Пятница, 19-Апр-2024, 10:20:05
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Лидерство (особенно среди молодёжи)
Лидерство
Костян Date: Понедельник, 23-Июн-2008, 17:16:53 | Message # 1
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Создать эту тему меня мотивировала наша драгоценная жемчужина в глазах Бога Ирина,она же Leri.Ну,и Владимир помог...
Если так разобраться,тема интересная.
Итак,лидерство-что это такое,и кто такой лидер?Есть ли у вас в цекрвт система лидерства,ну,и так называемые "ячейки"?
И ещё вопрос,лидер прославления имеет какое-то отношение к прославлению или нет?Ну,это так,к слову о лидерстве.
и вообще,как понять-лидер прославления?Имеет ли он отношение к прославлению?

И если я в этой теме что-то забыл,то напомните и вынесите на обсуждение.


С уважением и любовью,
Лустов Константин



Post edited by Костян - Понедельник, 23-Июн-2008, 17:17:06
 
SA Date: Понедельник, 23-Июн-2008, 18:05:56 | Message # 2
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
У нас в церкви нет такого понятия!
И ячеек нет, есть домашки и лидерских нет, есть служительское собрание... -b
Вещи нужно называть своими именами, а не брать названия из мира -1


 
Костян Date: Понедельник, 23-Июн-2008, 18:08:18 | Message # 3
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (SA)
И ячеек нет, есть домашки

именно поэтому я слово "ячейка" взял в кавычки.Причём я бы не сказал,что это название из мира.Серьёзно

Quote (SA)
лидерских нет, есть служительское собрание...

О,а вот это же уже разные вещи?Служительское собрание-это для всех служителей,а лидерские-это для лидеров.


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
ProtectorS Date: Понедельник, 23-Июн-2008, 19:58:54 | Message # 4
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
Лидер группы прославления ничего не имеет общего с прославлением!!! Как он сможет научить своих братьев поклоняться если сам не знает как? Как он.... Слов нет...
Лидер своим примером должен показывать то что хочет от других, иначе если он им рассказывает голую теорию, каторую сам не применяет... небудет "поклонников в духе и истине"_-Это принцип для всякого лидерства.


Храни сердце свое...

Post edited by ProtectorS - Понедельник, 23-Июн-2008, 19:59:07
 
Костян Date: Понедельник, 23-Июн-2008, 20:11:17 | Message # 5
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
В том то и дело,если человек является лидером группы прославления,значит,у него есть богатый опыт в истинном поклонении в духе и истине,и он примером может показать его.
Лидер-это слуга.Больший да будет меньшим.Лидер служит больше,чем те,над кем он назван лидером.


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 23-Июн-2008, 21:14:49 | Message # 6
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Быть лидером (руководителем, ответственным, служителем) - это прежде всего большая ответственность пред Богом.
Quote (SA)
Вещи нужно называть своими именами, а не брать названия из мира

В нашей церкви тоже нет таких названий. У нас не используют стов "лидер" или даже "группа прославления". Но что от этого меняется? Ведь есль люди занимающиеся разными служениями (те же лидеры) и есть хор и небольшая группа, которая поёт (те же группы прославления).
В данном случае слова только форма, а суть одна и та же.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
antiBond Date: Понедельник, 23-Июн-2008, 23:20:46 | Message # 7
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
Лидер служит больше,чем те,над кем он назван лидером.

Ну,будем считать что это почти так.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Leri Date: Понедельник, 23-Июн-2008, 23:59:31 | Message # 8
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
Создать эту тему меня мотивировала наша драгоценная жемчужина в глазах Бога Ирина,она же Leri.Ну,и Владимир помог...

ну я думаю хорошая тема) и если тебе она интересна ты все равно бы ее открыл ;)

определим сначала что же такое "лидер" -

Лидер — первый, идущий впереди. Лицо в какой-либо группе (организации), пользующееся большим, признанным авторитетом, обладающее влиянием, которое проявляется как управляющие действия (Лидерство).

