Суббота, 27-Апр-2024, 05:05:13
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Наши интересы » Медицина » Донорство. (Служение.)
Донорство.
alexey957 Date: Четверг, 01-Апр-2010, 15:19:52 | Message # 1
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Что такое кровь?В Слове сказано" кровь есть душа. "А что такое душа?"душа тела в крови"
Душа - этим словом обозначается физическая жизнь с природными чувствами и побуждениями, так же и кровь. И ещё мы знаем"что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия"
(1Кор.15:50) И какая в этом причина? Наверное потому что плоть как и кровь принадлежат противнику Божьему, сатане.Дух принадлежит Богу, Которым и смиряем плоть с её страстями и похотью. Вот и вдумайтесь духовно а не душевно, что вливается в крови или с кровью, или отдаётся, какие природные чувства и побуждения.Можно всему миру помочь а душе своей повредить. Не спешите бросаться камнями , разберитесь с начала.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Garik Date: Четверг, 01-Апр-2010, 16:58:46 | Message # 2
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
а может кровь это Святой Дух.. а не красная жидкость с упоминаемая в Ветхом Завете... ?
ну кровь надо для всяких заветов это точно.. все по закону кровь очищается..также еще из древности пришли обычаи как стать братом по крови...
только кушать ее нельзя... и никакой крови не ешьте...
ну это некоторым людям нельзя переливать кровь потомучто им надо перилить мозги....
кстате есть уже и заменитель кровь а про заменитель мозгов может это лже учение?
для нас имеет значение не наша кровь, а кровь и плоть Христа


Post edited by Garik - Четверг, 01-Апр-2010, 17:06:51
 
alexey957 Date: Четверг, 01-Апр-2010, 17:05:54 | Message # 3
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Garik)
а может кровь это Святой Дух.. а не красная жидкость с упоминаемая в Ветхом Завете... ?

Значит прямо при переливании сразу будет крещённым Духом.
Quote (Garik)
ну кровь надо для всяких заветов это точно.. еще из древности пришли обычи как стать братом по крови...
Начнём резать себя и брататься? Что касается переливания, сейчас есть заменители. Но лучше не доводить себя до подобных ситуаций а если случилось и человек может рассуждать над случившимся надо найти причины.Знаете как написано "И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго?"
(1Пет.3:13)Писал а Бог напомнил "есть ли для Меня что невозможное?" это я рассуждал, что если верующий без сознания и ему срочно требуется переливание и Бог открывает, что все сатанинские хитрости Он может повернуть верующему во благо. Он Бог Ему и Слава!


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

Post edited by alexey957 - Четверг, 01-Апр-2010, 17:21:12
 
Garik Date: Четверг, 01-Апр-2010, 17:17:06 | Message # 4
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Quote (alexey957)
Значит прямо при переливании сразу будет крещённым Духом.

не слыхал о таком способе крещения тобищь анафима...
Quote (alexey957)
Начнём резать себя и брататься?

и толку, этож по плоти.. есть завет куда луший...
хотя поежайти в Африку еще остались племена чтобы им проповедовать нужно заключить союз сделать порез.. так.то..
а вообще прелилевание крови запрещают Свидетели Иеговы
понятно что кровь очень важна в духовном смысле и в физическом
о когда врачи спают жизнь человеку ... и гробят его душу?... ..
луше конечно не пролевать кровь в любом ее виде....
ато уже в новостях показывают что творят ненормальные собрали много литров крови и вылили у здания мерии знак протеста гдето в азиии...


Post edited by Garik - Четверг, 01-Апр-2010, 17:23:29
 
sidfer Date: Четверг, 01-Апр-2010, 17:18:22 | Message # 5
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус:отсутствует
Где в Библии сказано что в крови душа?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
(Откр.22:14)
 
alexey957 Date: Четверг, 01-Апр-2010, 17:28:12 | Message # 6
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Garik)
не слыхал о таком способе крещения тобищь анафима...

Это же твоя идея в место крови Дух Святой.
Quote (Garik)
и толку, этож по плоти.. есть завет куда луший

..также еще из древности пришли обычаи как стать братом по крови..то же твоё.

Добавлено (01-Апр-2010, 17:28:12)
---------------------------------------------

Quote (sidfer)
Где в Библии сказано что в крови душа?

В стихе" только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом"
(Втор.12:23)sidfer, глазёнки у тебя странноватые.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

Post edited by alexey957 - Четверг, 01-Апр-2010, 17:29:51
 
Garik Date: Четверг, 01-Апр-2010, 17:51:28 | Message # 7
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
есть плоть и кровь Христа для того чтобы не умереть

все остальное человеческое... кровь, органы и .т.д.
лучше пользоватся заменителем крови он делается на молокозаводах... спец для военных или еще для чегото
и начинать тему.. о влиянии всякой и химий для тела которое есть храм...

