Вторник, 16-Апр-2024, 15:25:56
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Форум » О сайте » Архив » Вода
Вода
Сергiйко Date: Понедельник, 01-Окт-2007, 16:03:16 | Message # 41
Группа: Удаленные





Quote (alexmen)
я допускаю, что в фильме что-то могли преувеличить

Не сочти отвлечением от темы, но как пример эдакого "преувеличения":

26 Тогда отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие.
27 Тогда воины правителя, взяв Иисуса в преторию, собрали на Него весь полк
28 и, раздев Его, надели на Него багряницу;
29 и, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову и дали Ему в правую руку трость; и, становясь пред Ним на колени, насмехались над Ним, говоря: радуйся, Царь Иудейский!
30 и плевали на Него и, взяв трость, били Его по голове.
31 И когда насмеялись над Ним, сняли с Него багряницу, и одели Его в одежды Его, и повели Его на распятие.
32 Выходя, они встретили одного Киринеянина, по имени Симона; сего заставили нести крест Его.
(Матф.27:26-32)
То же в (Мар.15:15-21)
23 Но они продолжали с великим криком требовать, чтобы Он был распят; и превозмог крик их и первосвященников.
24 И Пилат решил быть по прошению их,
25 и отпустил им посаженного за возмущение и убийство в темницу, которого они просили; а Иисуса предал в их волю.
26 И когда повели Его, то, захватив некоего Симона Киринеянина, шедшего с поля, возложили на него крест, чтобы нес за Иисусом.
(Лук.23:23-26)
16 Тогда наконец он предал Его им на распятие. И взяли Иисуса и повели.
17 И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа;
18 там распяли Его и с Ним двух других, по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса.
19 Пилат же написал и надпись, и поставил на кресте. Написано было: Иисус Назорей, Царь Иудейский.
(Иоан.19:16-19)

Итак, во всех 4 Евнгелиях нет и тысячной доли того, что напридумано в "Страстях Христовых". Это тоже скажешь, "преувеличение"? Лично я рассматриваю этот фильм, как обычный фильм ужасов, как кощунство над проповедью Евангелия.

Примерно такое же "преувеличение" и в этом фильме "Вода" Некоторые случайности превознесены в ранг закона и на этом ложном основании созданы такие же ложные доказательства. И таких ложных фильмов можно создать великое множество. Но Истина описана в Евангелии - Сын Человеческий имеет власть и воду покорять себе.

 
P4elka Date: Вторник, 02-Окт-2007, 11:40:11 | Message # 42
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Нам в том году на учебе показали видео про воду .И меня назвали скептиком ,после того как высказалась.Я верю,что говоря спасибо воде это ты ,сам уже себя настраиваешь на позитивный лад и тебя повышается настроение.Верю в силу благословенной воды -вот это да. А вообще надо целый ряд опытов провести ,что бы доказать это7На сколько я знаю,исходя из того видео ...таких опытов не достаточно.
 
amen™ Date: Среда, 03-Окт-2007, 05:04:30 | Message # 43
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Сергiйко, :) не вижу ни каких отклонений - там показано именно то что описано в Евангелиях - с одной разницей - в фильме это показано, а не сказано(ведь я за минуту могу рассказать чем занимался целый день)

P4elka, ну как раз исходя из фильма опытов провели то не мало... я верю в силу благословения!


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
P4elka Date: Среда, 03-Окт-2007, 11:41:53 | Message # 44
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
alexmen, эти видео еще разные бывают...но лично я не врею в том,что у воды мозги.............rolf....hahahahah

Добавлено (03-Окт-2007, 11.41.53)
---------------------------------------------
а вообще в видео много чего могут сказать,что бы заинтересовать людей...если еще учесть ,что человек сам тянется к сверхъестественному.

 
VitRom Date: Среда, 03-Окт-2007, 14:34:56 | Message # 45
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус:отсутствует
Quote (P4elka)
у воды мозги
Ну ёлки-палки!.. :) Выше уже сказали, и ещё повторили -- не "мозги", а "память". Просто "память". Без мозгов. Электрочайник же не удивляет? А там тоже есть "железка с памятью" (которая щёлкает когда надо).

Лично мне в фильме не понравились кадры с единственными (в поле зрения) кристаллами. Наводит на мысли о компьютерной графике. С другой стороны, "замазывание" части поля и его "уборка" с помощью именно комп. графики совершенно оправданы в случае научно-популярной съёмки...

Эх, и сам бы с удовольствием повторил эти опыты, но где ж я сверхбыструю заморозку-то возму?! Ни у кого случаем не завалялась? ;)

Удалила эту ссылку, и больше подобных ссылок прошу тут не выкладывать! :'(
И WitRom, вам замечание. Прошу высказываться более уважающе к другим форумчанам!
С уважением, living_for_You.

удалил ссылку очередной раз - предупреждаю - еще раз появиться наложу бан!
alexmen

Клевета. А конфликт реальности и кэша разрешим через <Ctrl>+<F5>.

