Вторник, 16-Апр-2024, 16:24:46
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Группа прославления. (Делимся опытом.)
Группа прославления.
Мальвина Date: Воскресенье, 12-Авг-2007, 02:52:29 | Message # 1
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Давайте обсудим служение группы прославления и поделимся опытом.

Как вы вошли в служение?
Какие у вас были сложности и как вы их прошли?
Почему вы служите именно в этом служении?
Что именно вам нравиться в этом служении?


Being God's princess is a full time job.
 
pelerisgs Date: Вторник, 20-Ноя-2007, 16:15:49 | Message # 61
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
Quote (mjnstrator)
в политональность не въезжаю

Желаю искренне въезжать в музыку, а в политональность пусть въезжает тот кто потом будет тебя слушать и восхищаться твоей игрой!!!! Главное не много нот, а правлильные ноты, пусть одна, но вовремя и там где нужно!!!!!!!!!

http://rapidshare.com/files/63166797/PotomuChto-clear__master_.mp3.html

что ты об этом думаешь?
Я люблю басс-гитару, я сам маненько поигрываю... И считаю что один из самых классных басистов это Адам Клэйтон (U2) навалять кучу может каждый, а вот попасть одной нотой в нужное место это-талант!!!!!!!!!! -1


Потому что БОГ любит нас...
Телевидение - неменуемое зло!!!
 
Jesus_smile Date: Среда, 21-Ноя-2007, 16:39:11 | Message # 62
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус:отсутствует
LeAle, Приветик! Я прочитал то что ты написала, и понял то что тебе нужно ещё больше развивать свои потенциалы в прославлении. 024 (BE PROFESSIONAL)

Опусти небеса на землю
 
Dimansky Date: Вторник, 22-Апр-2008, 13:30:22 | Message # 63
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Quote (pelerisgs)
Все разговоры только о духовности... А где профессионализм? Он лишний, он не нужен????!!!!

Все конечно верно, но если ты трижды профессионал, а Бога не знаешь или знаешь, но сердце не готово славить Его, то нет
толку в перебирании клавиш, аккордов и т.д. Иисус пришел чтобы сделать ничего не значащее - значащим, избирает слабое,
что бы посрамить сильное... Профессионализм, конечно это хорошо, нужно стремится к нему, что бы делать дело Божье достойно!!!
НО БОЛЬШЕ ВСЕГО ХРАНИМОГО ХРАНИ СЕРДЦЕ СВОЕ... И еще: "Коня приготовляют на день битвы, но победа - от Господа".
(Прит.21:31
Так что будем готовить коня к битве (стремится к профессионализму),
хранить свое сердце в чистоте и святости и ждать победы от Господа.
 
pelerisgs Date: Вторник, 22-Апр-2008, 14:37:44 | Message # 64
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
Quote (Dimansky)
Так что будем готовить коня к битве (стремится к профессионализму),хранить свое сердце в чистоте и святости и ждать победы от Господа.

