Пятница, 26-Апр-2024, 17:19:57
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Наши интересы » Медицина » Донорство. (Служение.)
Донорство.
julik Date: Понедельник, 31-Май-2010, 23:33:39 | Message # 41
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
эмили, таких примеров очень много. Были случаи когда где-то у ребенка была рана, он потерял много крови, но родители СИ отказались от крови, и ребенок погиб. Есть другой выход, когда мед учреждение подает в суд на родителей, и в судовом порядке несмотря на религиозные взгляды родителей переливание сделают, но это в тех случаях когда время ждет.
У нас (в Украине) с этим не так просто, вроде как медицина не обязательная, но врачи часто поступают по своему. И даже не спрашивая разрешения, и если кто-то заявит, что он по религиозным убеждениям не будет вливать кровь, то этот человек рискует попасть под гнев дохтура.


Юлька
 
эмили Date: Вторник, 01-Июн-2010, 16:52:17 | Message # 42
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (julik)
но врачи часто поступают по своему. И даже не спрашивая разрешения, и если кто-то заявит, что он по религиозным убеждениям не будет вливать кровь, то этот человек рискует попасть под гнев дохтура.

Да,порядки разные.А сколько докторв попадают в тюрьму что не сделали этого,потому что пациент столь религиозен?

Добавлено (01-Июн-2010, 16:52:17)
---------------------------------------------
С.И. отдельный вопрос!Здесь давайте рассудим-донорство что это?Дозволительно ли верущим быть донорами?...


 
mihas12 Date: Вторник, 01-Июн-2010, 17:06:14 | Message # 43
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
озволительно ли верущим быть донорами?...

Даже-похвально. имхо!


De omnibus dubitandum
 
julik Date: Вторник, 01-Июн-2010, 17:35:56 | Message # 44
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
эмили, Кровь для папы я сдала, и ничего плохого в этом не вижу, я не болела гепатитом, и я знаю, что моя кровь может спасти жизнь. Если бы моему ребенку или родственнику понадобилась печень, я бы не задумываясь отдала бы часть своей. Но я не одобряю пересадку сердца, я понимаю, что могу попасть под гнев многих или под осуждение, но это мое мнение. Доктора должны лишить жизни человека, чтобы другой жил.

Добавлено (01-Июн-2010, 17:35:56)
---------------------------------------------
я не против донорства, если это не угрожает жизни донора.


Юлька
 
Joykaka Date: Пятница, 04-Июн-2010, 07:35:39 | Message # 45
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
дать человеку немного своей крови - это доброе дело, ты можешь помочь выжить человеку, а душа в крови только у животных, наша душа - это мысли и эмоции, главное в человеке - это дух, который Бог вдохнул в Адама и стал человек душою живою, то есть стал думать, мыслить, проявлять эмоции... а по поводу пересадки сердца, если человек умер и перед смертью он завещал свои органы, то это его личный выбор, на тот момент он уже будет мертвым и ему будет все равно на его старое тело, Бог даст новое! :)
Богатейте добрыми делами! Я недавно сдавал кровь на бесплатной основе, дали 190 рублей на питание, не больше, то есть я помог человеку, который мог умереть без моей крови, мой пастор с 18 лет сдает кровь, ему уже почти 40 лет, Бог благословит тебя если ты поможешь так, но это твое личное дело... :)
 
julik Date: Пятница, 04-Июн-2010, 12:24:31 | Message # 46
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Quote (Joykaka)
а по поводу пересадки сердца, если человек умер и перед смертью он завещал свои органы, то это его личный выбор, на тот момент он уже будет мертвым

Насколько я знаю, сердце должно еще биться. И никто точно не знает, когда душа покидает тело, в момент когда умер мозг или когда остановилось сердце.
Закон Украины о трансплантологии гласит следующее:
Гораздо сложнее ситуация, когда речь идет о необходимости пересадки сердца. В таком случае, донором может быть только мертвый человек. Для трансплантологии мертвый человек - это не тот, кого обыватель считает лежащим в гробу. Смерть человека наступает уже тогда, когда констатирована смерть мозга. Но при этом у него бьется сердце, а аппарат искусственного дыхания за него дышит. В таком случае удается обеспечить доставку кислорода к тканям, и они пригодны для дальнейшего использования в целях трансплантации.

Поэтому я против трансплантации сердца.


