Четверг, 25-Апр-2024, 22:56:38
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Как узнать волю Божью о нашем служении (Пишем свои мнения)
Как узнать волю Божью о нашем служении
Солнышко Date: Воскресенье, 16-Сен-2007, 21:58:10 | Message # 21
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Господь обращается ко мне посредством слышимого голоса Духа Святого. , Он просто ведет меня через внутреннее свидетельство.
"Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину; ибо не от Себя будет говорить, но будет говорить, что услышит, и БУДУЩЕЕ ВОЗВЕСТИТ ВАМ" (Иоан. 16:13).

Согласно этому месту Писания, верующие могут ожидать, что Бог откроет им Свой план для их жизни. мы можем слышать Его!

Но мы должны искать Бога, пока не будем уверены, что слышали именно Его. нам нужно продолжать доверять Ему, и Он научит нас, как слушать Его.


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey1957 Date: Воскресенье, 21-Окт-2007, 14:11:41 | Message # 22
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Труд , пост ,молитва.Бог неесть Богом мёртвых но живых, поэтому Он говорит ко всем рождённым с выше.\\8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан.3:8)\\Враг тоже говорит, поэтому нодо учиться различать голоса. А волю Бога надо знать во всём, Он Сам сказал , что без Него мы неможем ничего делать.И если мы пребудем в нём , тогда только принесём много длода.\\5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
(Иоан.15:5)\\


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Doc Date: Воскресенье, 21-Окт-2007, 14:34:55 | Message # 23
Оставшийся с нами
Группа: Главный редактор
Сообщений: 104
Статус:отсутствует
После моего крещения, очень хотел служить Господу. И в то время молился о ЛЮБОМ труде в церкви. Я говорил: "Господи, я очень хочу трудиться для Тебя. Ты только скажи где и как..." Через некоторе время ко мне подошел ответственный за Воскресную школу и попросил помочь на уроке. А через некоторе время нужно было везти группу детей в летний христианский лагерь и я поехал помощником наставника... Год спустя я ездил уже наставником, а потом был и в числе разработчиков программы...
В данный момент у меня не одно служение в церкви, но детское служение я считаю самым важным для себя. Моя светская профессия также связана с детьми, но не с преподаванием.

Воля Божья для нас не является чем то сокровенным, правда же? Вы же не говорите своим детям, уходя на работу: "Вот тебе 100 рублей и догодайся что ты должен купить..." Нет, вы говорите конкретно чего вы от них хотите. Господь скажет, достаточно внятно и понятно. Только надо слушать и слушаться.

Всем благословений!


Amicus certus in re incerta cernitur
 
Marsianin Date: Понедельник, 14-Апр-2008, 10:16:08 | Message # 24
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 56
Статус:отсутствует
я знаю кем призывает меня Бог еще с лет 12-13, но как туда прийти? ведь нужно начинать с обычных служений с самого начала.
был в группе порядка, потом в аудио служении... щас пока не служу, но к осени хочу взять на себя ответственность в каком то служении, но не могу разобраться в каком ???????????
кто подскажет? как разобраться и с чего начать в выборе служения?????
 
Капелька Date: Вторник, 22-Апр-2008, 00:29:12 | Message # 25
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (Marsianin)
разобраться в каком ???????????
кто подскажет? как разобраться и с чего начать в выборе служения?????

Знаешь если тебе нравится какое то служение то смело двигайся в этом направлении.Хочется быть пастором вникай в библию,изучай...;если тебе нравится петь(слух,голос есть) то тут я думаю тоже можно много послужить...; лидерское старайся понимать людей,быть ответственным.... На самом деле Бог сам укажит тебе где ты нужен в церкви!Тем более что какое то служение,как я поняла,ты уже выбрал!Легкого служения нет!И ты должен быть готов к тому что от тебя потребуются силы!Но для Бога на самом деле все в радость!Сама несу служение где то с 10-12лет!Просто подумай чем ты хочешь заниматся!!!Благословений тебе!!!! -1

Добавлено (22-Апр-2008, 00.29.12)
---------------------------------------------
Ура!!!Это мой 100пост! 0:)


 
ЭтоМило Date: Вторник, 22-Апр-2008, 09:14:38 | Message # 26
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
А мне Господь не так давно освежил память. Когда-то лет 7-8 назад, когда я ещё была мелочью пузатой, я пением занималась и в конце концов пришла к мысли, что я хочу петь в церкви. Я на тот момент ходила на службы в православную церковь и мне так нравилось пение, ну просто вообще. И у меня были такие мысли - я хочу петь в церкви. Прошло много лет, Господь меня так интересно вел, я вообще об этом забыла, и вот недавно когда вернулась в церкви, как-то сразу моё служение началось с прославления, Господь начал восстанавливать молодежное служение 0:) И я пою в прославлении. И мне недавно Господь напомнил мои мысли - "помнишь, как ты тогда хотела петь Мне? вот смотри. Я ответил" X у меня просто был шок -1
Вообще, у нас ТАКОЙ ГОСПОДЬ!! нет подобного Ему! Он всё исполняет в своё время 0:) 0:) 0:) 0:) 0:) 0:) 022
 
Evear Date: Вторник, 13-Май-2008, 12:15:57 | Message # 27
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Мне кажется что служение Бог дает через пастора, твоего лидера. Главное не отвергать волю Божью о себе и действительно быть верным в малом.
 
Солнышко Date: Воскресенье, 18-Май-2008, 12:41:06 | Message # 28
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Evear)
Мне кажется что служение Бог дает через пастора, твоего лидера

Не только, Он вложит своио волю в глубине машово сердце, и нам нужно молится, чтобы получат ясность.


