Четверг, 28-Мар-2024, 12:53:34
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Наши интересы » Медицина » Аборт. (Грех или нет? Есть ли исключения?)
Аборт.
Аборт это грех.
1.Всегда, в любых обстоятельствах.[ 57 ][80.28%]
2.Иногда это может быть необходимо.[ 9 ][12.68%]
3.Нет, аборт это не грех.[ 5 ][7.04%]
Всего ответов: 71
VirusNik Date: Пятница, 28-Мар-2008, 13:17:40 | Message # 41
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Согласен, но изнасилование - это не обязательно последствие греха!

А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
f1erce Date: Пятница, 28-Мар-2008, 18:39:16 | Message # 42
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
Quote (VirusNik)
Согласен, но изнасилование - это не обязательно последствие греха!

обязательно - грех отца, и не обязательно грех матери.
 
Vitalin@ Date: Суббота, 12-Апр-2008, 17:00:49 | Message # 43
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус:отсутствует
Аборт - это конечно же грех. Ведь дух ребенка уже есть, а значит, когда женщина делает аборт, то она убивает живого человека и неважно сколько ему недель. Потом можно только оправдания себе искать (у каждого они свои) 07

[url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/preg/line.php/10/09b//000099/040709/line.gif[/img][/url]
 
MAH9k Date: Пятница, 18-Апр-2008, 08:33:40 | Message # 44
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
аборт завжди буде гріхом хто би і як не рахував , но питання інше мені цікаво а як можнан вбивати ті відчуття материнської радості , ту любов яку нам дав бог, як таке можливо!!!!!!!!!
 
romych Date: Четверг, 03-Июл-2008, 18:21:43 | Message # 45
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Quote (Karim555)
Аборт - это убийство.

-1 я за!

Добавлено (03-Июл-2008, 18.05.38)
---------------------------------------------

Quote (AfNat)
аборт оправдать невозможно никак, Бог дает жизнь, и Он имеет право забрать или продлить.

-1
Точно сказано!!!

Добавлено (03-Июл-2008, 18.21.43)
---------------------------------------------

Quote (ajtsan)
я бы выносила это дитя Бога и отдала бы его тем людям кто не может иметь своих детей.

Я думаю, что пока вы его носили под сердцем, а потом увидели милое, беззащитное, крохотное дитятко, вы бы его уже не отдали!!! Я так думаю, а там...
 
furuz007 Date: Вторник, 15-Июл-2008, 22:10:33 | Message # 46
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус:отсутствует
ЭТО НЕ ПРОСТО УБИЙСТВО А
Д Е Т О У Б И Й С Т В О!!!!!!!!!!!!!
убить ребёнка живое существо


Jesus Is The Lord
 
Healed Date: Суббота, 06-Сен-2008, 23:57:29 | Message # 47
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Всем привет. Рекомендую посмотреть фильм "Не убивай меня пожалуйста" http://jesus.my1.ru/load/4-1-0-2290
Я советую быть очень осторожным в словах на эту тему. Аргументы в защиту абортов в некоторых случаях звучат действительно веско, но некоторые могут использовать это с лукавством. ТО есть делать аборт и от мужа. А осуждать это такой же грех, как и убийство! Поэтому, друзья, не осуждайте тех, кто аргументирует реальными фактами.
Действительно, лучше выносить и оставить в приюте чем убить, если изнасилование, может его возьмёт и усыновит какая то христианская семья. А что сказать насчёт угрозы жизни... я не знаю. Знаю одно, что Бог творит великие чудеса, это факт, и также верно то, что Он не всегда их делает, или не всем. Есть случаи, когда христиане ждали чуда, и погибали. Не от рождения, от ожидания другого чуда...
Ещё раз прошу, посмотрите фильм "Не убивайте меня"

Добавлено (06-Сен-2008, 23.57.29)
---------------------------------------------
Всем привет. Поскольку христиане это ветви, выросшие из корней иудаизма и спасение пришло от евреев и ради них, то рекомендую прочитать эту статью это взгляды еврейских равинов в разные времена. Лично я был удивлён и очень задумался. Ещё раз советую, прочтите эту статью, не поленитесь. Я сам очень редко читаю большие посты на форумах, скопированные с каких либо источников, поэтому не стал выкладывать всю статью.

 
Александр28 Date: Пятница, 06-Фев-2009, 09:30:38 | Message # 48
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Зачем изобретать велосипед? У Бога однозначное отношение к убийству=(аборту). Оправдывать грех - тоже грех. Просто в жизни нужно учиться уметь принимать трудные решения, например оставить ребенка живым после изнасилования. Это ОЧЕНЬ трудное решение, но его необходимо ПРИНЯТЬ, каким бы оно ни было трудным. Ведь это не ваше даже мнение, это мнение Бога Живого. Хто хочет поспорить с Творцом? У всех у нас нет права критиковать Творца за строгость! Ведь именно Его строгость - это наша жизнь сейчас. Поразмышляйте!

