Среда, 24-Апр-2024, 09:01:21
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Служение видео. (Делимся опытом.)
Служение видео.
Мальвина Date: Воскресенье, 12-Авг-2007, 03:08:30 | Message # 1
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Во многих церквях служения снимают на видео и потом транслируют по ТВ и/или интернету.
Благодаря этому на много больше людей могут "побывать" на этом служении. Это значительно расширяет наши границы.
Давайте обсудим это интересное и такое важное служение.


Being God's princess is a full time job.
 
sleeping_awake Date: Воскресенье, 12-Авг-2007, 19:14:22 | Message # 2
Группа: Удаленные





Я целый год служил в видео служении в церкви, которую посещал во время учебы. В служении был оператором. Многому научился и ни капли не жалею, что меня пригласили в это служение. Снимали служение на 2 камеры...
 
amen™ Date: Среда, 15-Авг-2007, 15:51:58 | Message # 3
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
у нас в церкви мы начали это делать - служение важное и нужное - съемка тремя камерами

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Виталя-Виталя Date: Среда, 15-Авг-2007, 22:55:42 | Message # 4
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Это служение по ТВ позволяет всё больше и больше говорить людям о Боге.Т.е. всё больше людей слышать благую весть о Боге.
 
amen™ Date: Четверг, 16-Авг-2007, 02:03:15 | Message # 5
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
На что сетую сегодня - на CNL - поядя по пути комерции они теряют много качественного материала - а показывают тех кто готов платить - иногда смотреть нечего - или одно и тоже или пропеведники с сомнительной репутацией...

Знаю несколько патсторов кот. планировали делать программы на CNL - хорошие здравые пастора - имеющие большие церкви - но узнав цену за передачу - все отказались... увы


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Авивит Date: Четверг, 16-Авг-2007, 08:13:26 | Message # 6
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
alexmen, но кто-то же должен оплатить существование канала? Я знаю пастырей, который оплачивали мирскому ТВ свои передачи, а все бесплатно да на халяву - удобно, но не реально. Христиане должны уметь платить цену.
Хотя понимаю, что мое мнение может и не адекватно, я этот канал не смотрю, но также и мы можем не знаем все их закулисные проблемы. А насчет одно и тоже - LifeTV тоже постоянно повторяет многие передачи.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
amen™ Date: Четверг, 16-Авг-2007, 16:39:05 | Message # 7
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Авивит,
Я обсолютно не имел ввиду передачи на шару - но во всем нужен баланс - если пастор стоит перед выбором заплатить за одну 20-30 минутную передачу на CNL - или на эти же деньги месяц - два по местным каналам регулярно выпускать передачи - выбор очевиден...
Думаю политика канала должна быть мудрой и гибкой...

Ну а когда ка-то услышал проповедь самого Максима Максимова о том как они начинали и как он сам все выбивал или бесплатно или сбивал цену - то туж ничего непонял...


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Сергiйко Date: Вторник, 21-Авг-2007, 12:08:49 | Message # 8
Группа: Удаленные





Quote (Авивит)
Я обсолютно не имел ввиду передачи на шару - но во всем нужен баланс - если пастор стоит перед выбором заплатить за одну 20-30 минутную передачу на CNL - или на эти же деньги месяц - два по местным каналам регулярно выпускать передачи - выбор очевиден...

Думаю, что это место как раз подходит: "Бог гордым противится, а смиренным дает благодать". Зачем в гордыне своей лезть на СиЭнЭл, расточая зазря средства и силы Христовы. От этого ровно никакой отдачи. А вот на местных каналах гораздо больше "выгоды", ибо смотрят их люди более простые, к которым собственно и обращается Христос Духом Своим.
За все благодарите.
 
amen™ Date: Вторник, 21-Авг-2007, 17:11:22 | Message # 9
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Сергiйко, я б не сказал что мало людей смотрят CNL - а с местными каналами я думаю у них нмного более разные предназначения - местные можно использовать больше как евангелизационные - а CNL канал больше для ристиан

