть люди наделённые от Бога властью (взять хотя бы 2Кор.10:8). И я должен добровольно повиноваться им (1Пет.5:5). Зачастую Бог ослабляет людей, чтобы прославиться через их немощность (2Кор.12:9,10 и 1Кор.1:27-29). Но лидерство имеет другой привкус, идя рука об руку с "евангелием процветания".

-------

 
kingly Date: Среда, 16-Июл-2008, 16:57:08 | Message # 48
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
SheVik, каждый из нас лидер в своей сфере: кто-то апостол, кто-то пророк, кто-то политик, кто-то лидер служения прославления....каждый лтдер, ведь не зря Бог дал каждому свое предназначение...
просто большинство людей считает, раз у нас в церкви пастор есть, лидер - есть, помощник пастора - есть, то я просто прихожанин - и поэтому зачем мне стремится делать что-то большее..пасивность....
но ведь у каждого есть свое лидерство...в том то и оно, что "тело" - эт когда идет дополнение, один дополняет другого, и т.д.
И Бог создал власть, мы должны прислушиваться к старшым, к пастора, лидем и т.д.
Да лидерство - это служение, это ответственность, которая носит в себ влияние.
Но влияние ради кого? конечно не ради нас самих, и не ради удовлетворения "тщеславия", а ради Божьей славы. Только ради Него. - потому я и сказала
Quote (kingly)
помнить, ради чей славы мы живем - ради Божьей славы!!!


Never Give Up.
Never Back Down.
Never Lose Faith.
With God all things are possible.
 
SheVik Date: Четверг, 17-Июл-2008, 16:42:50 | Message # 49
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
kingly, спасибо за сообщение. А откуда такая привязанность к слову ЛИДЕР? Почему без этого слова невозможно "...жить тихо, делать своё дело и работать своими собственными руками" (1Фес.4:11)?
И не каждый будет впереди, потому что
Quote (kingly)
Бог дал каждому свое предназначение
а значит не все лидеры.

Далее, нигде и никогда я не призываю к пассивности (см. сообщения №38, 40, 43, 47).
Кстати, этот довод (если не лидерство, тогда пасссивность) очень часто всплывает в моих дискуссиях с оппонентами, возможно это показывает, что побуждение на добрые дела у них имеет подпитку не в любви Божией, а в тщеславном ощущении себя лидером (см. сообщение 47). А в моём посягательстве на их право считать себя лидерами видят смертельную угрозу, ибо без этих погон, лампасов и аксельбантов неспособны заботиться о ближнем тихо и без рекламы. Желание человеческого одобрения - сильный побудитель к действию.
А Библия говорит следующее:
"вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом" (Лк.16:15)
"Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?" (Иоан.5:44)
"У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым." (Гал.1:10). Правильно сказал Chigira:

Quote (Chigira)
Само слово "лидер" - психологически уже тешит плоть.

И последнее. Для конструктивного диалога людям необходимы некие аксиомы, утверждения с которыми согласны обе стороны. Я предлагаю считать Библию бесспорным авторитетом при анализе ЛИДЕРСТВА.
Если вы приводите Быт.1:26-31 как одну из основ лидерства, а я в следующем сообщении опровергаю, опять же на основании Писаний, эту точку зрения, то хотелось бы либо увидеть ваши новые ссылки на Авторитетный источник (Библию), дабы вразумить мою темноту, либо... согласиться со мной -9 Также и со своей стороны я должен буду согласиться с теми доводами на которые не найду опровержений.

 
hristiana Date: Четверг, 17-Июл-2008, 18:34:21 | Message # 50
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
- Если Лидер не Господь, то это уже мирская система - Вавилон
- Господь Сказал: "Церковь заражена вирусом лидерства"! ЭТО ВИРУС!
- Господь Учил быть последними, рабами.....
- Вот, что Господь Сказал: О Вавилоне и его носителях