Юлька

Post edited by julik - Пятница, 04-Июн-2010, 12:26:03
 
Joykaka Date: Пятница, 04-Июн-2010, 15:40:47 | Message # 47
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Душа не покидает, покидает человеческое тело дух, то есть тот самый дух который Бог однажды вдохнул в человека... давайте будем разделять эти понятия, как я говорил - душа это наши мысли, эмоции, наш разум...
Про трансплантацию - это ваше личное мнение :) я не говорю ничего против, здесь человек сам решает, если он понимает что ему осталось чуть-чуть, и хочет помочь возможно ребенку, который не успел еще пожить и покаятся, то я думаю это доброе дело завещать свое сердце или другой орган больному :)
 
BLESS Date: Пятница, 04-Июн-2010, 19:08:28 | Message # 48
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
mihas12, ДРасьти))))

Зачем ВЫ задаете такие вопросы?Не пойму,для каких целей...

Quote (mihas12)
-при вынашивании плода кислород же по крови ему поступает?-выходит есть кровообмен матери и плода?

да.через плацентарное кровообращение.

Quote (mihas12)
-сифилис и спид почему половым путем передаются?-имеет место некоторое кровосмешение при соитии?

Имеет.Через микротравмы при половом акте передается спид и сифилис в приципе тоже,но возбудитель сифилиса -это бледная трепонема и она проникает через любые микронарушения целостности кожи и слизистых, и любит обитать в жидких среда: слюна,сперма итд.

Quote (mihas12)
- при пересадке органов подбирают сочетаемость групп крови донора и акцептора?

ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Quote (mihas12)
возможно ли (и делают ли) полное обескровливание органа перед пересадкой?

Это больше к трансплантологам. Но я могу у них уточнить, если очень нужно.

Quote (mihas12)
-есть ли адекватные кровезаменители?

он один "Перфторан"

Quote (mihas12)
в практике попадались СИ со своим отказом от переливания? какие были последствия?

Что значит отказ?Если ситуация угрожает жизни,то адекватный человек не будет отказывать, а если с различной психологической патологией, без сознания, то собирается консилиум и решается нужно или нет переливать кровезаментиель, если да, то без согласия пациента выполняется данная процедура.

Буду рад,если хоть чем то помог))))Благословений


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
mihas12 Date: Суббота, 05-Июн-2010, 06:06:59 | Message # 49
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
BLESS,
Quote (BLESS)
Зачем ВЫ задаете такие вопросы?Не пойму,для каких целей...

Сыздетства ко всяческим наукам любопыттство имею.

Спаибо за информацию. Из нее следует, что без естественного кровообмена между людьми даже и сама новая жизнь не сотворится.
И именно так задумано Творцом.
Вывод верен?

Quote (BLESS)
Что значит отказ?Если ситуация угрожает жизни,то адекватный человек не будет отказывать, а если с различной психологической патологией, без сознания, то собирается консилиум и решается нужно или нет переливать кровезаментиель, если да, то без согласия пациента выполняется данная процедура.

Всем СИ предписано иметь и постоянно носить с собою соответствующтй документ. Письменное и подписанное им предупреждение врачам "никакой крови!" Как раз на случаи бессознательного состояния, форс-мажоров.


De omnibus dubitandum
 
BLESS Date: Суббота, 05-Июн-2010, 13:53:12 | Message # 50
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (mihas12)

Сыздетства ко всяческим наукам любопыттство имею.

так почему тогда не стали врачом?)))

Quote (mihas12)
Спаибо за информацию. Из нее следует, что без естественного кровообмена между людьми даже и сама новая жизнь не сотворится.
И именно так задумано Творцом.
Вывод верен?

Наздоровье)))Совершенно верно.
Quote (mihas12)
Всем СИ предписано иметь и постоянно носить с собою соответствующтй документ. Письменное и подписанное им предупреждение врачам "никакой крови!" Как раз на случаи бессознательного состояния, форс-мажоров.

Кем он подписан?мы по клятве Гиппократа помогаем всем не смотря на их религиозные взгляды!пусть что хотят потом делают,но мы им жизнь спасем!и никто нас не засудит!


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
Капелька Date: Суббота, 05-Июн-2010, 18:43:40 | Message # 51
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Донорство это очень хорошо!Можно помочь людям!Не думаю что еслли я сдам кровь для хорошего дела то это навредит кому то(в том числе мне)!Незнаю точно( BLESS, как врач думаю больше в курсе)но кажется есть такая болезнь которая лечится переливанием крови!

 
BLESS Date: Суббота, 05-Июн-2010, 20:05:23 | Message # 52
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
!Незнаю точно( BLESS, как врач думаю больше в курсе)но кажется есть такая болезнь которая лечится переливанием крови!