наша проблема, христиан, и самый большой успех сатаны, это то что христиане думают что им ещё нужно что-то завоёвывать...
Бог 2008 лет назад ПОБЕДИЛ то, что является невозможным для людей!!!!!!!!!!!!! И нам нужно это просто принять по-вере,
сказать: "Моё!!!!!!!!!!!!!!!" и действовать так!!!! Тогда тебе не придёться ждать
Quote (Dimansky)
победы от Господа.
а пользоваться плодами Его победы и завоёвывать мир для Него!!! Тебе теперь нужно думать о приобретении профессиональных качеств чтобы Он мог ипсользовать тебя в полной мере как совершеннный инструмент!!! Но для этого нужно много работать над собой, заниматься!!! а не уповать на то что Он прийдёт и всё сделает за тебя... А вот этому почему-то христиан не учат!!! Можно со мной спорить, а можно посмотреть по сторонам и наконец осознать что пришлло время трудиться и организоваться для Него, поставить цели не свои, согласно своему соображению и возможностям, а Его сообразуясь с Его силой и с Его славой!!!!!!!!!!!!!!!!!! И не нужно мне говорить про духовный аспект этого вопроса,
сильная вера, Божье помазание проявляется в нашем земном мире в плодах о которых говорит Бог в Писании! А реальные плоды в нашем мире пока, подчёркиваю, !пока! приносят только мирские музыканты уча, даже Божий народ, тому о чём поют, потому что это профессионально, в конце концов КРАСИВО!!!! А христиане бурчат о своих победах, но слышно их только в их малюсеньком мирке, который из-за того что мирские люди не довольствуются словом как бы, всё больше уменьшается!!! Но мой огонь и моя жажда делать для Бога так как будто Он уже пришёл на землю и стоит передо мной!!!!!!!!!!! Тогда стоя на сцене во время прославления у меня не возникнет двух мнений становиться мне на колени или нет!!! И стоит ли мне позаниматься с преподавателем по вокалу или нет!!! Майкл Моргулис очень хорошо сказал: "... Самое главное, наши певцы не  понимают, что их успех на христианском рынке – это победа человека. А успех христианской песни на светском рынке -  это победа Бога. Вот так всё просто, если ты стоишь в святости Божьей и понимаешь Его повеление о том, куда надо идти…"!!!!!!!!!!!!!! А если кто-то считает что в стенах церкви, в собрании. можно спеть абы как, прийдёт мол Дух Святой и всё помажет... Всё будет хорошо... Вот тут я понимаю что любви к братьям и сёстрам мне не хватает... Потому что устал слушать про то что ты не понимаешь, и начинаются охи, вздохи, слёзы умиления... Это же прославление, это не шоу бизнес!!! Значит выходит люди в миру достойны слушать красивую и профессионально сыгранную музыку, а наш Бог, Бог богов и Царь царей нет????!!!!!????!!!!! Почему?! Не знаю... Мне говорят свои же что... Дети, работа, школа, пробки, устал, опоздал, денег нет, и самое страшное !!!не могу и не умею!!! Так работай!!! Посвяти этому время!!! Слово то какое, посвяти!!! И время потраченное на оттачивание твоего исскуства Бог приумножит и благословит!!! И когда вы это сделаете в вас зажгётся новый огонь, огонь славы, веры и ты не сможешь больше славить Его так как это делал (ла) до этого... Для тебя не будет больше проблемой встать на колени и громко кричать и молиться на языках прямо на сцене...
Я верю у тебя начнётся новая жизнь с Ним ради которого всё живёт и дышит!!!!!!!!!!!!!!! Ради встречи с Кем мы выходим на сцену
и взываем: Прийди!!! Мы ждём Тебя!!! Ты Тот Кто Достоин самого лучшего пения, самой лучшей игры на инструментах,
самой лучшей музыки. самых открытых сердец, самых искренних и открытых эмоций!!!!!!!!!!!! И такое время настанет, и уже настаёт!!! И я верю что буду стоять там когда будет звучать !!!самая!!! прекрасная музыка и её будут слушать и миряне и от красоты её будут раскрывать свои сердца и каяться перед Ним у Которого в руках все самые чудные ноты и гармонии!!!
И моё самое большое желание довести свой интсрумент до совершенства чтобы быть достойным чтобы на нём сыграл БОГ!!!


Потому что БОГ любит нас...
Телевидение - неменуемое зло!!!
 
еша Date: Вторник, 22-Апр-2008, 21:00:15 | Message # 65
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Quote (Мальвина)
Что именно вам нравиться в этом служении?


Глубина - глубина - глубина поклонения, близость, когда слова уже не нужны


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
rusart Date: Четверг, 05-Июн-2008, 23:57:22 | Message # 66
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус:отсутствует
Откровение 5 глава описывает как на небе славят Бога. мне просто приятно прилагать к этому чудесному хору свой голос!

Любить - значит жить жизнью того, кого любишь!
 
all-joy Date: Вторник, 10-Июн-2008, 10:15:03 | Message # 67
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Левиты - это очень сильные служителя! Нам есть с кого брать пример - это Давид!
Лично я не противник проффесионализма, даже наоборот! Только вот проблемка иногда выходит, когда левиты так увлекаются проффесионализмом, что помазанием там уже даже не пахнет! В каждом служении должен быть один приоритет - это Дух Святой. Без него любое служение просто РЕЛИГИЯ!
Бывает, когда молоденькая команда начинает петь в церкви, про нее говорят: "Лажа, но помазанная!" И тем, кто в зале нужно в первую очередь именно помазание( я имею ввиду тех, кто ищет Бога, а не аккорды прослушивать и придираться к спетым ноткам)!
Приоритет - ДУХ СВЯТОЙ! Но граммоте тоже надо дань отдавать!
0:) 0:) 0:)


Всегда радуйтесь!!!
 
