Четверг, 28-Мар-2024, 11:50:15
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Форум » О сайте » Архив » Спасутся ли ДВРы? (Здесь ми можем поговорить О ДВРах и их спасении)
Спасутся ли ДВРы?
anait Date: Среда, 12-Ноя-2008, 11:48:38 | Message # 41
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Дело в том, каковы родители, их вера и методы воспитания...

Но я стокнулась с проблемй ДВР немного с другой стороны.
Ребенок всю жизнь находится в христианском обществе, грехов великих не делает, родители строжайшей дисциплиной и рамками тоже не угнетают, в церковь ходит добровольно и даже с удовольствием, и даже может какое-то служение исполняет... Но в какой-то момент понимает, что чего-то не хватает. Ведь чтобы придти к Богу, надо почувствовать свою греховность и нужду в Боге и Его прощении? А вот это бывает трудно, если ты БМВ (более-менее верующий), то есть тебе особенно нечего и менять в своей жизни... Может, для кого-то это и не проблема, но ведь человеку, независимо от своего происхождения и чистоты жизни, нужна личная встреча с Богом, которая меняет его душу? Кажется, что иногда ДВР-ам это труднее дается. Отчего? Если у кого есть мысли или сталкивался с подобным явлением, поделитесь....


Самое прекрасное событие в жизни человка - встреча с Богом, и ради этого только и стоит жить!
 
Danilka Date: Среда, 12-Ноя-2008, 14:46:24 | Message # 42
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус:отсутствует
у меня по линии отца все христиане у него 1 брат 4 сестры так что с этим я знаком не по наслышке.
"...с сего времени Царствие
Божие благовествуется, и всякий
усилием входит в него." Лук.16:16
ДВР не исключение. Сложнее им? не знаю они ходят в церковь с детства, их там знают, знают их родителей, а соответственно их поведение (ну может догадываются). Когда я пришел в церковь ни кого не знал, все для меня чужие и странные, я должен был отказать от всего что имел перестать общаться с лучшими друзьями оставить какието пристрастия которые не возможно взять с собой. Сложнее было мне? нет. И я знаю что это только благодаря молитвам родных.
Сложность заключается в том, что родители обсуждают болезни церкви при детях, а дети как губка все в себя впитывают потом умнеют и говорят:"зачем мне идти в церковь где происходит то и то и то?". но и это ни что потому как:
"...много может усиленная молитва
праведного." Иак.5:16


ОЦХВЕ
 
Капелька Date: Воскресенье, 16-Ноя-2008, 16:31:31 | Message # 43
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (Danilka)
"...с сего времени Царствие
Божие благовествуется, и всякий
усилием входит в него." Лук.16:16
ДВР не исключение.

Точно! -1 ДВР так же живут и видят все то что происходит вокруг них!Это вовсе не означает если они выросли в христианском обществе то и жизни то не видели плохова!И выбор свой в жизни так же делают!!!


 
эмили Date: Воскресенье, 16-Ноя-2008, 17:24:33 | Message # 44
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Да,ДВР такие же люди как и все.Можно ходить с родителями в церковь и не познать Господа,а посещать дом Божий по привычке,потому что родители так хотят.Конечно,слава Господу,это явление-редкость!А главное заключительное жизненное решение:жить с Богом и для Него или идти в одиночестве.Так что личный выбор и конечный результат важен для Господа,касается и ДВР и людей выросших в неверущих семьях.

 
Солнышко Date: Вторник, 28-Апр-2009, 10:48:19 | Message # 45
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
такая тема уже есть Спасенье (спасения благодатью Божией.)

тема закриваю,


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » О сайте » Архив » Спасутся ли ДВРы? (Здесь ми можем поговорить О ДВРах и их спасении)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024