Долгов
 
Ксюшк@ Date: Четверг, 05-Мар-2009, 21:03:32 | Message # 49
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус:отсутствует
sandra-12345 - -9 .У нас в Церкви было много случаев,когда врачи говорили,что ребенок неполноценный и предлагали делать аборт,Цервковь молилась и дети рождались здоровыми и нормальными.АБОРТ ЭТО ГРЕХ,в любом случае.

 
Солнышко Date: Суббота, 23-Май-2009, 01:56:19 | Message # 50
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
" Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было" (Псалтирь 138:15-16). Не говорит ли этот стих о том, что жизнь человека начинается с момента зачатия?

Hеродившийся ребенок в глазах Бога является полноценным человеком. Аборт - это грех, убийство.


Кто куда, а я за Богом...
 
Viktorekkert Date: Вторник, 26-Май-2009, 22:19:54 | Message # 51
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Здраствуйте! у меня есть одно свидетельство

Когда моя мама узнала что она была мною беремена, в то время у неё было уже двоя и я третий. Многие Родствиники были против третего ребёнка (против меня) так как уже двоя есть и ещё одного ждут, говорили что денег и так мало... Ну они довели до того что уже маме хотелось просто зделать Аборт. А в то время аборты делали очень часто и моя мама вообще не была веруйщей и наследуйщий день моя мама собралась всётаки пойти и зделать аборт, и в эту ночь у неё преснился Сон, во сне видела как какие то (толи демоны, или люди) в чёрном несли её в глубокую пещеру и говорит что так долго они её несли. Наследуйщее утро она расказывает сон своей двоюродной сестре, и её сестра (тоже не веруйщия) стала расказывать что после абортов некоторые умерают или получают всякие трамвы, и непустила она мою маму. Смысл сна был такой "Трониш моего дитя - отведут тебя в ту же пещеру" ...

И так уже мне 18 лет! и моя мама получила ещё после меня двоих малчиков!(5 мальчиков в Семье) Я помагаю своей маме она меня сильно любит и я её! Всем кто соберается делать аборт - прошу ненадо, эти детишки вас очень сильно полюбят и будут помагать, подумайте лутше о них а не о себе, послужите своим детишкам!!

По милости Божьей я сегодня тут!!И Я удивляюсь что некоторые так стараются сбереч ребёнка пьют витамины, кушают здоровую пищю, и после родов если что то случится с ним молят Бога чтобы он исцелил ребёнка(Да Благословит Бог Таких Матерей) , А некоторым всёравно и делают аборт - это же новая легенда а они её убили! новое чудо пускай хоть чёрный родится или без рук но он Богу нужен. это чудо не животное а Человек! который создан по образу Божьему.

Quote (Солнышко)
" Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было" (Псалтирь 138:15-16). Не говорит ли этот стих о том, что жизнь человека начинается с момента зачатия?

-
Да Благословит Бог Всех Матерей !! -9 -9 -9
 
Солнышко Date: Вторник, 26-Май-2009, 22:33:24 | Message # 52
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Viktorekkert, -9

Пророку Исаии Бог сказал «Так говорит Господь, создавший тебя и образовавший тебя, помогающий тебе от утробы матерней» (Исаия 44:2). Человек является человеком от утробы матери, а не становится им в процессе развития организма.

Псалтирь 138:13-16 описывает Божье участие в жизни ещё не рождённого человека: «Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей. Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это. Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было». Бог сотворил Давида как человека и личность не в момент его рождения, а ещё до того. Давид говорит своему Творцу: «Ты… соткал меня во чреве матери моей ». Каждый человек в независимости от того, кто его родители, был «соткан во чреве матери» самим Богом! И Господу известно будущее каждого человека ещё до его рождения (Псалтирь 138:16 «в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было»).

Добавлено (26-Май-2009, 22.33.24)
---------------------------------------------
Самое главное в Библейском законе об абортах то, что такого закона вообще не существует. В еврейской культуре было непостижимым – замыслить аборт. Еврейские женщины даже не допускали подобной мысли. Именно поэтому в Законе даже не было статьи за подобное преступление. Однако закон, который подразумевал запрещение абортов, звучит следующим образом: «Не убивай! » (Исход 20:13).
Каждый израильтянин знал, что ребенок у утробе являлся полноценным ребенком. И поэтому выкидыш приравнивался к потере ребёнка (безвременной смерти), а аборт – к убийству человека.


Кто куда, а я за Богом...
 
Ксюшк@ Date: Четверг, 28-Май-2009, 12:38:15 | Message # 53
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус:отсутствует
Моя знакомая,рассказывала мне свою историю.Она неверующая,когда она делала аборт,ей дали наркоз и ей снится сон,будто она идёт и видит маленького мальчика,который сидит на краю пропасти,она бежит,чтобы взять его,но он летит в пропасть и кричит МАМА!И тянет свои ручки к ней,и в это время она отошла от наркоза.Потом она говорила,что больше никогда в жизни не будет этого делать,только очень жалко,что малыша ведь не вернешь...

 
julik Date: Четверг, 28-Май-2009, 13:13:26 | Message # 54
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Меня среди верующих шокирует фраза, типа : "было уже поздно что-то делать". Любой поступок можна оправдать, мол там патологии, и т п., но не мы даем жизнь и не мы должны распоряжаться этой жизнью, кому жить - а кому нет. Бог сказал: "Плодитесь и размножайтесь", а мы контролируем этот процес и не можем его предоставить Тому кто дал это расспоряжение.

