Среда, 24-Апр-2024, 16:47:58
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Наши интересы » Медицина » Профессия -врач. (Врач христианин и не христианин.)
Профессия -врач.
igor-64 Date: Вторник, 03-Июл-2007, 15:11:55 | Message # 41
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Халатность относительно жизни или смерти.

Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
BLESS Date: Вторник, 03-Июл-2007, 17:02:29 | Message # 42
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Авивит,
Quote (Авивит)
Думаю все таки работает. Ведь даже пророчества/призвание могут не сбыться, если мы свою часть не выполняем

023 Да.Бог нам доверяет что то и мы должны подходить к этому не с халатностью,а с ответственностью и сербёзно!!!
А как же Он не сможет благословить,если ты не верен в том,что Он тебе доверил!!!???

Добавлено (03-Июл-2007, 17.02.29)
---------------------------------------------
igor-64,

Quote (igor-64)
Халатность относительно жизни или смерти.

Жизни!


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
igor-64 Date: Вторник, 03-Июл-2007, 20:19:48 | Message # 43
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Я имел в виду если , чья -нибудь, халатность ведет к смерти( именно халатность, а не искушение), и твое время не пришло , то Бог не допустит ничьей смерти.

Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
Resha Date: Четверг, 05-Июл-2007, 09:15:32 | Message # 44
Родной
Группа: Главный редактор
Сообщений: 362
Статус:отсутствует
Встречались ли вам верующие врачи7
Как бы было хорошо если бы их было больше!


и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.(Втор 6.5)
 
Pass Date: Четверг, 05-Июл-2007, 12:35:55 | Message # 45
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Часто врачи, которые стлалкивались с верующими в виде пациентов, видят потом такое большое свидетельство, что даже говорят "да, вас только Бог мог исцелить"! И вообще, мне кажется, что самые большие свидетельства видят только врачи, когда Бог чудеснейшим образом исцеляет Своих детей, но вот только жалко, что не все эти свидетельства принимают за основу своего спасения.



Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Солнышко Date: Четверг, 05-Июл-2007, 13:56:32 | Message # 46
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Resha)
Встречались ли вам верующие врачи7Как бы было хорошо если бы их было больше!

Да,у меня много знакомых друзей врачей,они являются большим благословением.Они помазанники Духом и мудростью Божьей.Через возложение рук Бог так же исцеляет через них


Кто куда, а я за Богом...
 
Resha Date: Четверг, 05-Июл-2007, 13:58:39 | Message # 47
Родной
Группа: Главный редактор
Сообщений: 362
Статус:отсутствует
-Солнышко-, Хотелось бы лечиться только у христиан!Но лучше конечно не болеть!

и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.(Втор 6.5)
 
BLESS Date: Четверг, 05-Июл-2007, 14:14:57 | Message # 48
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Pass,
Quote (Pass)
И вообще, мне кажется, что самые большие свидетельства видят только врачи
Аминь.я много видел и слышал,как Бог чудеснейшим образом спасает жизни людей на операцинном столе,даже не верующих.
-Солнышко-,
Quote (-Солнышко-)
Да,у меня много знакомых друзей врачей,они являются большим благословением

Я тоже хочу являться благословением для людей.Спасибо,Солнышко,за ответ.)))))))))))

Quote (-Солнышко-)
Через возложение рук Бог так же исцеляет через них

Они прям во время операции возлогают руки,если что то вошло не так?

Quote (Resha)
Встречались ли вам верующие врачи7
Я встречался с одной такой сестрой-хирургом.Но она выбрала к сожелению больше работу,нежели Бога...

Добавлено (05-Июл-2007, 14.14.57)
---------------------------------------------

Quote (BLESS)
вошло не так?
Простите "пошло не так"


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
Resha Date: Воскресенье, 08-Июл-2007, 18:33:12 | Message # 49
Родной
Группа: Главный редактор
Сообщений: 362
Статус:отсутствует
Quote (BLESS)
Я встречался с одной такой сестрой-хирургом.

ЧТО стало с этой сестрой и почему так произошло????Она не ходит в церковь???


и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.(Втор 6.5)
 
BLESS Date: Вторник, 10-Июл-2007, 10:35:41 | Message # 50
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Resha, Она выбрала работу.Не Даятеля даров,а сам дар!Она ходит в Церковь,но очень редко.(((Хотя в Библии написано Евр10-:25" Не будем оставлять собрания своего".Когда меняем Иисуса на что то другое,то поступаем как Иуда,который променял Его на 30 сребрянников.

Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
kosmonaftfanatik Date: Вторник, 10-Июл-2007, 15:13:12 | Message # 51
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус:отсутствует
на врачах лежит большая ответственность, и малый и старый могут нуждаться в помощи
особенно на хирургах, которые борятся за человеческие жизни, делом
но надежда на Господа, и поэтому когда человек болен надо молится и за него и за врачей,
есть также дары целительства через рукоположения что очень дивные дела происходят
и молитва веры за исцеление, Господь велик.
и от него всякое начальство и врачи тоже.
Если Господь начнет обличать человека и будет продолжать то в прах рассыпятся он
потомучто не живет в человеке ничего доброго. нет в себе никакого оправдания.
и если Господь начнет судится с человеком то нужно примериться с ним пока не позно, через кровь сына его
Есть болезни как следствие грехов
а есть болезни для славы божьей чтобы прославлялось имя Господа.


Брат
 
Солнышко Date: Воскресенье, 15-Июл-2007, 10:42:41 | Message # 52
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (kosmonaftfanatik)
на врачах лежит большая ответственность, и малый и старый могут нуждаться в помощиособенно на хирургах, которые борятся за человеческие жизни, деломно надежда на Господа, и поэтому когда человек болен надо молится и за него и за врачей,

023

Добавлено (15-Июл-2007, 03.33.21)
---------------------------------------------
''Царь Египетский повелел повивальным бабкам Евреянок, из коих одной имя Шифра, а другой Фуа,

и сказал: когда вы будете повивать у Евреянок, то наблюдайте при родах: если будет сын, то умерщвляйте его, а если дочь, то пусть живет.

Но повивальные бабки боялись Бога и не делали так, как говорил им царь Египетский, и оставляли детей в живых.

Царь Египетский призвал повивальных бабок и сказал им: для чего вы делаете такое дело, что оставляете детей в живых?

Повивальные бабки сказали фараону: Еврейские женщины не так, как Египетские; они здоровы, ибо прежде нежели придет к ним повивальная бабка, они уже рождают.

За сие Бог делал добро повивальным бабкам, а народ умножался и весьма усиливался.

И так как повивальные бабки боялись Бога, то Он устроял домы их.''

Исход 1.15-21

Добавлено (15-Июл-2007, 03.37.25)
---------------------------------------------
BLESS, '' ... Блажен муж, боящийся Господа и крепко любящий заповеди Его. Сильно будет на земле семя его; род правых благословится.

Обилие и богатство в доме его, и правда его пребывает вовек.>> ( Пс. 111.1-3)


Кто куда, а я за Богом...
 
BLESS Date: Воскресенье, 15-Июл-2007, 10:43:11 | Message # 53
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
-Солнышко-, Да о врачах многое говорится в Писании.
Quote (-Солнышко-)
повивальные бабки боялись Бога
Да,аминь.Врач,боящийся Господа,заботиться о Божьем,-а Он
Quote (-Солнышко-)
то Он устроял домы их
."Так что,да,надо помышлять о Горнем.Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам". Мф 6 : 33.
Quote (-Солнышко-)
когда вы будете повивать у Евреянок, то наблюдайте при родах: если будет сын, то умерщвляйте его.
Как ты думаешь в наше время это можно рассматривать как аборт?
Я думаю Бог чётко здесь проводит черту,предостережение для врачей.Можно здесь рассмотреть царя Египетского в роли сатаны
Quote (-Солнышко-)
когда вы будете повивать у Евреянок, то наблюдайте при родах: если будет сын, то умерщвляйте его, а если дочь, то пусть живет.
.И многие врачи покупаются на это тем самым теряя всё.

Quote (-Солнышко-)
'' ... Блажен муж, боящийся Господа и крепко любящий заповеди Его. Сильно будет на земле семя его; род правых благословится
Спасибо,Аминь!!!
-Солнышко-,"... Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее".
(Прит.31:26)
..."Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы".
(Прит.31:30)


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
Солнышко Date: Воскресенье, 15-Июл-2007, 14:32:01 | Message # 54
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (BLESS)
Как ты думаешь в наше время это можно рассматривать как аборт?Я думаю Бог чётко здесь проводит черту,предостережение для врачей.Можно здесь рассмотреть царя Египетского в роли сатаны

интересно, я ранше не заметила даже :)


Кто куда, а я за Богом...
 
BLESS Date: Воскресенье, 15-Июл-2007, 17:54:43 | Message # 55
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
-Солнышко-, Мне тоже по разному открываются места Писания.Главное изучать Слово.Бог отвечает нам,только через Своё Слово.Он говорит с нами через Слово.Его откровения по Слову.Всё надо проверять по Его Слову!)А ты бы хотела придти на приём к знакомому врачу или к не знакомому???Есть смысл в моём вопросе.Потому что многие врачи не беруться лечить своих знакомых.
-Солнышко-, Ещё вопросик можно?)))Спасибо!))Вообщем смотри ситуация:"У больного раковое заболевание последняя стадия,исход-смерть".По правильному,у врачей,нужно сообщить родственникам об этом.А пациенту нельзя говорить(ну не желательно по крайней мере).А вот врачу-Христианину нужно больному сказать что смерть близко?А легко ли это?Я думаю легко сказать,что да,нужно,и что покаять его надо ещё-это я всё прекрасно понимаю,но это почти не реально глядя ему в глаза сказатьчто скоро умрёшь.Что вообщем по этому поводу думаешь?может я конечно перемудрил,но это реальная ситуация.