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Сергiйко Date: Вторник, 21-Авг-2007, 17:53:01 | Message # 10
Группа: Удаленные





alexmen
Так и я о том же. Иисус пришел спасать мертвых, а когда спас, тогда ведет их в небеса.
Если церковь еще не потрудилась на поприще евангелизации, то зачем же пыжиться вести христиан... :'( Всему свое время - в этом истина. Растут не только овцы, но и пастора и церкви. Те, кто выросли до определенного уровня, те и имеют (от Бога) соответствующие средства для CNL, а кто не дорос еще - того Дух и не допускает. В основном это происходит за недостатком средств. Думаю надо смириться и заняться своим делом, на которое поставлены, а не строить из себя каких-то великих. Кто же тогда будет на местном ТВ работать?
Можно, конечно напыжиться и "выродить" CNL за большие деньги, но качество думаю очень пострадает. У Бога все происходит естественно, без особых усилий и без потерь (почти). Вспомни благословенные войны Израиля и не благословенные... Легко жить, работать, проповедовать, броться, когда впереди Бог идет. И, ой как тяжело, когда без Бога собственными силами - надорваться можно, что и происходит частенько... думаю, сам знаешь.
Такова СеЛяВи. А со Христом легко и просто = сиди себе в башне и семечки поплевывай... :)


Post edited by Сергiйко - Вторник, 21-Авг-2007, 18:08:05
 
amen™ Date: Среда, 22-Авг-2007, 00:35:44 | Message # 11
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Сергiйко,
Quote
е, кто выросли до определенного уровня, те и имеют (от Бога) соответствующие средства для CNL
Наверно ты не видел никогда CNL )))


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Ahilex Date: Среда, 22-Авг-2007, 05:21:24 | Message # 12
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
CNL уже имеет 3 канала по интернету, америка, европа и сибирь, тоесть уже выбор есть, они конечно видимо транслируют одно и тоже, но в разное время, а значит уже есть что посмотреть в любое время.
Повторение остаёться матерью учения.
Я смотрел этот канал и они сказали что в год надо платить 600 000 долларов за трансляцию через спутник, вот поэтому они вынуждены брать огромные деньги за трансляцию вашей передачи.
Кстате, много людей смотрят это канал, он довольно качественный и по интернету нет задержек...



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
amen™ Date: Среда, 22-Авг-2007, 15:53:37 | Message # 13
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
качество картинки да - качество материала на 2-

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Сергiйко Date: Четверг, 23-Авг-2007, 15:24:26 | Message # 14
Группа: Удаленные





Quote (alexmen)
Наверно ты не видел никогда CNL )))

Жаль...
Зато я всегда вижу Христа, и не по телеку, а среди Живых.
Quote (alexmen)
качество картинки да - качество материала на 2-

Это ты о CNL или о своеЦерковном TV?
Качество обычно сначала растет, потом падает - как и все мирское = певцы, танцоры, театры и пр. То же самое происходит и с христианством, когда при возрастании материальном вдруг :'( меняются цели. Причем рост качества происходит невидимо, зато падение - во всеусмотрение. Не любите мира, ни того, что в мире. Надеюсь, дальше знаешь?
Это, к сожалению, закон, о котором много сказано в Библии, особенно в Царствах: "...и он умер и приложился к кругу всей земли" (что-то в этом роде). О Соломоне я уж молчу - ЯРЧАЙШИЙ пример. А Адам? за какой-то миг наслаждения потерял все одежды свои освященные и Жизнь...

Но есть Спаситель от такого падения... только где ж Его найти-то? Вот вопрос... Ведь Его не найдешь, таща за собой весь груз мира сего. Надо оставить ВСЁ... и TV - тоже.

 
МАКСИММАКСИМОВ Date: Вторник, 28-Авг-2007, 22:41:14 | Message # 15
Группа: Удаленные





Всем привет от CNL. Перед тем как судить плод, надо его вкусить. Вот варианты..