Aniri Date: Четверг, 17-Июл-2008, 22:36:05 | Message # 68
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 104
Статус:отсутствует
all-joy, -1

 
pelerisgs Date: Пятница, 18-Июл-2008, 10:50:07 | Message # 69
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
Quote (all-joy)
Левиты - это очень сильные служителя!

Ради Господа!!! Я так понимаю что ты левит.... Не служителя, с ударением на я... А служители, с ударением на и...

прочти вот это!!! Это письмо доктора Маргулиса...

ХРИСТИАНСКАЯ ПЕСНЯ: ПУТЬ ПО  МИНОМУ ПОЛЮ 
 
 
                                                                                                                          
«Нет ей равных средь  ледей»!  Это не слова поручика Ржевского из анекдота. И не опечатка. Это слова из современной христианской песни. Просто певец и он же сочинитель этих  перлов не знал, что слово «леди» не склоняется. Вначале,  я вообще не понял смысла этой пародийной несуразицы, и  подумал, что автор назвал словом «ледей» всех женщин идущих за пастором Ледяевым. И хотел с вздохом оставить этот опус и другие  неисчислимые несчастья современной христианской песни. Но на меня продолжал пикировать шквал неграмотных, бессмысленных, якобы христианских куплетов, под знакомую и бездарную музыку светской попсы. А христианскими эти песни называют потому, что в тексте упоминается Христос, любовь, крест, и  некоторые другие слова, взятые из Библии. И ранят воздух, душу и уши зарифмованные слова «роз-Христос»,  «перст-крест», «розы-морозы». Так это ещё из лучшего, что там имеется. Часто в тексте такую ахинею напишут, что и детективы не разберутся. Например, другой певец, из того же песенно-пошивочного цеха, что и автор  бессмертной «песни о ледей», вспоминая о родной маме, написал в честь её такую абракадабру: «Чтоб руки нежные ласкали, как в детстве молча, ты всегда…». Очень похоже на команду прапорщика: «Копать от  забора и до обеда!».
Больше примеров я приводить не буду, чтобы не обижать людей, искренне желающих хорошо спеть, создать хит, прославляющий Бога и, простите, самого исполнителя. Первая часть задачи преподносится массам, вторая – тихо хранится на глубине мечтающего о славе сердца. И всё равно, примеров больше давать не буду. Постараемся мыслить о вещах принципиальных.
Вначале озвучу то, что вы хорошо знаете: В славянской Америке мы живём с вами в век позолоченных колхозников – т.е. бывших  бригадиров и   механизаторов, продавцов женских юбок и ландышей, которые в Америке быстро принюхались и, используя при строительстве домов, рабский труд приезжих нелегалов, своих же   братьев по вере, сколотили себе состояния наподобие пиратов прошлого. «Пираты христианского моря»! Как название? А некоторые, полностью забыв о Боге, проявили невероятную  прыть в продаже детей из детдомов Украины и России. Я уже не говорю об уголовниках в хитонах, которые, нацепив на себя одежду Христа, зарабатывают состояния на бедах детей-наркоманов, высасывая из родителей всё для «исцеления» несчастных детей. Но не об этом речь в нашем сегодняшнем горьком раздумье, давайте, как на приличной разборке  -  всё по очереди.  Сегодня, господа, только о песне и музыке.
Наверное, мы с вами уже знаем, что правда приносит неприятностей гораздо больше чем ложь. В классическом  иудаизме считается, если правда, причинит кому-то боль, она не должна произноситься.  Согласен,  если это   касается бытовой жизни. Но категорически против, если идёт речь о  творчестве, без которого человечество зачахло бы и вымерло. Без прорыва правды не было бы Торы, Библии, Гамлета, Дон-Кихота, Войны и мира, Моцарта, Пушкина и Рембрандта.  Поэтому и мне, хотя это находится далеко  от Моцарта, приходится говорить правду о том, что же в действительности происходит в творческой области, так называемых «певцов-евангелистов». И я вслед за мальчиком из сказки Андерсена,  вынужден объявить о том, что король то голый. О том, что христианская песня, призванная вести людей к небу, ведёт их в яму, куда уже свалилось множество слепых и бездарных. А я не хочу повторять лицемерные возгласы, о, братья, как прекрасно, как чудно мы прославляем Христа! И фальшиво умиляться этому. Потому что мы уже не можем искренне умиляться, как наши добрые бабушки слушавшие  хоры. Там где каждое «меццо, от которого некуда деться» воспринималось в церквушке, как вершина мирового вокала. Мы живём в другое время, когда можно сравнивать, понимать, анализировать и даже об этом говорить. И потому повторяю, в основном, современная христианская песня убога по содержанию, примитивна в словах текстов, она  лишена настоящего внутреннего Духа, она часто беспомощна в музыке. Короче говоря: в основном, она повторение, она имитация, она суррогат.  