Четверг, 18-Апр-2024, 21:53:52
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Наши интересы » Медицина » Аборт. (Грех или нет? Есть ли исключения?)
Аборт.
Аборт это грех.
1.Всегда, в любых обстоятельствах.[ 57 ][80.28%]
2.Иногда это может быть необходимо.[ 9 ][12.68%]
3.Нет, аборт это не грех.[ 5 ][7.04%]
Всего ответов: 71
Мальвина Date: Вторник, 25-Дек-2007, 01:19:00 | Message # 1
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Большинство считают, что аборт это грех. Но так же существует мнение, что в некоторых случаях аборт допустим.
Например: сильная вероятность рождения неполноценного ребенка или урода. Также, угроза здоровью или жизни матери, некоторые допускают аборт в случае изнасилования...
Как считаете вы и почему?


Being God's princess is a full time job.
 
amanda Date: Вторник, 25-Дек-2007, 01:19:10 | Message # 2
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
Quote (Маринка13)
Quote (sandra-12345) аборт - грех!

Не всегда!!! Потому, когда встает угроза здоровью или жизни матери, аборт не будет считаться грехом.


это вам так хочется, чтоб аборт не был грехом. НА самом деле, вы не правы, если по Библии взять.


warmest regards
 
Маринка13 Date: Вторник, 25-Дек-2007, 01:19:20 | Message # 3
Группа: Удаленные





Quote (amanda)
это вам так хочется, чтоб аборт не был грехом. НА самом деле, вы не правы, если по Библии взять.

amanda, Я вижу вы ещё совсем молодая девушка, и я понимаю вашу позицию по отношению к абортам. Я согласна - АБОРТ- ЭТО ГРЕХ. Но в жизни есть и исключения. Есть ситуации, когда аборт допустим, а иногда и необходим.
Например: сильная вероятность рождения неполноценного ребенка или урода. Также, угроза здоровью или жизни матери, некоторые допускают аборт в случае изнасилования...

 
sandra-12345 Date: Вторник, 25-Дек-2007, 01:19:30 | Message # 4
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
Quote (Маринка13)
amanda, Я вижу вы ещё совсем молодая девушка, и я понимаю вашу позицию по отношению к абортам. Я согласна - АБОРТ- ЭТО ГРЕХ. Но в жизни есть и исключения. Есть ситуации, когда аборт допустим, а иногда и необходим.
Например: сильная вероятность рождения неполноценного ребенка или урода. Также, угроза здоровью или жизни матери, некоторые допускают аборт в случае изнасилования...

Я сталкивалась с такой ситуацией, мне с последним ребенком (у меня их 3) по скринингу, сказали, что риск ребенка с болезней Дауна высокий. Я в шоке ходила месяцев до 6. Сказали это, когда у меня было где то 3 с половиной. Первая мысль, сделать аборт, вторая оставить ребенка в роддоме, третья мысль - от Бога. Придать все в руки Господни. Слава Богу мне хватило веры. Вера- тоже дар от Бога. Я еще не видела ребенка, но знала, что он здоров. Хотя врачи отправляли, на консультации, на преждевременные роды, на взятие пуповиной крови и околоплодных вод (риск выкидыша и инфицирования при этих обследованиях велик). Сейчас ребеночку полтора года. Родился крупный, без врожденных аномалий. Слава Богу!


Всегда помнить, для чего живу....
 
Funtik Date: Вторник, 25-Дек-2007, 01:19:40 | Message # 5
Группа: Удаленные





Quote (sandra-12345)
третья мысль - от Бога. Придать все в руки Господни.

-
 
SA Date: Вторник, 25-Дек-2007, 01:19:50 | Message # 6
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (sandra-12345)
Слава Богу!

sandra-12345, Спасибо за свидетельство! 3


 
Funtik Date: Вторник, 25-Дек-2007, 01:20:00 | Message # 7
Группа: Удаленные





Quote (Маринка13)
Я согласна - АБОРТ- ЭТО ГРЕХ. Но в жизни есть и исключения

Если вы определённо называете это действие Грехом, как вы можете опираться на исключения.
Quote (Маринка13)
сильная вероятность рождения неполноценного ребенка или урода.

