Пятница, 29-Мар-2024, 10:32:24
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Пастырь в церкви (Зачем нужен пастырь в церкви)
Пастырь в церкви
Капелька Date: Среда, 30-Дек-2009, 01:04:07 | Message # 41
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (nazar)
Видел и самозванцев.

К сожалению и такое бывает! :(


 
Солнышко Date: Среда, 30-Дек-2009, 01:11:51 | Message # 42
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
" Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею." (Деян.20:28)
Человек не сможет действовать как истинный пастырь, если не будет иметь и применять настоящую власть в своей роли лидера и защитника.

Пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним… и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду; и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы.
(1 Петра 5:2–4)

Oтличительной чертой истинного пастора является сердце пастыря. Этот человек всем сердцем расположен к людям и постоянно живет среди них как защитник и наставник.


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Четверг, 08-Апр-2010, 12:49:48 | Message # 43
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Oтличительной чертой истинного пастора является сердце пастыря. Этот человек всем сердцем расположен к людям и постоянно живет среди них как защитник и наставник.
Вот и говорю где с таким встретиться"из людей"


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Garik Date: Четверг, 08-Апр-2010, 12:54:56 | Message # 44
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
пастырь угождает не людям, а Богу)
 
alexey957 Date: Четверг, 08-Апр-2010, 20:35:47 | Message # 45
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Garik)
пастырь угождает не людям, а Богу
подскажи где такого найти?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Солнышко Date: Четверг, 08-Апр-2010, 22:20:06 | Message # 46
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (alexey957)
подскажи где такого найти?

Нельзя: Обсуждать личности пастырей, учителей, дискриминировать деноминации.

Это форум не чат для подобного общение, напишите вашу мнение по поводу подходяшово тему, 045


Кто куда, а я за Богом...
 
berkut Date: Воскресенье, 09-Сен-2012, 02:01:59 | Message # 47
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Пастырь дает пищу, ведет овец и охраняет их. Его забота и любовь распространяются прежде всего на поместную церковь. Он руководит, ведет, строит и охраняет то, что ему доверено.

Это не похоже на тебя, Солнышко. Таким множеством качеств наделила пастора, и при этом не дала ни одной Библейской ссылки в подтверждение твоих слов.

Добавлено (09-Сен-2012, 02:01:59)
---------------------------------------------
Quote (Солнышко)
Oтличительной чертой истинного пастора является сердце пастыря. Этот человек всем сердцем расположен к людям и постоянно живет среди них как защитник и наставник.

Вообще-то пастор не имеет дело с людьми. В соответсвии со своим положением пастор имеет дело только со стадом скота.
И как всегда, когда тебе приходится говорить о пасторах, то ты вынуждена выдумывать не Библейские термины и словосочетания типа "сердце пастыря".
У пастыря нет сердца, потому что пастырь - это не личность, но пастырь - это профессия.
А у профессии как известно нет сердца.
Сердце имеет тот, кто рождается, а значит сердце имеют отцы и дети.
Пасторами не рождаются, но пасторами становятся, а поэтому никакого сердца пастыря нет и быть не может.
Поэтому мы можем говорить о сердцах отцов и сердцах детей, тем более, что об этом говорится в Писаниях (Мал 4:6).
И не можем говорить о "сердце пастора", в особенности потому, что об этом нет ни одного слова в Писаниях.

Так что Солнышко будт хорошей девочкой и больше не говори то, в чем ничего не смыслишь.
Я имею ввиду, что ты в пастырях ничего не смыслишь.


Где труп, там соберутся и орлы.

Post edited by berkut - Воскресенье, 09-Сен-2012, 02:16:50
 
Солнышко Date: Понедельник, 10-Сен-2012, 21:14:29 | Message # 48
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
В Евангелии от Матфея 9:36 сказано: “Видя толпы народа, Он [Иисус] сжалился над ними, что они были изнуренья и рассеяны, как овцы, не имеющие пастыря”. Иисус является Пастыреначальником — самым главным Пастором. Он видел множество людей с их нуждами и проблемами и исполнился сострадания.

Именно в этом и проявляется сердце пастора. Кое-кто “за толпой людей не видит”. Иисус видел не просто толпу, Он видел множество конкретных людей с конкретными нуждами и сжалился над ними. Он видел, что они были изнурены и рассеяны, как овцы без пастуха. Им был нужен пастор.

Еврейское слово “ра-ах” означает “пасти овец”. В Ветхом Завете оно неоднократно переводится словом “пастырь”. Как, например, в Иеремии 2:8:

“Священники не говорили: "где Господь?", и учители закона не знали Меня, и пастыри (то есть те, кто был обязан пасти и заботиться о Божьем стаде) отпали от Меня, и пророки пророчествовали во имя Ваала и ходили во след тех, которые не помогают”.

Далее, в Книге Иеремии 3:15 Бог говорит:“И дам вам пастырей по сердцу Моему, которые будут пасти вас с знанием и благоразумием”.
Вот в чем заключается служение пастора: пасти овец с пониманием и благоразумием, заботиться о душах всех, кого привел Святой Дух.

Quote (berkut)
Так что Солнышко будт хорошей девочкой и больше не говори то, в чем ничего не смыслишь.
Я имею ввиду, что ты в пастырях ничего не смыслишь.


berkut, "Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа ..." Прит. 3:7.


Кто куда, а я за Богом...
 
berkut Date: Вторник, 11-Сен-2012, 09:04:45 | Message # 49
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
berkut, "Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа ..." Прит. 3:7.