А пытается она спеть о Том, кто был Изначальным, ни на кого не похожим, ни кому не подражавшим, о прекрасном и жертвенном в своей небесной красоте. Но поёт она об этом серо, уныло, неправдиво, или фальшиво радостно, но почти всегда – неинтересно. А если кое-как  составлен текст и есть какая-то мелодия, то и тогда, в песне появляется форма, но нет внутри ей живой сути - Христа Живого! Сегодня, как никогда, для христианства важны слова нобелевского лауреата Бориса Пастернака: «Талант – единственная новость, которая всегда нова!». Да, сейчас в евангелическое христианство (так правильно, если по-русски) пришло много молодёжи, часто не только искренней, но и в разной степени способной. Но они не выучены, у них нет профессионализма, нет мастерства, а часто и вокальных способностей. (Собственно, это тоже повторение ситуации, сложившейся в мирской сфере музыкального бытия).  Но от сегодняшней вседозволенности, петь хочет каждый второй. Никто не помнит рассказ Виктора Драгунского о мальчике Дениске, амбициозной матери которого учитель музыки говорит примерно следующее: Он может стать Эйнштейном, Биллом Гейцом или Майклом Джорданом, но Фрэнком Синатрой, он не станет никогда!  А вот наши Дениски, хотят им стать назло всем. Конечно, я не вполне знаю, что происходит в сердцевине христианского музыкального Бомона, но всё же,  если  бы появилось, что-то необыкновенное и выдающееся, я бы об этом услышал. Самое главное, наши певцы не  понимают, что их успех на христианском рынке – это победа человека. А успех христианской песни на светском рынке -  это победа Бога. Вот так всё просто, если ты стоишь в святости Божьей и понимаешь Его повеление о том, куда надо идти…
Понятно, что я не говорю о группах прославления, для которых песня не произведение искусства, а эмоциональный взрыв радости и духовного кайфа.
Потому, первый и главный вывод такой: Христианской песни на славянском языке, которая достигла бы высочайших музыкальных и смысловых высот – пока, к сожалению, нет! Хотя, думаю, при определенных условиях это состояться сможет. Современные христианские исполнители, говоря о том, что они отличаются от  мирских певцов, так как прославляют Бога, на самом деле повторяют все формы и потуги мирской попсы, заменяя слова мирских песен на дешёвые  «христианские» тексты. Другими словами, идёт спекуляция христианской  идеи, для достижения человеческой славы, и меркантильные соображения  певцов,– как получить деньги за христианские вздохи, охи, рулады и частушки, выдаваемые за евангельские соловьиные трели. А сейчас, когда границы стран сблизились, и можно ехать и зарабатывать на этом убогом материале, то особое значение приобрело музыкальное сленговое  слово «чёс».  Это когда ты стремишься выступать везде, всегда, перед всеми, и зарабатывать максимально, всуе вспоминая Бога.  Поэтому американские и канадские  церкви забиты приезжими  «лауреатами» с Украины, России, Беларуси. Поэтому, перекормили славянский евангельский народ миллионами низкопробных христианских песен, и народ этот, уже в этом песенном угаре вообще перестал понимать: что, для чего, для кого, и зачем.
Некоторый итог: В опыте создания современных христианских песен,  никакой христианской самобытности не получилось. Получилось жалкое подражание миру, с которым христианская песня, по своему стратегическому замыслу, должна была конкурировать и побеждать его великими идеями Христа. И так как весь этот песенный «христианский» арсенал оказался имитацией массового мирского искусства, а не новой формой искусства, то  христианская песня «услаждает» сегодня лишь часть прихожан славянских евангелических церквей и никого больше. А неверующие люди, для победы над которыми должна создаваться и исполняться христианская песня, в абсолютном большинстве, о ней не знают, а если узнают, то, не видя в этих песнях настоящего таланта и оригинальности, их просто игнорируют.
Помню, на заре христианского современного вокала, была группа, в которой пели трое русских ребят из Казахстана. И делали кое-что неплохо, хотя произношение у них было, как во время исполнения песен в подворотне, а это был всего лишь 1977 год. Так вот я дал послушать кассету хорошей  камерной певице, исполнявшей романсы. Она послушала их надрывы, их язык, их аранжировки, и серьёзно поинтересовалась: «А почему эти гаврики о Христе запели? Разве так  Христа славят?!». Эта фраза остаётся классической и для нашего времени. Уже другие «гаврики» привыкшие к всетерпимости верующих, думают, да наши ничего не поймут, а, в крайнем случае, стерпят… Запомните, когда вы поёте о Христе, подобная фраза никому в голову прийти не должна. А если чувствуете, что она пришла – уносите ноги со сцены и кайтесь на ходу за свою сверхсамонадеянность.