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
Солнышко Date: Вторник, 24-Июл-2007, 02:42:16 | Message # 56
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (BLESS)
нужно больному сказать что смерть близко?

О чем говорить с безнадежно больным? Можно ли говорить о болезни? Можно ли говорить о смерти? Конечно, можно но не всегда.

Kогда больной уже хоть частично принял неизбежное, можно и нужно говорить открыто, он ведь все время думает об этом и многое его тревожит. Можно рассказать ему о жизни после смерти.

Нужно молиться и, если можно, молиться родственникам и больному вместе.


Кто куда, а я за Богом...
 
BLESS Date: Вторник, 24-Июл-2007, 11:11:20 | Message # 57
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
-Солнышко-, Спасибо за ответ -9
Но вот ещё что,ты говоришь:
Quote (-Солнышко-)
Kогда больной уже хоть частично принял неизбежное,
Это если больной знает что он умрёт!Да?А если он надеется и верит что у него всё хорошо,и завтра его выпишут,и он пойдёт пить чай с родственникам.А на самом деле через сутки умрёт(и это знает только врачи родственники)!
Quote (-Солнышко-)
Можно рассказать ему о жизни после смерти
Можно,тоько с мудростью к этому подойти!А то скажет:"На что это вы доктор намекаете"!!!)))
Quote (-Солнышко-)
Нужно молиться и, если можно, молиться родственникам и больному вместе.
За что???За спасение???


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
EugenHN Date: Среда, 25-Июл-2007, 15:23:25 | Message # 58
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Ко сожалению сейчас очень много врачей думают о том как бы больше денег срубить и очень часто ставят неправильные диагнозы. Возможно этого у пациента нет , но как т.к. словом можно и убить и часто пациенты не зная Божъего Слова , верят этому и через это проклятие постепенно к ним и приходит эта болезнь. Может бытъ врачи сами этого не понимают они ослеплены там что лишь бы денъги взять
Я учусь на факультете медицинской информатики и у нас есть предмет эконономика здравоохранения, где ясно видно что задравоохранение все больше и больше превращаеться в бизнес , и все чаще пациентов называют уже клиентами , что меня очень шокировало.

А насчет клятвы гипократа , я думаю если врач делал это по незнанию будучи неверующим , если он покаеться то с него снимаеться эта вина. Это конечно сложный вопрос , точно так же как с присягой в армии


 
BLESS Date: Среда, 25-Июл-2007, 16:02:48 | Message # 59
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
EugenHN,
Quote (EugenHN)
Я учусь на факультете медицинской информатики

Приветствую тебя, практически коллега!!)) 036
Quote (EugenHN)
Ко сожалению сейчас очень много врачей думают о том как бы больше денег срубить и очень часто ставят неправильные диагнозы.

Да ты прав!Но я думаю речь идёт не о Христианах.Я знаю что не Христианские врачи творят.И это мелочи по сравнению с тем что я видел и слышал!!!Сейчас я проходил практику в хирургическом отделении.И много чего узнал о врачах(мирских).Жутко конечно!Меня даже некоторые не хотели учить чему то,в открытую прям говорили,мол извини конкуренция,годика через 2 будешь хорошим врачом,и все будут ходить к тебе,а мы как?Нет уж парень,знания мы свои тебе не передадим!вот!Да многие врачи сейчас ведуться на деньгах.А почему?Потому что мы учимся всю жизнь,а нам платят сколько?Технички больше получают.Это официально.Сейчас многие врачи берут так называемый "левый зароботок",вообщем делают операции не через кассу,а себе в карман!!И получают прилично!Но это обман!Я так не могу!!!Всё сейчас в медицине крутится на деньгах!!((Так мало честных и порядочных врачей!(Медицине нужны врачи-Христиане!


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
EugenHN Date: Среда, 25-Июл-2007, 16:27:58 | Message # 60
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Да ты прав, врач не должен думать о деньгах. К этому должно быть так же призвание. В нашей базовой церкви одна девушка пошла учиться на медицинский факультет , что очень радует. Но к сожалению в германии очень трудно пуступить на медицинский, нужно быть практически отличником.

А что касаеться совместимы ли христианство и медицина , то я говорю да.


 
Форум » Наши интересы » Медицина » Профессия -врач. (Врач христианин и не христианин.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024