Добавлено (01-Апр-2010, 17:45:33)
---------------------------------------------

Quote (alexey957)
.также еще из древности пришли обычаи как стать братом по крови..то же твоё.

это уловка и хитрость один Проповедник так заключил окола 50 заветов с пленами в Африки и там тоже было пробуждение , не пергибайте планку...

Quote (alexey957)
Вот и вдумайтесь духовно а не душевно, что вливается в крови или с кровью, или отдаётся, какие природные чувства и побуждения.

тогда что есть человек это хижина веткхая....?
или есть внутренний человек ....


Post edited by Garik - Четверг, 01-Апр-2010, 17:52:35
 
sidfer Date: Четверг, 01-Апр-2010, 17:57:46 | Message # 8
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус:отсутствует
alexey957, у меня все в порядке с глазенками и зрение единица за угол
и даже без особого зрения я вижу что речь идет о звериной крови а не о человеческой

Кто сказал что у человека в крови душа?


Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
(Откр.22:14)
 
ao50 Date: Четверг, 01-Апр-2010, 18:07:19 | Message # 9
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Quote (alexey957)
Что такое кровь?В Слове сказано" кровь есть душа. "А что такое душа?"душа тела в крови" Душа - этим словом обозначается физическая жизнь с природными чувствами и побуждениями, так же и кровь. И ещё мы знаем"что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия"

Разве о человеческой крови Бог говорил (в книге Левит)? Речь там шла о храмовых жертвах и о пище. А разве в пищу человек годится? :? По-моему речь идёт исключительно о зверях и др. животных.

 
alexey957 Date: Четверг, 01-Апр-2010, 18:23:42 | Message # 10
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (ao50)
Разве о человеческой крови Бог говорил (в книге Левит)? Речь там шла о храмовых жертвах и о пище. А разве в пищу человек годится? :? По-моему речь идёт исключительно о зверях и др. животных.

" ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится."
(Лев.17:14) Сказано "ни из какого тела""ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его"
(Лев.17:14)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

Post edited by alexey957 - Четверг, 01-Апр-2010, 18:36:56
 
sidfer Date: Четверг, 01-Апр-2010, 18:34:01 | Message # 11
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус:отсутствует
alexey957,
13 Если кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между вами, на ловле поймает зверя или птицу, которую можно есть, то он должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею,
14 ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.(Лев.17:13-14)НЕНАДО ВЫРЫВАТЬ ИЗ КОНТЕКСТА здесь тоже речь идет о животных!


Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
(Откр.22:14)
 
alexey957 Date: Четверг, 01-Апр-2010, 18:40:06 | Message # 12
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (sidfer)
НЕНАДО ВЫРЫВАТЬ ИЗ КОНТЕКСТА здесь тоже речь идет о животных!

Так и не вырывайте и поступайте по удостоверению своего ума.Но если есть возможность спросите лучше у Бога чем вступать в полемику. Как написано Слово и откровение.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

Post edited by alexey957 - Четверг, 01-Апр-2010, 18:42:10
 
Солнышко Date: Четверг, 01-Апр-2010, 20:04:51 | Message # 13
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Мы должны понять, какой смысл придается в Библии душе и жизни, которая, как отмечено, находится в крови. Душа в Библии представляет объединение тела с духом (дыханием) жизни. Потому что создание человека (живой души) происходило путем сотворения тела, в которое вдохнулось дыхание, мы можем сказать, что жизнь - это движение в теле. Движение крови, движение воздуха, движение всех элементов в клетках человека. Человек становится живым тогда, когда все в нем будет двигаться.

Почему Библия говорит о душе (жизни), как заключающейся в крови? Для человека библейских времен было более понятно отождествить движение жизни с чем-то более материальным, чем дыхание. Движущаяся по телу кровь оказалась наиболее подходящим образом для "жизни". Бог в Священном Писании всегда использовал образы, понятные человеку.


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Четверг, 01-Апр-2010, 22:07:21 | Message # 14
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (ao50)
По-моему речь идёт исключительно о зверях и др. животных.

Хотелось бы понять людей которые считают что переливание можно делать, чью то душу в себя принимать а есть с кровью для них грех. Что так кровь всасывается в организм что так. И как Слово говорит" потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета!
Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах
"
(Еккл.3:19,20)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Солнышко Date: Пятница, 02-Апр-2010, 05:15:46 | Message # 15
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
" Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления."
1- Коринф. 15.50.
" Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; " Матф.16. 17.

Чем человек отличается от животного? человек был создан по образу и подобию Бога.

alexey957, Толковая Библия А. П. Лопухина.

Quote
18. Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтоб испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе — животные; 19. потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества пред скотом, потому что все — суета! 20. Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах. 21. Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?