Юлька
 
Капелька Date: Среда, 10-Июн-2009, 23:47:31 | Message # 55
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Аборт это несомненно грех!Это убийство прежде всего!Любой ребенок достоин жизни!и если он рождается больной то в любящей семье и больной счастлив будет!а если от изнасилования!ну ребенок то не виноват....

 
Ксюшк@ Date: Четверг, 11-Июн-2009, 21:56:50 | Message # 56
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус:отсутствует
Капелька -1 -9 ,я полностью с тобой согласна.Мы,люди,очень много на себя берем...

 
Солнышко Date: Понедельник, 15-Июн-2009, 01:06:50 | Message # 57
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Pазвитие человека как индивидуума начинается с момента зачатия.
Code
Не смотря на свой маленький размер, ребенок в утробе матери уже к началу второго месяца своего развития внешне выглядит как маленький человечек. В большинстве случаев мать ещё даже не подозревает о том, что она беременна. Мозговые колебания зафиксированы у ребёнка на 40-43-й день после зачатия.  

    В течение второго месяца глаза, уши, нос и пальчики приобретают свой обычный вид. Развивается скелет ребенка; его сердце бьётся, и кровь определённого типа циркулирует в маленьком тельце. В этот период у ребенка появляются рефлекторные движения и губы становятся чувствительными к прикосновениям. К восьмой неделе уникальные для данного ребенка отпечатки пальцев начинают формироваться на руках.  

    Большинство абортов делается именно в этот период, несмотря на научные свидетельства и доказательства о том, что формирование человеческого организма в утробе матери происходит точно в такой же прогрессии, как развитие ребенка после рождения: от младенчества к детству, от детства к отрочеству, от отрочества к юности и так далее…  

    К концу второго месяца (7 – 8,5 недель) ребенок становится чувствительным к боли. Это полезно знать, поскольку большинство абортов приходится именно на этот период.  

    Исходя из данных о развитии мозга и нервной системы, выражения боли на лице абортированного плода, докторам известно на 100%, что ребенок чувствителен к боли. Биологи сделали заключение, что, скорее всего, 56-дневный ребенок чувствует боль, которую ему причиняет доктор, совершающий аборт.  

    Чем позже делается аборт, тем сильнее и дольше длится боль. Самую сильную и продолжительную боль, по некоторым данным, ребенку причиняют щелочные отравляющие вещества.


Кто куда, а я за Богом...
 
Santos Date: Понедельник, 22-Июн-2009, 14:00:48 | Message # 58
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Аборт - это не просто убийство, это чудовищно жестокое и коварное убийство, так как во-первых, убивают беззащитного и беспомощного младенца, которого даже крик никто не слышит, хотя он кричит от боли; во-вторых, дитя убивают в самом безопасном месте, куда поместил его Господь - в утробе матери, где он должен чувствовать себя наиболее защищенным.
По поводу различных жизненных ситуаций. Выбрали ли вы аборт, ЕСЛИ
1. Проповедник и его жена очень бедны. У них 14 детей. Неожиданно она обнаруживает, что снова беременна 15-м ребенком. Они живут в нищете. Учитвая их условия и проблему перенаселения, предложили бы вы аборт?
2. Отец болен неизлечимой болезнью, у матери туберкулез. У них четверо детей: первый слепой, второй умер, третий глухой, у четвертого туберкулез. Учитывая экстремальность ситуации, вы бы посоветовали сделать аборт?
3. Белый мужчина изнасиловал 13-летнюю чернокожую девочку. Она забеременела. Настояли вы бы на аборте, будучи ее родителями?
4. Молодая девушка беременеет, не будучи замужем. Ее жених не является отцом ребенка, и очень этим подавлен. Порекомендовали бы вы ей аборт?
В первом случае вы только что убили Джона Уэсли, одного из величайших евангелистов 19-го века. Во втором случае - Людвига ван Бетховена. В третьем случае вашей жертвой стал бы Этел Уотерс, извеcтный чернокожий исполнитель христианских гимнов.
А если бы вы порекомендовали аборт в четвертом случае, вы убили бы ИИСУСА ХРИСТА.


Post edited by Santos - Понедельник, 03-Авг-2009, 13:43:08
 
ksana05 Date: Понедельник, 22-Июн-2009, 15:15:17 | Message # 59
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус:отсутствует
Santos, Молодец -1
 
Leri Date: Понедельник, 22-Июн-2009, 21:05:41 | Message # 60
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Santos)
В первом случае вы только что убили Джона Уэсли, одного из величайших евангелистов 19-го века. Во-втором случае - Людвига ван Бетховена. В третьем случае вашей жертвой стал бы Этел Уотерс, изветсный чернокожий исполнитель христианских гимнов.
А если бы вы порекомендовали аборт в четвертом случае, вы убили бы ИИСУСА ХРИСТА.

да, очень сильный аргумент... +1


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Форум » Наши интересы » Медицина » Аборт. (Грех или нет? Есть ли исключения?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024