нуууу честно говоря именно как таковую болезнь(нозологию) я не назову, которая лечится только переливанием крови!Это как дополнительный и основной метод при таких критических состояниях как сепсис/септический шок, гиповолемия/гиповолемический шок, ожоги 4 степени итд, ну и конечно при всех состояних, где требуется восполнение компонентов крови, когда они находятся на критическом уровне.

и есть такое понятие как "аутогемотерапия" но это сам себе производишь)))Это при лечении стрепто/стафилодермий(гнойничковые инфекции) в основном, ну это и иммуностимуляция в какой то степени!


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
эмили Date: Воскресенье, 06-Июн-2010, 00:20:24 | Message # 53
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (BLESS)
Что значит отказ?Если ситуация угрожает жизни,то адекватный человек не будет отказывать, а если с различной психологической патологией, без сознания, то собирается консилиум и решается нужно или нет переливать кровезаментиель, если да, то без согласия пациента выполняется данная процедура.

не соглашусь с вами.Не стану браться и рассуждать о других странах и о с.и.,но у нас в Германии эти "подвиги"ради "веры" на переливание или вливание крови-очень часты.Привела выше пример двух летней давности,а вот подобное случилось 2 июня в Евангелической больнице города Марбурга(там трудится моя дочь).Дама нуждалась в вливании крови,но подписалась на отказ по религиозным соображениям.Она мертва,врачей в данном случае до суда не довели,к счастью.Они самые нежеланные пациенты,и их пребывание в клиниках становится опасным для нормальных людей.Самоубийцы да и только,герои среди своих и великие грешники,лишающие себя жизни-в глазах Господа.Извеняюсь,всё не по теме,но был задан вопрос и я на него немного тоже ответила.

Добавлено (06-Июн-2010, 00:20:24)
---------------------------------------------
Просто на примере с.и. такие поступки отказа от мед.помощи нельзя назвать достойным служением. :(


 
mihas12 Date: Воскресенье, 06-Июн-2010, 21:24:34 | Message # 54
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
Quote (BLESS)
Кем он подписан?мы по клятве Гиппократа помогаем всем не смотря на их религиозные взгляды!пусть что хотят потом делают,но мы им жизнь спасем!и никто нас не засудит!

Помянутый докУмент подписывается самим человеком. И вот, как и свидетельствует Эмили, немало таких случаев в "демократических" странах, когда привлекают к суду бедолаг врачей. Или государство -за неперелитую кровь, или сами СИ за перелитую.
Дай Бог, чтоб тебе не вляпаться в подобную глупую и мерзкую ситуацию!


De omnibus dubitandum

Post edited by mihas12 - Понедельник, 07-Июн-2010, 08:20:42
 
эмили Date: Воскресенье, 06-Июн-2010, 23:23:28 | Message # 55
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (mihas12)
Дай Бог, чтоб тебе не вляпаться в подобную глупую и мерзскую ситуацию!

Ой дорогие это точно!Да сохранит наших дорогих мед.работников Господь от таких очень неприятных контактов с ужасными последствиями! 044 066


 
mihas12 Date: Понедельник, 07-Июн-2010, 08:35:35 | Message # 56
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Да сохранит наших дорогих мед.работников Господь от таких очень неприятных контактов с ужасными последствиями

Да. Еще раз:да!
И хорошо, наверное, молиться за крепкое здоровье СИ. Хотя быч чтоб не быть бедным докторам козлами отпущения их пагубных заблуждений.
Немножко не в тему, но рядом. Примерно с 1935 года по 1952 год у них запрещались вакцинации. (Ибо вакцины делаются как-то из крови животных.)
А переливание крови не было запретным.
Потом шарахнуло "новым светом" насчет переливания крови. Параллельно шел запрет на пересадку органов. Теперь разрешена пересадка органов и использование определенных фракций крови и препаратов из них.
Например, правоверный СИ, под угрозой расстрела не воспользуется гемоглобулиновыми каплями в нос.
И за каждым "новым светом"-трагедии жизней, проблемы бедным докторам...
Итак: "шоб они (СИ) были живы-здоровы!"


De omnibus dubitandum
 
эмили Date: Понедельник, 07-Июн-2010, 16:11:29 | Message # 57
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (mihas12)
"шоб они (СИ) были живы-здоровы!"

- -1 -


 
alexey957 Date: Среда, 08-Фев-2012, 22:01:55 | Message # 58
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (julik)
Если бы моему ребенку или родственнику понадобилась печень, я бы не задумываясь отдала бы часть своей.

Правильно! А Бога в сторону. Если бы подобное сказал неверующий одно а когда говорят подобное верующие так и хочется спросить, где вера ваша?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Форум » Наши интересы » Медицина » Донорство. (Служение.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024