Эти стихи подробнее выясняют цель божественного промысла, кратко указанную уже в словах 14 ст.: "чтобы благоговели пред лицом Его." Зависимость человека от Божественного провидения имеет целью научить людей тому, что сами по себе, с своими естественными силами, естественной волей и разумением, думая жить без Бога, вне Божественного промышления, они подобны животным и не могут иметь никаких оснований к уверенности в бессмертии своего духа. Если факты естественного сознания с непобедимой силой убеждают человека в том, что и человек и животное одинаково умирают, теряют дыхание и источник жизни, превращаясь в прах, то живя без Бога, не признавая Божественного промысла, откуда он может знать, что дух животного снисходит вниз, а дух человека восходит вверх? В ст. 18-21, как видно, не выражается собственный взгляд Екклезиаста на человеческое существо, его личное сомнение в духовности и бессмертии человеческой природы. Это противоречило бы 12:7, где прямо говорится, что не все в человеке идет в одно место, но что в прах превращается лишь тело, а дух возвращается к Богу, Который дал его. В приведенных стихах Екклезиаст выясняет, как должен смотреть на себя человек, живущий "сам по себе," руководящийся лишь естественной точкой зрения, не признающий Божественного провидения.

Сказал я — о сынах человеческих. Русский перевод не точен. Следует перевести: "сказал я — (это) для сынов человеческих." Для пользы людей установлен тот порядок вещей, в силу которого человеческая жизнь стоит в постоянной зависимости от Божественного промысла и суда.

Чтобы испытал их Бог. barar значит: выделить, испытать, очистить, (ср. Дан. 11:35: пострадают некоторые и из разумных для испытания (lebarer) их, очищения и убеления к последнему времени). Цель Божественного промысла — довести людей до сознания собственного ничтожества и таким образом очистить их.

Все идет в одно место, не в шеол, как думают некоторые экзегеты, а в землю, как видно из дальнейших слов.



Кто куда, а я за Богом...
 
ao50 Date: Пятница, 02-Апр-2010, 07:16:53 | Message # 16
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Quote (alexey957)
и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета! Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах" (Еккл.3:19,20)

В том, что у человека нет преимущества перед скотом, так это в том, что смертны все, как люди так и скот. А преимущесто в целом просто огромно - между человеком и животным миром проложена "пропасть" под названием -РАЗУМ.
Кровь животных нужно сливать на землю, но не кровь человека, т.к. человек к здравому употреблению в пищу не годится:) Кровь животных - это их душа (жизнь), а человек сотворён не по образу животных, потому не такого устроения как они и имеет дух, который восходит к Богу на суд. Если человек и поделится с кем своей кровью, для спасения ближнего, то какой в этом грех? Мы же не душу в пробирку сливаем.

 
alexey957 Date: Пятница, 02-Апр-2010, 08:06:23 | Message # 17
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (ao50)
поделится с кем своей кровью, для спасения ближнего, то какой в этом грех?

Проблема многих людей в том что они говорят от себя, не спрашивая у Богу, если читать только букву то можно и умереть и только Дух животворит. Есть два Источника Слово и Откровение, прежде чем высказывать своё мнение воспользуйтесь и вторым Источником, узнайте мнение Бога.И если Они будут говорить Одно тогда это и будет Истиной. И не нужны будут ни какие споры.Что касается меня, я был донором до того как стал верующим и всё было замечательно. А после, несколько раз пытался сдать кровь по 250мл.и мне становилось плохо, терял сознание, слабость, хотя раньше сдавал не меньше 500мл. Не понимал что происходит и поставил нужду перед Богом, ведь Он сказал" без Меня не можете делать ни чего "К сожалению сам ответа не получил, но через некоторое время посещая одну семью получил через пророчество ответ. С тех пор кровь не сдаю.И повторюсь ещё раз, во всех обстоятельствах надо знать волю Бога и Он Сам усматривает что и как делать. И если надо то ради своих и врагов заставит раболепствовать. Я свидетель! Слава Господу! I


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
sidfer Date: Пятница, 02-Апр-2010, 09:08:24 | Message # 18
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус:отсутствует
alexey957,
Библия это полное откровение о Боге
А приведенные вами доводы не убедительны потому что основаны на ваших личных размышлениях.


Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
(Откр.22:14)
 
alexey957 Date: Пятница, 02-Апр-2010, 09:33:30 | Message # 19
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (sidfer)
Библия это полное откровение о Боге
А приведенные вами доводы не убедительны потому что основаны на ваших личных размышлениях.
Я вам уже советовал,больше читайте Слово.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

Post edited by alexey957 - Пятница, 02-Апр-2010, 09:33:58
 
sidfer Date: Пятница, 02-Апр-2010, 09:54:27 | Message # 20
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус:отсутствует
Спасибо, я принял ваш совет, хотя я на изучение слова трачу больше времени, чем вы тратите время на общение в этом форуме.
050


Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
(Откр.22:14)
 
Форум » Наши интересы » Медицина » Донорство. (Служение.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024