Лидер [англ. leader - ведущий] - член группы, за которым она признает право принимать ответственные решения в значимых для нее ситуациях, т.е. наиболее авторитетная личность, реально играющая центральную роль в организации совместной деятельности и регулировании взаимоотношений в группе.

Quote (Костян)
Есть ли у вас в цекрвт система лидерства,ну,и так называемые "ячейки"?

у нас есть, а "ячейки" - это я так поняла домашние группы или домашние церкви (ДЦ) ? - если так то они у нас тоже есть...
вс система лидерства у нас заключаеться вот в каком порядке -
наставник - служитель ДЦ - дьякон - пастор
тут есть еще некоторые особенности... если захотите потом расскажу

Quote (Костян)
И ещё вопрос,лидер прославления имеет какое-то отношение к прославлению или нет?Ну,это так,к слову о лидерстве. и вообще,как понять-лидер прославления?Имеет ли он отношение к прославлению?

:'( вот этот вопрос меня точно удивил.........
если смотреть на определение "личность, реально играющая центральную роль в организации совместной деятельности"
и представить себе что эта личность реально не имеет отношения к предмету деятельности?!? - :'(

лидер прославления - это человек который ведет в прославлении, который первый начинает прославлять Бога...
это не обязательно профессиональный музыкант, но обязательно человек который любит Бога и стремиться его славить...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Костян Date: Вторник, 24-Июн-2008, 07:16:56 | Message # 9
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
-1 Классно!!!
Quote (Leri)
тут есть еще некоторые особенности... если захотите потом расскажу

Хотим.Расскажи...
Quote (Leri)
наставник - служитель ДЦ - дьякон - пастор

Подробнее можно.Наставник-это вроде как помощник лидера?А дьяконы-это помощники пастора?

Добавлено (24-Июн-2008, 07.14.49)
---------------------------------------------

Quote (Leri)
ну я думаю хорошая тема) и если тебе она интересна ты все равно бы ее открыл

Я её впринципе хотел открыть,просто решил сначало про поклонение открыть,а потом уже эту.Но так подумал-сразу уж разобраться...

Добавлено (24-Июн-2008, 07.16.56)
---------------------------------------------

Quote (Leri)
если смотреть на определение "личность, реально играющая центральную роль в организации совместной деятельности"и представить себе что эта личность реально не имеет отношения к предмету деятельности?!? -

А если человек говорит,что лидер прославления не имеет никакого прямого отношения к прославлению в церкви как такового?То есть он имеет косвенное отношение-а это как?


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
еша Date: Вторник, 24-Июн-2008, 15:41:49 | Message # 10
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
У нас в церкви, как я уже где-то говорила, отсутствует само слово "лидер", оно мне и не нравится, но есть такие понятия, как пастор домашней группы, пастор поклонения...

Пастор поклонения (у некоторых это лидер прославления) имеет прямое отношение к служению прославления-поклонения, он ведет народ в святое-святых, а точнее помогает, путем личного поклонения пред "лицом" всего собрания.


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
SA Date: Вторник, 24-Июн-2008, 18:20:56 | Message # 11
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Покажите мне ктото где в Библии упоменается о лидерах? Их там нет. Есть служители нового Завета :)

 
Davids Date: Вторник, 24-Июн-2008, 20:20:02 | Message # 12
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
я думаю,что мы все могли бы быть лидерами,просто не все этого хотят,а если кто-то думает,что ему не хватает каких-то качеств для лидерства,то это исправимо!Ведь когда мы родились свыше,то Иисус вложил в нас семя(это положительные качества для жизни и благочестия,как написано,что нам дано всё для жизни и благочестия)и нам остается лишь "поливать" это семя Божьим словом.
Поэтому если у тебя нет каких-то необходимых качеств-провозглашай,и они будут!СОБСТВЕННЫЕ СЛОВА УПРАВЛЯЮТ СВОЕЙ ЖЕ ЖИЗНЬЮ!
А лидер в прославлении-это тот,который зажигает других людей для того чтобы славить Его.
Ну можно обойтись без лидера.. :)


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
Костян Date: Среда, 25-Июн-2008, 19:40:23 | Message # 13
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
А может ли быть прославление в церкви без лидера прославления?