Написанно:"Видели Твои глаза Господи, когда я был созидаем в утробе матери моей". От Бога нет ничего сокрытого!!!
 
Маринка13 Date: Вторник, 25-Дек-2007, 01:20:10 | Message # 8
Группа: Удаленные





Quote (sandra-12345)
Сейчас ребеночку полтора года. Родился крупный, без врожденных аномалий. Слава Богу!

Я очень рада что у вас всё получилось, это такой замечательный опыт. -9

Quote (Funtik)
Если вы определённо называете это действие Грехом, как вы можете опираться на исключения.

Quote (Маринка13)

Брат вспомни 6 заповедь, и подумайзачем нужны были города-убежища??? :'(

 
maxet Date: Вторник, 25-Дек-2007, 01:20:20 | Message # 9
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
Quote (Маринка13)
Есть ситуации, когда аборт допустим, а иногда и необходим.

Согласен.

Quote (sandra-12345)
Слава Богу мне хватило веры.

Слава Богу что всё -1 .

Quote (Маринка13)
Брат вспомни 6 заповедь, и подумай зачем нужны были города-убежища???

Молодец!!! КЛАССНЫЙ ПРИМЕР. -1


В Боге любовь.
 
Funtik Date: Вторник, 25-Дек-2007, 01:20:30 | Message # 10
Группа: Удаленные





Quote (Маринка13)
Брат вспомни 6 заповедь, и подумайзачем нужны были города-убежища???

Quote (maxet)
Молодец!!! КЛАССНЫЙ ПРИМЕР

Я подумал,почитали и пришёл к выводу, что ты не прова пытаясь себя оправдать этим. Города убежища были усмотрены для людей с непреднамеринноми преступлениями. Если выяснялось, что беглец находящийся в городе убежище совершил преднамеренное убийство, его преговариволи к смертной казни и предовали в руки кровников-родственников жертвы.
В какую категорию ты Маринка13 и ты Maxet хотите поставить противозачаточные средства и аборт, в преднамеренное или случайное действие ????????
 
SA Date: Вторник, 25-Дек-2007, 01:20:40 | Message # 11
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Funtik, -1
так держать


 
Мальвина Date: Вторник, 25-Дек-2007, 01:25:01 | Message # 12
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (Маринка13)
Например: сильная вероятность рождения неполноценного ребенка или урода. Также, угроза здоровью или жизни матери, некоторые допускают аборт в случае изнасилования...

Quote (sandra-12345)
Я сталкивалась с такой ситуацией, мне с последним ребенком (у меня их 3) по скринингу, сказали, что риск ребенка с болезней Дауна высокий. Я в шоке ходила месяцев до 6. Сказали это, когда у меня было где то 3 с половиной. Первая мысль, сделать аборт, вторая оставить ребенка в роддоме, третья мысль - от Бога. Придать все в руки Господни. Слава Богу мне хватило веры. Вера- тоже дар от Бога. Я еще не видела ребенка, но знала, что он здоров.

Я лично знаю 2 семьи у которых было точно так же. Им говорили, что ребенок должен быть даун. Они начали в молитве бороться за ребенка, и обоих пар родились соверешенно здоровые детки.


Being God's princess is a full time job.
 