Говоря богословски, нет в этой новой песенной  христианской сфере такого духовного атрибута, как страх Божий. Как-то привыкли к тому, мы, мол, не проповедники, нам здесь страх Божий не нужен. Ещё как нужен! Каждая бездарная песня о Христе, отпугнувшая неверующих, будет засчитана, как тяжёлый грех, и это по слову Божью. («Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть» (Послание к евреям). Каждый неверующий, равнодушно прослушавший вашу песню, и из-за неё не пришедший к Богу, будет записан на ваш долговой счёт в вашей книге жизни. Знаете, почему многие люди не пришли в церкви? Потому что не поверили, что мы их по настоящему любим. Знаете, почему многие верующие не поверили вам в песнях,  потому что эти песни были недостойны имени Того, кого вы вызвались прославлять. Вот так, дети  гитарных переборов.
А ведь, откровенно говоря – кто в этом мире заслуживает песен и  музыки самого высокого уровня? Кто? Догадываетесь… Господь… А мы закармливаем зрителя «джанк-фудом» о Нём, вредной духовной пищей,  может быть годящейся для гаитянских божков, но не для великого Бога Спасителя.
Не думайте, что я  поругаю, и всё. Нет, я  попытаюсь дать рецепт, как победить христианской песне в этом безумном и циничном мире. И самые умные, талантливые и мудрые последуют этому совету – потому что другого пути для победы – нет!
Мне не хочется сейчас вспоминать об убогих проповедниках, прикрывающих свою неграмотность и узость, дикими криками и необычайным возбуждением. И если это от них отнять, окажется, что наши короли корявого безграмотного слова – голые, а если это их коробит, то пусть в подштанниках. Сколько их безымянных солдат римской империи, записавшихся  сейчас в проповедники  и забивающих гвозди во Христа своими бездарными мыслями и примитивными  фразами. Помню, на заре моей юности, один русский радиопроповедник из Америки высказался на весь СССР: «Все ученики Христа  оказались трусы», с ударением на последнем слоге. А какие же книженции они издают, основываясь на своём мизерном и часто ничтожном духовном опыте. Им даже неохота уплатить редактору, чтобы исправить   анекдотические ошибки. Из-за своей полной безграмотности, они, не зная этого, дают названия своим опусам чисто комические. Один, к примеру, дал такое: «Отцы и дети». Предполагаю, что Иван Сергеевич Тургенев в этот день перевернулся  в гробу. Возможно,  что  следующая  произведение этого проповедника будет называться «Война и мир», а там уже пойдут «Оттело», «Гамлет» и всякая остальная всемирная дребедень. Но забудем на время их, создателей неодартальского уровня в протестантизме. Хотя не только Бог, но и человек им судья!
Вернёмся к христианской песне, которая на уровне упомянутых проповедников, как-то даже похорошела. 
Когда-то я разговаривал с Нобелевским лауреатом Иосифом Бродским о поэзии. Я защищал некоторую формальную отделённость христианской поэзии от обычной. Бродский сказал: «Мне кажется, что если поэзия хорошая, высокая, то она  всегда духовна…» Так и песня. Если в ней  есть пронзительные слова, и Дух Божий, если в ней звучит точная  мелодия, она всегда будет духовной. А если вы нашпигуете песню словами: «Христос-мороз, берёзы-слёзы,  грозы-грёзы, небеса- чудеса», то от этого она христианской не станет, а останется пародией.
Перейдём к практическим советам.  Хотя мы  знаем, что успех популярной песни зависит от музыки на 70% -80%, в данном случае, я советую христианским певцам начать менять себя с текстов своих песен. Но вначале, заставить себя признать, что не каждый из нас может быть ценителем  поэзии. И поняв это, обращайтесь к людям с хорошим вкусом, не важно, верующий это или нет, важно, чтобы он посоветовал вам настоящие стихи о Христе, о чистоте, о  жертвенности, о доброте и любви.  И эти стихи не повторят мирские тексты, а если кто-то и на них уже поёт, не бойтесь, лучше вас на эту тему не споёт никто.  И тогда, какая бы музыка не приложится, песня эта уже пустой и глупой не покажется.
И вот теперь, утверждаю. Этот мир можно победить музыкой, только создав великие песни о любви христианской и  исполнить эти песни для мира, но так, чтобы сердца слушателей обливались кровью, наполнялись любовью и приходили к вере. Чтобы равнодушные песенные продюсеры, знающие только о ценах на раскрутку,  услышав эти песни, заворочались бы, и со своей стороны коммерческой поняли, что эти песни люди будут слушать. А сейчас таких песен на славянском небосклоне я не вижу. Может быть, есть те, каких я не знаю, но их не знает и мир, нуждающийся в спасении и любви. А пока этого не случится, мы просто болтаемся по церквям, кафедрам, сценам и значительного служения для Него не совершаем. Силой любви и силой Духа, которые заложены в талантливой христианской песне мир можно победить. Не христианской попсой, а словами и нотами, которые будут западать в души, как капли крови, капающие с Креста.
Вспомните, как великие Луи Армстронг и Элла Фитцджеральд  начинали петь христианские песни в Америке. Их слушали мало людей. Тогда они стали петь  песни о любви для мира, в котором не хватает любви. А когда мир их узнал и полюбил, они снова запели  песни славящие Любовь Бога.


