Четверг, 25-Апр-2024, 18:53:55
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Как узнать волю Божью о нашем служении (Пишем свои мнения)
Как узнать волю Божью о нашем служении
ASGMHCC Date: Воскресенье, 03-Июн-2007, 18:56:57 | Message # 1
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Как вы узнали волю Божью в отношении вашего служения?
Было ли это откровение непосредственно от Бога, или, имея те или иные способности, вы просто стали служить, и Бог благословил вас.

Какой промежуток времени прошёл с того момента, как вы осознали своё место, служение и это стало действительностью?


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
Солнышко Date: Воскресенье, 17-Июн-2007, 01:32:26 | Message # 2
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бог хочет открывать нам Свою волю, но нам нужно молиться об этом. Всё, что Бог хочет дать нам приходит через молитву.

Посему и мы с того дня, как о сем услышали, не перестаем молиться о вас и просить, чтобы вы исполнялись познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном. (К Колоссянам 1:9)


Кто куда, а я за Богом...
 
Борлен Date: Среда, 04-Июл-2007, 11:50:24 | Message # 3
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
Вобще... Будь верен в малом!
Вот так вот с малого я начала служить Богу...
сначала помогала в детском служение...
ездила на евангелизации...
а потом всё пошло связаное с музыкой...
Я чудом!!!!! без музыкал. образования...
поступила в музыкал. учреждение...
Получила диплом...
Бог раскрыл таланты...
И всё росла, росла...
Сама удивлялась...
да и все педагоги говорили: у тебя дар от Господа!
Это для меня было подтверждением от Господа!
БОГ БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ!!!

теперь вот служу в прославлении...
так Бог и направил...
Сам вёл... Сам показал...


У Бога столько Чудес для нас!!!

Post edited by Борлен - Среда, 04-Июл-2007, 11:52:38
 
julik Date: Среда, 04-Июл-2007, 14:01:40 | Message # 4
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
я покаялась в 13 лет, первое время я посещала воскресную школу. Когда мне было 15 я перешла в другую церковь там я помогала в детском служении, через некоторое время, я уже учила детей. У меня был парень все были против моего с ним общения и по подозрению в прелюбодеянии (это были только слухи меня обвиняли в добрачных связях с моим женихом) меня отстранили от детского служения. Я не обижалась, так как я уже не знала как реагировать на многочисленные слухи и разговоры за моей спиной, все меня в чем-то подозревали, осуждали, но прямо мне так никто ничего не сказал. Через год я вышла замуж еще год после свадьбы мы с мужем ходили в эту церковь, которую живой не назовешь, в них не было радости. Мы перешли в живую церковь, в которой мой муж искал служения, я не очень стремилась служить, мы ходили несколька раз на собрание для детских служителей. Разные люди пытались меня задействовать в служение, но я сопротивлялась. Пока Бог сам меня не позвал, несколько раз Бог говорил мне во время молитвы, и это всегда касалось служения. Бог дал мне видение, что я должна вернуться в служение, я подошла и сказала пастору и лидеру они очень обрадовались. Спустя некоторое время я уже вела детское служение. И мои молитвы, чтобы Бог давал мне слова для детей.

Юлька
 
Игорь0939 Date: Среда, 04-Июл-2007, 14:28:10 | Message # 5
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус:отсутствует
Я на прошлой неделе стал молодежним лидером!!! потом росскажу как!! Щас времени нет, сори... 057 067

Слава Богу!!!!!!!!

Post edited by Игорь0939 - Среда, 04-Июл-2007, 14:30:13
 
ASGMHCC Date: Среда, 04-Июл-2007, 17:40:27 | Message # 6
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Игорь0939, Cлава Богу!!!! -1

Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.


Post edited by Global - Среда, 11-Июл-2007, 00:55:40
 
Виталя-Виталя Date: Четверг, 05-Июл-2007, 01:05:31 | Message # 7
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Те таланты,которые Бог дал человеку-человек должен использовать.И это служение.Но у каждого человека есть много не развитых талантов.
 
Солнышко Date: Понедельник, 09-Июл-2007, 03:00:44 | Message # 8
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Нам нужно узнать волю Божью через Библию, через личний обшением с Богом и продолжать молиться и верить до тех пор, пока не придёт ответ.

Кто куда, а я за Богом...
 
ASGMHCC Date: Вторник, 10-Июл-2007, 04:28:21 | Message # 9
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
023
Quote (-Солнышко-)



Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
Ahilex Date: Вторник, 10-Июл-2007, 07:01:19 | Message # 10
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Quote (Vitik)
Те таланты,которые Бог дал человеку-человек должен использовать.И это служение

Так оно и есть, проследи что у тебя получаеться лучше всего и как это применить в Церкви и вперёд!

а в Библии нет прямого стиха куда тебе пойти, где нагнуться, что поднять и как это ипользовать.

Не всем нам петь, не всем играть



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
ASGMHCC Date: Вторник, 10-Июл-2007, 09:48:08 | Message # 11
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Было бы не хорошо если бы в Церкви были только проповедники или хористы. Все вместе одно тело!

Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
kosmonaftfanatik Date: Вторник, 10-Июл-2007, 23:39:46 | Message # 12
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус:отсутствует
Спрашивайте у Бога и получите ответ. Если же есть сомнения, то что в служении делать? Через сосуд находящийся в вашем служении ответит Господь, если именноу Господа будете спрашивать. Сам вопрос на эту тему говорит о сомнениях типа, а правильно ли я служу, а Господь ли мне отвечает, а чистый ли сосуд сообщающий о воле Господа? Ну что сказать, если важен принцип служения, если важен тембр голоса которым произносится проповедь и т.д и т.п то могу вас уверить что служения в такой церкви нет.
А когда на сердце мир, покой, слово Божье музыка такие вопросы не мучают. Пришел к Богу не к людям.
Мой знакомый просвитер часто задается вопросами о служении, но его братьям и сестрам это абсолютно не нужно, им нужно слово, им нужна любовь Господа, благодать, то что можно получит в настоящем служении


Брат
 
MakcK Date: Понедельник, 16-Июл-2007, 16:27:16 | Message # 13
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 180
Статус:отсутствует
Quote (ASGMHCC)
Было бы не хорошо если бы в Церкви были только проповедники или хористы. Все вместе одно тело!

Согласен на все 100 %
Кому-то надо и стулья расставлять,и пол подметать, и с детьми заниматься, и даже на стоянке машины охранять, когда служение идет( это тоже служение, и очень нужное). У нас в церкви служений более 500 !!! Это и домашние группы,и хор, и музыка, и танцы, и театр, и газета, и видео, и детское, и молодежное,и для пожилых, и ашерское,и служение в больницах, и центр реабилитации, и мнОООго еще чего. Просто начни что-то делать, что тебе интересно и Бог поведет тебя. Но если будешь только мечтать и даже только молиться, то ничего не сдвинется с места. БОГ ИЩЕТ ДЕЛАТЕЛЕЙ, а не деЯтелей !


Слава Богу за Бога, если бы не Бог, то не дай Бог !
 
Lenna Date: Вторник, 24-Июл-2007, 12:03:24 | Message # 14
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
У меня было так, как только стала членом церкви, сразу поняла что буду проводить занятия в воскресной школе. Потом добавилось служение в группе прославления, через время стали с моей подругой раздавать трактаты. Недавно наш директор воскресной школы ушла в декрет и стал вопрос, кто переймёт это служение. У нас была неделя для молитвы и размышлений. При этом разговоре я поняла что скорее всего это буду я, но внутри стал такой протест, я говорила " только не я, я не хочу". Дома начала молиться и очень удивилась и обрадовалась, Господь дал мне столько любви к нашим детям и этому служению, я сразу поняла, вот оно. Что ещё интересно, примерно за 2 недели до этого я начала молиться о каком нибудь служение, где Господь хочет меня видеть, и просила чтоб я не противилась этому а приняла. Когда пришла на собрание, была практически уверенна что это место займу я, так оно и произошло. Вот так интересно Бог ведёт.
 
amanda Date: Вторник, 24-Июл-2007, 12:07:33 | Message # 15
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
Quote (MakcK)
Я служу в церкви лидером ашерской команды.

ЧТоэто за команда?


warmest regards
 
BLESS Date: Вторник, 24-Июл-2007, 12:16:32 | Message # 16
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
amanda, Это комманда порядка.Которая смотрит за порядком в Церкви!Или по другому их ещё называют "организаторы".

Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
EugenHN Date: Среда, 25-Июл-2007, 15:43:53 | Message # 17
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Иногда Господь ставит в такое служение где ты не хочешь служить. У меня так было , я когда решил пойти в какой нибудь служение , у нас набирались служителя для десткого служения и я про себя сказал , куда угодно , но только не в детское , я раньше боялся детей , сам не пойму почему , дети тоже меня сторонились. Ко мне на каждом служении подходил лидер и уговаривал пойти , и каждый раз , яужедумал какая она упрямая. Но однажды я увидел видение , где я вокруг много детей , я все понял и смирился , сказав Господь если это твоя воля , пусть кто нибудь подойдет ко мне из служителей и к в этот момент подходит одна девушка и начала расспрашиватъ , я согласился. Сейчас 1,5 года спустя у меня изчез этот страх и появилась любовь к ним , и дети не бояться меня.

 
Lenna Date: Среда, 25-Июл-2007, 16:01:27 | Message # 18
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
EugenHN, я очень за вас рада брат, продолжайте в том же духе! 02
 
Солнышко Date: Пятница, 27-Июл-2007, 02:42:24 | Message # 19
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Павел знал, что он принял апостольство и служение через волю Божью. во 2Корин-фянам 1:1 говорится: "Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа..."

Мы должны учиться действовать в воле Бога. В 1 Коринфянам 1:1 говорится: "Павел, волею Божиею призванный Апостол Иисуса Христа..."

''В Антиохии, в тамошней церкви были некоторые пророки и учители: Варнава, и Симеон, называемый Нигер, и Луций Киринеянин, и Манаил, совоспитанник Ирода четвертовластника, и Савл.

Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.''

Деяния 13.1-3


Кто куда, а я за Богом...
 
ERIC Date: Пятница, 27-Июл-2007, 08:03:58 | Message # 20
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
Для меня Бог сделал это совершенно неажиданно. Я раньше никогда не мог предположить что буду петь, еще и в хоре, потомучто считал что нет способностей и надо искать служение гдето в другом месте, но в других местах чем бы я не пытался служить, не чувствовал что это от Него. Но вдруг я неожиданно оказался в хоре, и через короткое время я действительно почувствовал что на это служение есть воля Божья и Он меня благословляет в этом...вот так.
 
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Как узнать волю Божью о нашем служении (Пишем свои мнения)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024