Post edited by VitRom - Четверг, 04-Окт-2007, 20:14:57
 
Сергiйко Date: Среда, 03-Окт-2007, 16:00:52 | Message # 46
Группа: Удаленные





Quote (VitRom)
Выше уже сказали, и ещё повторили -- не "мозги", а "память". Просто "память".

Чушь несусветная!!! Шо мозги, шо память! Так у ящика с телеглазом побольше такой "памяти".
ИДОЛОПОКЛОНСТВО!!! самое банальное. Сотворение идола из воды! :'(
Аарон из золота, Моисей из меди, а эти... из воды... :'( Дальше из чего? из воздуха? вот это уж точно будет "по писанию": "по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления"


Post edited by Сергiйко - Среда, 03-Окт-2007, 16:05:26
 
P4elka Date: Среда, 03-Окт-2007, 16:40:35 | Message # 47
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
VitRom, не знаю по каким ты ,сайтам ходишь ...по себе не судят.

Как сказано в видео, вода способна сместе со своей информацией и влиять...Скажешь спасибо и вот она такая вся разумная начнет тебя исцелять.

Добавлено (03-Окт-2007, 16.40.35)
---------------------------------------------
Да и вообще какая -то неувязочка получается , живоя вода ,которая способна хранить информацию и влиять ...даже не имеет мозги и сознание!!!Блондинка )))

Post edited by P4elka - Среда, 03-Окт-2007, 16:51:29
 
VitRom Date: Среда, 03-Окт-2007, 18:43:47 | Message # 48
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус:отсутствует
Сергiйко, ты невнимателен :)
Quote (VitRom)
Электрочайник же не удивляет? А там тоже есть "железка с памятью" (которая щёлкает когда надо)
Физический эффект и никакого идолопоклонства! А если ещё посмотреть на всякие фиговинки из сплава, если не ошибаюсь, "нитхинол"(?) -- так вообще... Лежит загогулина, взял в руки -- она в кольцо свернулась, положил -- распрямилась... И всё это при полном отсутствии "мозгов".
Quote (P4elka)
по себе не судят
я не по себе, а по лексике сужу ;) -- не я же "катаюсь по полу от хохота". -b
Quote (P4elka)
неувязочка... живоя вода, которая способна хранить информацию и влиять... не имеет мозги...
А при чём тут "живая"/"неживая", я что-то не понял?!
Например (специально вообще "левый" пример) -- охранная сигнализация: 1) тоже может "хранить информацию" (например, во сколько открыли/закрыли), и 2) влиять (достаточно громкий и "правильного" звучания ревунчик как вякнет, так эффекты могут быть самые неожиданные, от поноса до инфаркта). И всё это -- несмотря на то, что "оно" неживое и без мозгов.


Post edited by VitRom - Среда, 03-Окт-2007, 18:45:22
 
Pass Date: Среда, 03-Окт-2007, 19:16:46 | Message # 49
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (VitRom)
И всё это -- несмотря на то, что "оно" неживое и без мозгов.

А мы здесь не говорим о творении рук человеческих, мы говорим о Божьем творении, в частности о воде ;)


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
P4elka Date: Среда, 03-Окт-2007, 21:30:30 | Message # 50
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
VitRom, Я не вижу в своей лексике ничего неподобающего...а в твоей ссылке вижу. И вообще я не понимаю,что ты ,против меня имеешь ???
Quote (VitRom)
Электрочайник же не....

Отключили чайнику электричество и память без "мозгов" уже не работает.

Quote (VitRom)
левый" пример) -- охранная сигнализация: 1) тоже может "хранить информацию" (например, во сколько открыли/закрыли), и 2) влиять (достаточно громкий и "правильного" звучания ревунчик как вякнет, так эффекты могут быть самые неожиданные, от поноса до инфаркта). И всё это -- несмотря на то, что "оно" неживое и без мозгов.

Не надо приводить мне этот пример.По-моему в видео ясно было сказано,что вода реагирует на эмоции ,слова ...не как запрограмированная программа,а как вполне имея разум.
 
Сергiйко Date: Четверг, 04-Окт-2007, 09:46:38 | Message # 51
Группа: Удаленные





Quote (P4elka)
По-моему в видео ясно было сказано,что вода реагирует на эмоции ,слова ...не как запрограмированная программа,а как вполне имея разум.

Вот вам и новоиспеченный идол.
договорились... да, уж...

А разум имеет не вода, а человек, ибо он создан по образу и подобию Божию. Поэтому чего ни пожелает - будет ему. Авторы фильма очень желали показать эту свою МИСТИЧЕЧКУЮ веру. они этого добились - показали. Но уверяю вас - это мерзость в глазах Божиих, ибо ведет к идолопоклонству воде. Это сильно развито в православии: с помощью серебра, опущенного в воду представляют ее "святой" и говорят, что она не "заванивается". Кто-то проводил испытание? Я проводил = через месяц завонялась как миленькая. Так что все это ТУФТА.