«Дети Мои! Наступило время, когда Я вынужден Говорить к вам, потому что сами вы запутались в Моём Писании, хотя Я и предупреждал вас о том. Пасторское ваше служение, в нынешнем его виде, есть служение бесовское, ибо бесы лукавого извратили суть Евангелия и вы уже не служители Евангелия, а служители бесов.
В книге Жизни вам написано: Нет посредника между Богом и человеком, кроме как Я – Сын Божий, человек Иисус Христос!» Но сатана делает всё с умами человеческими, чтобы еще хоть одного посредника втиснуть между Мной и вами… . Мир тем и грешен, что противостал через вас Мне, и теперь всё, что в мире этом - есть лукавое для Моего Мира.… Но он просачивается к вам в общения как вода в песок, чтобы разрушить Евангелие, и кто этому следует, становятся противниками Евангелия, то есть - грех становится крайне грешен, посредством заповеди.
Неужели у вас закрыты глаза и вы не видите это?.. Вы же поклоняетесь человеку, а совсем не Мне!!. Я лишь повод для поклонения вашего человекам!.. Это ведь и есть Вавилон - великая блудница, которая вскоре будет поражена. Да куда же вы идёте!? За кем идёте!? - Подумайте дети, пока еще есть время, потому что обмануты вы лукавым миром этим.
Вы строите рукотворные храмы, в которых Я не живу, и становитесь рабами этих храмов, потому что вас втягивает система этого мира в служение себе. Вы начинаете служить тому первому зверю, который имеет власть дракона - змея древнего. Вы как овцы на заклание идёте и ставите начертание на руки и чело ваше, и радуетесь тому, как чему-то великому… Что же вы делаете ?!..
Я предлагаю вам ныне, как и прежде, купить у Меня мази для глаз, чтобы видеть, потому что вы слепы, а говорите, что видите. Потому грех остается на вас… Учение «Николаитов» поразило вас - и вы рабы этого учения.
Есть и другая крайность в ваших исповеданиях. Дух Иезавели правит балом на ваших собраниях, потому что этот дух считает себя пророком, знающим и мудрым, и тем самым вводит вас в великое заблуждение… Я, Бог ваш! Говорю вам - остановитесь и рассудите, точно ли это так, согласно Слова Моего, оставленного вам на Земле, потому что есть еще время для Жизни…
Призываю и Надеюсь, потому что Люблю и никого не хочу оставить в неведении, потому что издавна Сказал, что не начинаю ничего, не предупредив Свой народ через уста Мои – пророков, ибо время судов Моих настаёт» АМИНЬ.
I

- Что вы думаете об этом?


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )

Post edited by hristiana - Четверг, 17-Июл-2008, 23:19:40
 
SA Date: Четверг, 17-Июл-2008, 18:44:09 | Message # 51
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (kingly)
но ведь у каждого есть свое лидерство...в том то и оно, что "тело" - эт когда идет дополнение, один дополняет другого, и т.д.

Какой то пародокс. один лидер дополняет другого. Не правда ли. Лидер это руководитель, а если лидер не справляется со своими обязанностями, то его надо менять на другого! По моему так и происходит в лидирующих церквях. Могу и ошибаться. Простите, если что не так.

Quote (kingly)
Да лидерство - это служение, это ответственность, которая носит в себ влияние.

Если смотреть как служили апостолы, то я не вижу что они влияли на кого то.
Они делали дело Божье, при чем полностью отдаваясь Святому Духу.
Написано что исполнившись Святым Духом проповедовали, что тысячи принимали Иисуса. Где тут влияние со стороны лидера?
Апостолы не были лидеры - они были служители Нового Завета!
Это мое личное понимание о лидерстве...
Уважаю каждую точку зрения. Для этого и существует форум, чтоб обсудить спорные вопросы...


 
kingly Date: Четверг, 17-Июл-2008, 20:23:15 | Message # 52
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
SheVik,
Quote (SheVik)
А откуда такая привязанность к слову ЛИДЕР? Почему без этого слова невозможно "...жить тихо, делать своё дело и работать своими собственными руками" (1Фес.4:11)?

никакой привязанности нет, просто эта тема и создана про лидерство, потому этот вопрос тут и обсуждается.

Quote (SheVik)
Далее, нигде и никогда я не призываю к пассивности (см. сообщения №38, 40, 43, 47).

я не говорю что Вы призываете к пасивности, я привожу пример поведения людей, которые не хотят идти служить лишь потому, что в церкви уже есть пастор...(один из примеров) но ведь есть столько мест куда надо нести Божье слово, есть столько служений где нужны люди, а мы отнекиваемся, обосновывая свой отказ тем что мы прихожане или уже этим кто-то занимается...