Кто куда, а я за Богом...
 
wowawowa Date: Воскресенье, 18-Май-2008, 12:53:12 | Message # 29
Группа: Удаленные





Quote (Evear)
Мне кажется что служение Бог дает через пастора, твоего лидера.

Да ну не всегда, есть тоже люди которые на прямую от Господа мисии получают, насчёт лидера или пастора надо быть осторожным, а то мозги в наше время промывать ето стало модой во многих направлениях христианства.

Мир тебе!!

Post edited by wowawowa - Воскресенье, 18-Май-2008, 12:53:58
 
Ester Date: Воскресенье, 18-Май-2008, 13:25:54 | Message # 30
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
По моему мнению, служение не должно быть местом реализации амбиций. Что я имею ввиду. Это , когда человек имея таланты, знания и опыт в какой-то сфере деятельности, пытается всё подстроить под свою деятельность.
Бог дал нам способности и дары для служения. Т.е. мы служим людям Его делом, тем самым , служим Ему , делая это дело.
Для меня лично, служение может быть там, где я люблю, где любят меня и где позволяют любить себя.
Не без того, что приходят ошибки, разочарования, усталость и неудачи. Можно и прекратить служение на время, пойти в отпуск. Но если это твоё служение, то ты в него вернёшься с радостью, с новыми идеями и силами.


"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1
 
Evear Date: Понедельник, 02-Июн-2008, 14:01:33 | Message # 31
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Ошибиться не боитесь?)))безусловно, Бог может и в сердце сказать, вот только даже в этом случае стоит хотя бы посоветоваться с пастором. Евангелие распостраняется через ученичество.
Промывателей мозгов действительно много, но к счастью не все. Но голова нам для того и дана, чтобы не попадаться к ним на удочку.
 
rusart Date: Четверг, 05-Июн-2008, 23:55:26 | Message # 32
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус:отсутствует
Служение - выростает не посредственно из твоих отношений, к какому либо делу!

Любить - значит жить жизнью того, кого любишь!
 
эмили Date: Пятница, 17-Апр-2009, 19:30:34 | Message # 33
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Всё,буквально ВСЁ надо приносить в молитвах Господу!Что касается служения,то это немаловажный вопрос
От Луки 10:2 (BLB)
и сказал им: жатвы много, а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою.

мы соработники,помощники Его здесь,неся слово людям,показывая величие Божье!Будь то ответственное служение словом,пением,или не столь заметный труд в воскресной школе,на кухне или в интернате...всё это нива Божья,где каждый желающий трудиться горячо приветствуется! -9


 
Симон Date: Пятница, 17-Апр-2009, 23:02:41 | Message # 34
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
нам надо учится различать голос Святого Духа это первое. А второе надо всё таки служить соответственно полученным дарам. Каждый должен исполнять то что ему по силам, а не думать о себе больше чем ты есть на самом деле

Там где Дух Господень там свобода
 
Global Date: Вторник, 28-Апр-2009, 00:00:05 | Message # 35
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Quote (Симон)
нам надо учится различать голос Святого Духа это первое. А второе надо всё таки служить соответственно полученным дарам. Каждый должен исполнять то что ему по силам, а не думать о себе больше чем ты есть на самом деле

Аминь!
Хочу добавить, что согласие Пастыря и Лидера, тоже является очень важным. Дабы все прибывали в единстве. (и очень чудесно когда ты не сам идёшь в служение, но когда тебе предлагают Лидер и Пастырь, получив откровение от Господа. Этим и получишь подтверждение своему откровению ;))
Будьте благословенны -9


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
Солнышко Date: Понедельник, 11-Май-2009, 02:05:59 | Message # 36
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
«Ибо мы – Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять». Ефесянам 2:10:

Все, кто рожден свыше во Христе Иисусе, имеют свое предназначение. Бог определил каждому совершить в этой жизни нечто такое, что повлияло бы на других людей, принесло бы добро.

Первое – это разговор с Богом и откровение от Него.

Самый простой способ узнать свое призвание – услышать это от Бога. Наш Бог живой. Он может и хочет говорить с нами. Надо подходить к этому проще. Скажи Богу в простоте: «Господь, помоги мне справиться со всеми моими сомнениями. Я хочу быть в Твоей воле».
Откровение, сны, пророчества – это то сверхъестественное, через что мы можем определить свое призвание.


Кто куда, а я за Богом...
 
эмили Date: Пятница, 17-Июл-2009, 16:23:24 | Message # 37
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Молитесь,доверяя Господу ВСЁ!И Он укажет путь служения! 0:)

 
nazar Date: Среда, 23-Сен-2009, 14:53:31 | Message # 38
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Лично я пользуюсь принципом: что может делать рука твоя - делай!

Конечно, нужно и молиться, и Духа Святого слушать, и анализировать результаты деятельности и насколько оно тебе нравится.
Уж лучше что-то делать, чем ничего, а там оно само покажет, по плодам... Бросить никогда не поздно, а вот начать.....


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
Солнышко Date: Среда, 30-Сен-2009, 01:45:07 | Message # 39
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
nazar, Да это хорошо, что человек готов служить Богу. Но иногда бывает делаешь дело, а в духе чувствуешь, что у Бога есть нечто другое. Кто ищет, тот всегда найдет. По большому счету, в жизни христианина нет ничего важнее уверенности в том, что Бог думает о каждом человеке. Hужно, чтобы верующие ясно понимали пути Божьего водительства и общения с нами и могли уверенно применять на практике.

Кто куда, а я за Богом...
 
эмили Date: Воскресенье, 11-Окт-2009, 22:32:30 | Message # 40
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
1-e Петра 5:7 (BLB)
Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас
откройте всё Господу,Он ведь печётся о нас!


 
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Как узнать волю Божью о нашем служении (Пишем свои мнения)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024