Я в последний раз сказал вам. Более я в этой мерзости не участвую. Господи, омой ноги мои от того, что налипло на них от этой темы.
X

 
P4elka Date: Четверг, 04-Окт-2007, 11:17:49 | Message # 52
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Сергiйко, -9 Всё,что ты ,сказал я согласна...я говорю это с точки зрения видео.
 
amen™ Date: Четверг, 04-Окт-2007, 14:41:26 | Message # 53
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Сергiйко, помоему кроме тебя идола из воды в этой теме никто и не делал

P4elka, я и не говорил, что верю всему что там показали, хотя Галилея на костре сожгли за "ересь" и расскажи людям лет двести назад про электричество... а лет 30-40 про компы... так это как заметили выше творение рук человека...

я иногда(к сожалению не так часто как хотелось бы - времени мало) смотрю передачи о природе и всегда удивляюсь о том как все Бог мудро сотворил... так что я не делаю каких то фантастических выводов и не призываю поклонятся воде, как некоторые здесь утверждают - да и вообще по большому счету в моей жизни ничего не изменилось после просмотра этого фильма - воду мы как покупали так и покупаем ))) из крана я ее пить не хочу...

просто интересная иформация - и я б не спешил кричать, что ложная(факты?) - может через несколько лет это станет таким же очевидным как 2х2


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
VitRom Date: Четверг, 04-Окт-2007, 19:00:40 | Message # 54
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
как все Бог мудро сотворил...
+1

Хочу лишь немного поправить/уточнить тебя и Pass, что "творение рук человека", если сравнивать его с Божьим, это и не "творение" по большому счёту... Фраза, конечно, давно устоявшаяся, но ИМО под ней нужно понимать скорее "комбинирование Божьих творений" (понимая под последними и законы физики/химии и т.д.).

Думается, с этой точки и надо рассматривать подобные фильмы -- как демонстрацию ещё одной, доселе неизвестной, грани Божьего творения (мира).

ЗЫ. Ну и делать разницу между утверждениями "как вполне имеющая" и "имеющая" [разум]. ;)
Кстати, я никак не могу припомнить из фильма однозначного утверждения о том, что "вода разумна (имеет разум)". Оно там вообще есть? Или всё-таки только полу-художественные эмоциональные сравнения "как будто", "словно" и т.п.?

 
alexey1957 Date: Четверг, 18-Окт-2007, 20:59:28 | Message # 55
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
(Кол.2:8)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Leri Date: Пятница, 19-Окт-2007, 18:08:00 | Message # 56
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (alexey1957)
8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;(Кол.2:8)

023

люди ищут разум и духовность совершенно не в том месте....
Римлянам 1:25-26
25 Они заменили истину Божью ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям...

Люди уже готовы молиться воде... и говорить ей "благодарю" и "прощаю" и совершенно забыли о Творце который эту воду делает пригодной для питья... который сотворил каждую молекулу и воды и человека который ее пьет...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
kys_aleksandra Date: Пятница, 19-Окт-2007, 22:11:21 | Message # 57
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Quote
и совершенно забыли о Творце который эту воду делает пригодной для питья... который сотворил каждую молекулу и воды и человека который ее пьет...

так именно об етом же и речь!!!! о том, какова вода по своим свойствам сотворенная Богом!!! Или если я скажу вам: представьте, солнце может сжеч все живое, если приблизится к нему, то вы все опять закидаете меня цитатами, которые как вобщем и к теме воды, так и к теме солнце не уместны? Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
(Кол.2:8)

И не забывайте, что в начале было слово, а каким через него создал Бог мир, обсуждать не является грехом и порой ахнуть от восхощения (конечно в рамках)
Подчеркну же еще раз для всех Слава Отцу и Сыну и Свяатому Духу -9


Познание Бога в мире ето первое движение ума пробуждающееся от житейской суеты (с)
 
Сергiйко Date: Суббота, 20-Окт-2007, 12:19:27 | Message # 58
Группа: Удаленные





Саша, милая, ведь ТЕБЯ никто ни в чем не обвиняет!
Обвиняются духи злобы, господствующие в воздухе, которые хотят совратить детей Божиих с пути Истины и предложить им выбрать поклонение твари, вместо творца.
Об этом мы и предупреждаем читателей этой темы и зрителей этого фильма.
Если ты непоколебима в вере во Христа - это очень хорошо, но лично я знаю в нашей церкви таких христианок, которые ВСЕРЬЁЗ верят в воду, в ее чудесную силу, а после этого фильма начали еще и "проповедовать" об этом. И это не какие-то там младенцы - уже по 10-15 лет в церкви. Представь, чему они научат младенцев на своих ячейках?
Я не думаю, что наша церковь особенная и в др. церквях этого нет.
 
kys_aleksandra Date: Суббота, 20-Окт-2007, 13:06:49 | Message # 59
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Сергiйко, может ты и прав, каждый ведь судит по себе, вот я и без задней мысли ссылку на фильм дала, так, для развития.

С любовью во Христе -9


Познание Бога в мире ето первое движение ума пробуждающееся от житейской суеты (с)
 
Форум » О сайте » Архив » Вода
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024