Quote (SheVik)
что побуждение на добрые дела у них имеет подпитку не в любви Божией, а в тщеславном ощущении себя лидером
, наоборот я имею ввиду то что хватит сидеть на удобном стуле во время служения, послушал проповедь, сам научился и пошел домой... а как насчет того "идите, научите все народы" (Матф. 28:19), мы должны передавать учение Божье другим людям..
разве это не лидерство? когда видишь нужду, берешь за нее ответственность...

Quote (SheVik)
А в моём посягательстве на их право считать себя лидерами видят смертельную угрозу, ибо без этих погон, лампасов и аксельбантов неспособны заботиться о ближнем тихо и без рекламы. Желание человеческого одобрения - сильный побудитель к действию.

Да, наверно есь такие люди которые приследуют цели всеобщего одобрения, а не трудятся ради божьей славы и самого служения...
поэтому я раньше говорила о видении ...
"все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные..." (Евреям 11:13)
лидерство нерозрывно связано с видением. видение приходит от Бога. Это как руководство Бога на твою жизнь, Он дает тебе направление....

Quote (SheVik)
"вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом" (Лк.16:15)
"Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?" (Иоан.5:44)
"У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым." (Гал.1:10).

да это неоспоримо, но ведь разве я этого не говорила??

Quote (kingly)
ради Божьей славы. Только ради Него. - потому я и сказала
Quote (kingly)
помнить, ради чей славы мы живем - ради Божьей славы!!!

Quote (SheVik)
Библию бесспорным авторитетом при анализе ЛИДЕРСТВА.

1000000% =)

-9

Добавлено (17-Июл-2008, 20.23.15)
---------------------------------------------
SA,

Quote (SA)
Quote (kingly)
но ведь у каждого есть свое лидерство...в том то и оно, что "тело" - эт когда идет дополнение, один дополняет другого, и т.д.

Какой то пародокс. один лидер дополняет другого. Не правда ли. Лидер это руководитель, а если лидер не справляется со своими обязанностями, то его надо менять на другого! По моему так и происходит в лидирующих церквях. Могу и ошибаться. Простите, если что не так.


здесь я имею ввиду не только церковь,
я имею ввиду что у кого то призвание осуществлять Божье ведение в политике, у другого в медицыне, у третьего в экономике....
во всех сферах жизни. ведь существуют другие сферы кроме церкви.

Quote (SA)
Quote (kingly)
Да лидерство - это служение, это ответственность, которая носит в себ влияние.

Если смотреть как служили апостолы, то я не вижу что они влияли на кого то.
Они делали дело Божье, при чем полностью отдаваясь Святому Духу.
Написано что исполнившись Святым Духом проповедовали, что тысячи принимали Иисуса. Где тут влияние со стороны лидера?
Апостолы не были лидеры - они были служители Нового Завета!

И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. (Марка 16:15)
Иисус послал их проповедоватьи нести слово народам - это разве не ответственно?
Конечно они проповедовали исполнившысь святым Духом, а как же иначе...
Лидер - человек имеющий видение, откровение от Бога, и исполняющие это видение, и то что он делали побуждает к действию других - в этом заключается влияние. Влияние заключается в приобретение последователей, эдиномышленников - людей которые поддерживают видение Божье, которое Он дал конкретному человеку...

И они тотчас, оставив сети, последовали за Ним. (Матф. 4:20)
И они тотчас, оставив лодку и отца своего, последовали за Ним. (Матф.4:22)
И они тотчас, оставив свои сети, последовали за Ним. (Марка 1:18)
и тотчас призвал их. И они, оставив отца своего Зеведея в лодке с работниками, последовали за Ним. (Марка 1:20)
Когда к апостолам присоединялись новые ученики, а к ним еще новые, и так дальше....


Never Give Up.
Never Back Down.
Never Lose Faith.
With God all things are possible.
 
