Четверг, 25-Апр-2024, 09:15:32
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Наши интересы » Медицина » Донорство. (Служение.)
Донорство.
alexey957 Date: Пятница, 02-Апр-2010, 11:58:37 | Message # 21
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (sidfer)
Спасибо, я принял ваш совет, хотя я на изучение слова трачу больше времени, чем вы тратите время на общение в этом форуме.

Не хочу обидеть но мало похоже.К тому же читать и понимать читаемое большая разница.
Quote (sidfer)
Библия это полное откровение о Боге
" Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света."
(Ис.8:20)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Garik Date: Пятница, 02-Апр-2010, 13:14:34 | Message # 22
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
без откровения свыше народ необуздан
ну ктонибудь напишет кому что Бог открыл по поводу донорства....?
откровение через Духа Святого даже можно и проповедь естественно не от себя и не от своего понимания...
ну послову чтобы соответсвовало...


Post edited by Garik - Пятница, 02-Апр-2010, 13:20:50
 
ao50 Date: Пятница, 02-Апр-2010, 13:43:20 | Message # 23
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Quote (Garik)
ну ктонибудь напишет кому что Бог открыл по поводу донорства....?

Иоан.15:13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

Правила форума. Нельзя: 2.5. Пользователям пользоваться красным цветом в сообщениях. Этот цвет для администраторов/ модераторов.

Cолнышко

Извиняюсь, правила не догадался читать.. 022

Post edited by ao50 - Суббота, 03-Апр-2010, 05:54:59
 
alexey957 Date: Суббота, 29-Май-2010, 17:34:17 | Message # 24
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
"Всякий поступай по удостоверению своего ума." Как говорится"Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно."
Время расставит всё на свои места.

Добавлено (03-Апр-2010, 15:08:25)
---------------------------------------------
"Иоан.15:13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих." Некоторые значения слова душа - Душа. Это слово встречается в различных значениях, которые важно отличать друг от друга. 1)Словом душа обозначается физическая жизнь с природными чувствами и побуждениями; так, водные животные в Быт. 1: 20 называются душою живою; также сказано, что Ирод искал души Младенца, т.е. Его жизни (Мат. 2:20). В этом значении о душе говорится, что она нуждается в пище и питье (Лук. 12:19). 2) В высшем значении слово душа обозначает бессмертное в человеке, его вечное существо, которое нельзя убить. О душе в первом значении, как жизни тела, идет речь, когда говорится, что душу можно погубить ( Map. 3:4); о душе в последнем значении, как противоположность телу, Христос говорит, что она не может быть убита (Мат. 10: 28). Оба эти значения соединены там, где говорится о сбережении и потере души (Мат. 10:39; Лук. 9:24; Иоан. 12:25). 3) Далее, нужно заметить значение слова в тех местах, где оно выражает характер сердца, желание, склонность и прочее, как, напр., в Деян. 4:32 «одно сердце и одна душа»; (срав. Фил. 1:27 и проч. 4) Наконец, слово душа обозначает личность, напр., в Лев. 1:2 «Если какая-либо душа захочет принести жертву Господу и т.д. (евр. и также «три тысячи душ» Деян. 2:41); изредка это слово обозначает рабов (Быт. 12:5, евр.; Отк. 18:13).

Добавлено (29-Май-2010, 17:34:17)
---------------------------------------------

Quote (Garik)
а может кровь это Святой Дух.. а не красная жидкость с упоминаемая в Ветхом Завете... ?

На днях показывали док.фильм на тему пересадки почки от одного человека к другому и о последствиях связанных с этим, как через органы и кровь передаются привычки, болезни и т.д. врагу не желаю.Бог даже через врачей многих вразумляет но сердца их глухи.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
kkkk Date: Воскресенье, 30-Май-2010, 13:38:12 | Message # 25
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
А если поговорить о основной теме.
Донорство (служение)
Нужно ли верующим сдавать кровь?
Какие от этого последствия?
Почему я это (не)делаю?




1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)

 
BLESS Date: Воскресенье, 30-Май-2010, 15:00:53 | Message # 26
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (kkkk)
Нужно ли верующим сдавать кровь?