Ekleziast Date: Среда, 26-Дек-2007, 00:21:11 | Message # 13
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус:отсутствует
Приветствую всех поименно ! Пс.138:16 Зародыш мой видели
очи Твои; в Твоей книге записаны
все дни, для меня назначенные,
когда ни одного из них еще не
было.
Из этого места писания Следует Что Бог имеет судьбу для каждого человека .Бог смотрит на зародыш как на личность .И если говорить про изнасилования как бы это было не больно я думаю что все равно аборт Будет считаться убийством так как плод это уже личность и Бог смотрит на эту семечку(я имею в веду плод) как на полноправного человека .Да я представляю как это над тобой над ругались и ты еще должна выносить и родить ребенка Этого урода (надеюсь не грубо).Но факт остается фактом это убийство. Можно смотреть на этого ребенка не как на проклятие а как на благословение (хотя может и тяжеловато)На счет того что врачи говорят что ребенок будет уродом я знаю два свидетельства что дети родились здоровые .Моему Пастеру говорили и и что даже может причинить вред матери но они были верные и у них замечательный малыш. Другая ситуация немного похожа но только ребенок родился и у него не была кожи на животе ему нашили ( правда шрамы видно)но живет нормальны ребенок живет и радуется жизнью .так что аборту нет !Хотя не хотел бы чтобы кто то был испытан в этом (я имею в веду проблемами с беременностью или изнасилованием).Пусть всех сестер хранит Бог и пусть рождаются хорошие благословенные дети. Будьте благословенны.

Добавлено (26-Дек-2007, 00.21.11)
---------------------------------------------
да Маринка13 Доверяй Богу и он позаботится о тебе все крайности и проблемы из за неверия .Мы можем прыгать рассказывать разное но все равно если посмотрим в глубь себя то увидим что мы просто не доверяем Богу хотя для нас ситуация сложная но для Бога пустяк и мы можем все пройти с ним .Все возможно Верующему .алелуйя! я представил если маю девушку или жену изнасиловали и она бы забеременела да неприятно(ласкова сказал)н ради Бога я бы сохранил этот плод . Надеюсь Бог не пошлет мне такова испытания .но даже в трудных ситуациях нужно оставаться верным Богу. И если чо не так с плодом не будем забывать таво кто создал нас и является нашим отцом.

 
AfNat Date: Среда, 26-Дек-2007, 09:11:11 | Message # 14
Группа: Удаленные





Quote (Маринка13)
amanda, Я вижу вы ещё совсем молодая девушка, и я понимаю вашу позицию по отношению к абортам. Я согласна - АБОРТ- ЭТО ГРЕХ. Но в жизни есть и исключения. Есть ситуации, когда аборт допустим, а иногда и необходим.Например: сильная вероятность рождения неполноценного ребенка или урода. Также, угроза здоровью или жизни матери, некоторые допускают аборт в случае изнасилования...

интересно рассуждабт люди.... молодая.. а вы какая?Я себя тоже считаю молодой, но это не влияет на наш ум, который во Христе. Аборт-это грех, это убийство, и этому нет оправдания и причины. Посмотрите передачу доктора Кен Ховонда про оборты. Там есть интересная идея, сделать 3 бумажки и написать: ребенок, мать, отец, и положить перемешать. Потом вытянуть, и кто попадется--того и убить, это справедливо и у всех одинаковые шансы на жизнь, а ещё и ДОКТОРА, который делает аборт туда же добавить. Какая разница сколько ребенку дней, недель, это уже живая душа, которая пришла с неба от Бога, и нет права у человека убивать её.Даже у животных такого нет.
А про ваши там показания на уродства, я вот что скажу. Много слышала таких случаев, говорили урод---а рождался нормальный и хдоровый ребенок, особенно у верующих. Есть дьявол, который пугает, который ребет в удел своих детеё--грешников врачей, и делает свою работу. Он не хочет чтобы рождались дети у верующих и уже на первом этапе жизни хочет погубить их, т.к. это дети для Царства Божия. Дети--это будущее, это новое поколение, это жизнь, которую он всячески губит, начиная с утробы матери и заканчивая подростками. Христиане!, бодорствуйте и ходите в страхе Господнем!!!!!
 
Karim555 Date: Среда, 26-Дек-2007, 19:15:06 | Message # 15
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Иер.1:5 прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя.
Аборт - это убийство.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
julik Date: Четверг, 27-Дек-2007, 00:50:58 | Message # 16
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Аборт - это убийство. Мы не имеем права решеть кому жить а кому не надо, представьте себя на месте зародыша, пока вы никого не трогая развиваетесь и растете, за вас решают жить вам или нет. Это жестоко. Бог дает жизнь.