Костян Date: Пятница, 18-Июл-2008, 09:51:05 | Message # 53
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
сейчас я уезжаю в церковь,вечером выскажусь :)

С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
SheVik Date: Пятница, 18-Июл-2008, 15:55:19 | Message # 54
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Кажется мы толчем воду в ступе. А всё из-за того что в слово лидер каждый вкладывает разный смысл. Выше я уже отметил, что значение английского слова лидер в русском языке не имеет ничего общего с христианским служением и жертвенностью. И это не моя прихоть. Обратите внимание сами на то - с каким значением употребляют это слово по телевизору, радио, в газетах, в рекламе; какой вкладывают в него смысл. Где служение и жертвенность? Где?????!
kingly, лично я вижу вашу привязанность к слову лидер, иначе бы вы так не защищали право людей влиять на других и при этом обязательно считаться лидерами. Предоставьте Богу решать кто есть каждый из нас перед Ним.
Quote (kingly)
наоборот я имею ввиду то что хватит сидеть на удобном стуле во время служения, послушал проповедь, сам научился и пошел домой... а как насчет того "идите, научите все народы" (Матф. 28:19), мы должны передавать учение Божье другим людям..
разве это не лидерство? когда видишь нужду, берешь за нее ответственность...
Никакого лидерства в этом не вижу. Есть поручение от Бога, значит я должен выполнять его как раб ничего не стоющий. "Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы - рабы ваши для Иисуса" (2Кор.4:5) и "Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать" (Лк.17:10). О каком лидерстве здесь идёт речь?
Quote (kingly)
лидерство нерозрывно связано с видением. видение приходит от Бога. Это как руководство Бога на твою жизнь, Он дает тебе направление....

Дайте, пожалуйста, Библейское обоснование этой мысли. Разве руководство Бога заключается в соделывании всех лидерами в своих сферах жизни?
Quote (kingly)
я имею ввиду что у кого то призвание осуществлять Божье ведение в политике, у другого в медицыне, у третьего в экономике....
во всех сферах жизни. ведь существуют другие сферы кроме церкви.

Существуют, но опять же - зачем сразу мнить себя лидером. Служи Богу и людям тихо, не мечтая о себе.

И последнее: "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням" (2Тим.4:3,4). ЛИДЕРСТВО - это обольщение церкви, т.к. эта философия обращается к тщеславию человека, возвышая его, повышая самооценку. К сожалению апологеты лидерства весьма популярны в нынешнее время, потому что люди хотят чтобы им говорили лестное и предсказывали приятное (Ис.30:10).
Рассмотрите Мф.7:22 и 25:37-39. Первые предоставили Богу свои великие дела и были отвергнуты Им, а вторые даже не могли вспомнить за что именно наследуют Царство.
"Бог гордым противится, а смиренным дает благодать" (Иак.4:6 и 1Пет.5:5).

-------
P.S. Я достаточно насмотрелся на так называемых молодёжных лидеров и лидерш, и со всей ответственностью могу сказать: те, кто любит ощущать себя лидером имеют духовные проблемы с гордостью, тщеславием и высокомерием.

А что наблюдаете вы, уважаемые форумчане, в своих приходах, церквях, конфессиях по этому вопросу???

SheVik, слегка поправил выши посты, так как нельзя
2.5. Пользователям пользоваться красным цветом в сообщениях. Этот цвет для администраторов/ модераторов.
просьба в дальнейшем не пренебрегать этим правилом.
Спасибо :)


Post edited by SheVik - Пятница, 18-Июл-2008, 15:59:17
 
antiBond Date: Пятница, 18-Июл-2008, 17:33:42 | Message # 55
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Думаю лидер это не тот кого так называют или просто кого поставили им.И тем более не тот кто бьет себя в грудь и пытается доказать что его надо слушать.
А тот кто может вести,тот кто знает куда идет,кто имеет отношения с Богом не на словах.И за таким пойдут. И кто пойдет не пожалеет.
Ведь слово "лидер" означает ведущий,направляющий. А не выпендривающийся и гордый до чертиков. :) Ну это я так,просто.

(Ничего против лидеров не имею)


будьте святы, потому что Я свят.

Post edited by antiBond - Пятница, 18-Июл-2008, 20:32:44
 
SheVik Date: Пятница, 18-Июл-2008, 18:29:00 | Message # 56
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
кто имеет отношения с Богом не на словах.

