Четверг, 18-Апр-2024, 09:49:15
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Наши интересы » Медицина » Аборт. (Грех или нет? Есть ли исключения?)
Аборт.
Аборт это грех.
1.Всегда, в любых обстоятельствах.[ 57 ][80.28%]
2.Иногда это может быть необходимо.[ 9 ][12.68%]
3.Нет, аборт это не грех.[ 5 ][7.04%]
Всего ответов: 71
AfNat Date: Пятница, 28-Дек-2007, 09:02:00 | Message # 21
Группа: Удаленные





Quote (Мальвина)
Ну, так категорично тоже не стоит утверждать. Всякое в жизни бывает, и изнасилование тоже может произойти...

но не со мной. Мальвина, я утверждаю категорично, потому что я знаю Своего Отца. А по вере каждого будет ему.
а аборт оправдать невозможно никак, Бог дает жизнь, и Он имеет право забрать или продлить.
 
Мальвина Date: Суббота, 29-Дек-2007, 00:31:22 | Message # 22
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (AfNat)
но не со мной. Мальвина, я утверждаю категорично, потому что я знаю Своего Отца. А по вере каждого будет ему.

Ты можешь так говорить по отношению к себе, но не по отношению к другим, т.к. возможно у них нет такой веры, но это не значит, что они не дочери Божьи.


Being God's princess is a full time job.
 
Ahilex Date: Суббота, 29-Дек-2007, 00:36:45 | Message # 23
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Quote (AfNat)
Ahilex, maxet, а вы вообще,в Бога верите?!

Верю, но видимо я не фанатично настроен!

Quote (AfNat)
А аборт--это убийство---и грех!!!!!!!

23 потому что все согрешили и лишены славы Божией, (К Римлянам 3:23)

3 Он же сказал им: разве вы не читали, что сделал Давид, когда взалкал сам и бывшие с ним? 4 как он вошел в дом Божий и ел хлебы предложения, которых не должно было есть ни ему, ни бывшим с ним, а только одним священникам? 5 Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны? 6 Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма; (От Матфея 12:3-6)

Иногда люди грешат и грешат сознательно, но что лучше - умереть голодным или съесть неположенное, всю жизнь нести ношу или освободиться раз и провести свою жизнь в Господе? Великие библейские персонажи поступали наперекор Божьим повелениям, но в последствии прославили Божье имя, и мы можем так же!

Добавлено (29-Дек-2007, 00.36.45)
---------------------------------------------

Quote (AfNat)
а аборт оправдать невозможно никак

9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. (1-е Иоанна 1:9)

23 Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему. (От Марка 9:23)



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
AfNat Date: Суббота, 29-Дек-2007, 14:34:25 | Message # 24
Группа: Удаленные





Quote (Ahilex)
но в последствии прославили Божье имя, и мы можем так же!

дерзайте, только потом поздно будет волосы рвать на голове, если конец ваш будет не таков, как хотите. -b
Quote (Ahilex)
Quote (AfNat) а аборт оправдать невозможно никак

9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. (1-е Иоанна 1:9)


понятна ваша позиция. Значит можно грешить и каяться и .....этим самым постоянно распинать в себе Христа! Но за сознательный хрех нет жертвы. Вы грешник, и вы не свободны в таком случае. мне вас жаль. :'( :?

Добавлено (29-Дек-2007, 14.34.25)
---------------------------------------------
Ahilex, а может убьёте своего ребенка, когда ему будет 2 года? 3? 7? 10?.....когда вам нечем будет его кормить?
Какая разница сколько ему--10 дней или 1 год, это всё же ребенок!!!!!!!Стыдно "христиане" вам должно быть!!!!!!!!!! X

 
Дмитрий1985 Date: Суббота, 29-Дек-2007, 15:29:32 | Message # 25
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Голосовал за первый вариант.
 
Ahilex Date: Суббота, 29-Дек-2007, 21:17:54 | Message # 26
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Может хватит болтать? Пора стать на ноги и прекратить беспорядочный секс, насилие и бедность, тогда вопрос об аборте вообще потеряет свою актуальность!
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. (От Матфея 6:33)

Quote (AfNat)
когда вам нечем будет его кормить?

Если нечем кормить будет - тогда у тебя спрошу, у церкви! Если никто не поможет, ради сына пойду сворую и Бог это поймёт!