Потому что БОГ любит нас...
Телевидение - неменуемое зло!!!
 
Davids Date: Среда, 23-Июл-2008, 15:54:23 | Message # 70
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
я тоже начал своё служение в 15лет..я просто школу муз. закончил в 16лет и играл на фортепиано,и сейчас играю и служу в этом служении..мне кажется,что это служение-это моё призвание! 0:)

Добавлено (23-Июл-2008, 15.54.23)
---------------------------------------------
ну а сложности в основном из-за нехватки единства,но с каждым собранием,оно налаживается через молитвы,встречи..


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
Leri Date: Среда, 23-Июл-2008, 22:20:09 | Message # 71
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
тут были удалены некоторые сообщения не соответствующие теме форума.

еша, pelerisgs - выяснение отношений - в личных сообщениях! 045


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
pelerisgs Date: Четверг, 24-Июл-2008, 14:11:19 | Message # 72
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
Leri, спасибо!!! правда! ничего так не отрезвляет как хорошее замечание!!! замечание ведь от слова заметил... -9

Потому что БОГ любит нас...
Телевидение - неменуемое зло!!!
 
BIOSX Date: Суббота, 03-Янв-2009, 17:25:40 | Message # 73
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
А у нас джазовые профи сидят в зале,а на сцене прыгают по самоиграйку притом стаким видом что они Христанский "Deep Purple".
Прикольно!!!
 