Согласен. О, если бы таких людей было как можно больше!
Но что в реальности? Сколько лидеров имеют отношения с Богом не на словах?? И те, которые имеют отношения не на словах, стремяться называть себя лидерами???
 
Костян Date: Пятница, 18-Июл-2008, 19:53:49 | Message # 57
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
Лидер стоит ниже остальных(если по Библейски,а не по словарю или википеедии).Кто хочет быть большим,тот да будет меньшим.А кто будет стараться возвеличить себя,тот будет унижен.Лидер-это человек,который само-само много служит по сравнению с теми,над кем он лидерствует

Лидер-это тот,кто само много служит,кто является слугой.И если это не так,то человек не лидер.Другие лидеры со стороны церкви поймут,а так называемые "лидеры" не поймут и осудят(себе на погибель). Хотя именно ткаие люди заслуживают уважения больше всего.


Quote (antiBond)
Ведь слово "лидер" означает ведущий,направляющий. А не выпендривающийся и гордый до чертиков. Ну это я так,просто.

Вот это точно
Quote (SheVik)
Сколько лидеров имеют отношения с Богом не на словах??

я лично знаю много таких людей,сам такой.

Добавлено (18-Июл-2008, 19.47.06)
---------------------------------------------
ну а теперь поехали :(

Добавлено (18-Июл-2008, 19.53.49)
---------------------------------------------

Quote (SheVik)
Никакого лидерства в этом не вижу.

значит я вам советую у Иисуса купить глазную мазь,чтоб не быть слепым.

Quote (SheVik)
Обратите внимание сами на то - с каким значением употребляют это слово по телевизору, радио, в газетах, в рекламе; какой вкладывают в него смысл.

А я не смотрю по телевизору,радио и рекламах и газетах то,что говорит о каком-то мирском высокомудрствовании.Я лишь знаю,что кто хочет быть большим,тот должен быть меньшим.Если ты лидер-ты должен больше всез служить,так как на тебе ответственность за людей.

А теперь выкладываю откровение,которое не купишь на прилавке в церкви.
Но для вас я его бесплатно напишу.Просто попрошу вслушаться.

Бог никому из людей не доверит вести Свой народ.Да,это так.Люди-это слишком ценный "груз",чтоб доверять людей таким же людям.Бог не даст овцам вести овец.Когда слепой поведёт слепого...
Но всё же в библии мы можем увидеть много совсем обратных примеров.Как же это объяснить?А так.Бог никому не доверит вести Свой народ,кроме Себя.И когда человек умирает для себя,и больше воскрешается для Бога,то Бог можт доверить вести ему Своё народ.
То есть если в церкви пастор мудрый,от Бога(то есть сам умер для себя и ожил для Бога).то он будет в лидерство выбирать только тех людей,которые умерли для себя,для своей гордости,для своих похотей,и воскресли для служения Богу.
Вот это и есть лидер в церкви-кто умер для себя и воскрес для Бога.
Чем боьлше умираешь для себя,тем большн продвижения в церкви на посту служения,так как Бог может тебе больше доверить.