От обжирения все потеряли чувства милости, но когда к вам постучится беда, сможете ли устоять?
Одно дело писать и кидаться стихами из Библии, махать Библией и мять её золотые странички перед видеокамерой и публикой, а когда сам на волоске от смерти, тогда увидим как ваши щиты устоят!

Добавлено (29-Дек-2007, 21.17.54)
---------------------------------------------
О прощении грехов Иисус говорил: 31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; (От Матфея 12:31)



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)


Post edited by Ahilex - Суббота, 29-Дек-2007, 21:24:10
 
sandra-12345 Date: Воскресенье, 30-Дек-2007, 22:02:10 | Message # 27
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
Quote (AfNat)
Посмотрите передачу доктора Кен Ховонда про оборты. Там есть интересная идея, сделать 3 бумажки и написать: ребенок, мать, отец, и положить перемешать

я сотрела диски с его проповедями, очень сильная вещь, а про аборты вообще, он с интересной стороны подошел.

Добавлено (30-Дек-2007, 22.02.10)
---------------------------------------------
Есть очень хороший фильм безмолвный крик, в котором показавается реальный аборт под контролем узи. женщины мало осведомленны, многие даже не занют на, что они идут.... :(


Всегда помнить, для чего живу....
 
Karim555 Date: Пятница, 04-Янв-2008, 15:16:59 | Message # 28
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Мальвина, AfNat, julik, Маринка13, sandra-12345,
А есть здесь сёстры, кто вынужден был сделать аборт? Или братья во Христе, у которых жёны мирские перенесли это горе. Если да, то я буду молиться за них.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/

Post edited by Karim555 - Пятница, 11-Янв-2008, 20:19:08
 
Мальвина Date: Понедельник, 07-Янв-2008, 04:17:25 | Message # 29
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (Karim555)
Мальвина, AfNat, julik, Маринка13, sandra-12345,
А есть здесь сёстры, кто вынужден был сделать аборт? Или братья во Христе, у которых жёны мирские перенесли это горе. Если да, то я буду молиться за вас.

Ты лично спрашиваешь? Думаю, это не этично... на форуме, при всех...
Но раз уж интересно, то я никогда беремена не была, и аборт соответственно не делала.


Being God's princess is a full time job.
 
Karim555 Date: Пятница, 11-Янв-2008, 20:29:16 | Message # 30
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Мальвина,
Нет не лично вас Мальвина, AfNat, julik, Маринка13, sandra-12345.
Извините меня сестрички, ради Бога, и ты Мальвина пожалуйста, мой вопрос был составлен неправильно.
Я знаю сестёр в нашей Церкви, кто вынужден был совершить этот ужасный грех. Знаю как это их мучает, как они переживают и представляю сколько было пролито слез ....
Ещё раз прошу прощения.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
7еЛето Date: Среда, 16-Янв-2008, 22:28:11 | Message # 31
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Quote (Мальвина)
Но так же существует мнение, что в некоторых случаях аборт допустим.
Например: сильная вероятность рождения неполноценного ребенка или урода. Также, угроза здоровью или жизни матери, некоторые допускают аборт в случае изнасилования...

Лично моё мнение. Если Беременность это результат Изнасилования, то допустим(ростить ребёнка НАСИЛЬНИКА!!!! Н И К О Г Д А!!) Но обращаясь к писанию я смиряюсь. В глазах Бога аборт-грех и всё!

а КАК ВАМ ВАРИАНТ, ОТДАТЬ НЕЖЕЛАННОГО РЕБЁНКА ПОСЛЕ РОДОВ В ПРИЮТ??


Слава Богу за Бога, а то еслиб не Бог, то не дай Бог!
 
Габи Date: Понедельник, 28-Янв-2008, 02:42:16 | Message # 32
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
от насильника не от насильника это же твой ребенок..а вообще всем тем кто делает аборт ..какая разница убить маленького уже рожденного ребенка который уже есть а тому нерожденному дайте родится..какая разница какое убийство совершать?
 
Funtik Date: Понедельник, 28-Янв-2008, 03:19:36 | Message # 33
Группа: Удаленные





Quote (7еЛето)
Например: сильная вероятность рождения неполноценного ребенка или урода.