Первое,
Потоки вещания CNL (на каждом потоке своя картинка):
"CNL-Сибирь"256 кбит высокое качество вещания и 53 кбита Низкое качество mms://212.199.206.17/cnl-sib2

"CNL-Америка"256 кбит Высокое качество вещания и 53 кбита Низкое качество mms://212.199.206.17/cnl-am2

"CNL-Европа"256 кбит высокое качество вещанияи 53 кбита Низкое качество mms://212.199.206.17/cnl-eu2

Второе:
ФАЙЛОВЫЙ тв СЕРВЕР – лучшие христианские ТВ программы для закачки в разных пережатиях БЕСПЛАТНО. Www.CNL.tv/fs (каждую неделю добавляется до 40 новых программ!!!) бета версия нового сайта файлового сервера - Новая версия сайта "тут" (улучшаем дизайн и навигацию)

Третье:
WWW.PRO100.TV - наше Реалити-Шоу "Просто.ТВ",закачайте зацените.

Да благословит Вас Господь во всяком деле рук Ваших!
Максим Максимов

Добавлено (28-Авг-2007, 22.15.21)
---------------------------------------------
Хочу уважаемые друзья поправить вас:
Стоимость вещания телеканала CNL на 3 спутниках 1.25 млн. долл в год.
На CNL почти все вещается БЕСПЛАТНО: детские, музыкальные, художественные, молодежные, развлекательные, творческие, научные программы.

Да, все хотят бесплатный эфир, но надо делится расходами. Поэтому наши цены смешные. Только представьте себе цена от 70 $ за 28 минут за ночной слот.
Мы не коммерческий проект!

Телеканал "Рупор.ТВ"
Для тех пасторов которые любят все получать бесплатно, я приготовил подарок. Новый телеканал: "Рупор.ТВ". Теперь любой человек может получить доступ к спутниковому эфиру. Каждый может получить 11 минут эфира бесплатно.
Планируется скоро запустить "Рупор.ТВ" с различных спутников. Www.Rupor.tv

Добавлено (28-Авг-2007, 22.41.14)
---------------------------------------------

Quote (Ahilex)
Кстате, много людей смотрят это канал, он довольно качественный и по интернету нет задержек...

Аминь! Очень много. Во время прямого эфира у нас посещение сайта вырастает до 25 тыс! А в студию поступает до 10 тыс звонков!! Масса людей спасается! Слава Госоподу Христу!!!

Quote (Ahilex)
Я смотрел этот канал и они сказали что в год надо платить 600 000 долларов за трансляцию через спутник, вот поэтому они вынуждены брать огромные деньги за трансляцию вашей передачи.

Уточняю за три спутника 1.2 млн.

Quote (alexmen)
Сергiйко,
Quote
е, кто выросли до определенного уровня, те и имеют (от Бога) соответствующие средства для CNL
Наверно ты не видел никогда CNL )))

Уточните... плиз.. Я смотрю каждый день. Прогресс на лицо!

Quote (alexmen)
На что сетую сегодня - на CNL - поядя по пути комерции они теряют много качественного материала - а показывают тех кто готов платить - иногда смотреть нечего - или одно и тоже или пропеведники с сомнительной репутацией...

Ну что мне сказать? Это похоже на обвинение (ложное). Цитата из Библии... 11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить... (думаю это именно здесь присутствует)

Quote (alexmen)
Знаю несколько патсторов кот. планировали делать программы на CNL - хорошие здравые пастора - имеющие большие церкви - но узнав цену за передачу - все отказались... увы

Вы сделали серьезьное и недосказанное заявление! Давайте прямо- говорите конкретно, КТО ИМЕННО?
А иначе вы говорите за глаза.... Прошу вас дать отчет в своем заявлении.
Вот вам мой ответ, просто факты...

Пасторы из СНГ которые еженедельно вещают на снл новые программы: Виктор Судаков (Екатеринбург), Леонид Падун (Донецк), Анатолий Мокляк (Кустанай), Василий Витюк (НижнВартовск), Генри Мадава (Киев), Дмитрий Массон(Киев), Сандей Адаладжа(Киев), Андрей Дириенко (Ярославль), Виталий Вознюк(Киев), Филип Савочка(Киев), Матс Ула(Москва), А.Бакала (Москв), Дмитрий Шаторов (С.Птрб), Артур Симонян(Ереван), Денис Подорожный, Александр Шевченко, Сергей Зуев, Даниил Ребант... список можно продолжать долго. Это крупнейшие пасторы СНГ, они духовные лидеры наших стран. Конечно я не мог заставить всех снимать передачи, но я пытаюсь это сделать!