С уважением и любовью,
Лустов Константин



Post edited by Костян - Пятница, 18-Июл-2008, 19:54:14
 
SheVik Date: Суббота, 19-Июл-2008, 18:23:43 | Message # 58
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
По моим данным, слово leader употребляется в Библии короля Иакова (King James version) 7 раз, причём наши переводчики употребили в Синодальном тексте соответствующие русские слова, но нигде не транслитерировали "leader" в "лидер", итак:
1. 1Пар.12:27: leader - КНЯЗЬ (по контексту: нейтральное значение); 2. 1Пар.13:1: leaders - ВОЖДЯМИ (нейтральное); 3. 2Пар.32:21: leaders - НАЧАЛЬСТВУЮЩИХ (нейтральное); 4. Ис.9:16: leaders - ВОЖДИ (отрицательное); 5. Ис.55:4: leader - ВОЖДЁМ (положительное); 6. Мф.15:14: leaders - ВОЖДИ (отрицательное), речь идёт о слепых вождях слепых. Так кому следует купить у Христа глазную мазь? -b 7. Деян.24:5: ringleader - ПРЕДСТАВИТЕЛЬ (отрицательное).
Кстати в Синодальном переводе слОва лидер нет вовсе. Оно пришло в русский язык позже, причём со значением неприменимым к человеку, который служит другим. Даже и в английском тексте leader означает звание, статус (положительный или отрицательный), а не образ жизни: уничижение и служение ближнему.
А значит ваша фраза
Quote (Костян)
Лидер стоит ниже остальных(если по Библейски,а не по словарю или википеедии).
невыдерживает проверки. Даже по Библии, а уж тем более по словарю и википедии выходит, что лидер всегда стоит выше остальных.
Quote (Костян)
Лидер-это тот,кто само много служит,кто является слугой.И если это не так,то человек не лидер.
Увы, но это только ваше мнение, которое вы имеете право исповедывать. Где Библейское подтверждение? Кстати, просмотрев всю эту ветку форума, обратил внимание на то, что вы, Костян, вообще ни разу не дали Библейских ссылок для подтверждения своих аргументов при обсуждении, по сути, церковного вопроса. Для вас Библия авторитетна?
И ещё пару смутивших меня пассажей:
Quote (Костян)
я лично знаю много таких людей,сам такой.
Скромности у вас не занимать. -9
Quote (Костян)
А я не смотрю по телевизору,радио и рекламах и газетах то,что говорит о каком-то мирском высокомудрствовании.

Тогда откуда вам знакомо семантическое значение слова лидер?
Quote (Костян)
А теперь выкладываю откровение,которое не купишь на прилавке в церкви.
Но для вас я его бесплатно напишу.Просто попрошу вслушаться.
Откуда это откровение? Где вы его взяли? Кто его вам принес? Написано: "подвизаться за веру, однажды преданную святым" (Иуд. 3-й стих). Библия самодостаточна и не нуждается в новых "откровениях", "пророках" и "апостолах".

"Испытывайте, что благоугодно Богу" (Еф.5:10).

Я думаю что при обсуждении темы лидерства на этом форуме було уже достаточно высказано разных мнений, чтобы благомысленный читатель разобрался что к чему (Деян.17:11), конечно при условии ежедневного разбора Писаний: точно ли это так?!

 
Костян Date: Суббота, 19-Июл-2008, 19:18:12 | Message # 59
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (SheVik)
невыдерживает проверки. Даже по Библии, а уж тем более по словарю и википедии выходит, что лидер всегда стоит выше остальных.

:'(
вы что,Библии не читали?
Quote (SheVik)
Увы, но это только ваше мнение, которое вы имеете право исповедывать

Вы что,Библию не читали :)
Quote (SheVik)
Кстати, просмотрев всю эту ветку форума, обратил внимание на то, что вы, Костян, вообще ни разу не дали Библейских ссылок для подтверждения своих аргументов при обсуждении, по сути, церковного вопроса

Я просто подумал,что это само собой разумеющееся,и что не найдёться такой,кто не понял бы,о чём речь 030
Но такие нашлись :(
Quote (SheVik)
а не образ жизни: уничижение и служение ближнему.

я про то и говорю.Что церковный лидер-это совсем не тот образ,к которому вы привыкли в миру.Надо разрушать религиозное мышление,Виктор.Преобразоваться надо не с духом века сего,но обновляться умом по Слову Божьему.
Quote (SheVik)
Откуда это откровение? Где вы его взяли? Кто его вам принес? Написано: "подвизаться за веру, однажды преданную святым" (Иуд. 3-й стих). Библия самодостаточна и не нуждается в новых "откровениях", "пророках" и "апостолах".

042 да всё уже,хватит шутить,пора читать Библию и вникать в то,что вы прочитали.
Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.
(1Кор.14:26)
Откровением для себя я называю то,что я раньше не знал в библии,и что мне открылось,и что вполне можно практически применить.
А другой(например не буду приводить) этого не знает,и он даже вникать в это не хочет,и я ему рассказываю то,что мне Бог открыл.


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
SheVik Date: Воскресенье, 20-Июл-2008, 12:54:30 | Message # 60
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
я раньше не знал в библии,и что мне открылось

Открылось из Библии? Или открылось помимо Библии, как дополнительное откровение?
 
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Лидерство (особенно среди молодёжи)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024