Юлька
 
Ahilex Date: Четверг, 27-Дек-2007, 02:37:57 | Message # 17
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Quote (julik)
Аборт - это убийство. Мы не имеем права решеть кому жить а кому не надо

А когда в твоём теле ростёт плод после износилования чёрнокожим парнем, как ты будешь чуствовать?
Кто захочет принять тебя с ребёнком, да ещё и не белокожим!?
И что делать, если ты ещё среднюю школу не окончила?



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
maxet Date: Четверг, 27-Дек-2007, 12:05:56 | Message # 18
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
Quote (Ahilex)
А когда в твоём теле ростёт плод после износилования

Ahilex, молодец что затронул это. Хотя об изнасиловании уже говорила Маринка 13 , но никто не реагировал. Все только прыгнули на аборт если есть вероятность урода, или какая-то угроза. Я думаю разницы нет : чернокожим парнем, прохожим или 40- калетний дядя, всё равно это человек не любимый муж , я прохожий. И захотите ли вы (девушки и женщины) растить ребёнка???????? Вы просто представте себе такую ситуацию, В ЖИЗНИ ВСЯКОЕ БЫВАЕТ. X


В Боге любовь.
 
AfNat Date: Четверг, 27-Дек-2007, 12:58:53 | Message # 19
Группа: Удаленные





Quote (maxet)
И захотите ли вы (девушки и женщины) растить ребёнка???????? Вы просто представте себе такую ситуацию, В ЖИЗНИ ВСЯКОЕ БЫВАЕТ.

Ahilex, maxet, а вы вообще,в Бога верите?! или по временам и чуть, чуть?! каждая кто против здесь аборта и убийства независимо от ситуации, я понимаю, детё Божие и пологается на Него полностью.Женщины(девушки) я правильно понимаю? Если Бог наш Бог и Отец, Он не спит, в отличие от людей и бодорствует, и хранит каждую из нас как зеницу ока. И уж точно, я утверждаю это, не допустит изнасилования или что-то тому подобного над своим детём! А вас, муЖчины, попрошу быть праведными и не защищать того, что Богу противно. Если вы как мужья и ковалеры защищаете своих дам, то уж тем более Отец наш небесный.
А аборт--это убийство---и грех!!!!!!!
 
Мальвина Date: Пятница, 28-Дек-2007, 05:29:58 | Message # 20
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (AfNat)
И уж точно, я утверждаю это, не допустит изнасилования или что-то тому подобного над своим детём! А вас, муЖчины, попрошу быть праведными и не защищать того, что Богу противно. Если вы как мужья и ковалеры защищаете своих дам, то уж тем более Отец наш небесный.

Ну, так категорично тоже не стоит утверждать. Всякое в жизни бывает, и изнасилование тоже может произойти...
Quote (Ahilex)
А когда в твоём теле ростёт плод после износилования чёрнокожим парнем, как ты будешь чуствовать?
Кто захочет принять тебя с ребёнком, да ещё и не белокожим!?
И что делать, если ты ещё среднюю школу не окончила?

Это конечно очень трудный вопрос. Но всё же я верю, что даже в такой ситуации если девушка действительно стремиться к Богу, Бог устроит её жизнь. И нормальный парень если будет видеть, что девушка действительно приличная, примет её и с чернокожим ребёнком. Тут уже от повидения девушки очень зависит, я б сказала больше всего.
Если она в такой ситуации положиться на Бога, и покажет Ему, что она оставила этого ребенка чтоб не допускать убийства, т.к. она не хочет совершить грех, я уверена, что Бог позаботиться о ней. Если же она приметься решать свою жизнь сама, то кто знает, она может даже хуже пойти, чем с черным ребенком...


Being God's princess is a full time job.
 
Форум » Наши интересы » Медицина » Аборт. (Грех или нет? Есть ли исключения?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024