Добавлено (25-Июн-2008, 19.40.23)
---------------------------------------------
Не может!
Значит,если мы говорим о лидере прославлении,то мы естественно и говорим о прославлении...


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
ProtectorS Date: Среда, 25-Июн-2008, 21:46:31 | Message # 14
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
А может ли рыба жить без головы...

Храни сердце свое...
 
Leri Date: Среда, 25-Июн-2008, 23:15:54 | Message # 15
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
Quote (Leri) наставник - служитель ДЦ - дьякон - пастор

Подробнее можно.Наставник-это вроде как помощник лидера?А дьяконы-это помощники пастора?

ну несовсем так... тоесть совсем не так)
Наставник - это человек у которого есть "наставляемый" - тоесть новоуверовавший, которого он учит основам веры, поит "духовным молоком"
Служитель ДЦ (или пастор ДЦ ) (домашней церкви) - это человек, который есть служителем домашней церкви... :) (ну как тут обьяснить...)
у этого служителя есть помошник - человек который готовиться стать служителем...

дьякон - это не столько помошник пастора как человек на котором есть определенное отвественность - например за администрирование в церковном доме, или ритуальное служение... (причастие, помазание... и.т.д.)

Пастор - это пастор...
на данный момент у нас два пастора - старший пастор церкви и пастор левитов (прославления)

а вообще-то почти всю структуру мы взяли у церкви Спасение


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Капелька Date: Четверг, 26-Июн-2008, 00:57:22 | Message # 16
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Лидер это сложное служение!Так сказать правая рука пастора среди молодежи. Это тот человек который берет на себя ответсвенность за какое то дело и может повести за собой!Молодежный лидер в курсе всех служений(прославление,евангелизация,театральное...) :)

 
skeptik Date: Четверг, 26-Июн-2008, 02:19:00 | Message # 17
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Лидерство это здорово. Но это так-же большая ответственность. Лидер это тот кому больше доверено и с кого больше спросят. Тот кто способен вести других и не только вести иначе его надолго не хватит. На мой взгляд основная задача лидера увидеть в человеке потенциал к кокому либо служению прославление,проповеди,молитва или работа с молодежью и помочь высвободить этот потенциал чтобы этот человек так-же стал служителем а не просто потребителем. Тут некоторые пишут что лидер служит больше,чем те,над кем он назван лидером. Я с этим не согласен. Лидер это всеголишь тот кто способен организовать людей к кокому либо мероприятию. А уж делать все должны сами люди иначе они ничему не научатся и не жди что из них получатся служителя. Я таких лидеров называю и Танцор и Певец и Надуде игрец короче если лидер делает все сам то он никогда не увидит то что он ожидает от окружающих его тех кому он служит. В этом и есть весь ЛИДЕР. Удачи вам в служениях. Пока.
 
antiBond Date: Пятница, 27-Июн-2008, 20:17:52 | Message # 18
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Лидеры необходимы,потому что люди не способны самоорганизовываться.Наше несовершенство и неспособность все время слышать Бога. Привычка плыть по течению. Я не могу тебе это обьяснить,вернее не могу все компактно сформулировать. Но я уверен что лидеры нужны.Может и для того чтобы возбудить в нас ревность по Господу. ;) Не знаю как словами выразить.Да потому что Бог еще не лидер в наших жизнях,поэтому Его место занимают люди.Звучит не очень,зато правда.

будьте святы, потому что Я свят.
 
piligrimo4ka Date: Суббота, 28-Июн-2008, 12:34:17 | Message # 19
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 29
Статус:отсутствует
а лидер и молодежный руководитель это одно и тоже?
 
antiBond Date: Суббота, 28-Июн-2008, 13:03:41 | Message # 20
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
По смыслу можно сказать что да. Лидер-это тот кто ведет.Руководитель,тоже тот кто ведет.Главное чтобы их у тебя не было слишком много,а то подерутся еще между собой. ;)

будьте святы, потому что Я свят.
 
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Лидерство (особенно среди молодёжи)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024