Leri Date: Суббота, 03-Янв-2009, 18:45:51 | Message # 74
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (BIOSX)
А у нас джазовые профи сидят в зале,а на сцене прыгают по самоиграйку

понимаешь можно быть профи но славить при этом не Бога а себя...
если профи отрекается себя и посвящает таланты которые ему дал Господь на прославление - это прекрасно! :)

у нас есть и профи и "самограешники" ... и мы прекрасно уживаемся друг с другом и это дает плод в Царство Бога.
конечно можно нанять симфонический оркестр... но на концерты лучше ходить в филармонию

Quote (BIOSX)
а на сцене прыгают по самоиграйку притом стаким видом что они Христанский "Deep Purple".

а если прыгают с "видом" - это не надолго... со сцены можно уж очень больно и травматично упасть...
и не только духовно... если задираешь нос и не смотришь вниз - просто сломаешь ноги... ;)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
all-joy Date: Вторник, 06-Янв-2009, 11:47:40 | Message # 75
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Принимаю замечание по поводу служителИ, а не служителя!!!!!!!! Спасибо!
Вот только кажеться мне, pelerisgs, что часто на тебя подкатывает деперсняк, а это не от любви, и конечно же не от Бога!
Все не так плохо в прославлении у христиан. И твое мнение может быть вполне не объективным. Не стоит судить всех христианских певцов, можно лихо промахнуться! Тем более, что христианские группы и певцы далеко не всегда имеют отношение к ПРОСЛАВЛЕНИЮ в церквях. Такие люди безусловно тоже нужны для Господа, они прекрасно евангелизируют в песнях! А, если не нравиться тебе их творчество, НЕ ВОПРОС, сделай лучше!!!!!! ;)


Всегда радуйтесь!!!
 
Global Date: Четверг, 08-Янв-2009, 01:38:01 | Message # 76
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
еша, all-joy, -9
И всё, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков... К Колоссянам 3:23
Пойте стройно восклицайте громко.... 0:)


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
pelerisgs Date: Четверг, 08-Янв-2009, 17:40:02 | Message # 77
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
all-joy, all-joy, all-joy,
Quote (all-joy)
что часто на тебя подкатывает деперсняк

не путай грусть с депрессией!!! А если тебе весело от того что происходит вокруг смейся!!! Но не забывай " блаженны плачущие..." когда к тебе домой придут и скажут что ты должен(на) верить, скажем в аллаха, то тогда ты вспомни как ты славил(ла) Господа!!! А пока смотри телевизор он тебе поможет лучше славить Бога!!! И кстати!!! Делаю!!! И лучше!!! Надеюсь, нет!! Знаю! Очень скоро увидишь своими глазами что и как вокруг!!! Пусть Бог обильно тебя благословит!!! Живи, радуйся, если есть от чего!!! -9 :'(


Потому что БОГ любит нас...
Телевидение - неменуемое зло!!!
 
эмили Date: Четверг, 08-Янв-2009, 18:03:32 | Message # 78
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
2-е Коринфянам 13:11 (BLB)
Впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, --и Бог любви и мира будет с вами.
нечего грустить!Бог с нами!
К Филиппийцам 4:4 (BLB)
Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.

пусть всякое прославление будет радостным!О господе и для Господа!Совершенствуйтесь,в качестве и возрастайте духовно. 1


 
Davids Date: Пятница, 09-Янв-2009, 19:23:29 | Message # 79
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (pelerisgs)
Живи, радуйся, если есть от чего!!!

а поверь мне,что у ЛЮБОГО человека есть повод радоваться в ЛЮБОЙ ситуации!!!!! -1


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
pelerisgs Date: Суббота, 10-Янв-2009, 12:16:21 | Message # 80
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
Quote (Davids)
а поверь мне,что у ЛЮБОГО человека есть повод радоваться в ЛЮБОЙ ситуации!!!!! -1

конечно!!! только покажи мне человека на улице? Там давно ходят биологически активные существа... иногда мыслящие... у них дома есть икона их бога, телевизор... у тебя он тоже есть!!! Но ты смотришь исключительно СиНЛ... да? и больше ничего!!! только христ. тв!!! да?телевизор сьедает душу человека... поверь в это время радость в Господе это слёзы!!! я никого не убеждаю и не собираюсь обсуждать этот вопрос!!! радуйтесь, особенно на сцене!!! особенно пред лицом Его!!! нет страха? Радуйся!!!


Потому что БОГ любит нас...
Телевидение - неменуемое зло!!!
 
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Группа прославления. (Делимся опытом.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024