Был у нас один случай в Церкви, врачи были уверенны, что ребёнок будет уродом или с отклонениями, а родителе отказали в аборте.Родился этот ребёнок конечно слабый и много было вознесено молитв, но он небыл вовсе уродом или ненормальным, хотя врачи были уверенны.
Quote (7еЛето)
некоторые допускают аборт в случае изнасилования...

Думаю, что если сестру даже изнасиловали и она зачала, это не было без Божьего ведома, и как бы эта картина невыгледела ужасной бы, Бог не дает право на убийство. Но здесь стоит вопрос нашей веры и полного доверия. В таких ситуациях есть молитва, а воля Всевышнего может оставить плод или естественным путём выкидыша удалить.
Quote (Ahilex)
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши

А намеренное убийство (в лице оборта) может Бог и простит, только жало сожаления о содеянном будет преследовать всю жизнь.
 
ovechka Date: Понедельник, 28-Янв-2008, 14:40:51 | Message # 34
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
Согласна с теми, кто против абортов .Но никому не пожелаю оказаться в ситуации, когда стоит угроза жизни матери или уродство ребёнка.Просто с огромным уважением отношусь к людям которые ,несмотря на запреты, родили.Теперь про изнасилование:пусть лучше ты родишь чернокожего ребёнка и всю жизнь проживёшь, одна ,чем согрешив ,будешь гореть в аду.
 
Funtik Date: Понедельник, 28-Янв-2008, 15:32:09 | Message # 35
Группа: Удаленные





Quote (ovechka)
Теперь про изнасилование:пусть лучше ты родишь чернокожего ребёнка и всю жизнь проживёшь, одна ,чем согрешив ,будешь гореть в аду.

-1
 
AfNat Date: Понедельник, 28-Янв-2008, 18:00:00 | Message # 36
Группа: Удаленные





ovechka, Funtik, АМИНЬ!!!!!!
 
ajtsan Date: Вторник, 29-Янв-2008, 01:05:18 | Message # 37
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Я лично, очень против аборта. В случии изнасилования, я бы выносила это дитя Бога и отдала бы его тем людям кто не может иметь своих детей. Я думою для них это бы был самый милый ребёнок на свете! ;)

Кто против меня??? Если Бог за меня!
 
TinaP Date: Вторник, 25-Мар-2008, 15:44:19 | Message # 38
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
Я считаю что аборт-это грех, в нашей жизни столько ситуаций, разных когда нам приходится выбирать, но всегда в нутри мы точно знаем что есть грех и как поступать! Не знаю как отдать, и что потом этому ребенку жить всю жизнь отверженным. :? Представить стоит только на секундочку множество детей которые были рождены в последствии изнасилования и что, в чем они виноваты, и вот взять их всех убить, согласна очень трудно все это только представить и пережить но у нас есть Бог Всемогущий, который поможет нам во всем!

Post edited by TinaP - Вторник, 25-Мар-2008, 15:57:26
 
VirusNik Date: Вторник, 25-Мар-2008, 20:27:31 | Message # 39
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Аборт это грех однозначно.
Несмотря на обстоятельства. Не стоит забывать что все в руках Господа.
Он способен изменить даже самые худшие последствия.
Помните если Господь дал человеку жизнь то не кто не имеет права её отбирать у него.
Аборт - это самое натуральное убийство!

Quote (TinaP)
Я лично, очень против оборта. В случии износилования, я бы выносила это дитя Бога и отдала бы его тем людям кто не может иметь своих детей. Я думою для них это бы был самый милый ребёнок на свете!

В крайнем случае можно поступить и так, лучше чем убить человека.


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
f1erce Date: Четверг, 27-Мар-2008, 23:18:28 | Message # 40
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
Аборт - грех, убить ребенка в утробе = убить ребенка вне утробы, если человек урод физически - он что не имеет право на жизнь?
В случае с изнасилованием, разве ребенок виновать в грехе родителей? Помоему многие жертвы изнасилования сами виноваты, сначала одевают разные миниюбки, красятся соответствующим образом, а где в этом вина безгрешного ребенка?
В случае если ребенок может родится уродом, он виноват что родители пьют, курят, или же живут в месте с плохой экологической ситуацией?
Аборт - всегда грех, ребенок никогда не виновен, никогда не грешен.
 
Форум » Наши интересы » Медицина » Аборт. (Грех или нет? Есть ли исключения?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024