нужно,если требуется!

Quote (kkkk)
Какие от этого последствия?

последствия?можешь спасти жизнь человеку!
Quote (kkkk)
Почему я это (не)делаю?

Делаю это по надобности!


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
Солнышко Date: Воскресенье, 30-Май-2010, 16:18:14 | Message # 27
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (BLESS)
Нужно ли верующим сдавать кровь?
нужно,если требуется!

Quote (BLESS)
Какие от этого последствия?

последствия?можешь спасти жизнь человеку


-1


Кто куда, а я за Богом...
 
эмили Date: Воскресенье, 30-Май-2010, 17:31:03 | Message # 28
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
BLESS, Все ответы в "яблочко"!!! -

 
BLESS Date: Воскресенье, 30-Май-2010, 17:36:44 | Message # 29
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Солнышко, эмили, Спасибо!!!)))за все вся слава Богу!))И любой порядочный хирург-христианин,думаю так же бы и ответил)))

Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
эмили Date: Воскресенье, 30-Май-2010, 17:40:26 | Message # 30
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Сдаю плазму крови,нужная в медицине вещь!И моя кровь обновляется,так же как и при обычном донорстве.И не вижу в этом ничего зазорного и греховного.Может и моя кровь пойдёт на пользу и спасёт жизни кем-то любимых людей! -9 0:)

 
BLESS Date: Воскресенье, 30-Май-2010, 17:46:43 | Message # 31
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
да,это хорошо!только не увлекайтесь чересчур....когда часто сдаешь,то потом синдром один не хороший развивается...повышается Артериальное давление, ухудшается общее состояние...появляется недомогание итд и организм сам "требует сдать кровь"...чтобы нормализовать функциональную способность и попадаешь в некую "зависимость",и это ни есть хорошо!!!!так что надо подходить ко всему с мудростью и сдавать только по необходимости,и по показаниям!

Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
эмили Date: Воскресенье, 30-Май-2010, 17:51:28 | Message # 32
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
BLESS, Да всё под строгим контролем!Мой врач строго контролирует это дело. -9

 
BLESS Date: Воскресенье, 30-Май-2010, 17:56:55 | Message # 33
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
эмили, а вот это хорошо!))Благослови тебя Господь и врача твоего!P.s:Мы ой как сильно нуждаемся в благословениях! 044

Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
alexey957 Date: Воскресенье, 30-Май-2010, 18:02:52 | Message # 34
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Сдаю плазму крови,нужная в медицине вещь!И моя кровь обновляется,так же как и при обычном донорстве.И не вижу в этом ничего зазорного и греховного.Может и моя кровь пойдёт на пользу и спасёт жизни кем-то любимых людей! -9 0:)

Когда слепой ведёт слепого не оба ли упадут в яму, так и со всеми кто рассуждает по плоти а не по Слову." ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится."
(Лев.17:14) А вы кровь со всеми её пороками и болезнями принимаете сами или отдаёте другим и хвалитесь тем что передали кому то ещё больше греховной душевности или сами её приняли не будьте детьми по уму. Освящён только дух а плоть не искуплена она живёт своей жизнью как ей хочется и для смирения этой плоти Бог дал Духа Святого чтобы жить не по плоти а по Духу. А все живут по Духу? Тогда где служители как Павел, Пётр и другие? Где истинные чудеса и знамения о которых говорит Бог? На форуме красиво говорят а где свидетельства того что в вас действительно Дух Божий? Попросил ответить на вопрос о добрых делах так чего только не прочитал но не один не ответил хотя бы приблизительно но все в Духе.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
BLESS Date: Воскресенье, 30-Май-2010, 18:11:36 | Message # 35
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
alexey957, честно!Вообще тебя не понял!Раза 3 прочитал!При чем тут ни есть кровь то....как будто Эмили ее ест))))как то завуалировано все!Не прямо а искоса!Че к чему :? не пойму...

Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
эмили Date: Воскресенье, 30-Май-2010, 18:14:51 | Message # 36
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (alexey957)
А вы кровь со всеми её пороками и болезнями принимаете сами или отдаёте другим и хвалитесь тем что передали кому то ещё больше греховной душевности или сами её приняли не будьте детьми по уму.

Моя и кровь любого донора тщательно проверяется.И никакая больная(с мед.точки зрения)кровь не будет принята и отдана.Хвалиться не собираюсь -это жизнь!И моя "греховная душевность" чрез кровь никогда,ни кому не передастся.Грех не войдёт в тело чрез кровь донора,чтоб поразить душу.Вопрос:а вы что откажитесь от донорской крови,если вдруг ваша жизнь,или жизнь близкого человека зависила от этого?Не пример,нет упаси от несчастий вас Господь,но жизнь сурова...

Добавлено (30-Май-2010, 18:14:51)
---------------------------------------------

Quote (alexey957)
Попросил ответить на вопрос о добрых делах так чего только не прочитал но не один не ответил хотя бы приблизительно но все в Духе.

Но вы то правильный!Это уже здорово! -9


 
kkkk Date: Воскресенье, 30-Май-2010, 19:49:31 | Message # 37
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
Quote (BLESS)
да,это хорошо!только не увлекайтесь чересчур....когда часто сдаешь,то потом синдром один не хороший развивается...повышается Артериальное давление, ухудшается общее состояние...появляется недомогание итд и организм сам "требует сдать кровь"...чтобы нормализовать функциональную способность и попадаешь в некую "зависимость",и это ни есть хорошо!!!!так что надо подходить ко всему с мудростью и сдавать только по необходимости,и по показаниям!

Я кстати, об этом и думал, когда писал "Какие от этого последствия?". Т.е. хотел узнать на сколько это опасно :)

Я бы хотел периодически сдавать кровь, но как узнать, как часто можно сдавать кровь, чтобы не достичь повышенного арт. давл. ? :)

alexey957, в крови душа говорите?
"Иоан.15:13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих."
Так следуйте словам Господа ;)




1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)

 
diogen Date: Понедельник, 31-Май-2010, 20:45:30 | Message # 38
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Я слышал рассуждение, что если бы Иисус не стал донором, то где б мы все сейчас были? :(
 
mihas12 Date: Понедельник, 31-Май-2010, 22:29:00 | Message # 39
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
BLESS,
Урра! наконец-то попался медик по вопросу о крови!
Отконсультируй, плииз, по науке:
-при вынашивании плода кислород же по крови ему поступает?-выходит есть кровообмен матери и плода?
-сифилис и спид почему половым путем передаются?-имеет место некоторое кровосмешение при соитии?
- при пересадке органов подбирают сочетаемость групп крови донора и акцептора?
-возможно ли (и делают ли) полное обескровливание органа перед пересадкой?
-есть ли адекватные кровезаменители?
-в практике попадались СИ со своим отказом от переливания? какие были последствия?


De omnibus dubitandum

Post edited by mihas12 - Понедельник, 31-Май-2010, 22:29:22
 
эмили Date: Понедельник, 31-Май-2010, 23:09:39 | Message # 40
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (mihas12)
-в практике попадались СИ со своим отказом от переливания? какие были последствия?

Приведу в пример,как ответ на этот вопрос,мой пост (Медицина » Переливание крови, трансплантация (библейские, медицинские аспекты. Ваше мнение.)Совсем недавно в одном немецком городе было заведено уголовное дело на врача не сделавшего перелевание крови беременной женщине.Женщина и ребёнок погибли.Жаль.Хотя врача виноватым и назва то нельзя:оказывается дама сама по религиозным соображениям(св.иеговы)запретила проводить переливание.Религиозность или глупость,убить себя и нерождённого ребёнка,да и врача под суд?Незнаю,мне думается не стоит противиться переливанию или трансплантации если это может спасти жизнь,(в данном случае себе,ребёнку и врачу не попасть за решётку незаслужено).И это только единичный пример...а мало ли таких?


 
Форум » Наши интересы » Медицина » Донорство. (Служение.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024