Quote (alexmen)
Ну а когда ка-то услышал проповедь самого Максима Максимова о том как они начинали и как он сам все выбивал или бесплатно или сбивал цену - то туж ничего непонял...

Советую еще раз прослушать... Пусть Господь Благословит Вас обильно!

Quote (Сергiйко)
От этого ровно никакой отдачи.

Дорогой Брат Сергей. Каждый день я получаю массу писем от телезрителей, которые покаялись, освободились, спасились, верулись в церковь благодаря служению СНЛ. Так что ОТДАЧА ЕСТЬ!!!

Согласно правилам форума, красный цвет, цвет модраторов. Мальвина.

 
Сергiйко Date: Среда, 29-Авг-2007, 10:44:09 | Message # 16
Группа: Удаленные





Quote (МАКСИММАКСИМОВ)
Это похоже на обвинение (ложное). Цитата из Библии... 11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить... (думаю это именно здесь присутствует)

Максим, я прошу прощения за брата моего. Прошу тебя, снизойди к нашим немощам, ведь ты знаешь.
А по поводу цитаты, то она совсем не к месту. Если бы ты дописал ее до конца, то увидел бы: "за МЕНЯ". Разве за Христа "сетует на CNL" брат мой. Или может по этим каналам Христос говорит?
К сожалению - излюбленный прием многих проповедников - искажать Слово Божье именно таким образом: выкусыванием нужных слов из контекста. Поэтому проповеди оказываются лживыми, ведущими к плотским вожделениям. Не требуй от меня конкретики: пример налицо.

Пойми, я никак не умаляю твоих заслуг и твоей работы, но прошу твоей милости и снисхождения к нам, немощным. Ведь я говорил не о том, что от канала нет отдачи, а о том, что не надо "выпрыгивать из штанов", чтобы попасть на CNL с посредственностью, от которой никакой отдачи не будет.
Наверное здОрово, что ты нарвался на эту тему, если сделаешь конечно выводы...
И соревноваться с тобой в слове не буду, да и много у тебя других дел, помимо меня. Мое же дело веровать в Того, кого Бог послал.

 
Мальвина Date: Среда, 29-Авг-2007, 21:51:19 | Message # 17
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (Сергiйко)
Прошу тебя, снизойди к нашим немощам, ведь ты знаешь.

Quote (Сергiйко)
Пойми, я никак не умаляю твоих заслуг и твоей работы, но прошу твоей милости и снисхождения к нам, немощным.

Сергiйко, пожалуйста, не стоит ёрничать. Подобный тон общения не допустим на нашем форуме.


Being God's princess is a full time job.
 
Сергiйко Date: Четверг, 30-Авг-2007, 13:11:15 | Message # 18
Группа: Удаленные





Я не понимаю слова "ёрничать". Если я унизился перед высокостоящим, что же здесь плохого. Лично ТЕБЯ я не имел ввиду, я говорил о простых людях. Высокостоящий знает, что такое снисхождение и никогда не обижается даже на грубость со стороны нижестоящих. Это их привелегия от Бога и если они ее отвергают, то падают в Его глазах.
 
МАКСИММАКСИМОВ Date: Четверг, 30-Авг-2007, 21:33:27 | Message # 19
Группа: Удаленные





Quote (Сергiйко)
по поводу цитаты, то она совсем не к мес

;)

Quote (Сергiйко)
Пойми, я никак не умаляю твоих заслуг и твоей работы, но прошу твоей милости и снисхождения к нам, немощным. Ведь я говорил не о том, что от канала нет отдачи, а о том, что не надо "выпрыгивать из штанов", чтобы попасть на CNL с посредственностью, от которой никакой отдачи не будет.

Пусть Господь благословит вас обильно!
 
Сергiйко Date: Пятница, 31-Авг-2007, 13:07:53 | Message # 20
Группа: Удаленные





Спасибо за милость и молитву, брат возлюбленный.
Благословений.
 
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Служение видео. (Делимся опытом.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024