Аминь, Солнышко, и ты тоже "не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа..." Прит 3:7.
Видишь, я тоже умею переписывать с Библии цитаты.

Quote (Солнышко)
В Евангелии от Матфея 9:36 сказано: “Видя толпы народа, Он [Иисус] сжалился над ними, что они были изнуренья и рассеяны, как овцы, не имеющие пастыря”. Иисус является Пастыреначальником — самым главным Пастором. Он видел множество людей с их нуждами и проблемами и исполнился сострадания. Именно в этом и проявляется СЕРДЦЕ ПАСТОРА. Кое-кто “за толпой людей не видит”. Иисус видел не просто толпу, Он видел множество конкретных людей с конкретными нуждами и сжалился над ними. Он видел, что они были изнурены и рассеяны, как овцы без пастуха. Им был нужен пастор.

Солнышко, ты умеешь красиво, т.е. красноречиво говорить. Многие ораторы умеют так как ты. Аполлос был красноречивым и горячим проповедником. Мое сердце расширено к тебя, и я люблю тебя и знаю тебя, потому что люблю и знаю Господа Бога святых пророков (От 22:6).
Однако я не могу тебя заставить, или убедить быть внимательной к Богу. Видишь ли, пристальное внимание к Божиему Духу, в Писаниях оно называется благоговением, является единственным аргументом для Бога впользу того, чтобы Он услышал тебя. Сам Иисус был услышан за Свое благоговение (Евр 5:7).
Нам заповедано быть скорыми на слышание и медленными на слова (Ик 1:19).
Ты с моим сообщением поступила с точностью до наоборот. Ты не не уделила внимания смыслу того, что я сказал вообще.
Мое высказывание является Божиим откровением и Божиим словом.
А высказывать возражения против Божия слова может только сатана.
А ты и не возражала против содержания моего пророчества, ты просто не вникала в это содержание.
А поэтому теперь мне приходится не продолжать проповедовать слово Божие, а обращать твое внимание на то, что я уже написал. Вот так и Бог не может до вас докричаться, потому что вы не дослушаете то, что Он говорит, а в ответ Ему барабаните заученные молитвы, а для церкви барабаните заученные бессмысленные проповеди.
Обращайтесь к закону и откровению (Ис 8:20).
Итак, говоря про пастора, ты утверждала:" Его забота и любовь распространяются прежде всего на поместную церковь. Он руководит, ведет, строит и охраняет то, что ему доверено"
Я тебе говорил, что ты не привела ни одной Библейской ссылки дающей прямое подтверждение того:
1 что у пастора вообще есть любовь и забота.
2 что распространяется его любовь и забота именно на "поместную " церковь.
3 что распространяется его любовь и забота вообще хоть на какую-нибудь "церковь".
4 что пастор (додумалась же ты до такого) "руководит, ведет, строит и охраняет то, что ему доверено".
5 чем пастор руководит? кого он ведет? что он строит? кого он охраняет? а так же, кто и что ему "доверил"?
Я тебе сразу сказал, что ты применяешь слова и словосочетания вроде "сердца пастора", которых нет в Писаниях, а поэтому и смысл твоей проповеди не соответствует словам Самого Бога.
Итак, сделай следующее, выбери из Писаний отдельно то, что Господь говорил не о Пастыре начальнике Иисусе, а о Новозаветных "пастырях", о так называемом "пасторском служении", о "пасторской проповеди", о "сердце пастора", о взаимодействии пастора и Церкви, об отношениях пастора с детьми Божиими. Найди хотябы какие-нибудь упоминания о "деяниях пасторов", а не о деяниях Апостолов и пророков. И вот когда ты ни одного слова об этом не найдешь, тогда приходи и серьезно поговорим о том, что действительно Господь Бог святых пророков говорит о "пасторах".


Где труп, там соберутся и орлы.

Post edited by berkut - Вторник, 11-Сен-2012, 10:42:23
 
эмили Date: Среда, 12-Сен-2012, 00:38:16 | Message # 50
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (berkut)
Так что Солнышко будт хорошей девочкой и больше не говори то, в чем ничего не смыслишь.
Я имею ввиду, что ты в пастырях ничего не смыслишь.

Вот сказанул то! В точности смыслящй и разбирающийся во всём профессор .Милейший,мы тут все очень хорошие девочки и мальчики,а вот обращения такого рода у нас не уважаются! Будьте добры не выпячивайте своё "всезнание",ведите себя поскромнее,не тыча как злой учитель указкой в темя ученикам. 1. Общие положения 1.2. Данный форум регулируется не только правилами но и христианской моралью основанной на Библии. Это из существующих правил форума.Извените ваше общение здесь не совсем соответсвует Христианской морали.Задумайтесь,в дальнйшем такое общение будет наказуемо,а посты удалены!

Добавлено (12-Сен-2012, 00:38:16)
---------------------------------------------
berkut, Не засоряйте форум сообщениями личного характера.Гадость-в личку!


 
alexey957 Date: Суббота, 07-Дек-2013, 17:23:05 | Message # 51
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Цитата Солнышко ()
Нельзя: Обсуждать личности пастырей, учителей, дискриминировать деноминации.
Это не обсуждение личности а просьба подсказать где можно пообщаться с человеком которого поставил Бог на служение а не выбрали люди путём голосования.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Пастырь в церкви (Зачем нужен пастырь в церкви)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024