Пятница, 26-Апр-2024, 10:30:00
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » О сайте » Архив » Икона и ее происхождение (Очень нуждаюсь в грамотном и основанном на фактах ответе)
Икона и ее происхождение
Alessi Date: Среда, 14-Ноя-2007, 15:47:43 | Message # 21
Группа: Удаленные





Quote (hangry)
мне не нравится, когда я вижу икону, на которой изображен Предвечный, Изначальный, Абсолютный Бог в виде беспомощного спеленатого младенца на руках у Девы.

Бог явился во плоти дабы умереть за нас и он прошел все стадию взросления человека и беспомощным младенцем нуждающемся в материнском молоке и взрослым мужчиной. Вы понимаете что он совершил придя во плоти???? :'(
 
hangry Date: Среда, 14-Ноя-2007, 15:56:07 | Message # 22
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
Quote (Alessi)
Вы понимаете что он совершил придя во плоти????

Я только и живу благодаря тому, что Он совершил. Но то, что Он совершал - Он творил будучи взрослым мужчиной и будучи Творцом вселенной. Запечатление Его во время ношения памперсов, да плюс с идеей поклонения такому Его образу - отводит внимание с Его могущества. Человеческое тело понадобилось Ему лишь чтобы иметь право совершать Свой подвиг от имени человека и показать этот путь всему человечеству.


Трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине... Ис. 42,3
 
Alessi Date: Среда, 14-Ноя-2007, 16:08:55 | Message # 23
Группа: Удаленные





Quote (hangry)
апечатление Его во время ношения памперсов, да плюс с идеей поклонения такому Его образу - отводит внимание с Его могущества.

Он из-за нас оказался в таком положении дабы спасти нас. Предвечный, Изначальный, Абсолютный Бог ради нас все это совершил. Это не отводит, а наоборот помогает глубже постичь все им совершенное. Предвечный, Изначальный, Абсолютный Бог ради нас на кресте мучился от боли, быв пригвожденным ко кресту вместе с разбойниками. сатане было бы унижением в таком положении оказаться.


Post edited by Alessi - Среда, 14-Ноя-2007, 16:09:38
 
hangry Date: Среда, 14-Ноя-2007, 16:25:51 | Message # 24
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
Я чувствую, что ты недоволен моими ответами и раздражен на меня, но не могу понять почему...ведь все так, как ты говоришь. Я на всю жизнь поняла и запомнила, что Иисус сделал на кресте для меня. Я жива, потому что Он умер за меня, и не просто умер, чтобы дать мне вечную жизнь, а умер в страданиях, чтобы снять всякое проклятье с моей настоящей жизни сейчас. Но я, чтя Его крест как святыню и Его Кровь - как источник моего прощения, благодаря Христа распятого, все же смотрю на Иисуса Воскресшего!!! Он живой! Как фотка не отображает в полной мере и внешность и характер человека, так и я хочу иметь общение с живым Богом, знать Его эмоции, чувства, настроение, слушать биение Его сердца.

Трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине... Ис. 42,3
 
Alessi Date: Среда, 14-Ноя-2007, 16:44:46 | Message # 25
Группа: Удаленные





Quote (gooddude)
"а это Мессия? да нет, мы же его видели мальчуганом и младенцем и вон мать его".

Да еще из Назарета. "Из Назарета может ли быть что доброе? "
 
Alessi Date: Среда, 14-Ноя-2007, 19:37:52 | Message # 26
Группа: Удаленные





Quote (gooddude)
и всем доказывал какие дураки праославные

А я не только хаял, но и еще с принципа в православный храм ногой не ступал
 
MrJohn Date: Четверг, 15-Ноя-2007, 00:23:13 | Message # 27
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Alessi, gooddude,
Братья возлюбленные - !!! Я рад что и вам Господь открыл глаза на истину по отношению к православию!!! Я уже 8 лет с Богом и только недавно начал понимать что был неправ когда критиковал православных! Православие насчитывает уже почти 2000 лет и нам уж точно есть чему у них поучится. И что не говори в любом обществе есть свои негативные представители но нельзя по ним судить всё общество и вешать ярлык!!! Православие РУЛЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!! -1


Rocks will cry out!!!
 
hangry Date: Четверг, 15-Ноя-2007, 09:08:01 | Message # 28
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
Я согласна, что многим протестантам присущ максимализм, типа, мы правы, а другие нет. Это все равно что пренебрегать запорожцем, после того как ты купил мерс. И я чувствую, что порой сама перегибаю палку, но я никого не хочу обидеть, так же как не хотела бы, чтобы критиковали мою меру веры и качество откровений. В Библии сказано: кто чего достиг, тот на том и стой. Просто вам не кажется, что в различных деноминациях разный подход и отношение к одному и тому же Богу...Это все равно что в одной семье один сын с отцом держится строго, на расстоянии, сдержанно, а другой с утра врывается в спальню, залезает на колени и поворачивает к себе лицо отца... Вот я не понимаю, почему мне чтобы попросить благословения Отца, надо сначала обратиться к кому-то еще... Я хочу напрямую. Извините, я не завожу спор, я уже говорила, что верю что у нас различные деноминации и мы строим различные здания, но основание одно, и мы все сестры и братья, но хочется разобраться и поставить точку...Кстати, очень уважаю Александра Меня, знаю одного священника в своем городе, который так служит Богу, что можно просто снять шляпу. И все же....

Трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине... Ис. 42,3
 
Alessi Date: Четверг, 15-Ноя-2007, 10:05:56 | Message # 29
Группа: Удаленные





Quote (hangry)
Вот я не понимаю, почему мне чтобы попросить благословения Отца, надо сначала обратиться к кому-то еще...

Потому что так написано в Библии
30 Между тем умоляю вас, братия, Господом нашим Иисусом Христом и любовью Духа, подвизаться со мною в молитвах за меня к Богу,
(Рим.15:30)
Просто в этом заключается то, что христиане есть одна семья а не каждый по отдельности, брат может просить Отца за брата своего
Quote (hangry)
Я хочу напрямую

И так можно

Добавлено (15-Ноя-2007, 10.05.56)
---------------------------------------------
У вас в детстве были братья или сестры. Если они провинились, никогда за нах не заступались и не просили родителей простить их?

Post edited by Alessi - Четверг, 15-Ноя-2007, 09:57:20
 
hangry Date: Четверг, 15-Ноя-2007, 10:13:27 | Message # 30
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
Quote (Alessi)
30 Между тем умоляю вас, братия, Господом нашим Иисусом Христом и любовью Духа, подвизаться со мною в молитвах за меня к Богу,

Приведенный вами стих говорит мне о том, что Павел нуждается в нашей поддержке, потому что "много может усиленная молитва праведников". Он не предлагает нам обращаться к святым, а к Богу. Это место писания ни коим образом не подтвеждает вашу мысль о призыве молиться иконе. Просто дружеская поддержка, когда наша вера и наши молитвы подкрепляют кого-то, но обращены они непосредственно к Богу. 1 Иоанна 1,2: ...мы имеем ходатая пред Отцом, Иисуса Христа, праведника.
1 Тиофею 2,5: Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Иисус Христос. Вот эти стихи я принимаю за руководство, поэтому и не вижу смысла в вспомогательных средствах. Вот опыт чей-то, как вы говорили о житие святых старцев, родоначальников церквей - это конечно, это полезно, нравоучительно. А вот с иконами это у меня ну никак не вяжется. Еще раз извините, я все опасаюсь, что вы примите мой ответ за новый выпад. Ни в коем случае, брат. Просто интересно, я никогда не говорила с представителями других деноминаций, поэтому мои знания о чем-то являются односторонними, и другое мнение интересно, но не доказуемо.


Трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине... Ис. 42,3
 
Alessi Date: Четверг, 15-Ноя-2007, 10:18:05 | Message # 31
Группа: Удаленные





Quote (hangry)
о призыве молиться иконе

Иконе не молятся
Quote (hangry)
Павел нуждается в нашей поддержке, потому что "много может усиленная молитва праведников"

Так и есть, поддержать нас в молитве к Богу. С тем и обращаются к праведникам
 
hangry Date: Четверг, 15-Ноя-2007, 10:35:45 | Message # 32
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
Я так понимаю, что консенсус между нами достигнут? 0:)

Трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине... Ис. 42,3
 
Alessi Date: Четверг, 15-Ноя-2007, 10:57:37 | Message # 33
Группа: Удаленные





Quote (hangry)
консенсус между нами достигнут

КОНСЕНСУС (от лат. consensus - согласие, единодушие) - принятие решения или текста договора на международных конференциях, совещаниях и в международных организациях на основе общего согласия участников…
Чтоб принять решения нужно чтоб все подписались
Я, человек которому нравится лютеранская простота подписываюсь что иконы это не идолопоклонство 0:)
 
hangry Date: Четверг, 15-Ноя-2007, 11:07:29 | Message # 34
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
А я подписываюсь, что иконы не обязательны, но кому нужны - тому нужны, а кто из нас что делает или понимает не так - то пусть обличает и поправляет нас Господь, а между нами да будет любовь Христова, которая безусловна.

Трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине... Ис. 42,3
 
Alessi Date: Четверг, 15-Ноя-2007, 11:17:03 | Message # 35
Группа: Удаленные





Quote (hangry)
иконы не обязательны

Об обязательности в этой теме не говорится :)
 
hangry Date: Четверг, 15-Ноя-2007, 11:33:12 | Message # 36
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
Вот сижу, думаю...об иконах...для себя уяснила одно - не спорить о вере. но иконы...не идолопоклонство...не знаю как сказать, консенсус - это я навреное поторопилась...
...и все-таки она вертится... и иконы - не воля Божья. Это все же мое мнение, брат.


Трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине... Ис. 42,3
 
Alessi Date: Четверг, 15-Ноя-2007, 12:37:54 | Message # 37
Группа: Удаленные





Quote (hangry)
и иконы - не воля Божья

Здесь я ничего сказать не могу на счет воли Господа, вообще я такими словами побаиваюсь бросаться

Добавлено (15-Ноя-2007, 12.37.54)
---------------------------------------------

Quote (hangry)
Вот сижу, думаю...об иконах...для себя уяснила одно - не спорить о вере. но иконы...не идолопоклонство...не знаю как сказать, консенсус - это я навреное поторопилась...

Одно можно сказать, когда что-то не понимаешь то лучше не делать. Иконы на спасение ну никак не влияют.
31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.
(Деян.16:31)
 
hangry Date: Четверг, 15-Ноя-2007, 14:15:45 | Message # 38
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
У меня тоже есть атрибут веры, если можно так сказать, символ - большой гвоздь окрашенный красной краской (с инкаунтера), я не ношу его с собой на теле разумеется, не вешаю на стену, он лежит в шкафчике рядом с линзами ,и каждое утро и каждый вечер я вижу его и понимаю, что Иисус сделал на кресте для меня. Но я не выставляю его напоказ, не предлагаю поместить в церковь и не говорю, что он помогает мне лучше молиться и легче приблизиться к Богу. он лишь как напоминание, он не символизирует Бога, Его жертву, он как напоминание, точка отсчета моих мыслей каждое утро и каждый вечер. В суете дня порой и не вспомнишь, что ты праведница, омытая кровью, и порой таких дел на куралесишь... Но не через гвоздь я прихожу к Богу в своей молитвенной комнате, а только в крови Иисуса и в помазании Святого Духа. Нет ничего, без чего бы мы не могли обойтись, находясь перед Богом. Ведь Он видит наше сердце и знает наши мысли... И вспомните Откровение Иоанна, какого Иисуса видел старец на острове? Кто сможет такое нарисовать? Кто решиться, у кого хватит мастерства, где взять и из чего создать такие краски, чтобы нарисовать То, Что открылось Иоанну??? И вообще, зачем мы созерцаем узор на ковре находясь в Небесной галерее?

Добавлено (15-Ноя-2007, 14.04.29)
---------------------------------------------
063

Quote (gooddude)
А поврачивать чью то голову силой к себе - я так даже с любимой девушкой не поступал.

Так поступают все дети, когда нуждаются во внимании отца. И мой ребенок поступает точно так же. Да, его ладошка может припечатать, но суть ясна: мама, смотри на меня, я хочу чтобы ты говорила со мной и слышала меня. Это не наглость! Апостол Павел сколько раз говорил: имейте дерзновение, Иисус Сам предложил: Стучите и отворят вам. Вспомните про вдову, которая "доставала" судью, который людей не уважал и Бога не боялся. Иисус бросал нам вызов в этой притче: а вы насколько неотступны, желая того или иного? Нет, ребята, Бог любит дерзновенных. А что мне дает такое право? то, что я не своя, я куплена дорогой ценой, а значит очень ценна для Бога. И Тот, Который Сына не пощадил... как с Ним не дарует нам и всего? Кто будет обвинять избранных Божьих? Кто осуждает? Знаете, это здорово - быть в свободе, прибегать к Тому, Кто для кого-то судья, и называть его Папочкой. Потому что Дух Святой свидетельствует духу нашему, что мы дети Божьи. И главное, врывыаться в спальню без доклада, просто, по-семейному

Добавлено (15-Ноя-2007, 14.15.45)
---------------------------------------------

Quote (gooddude)
А как женщина слезами и волосами Иисусу ноги мыла

Когда я молюсь, я испытываю точно такое желание - омывать иисусу ноги, и Я говорю Ему, как жаждет мое сердце склониться перед ним в таком почтении, которое не в состоянии выразить ни мое сердце, ни мой ограниченный разум... Когда не находишь слов, которые могли бы выразить мою любовь, восхищение и обожание.Есть время для поклонения в тишине и со слезами, когда сердце тает в его святом присутствии, есть время прославления и ликования, когда танцуешь и поешь пред Ним, есть время личной беседы как Соработников в одном деле - спасении людей (я служу детям, которых бросили родителиили в роддоме, или позже отказались от них), и тогда в тишине или в молитве, Бог говорит со Мной, делится Своими планами (конечно в тех пределах, насколько я способна понять и принять), дает видение, открывает Слово. Всему свое время. Поверьте, жизнь прекрасна и интересна, когда она в полноте Божьей. И у Бога столько граней, столько имен, и так разностороння его сущность, Он каждый день открывается нам по-новому, что загонять человека в рамки религии - это значит, скрывать от него истину о Боге.


Трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине... Ис. 42,3
 
Alessi Date: Четверг, 15-Ноя-2007, 14:28:25 | Message # 39
Группа: Удаленные





Quote (hangry)
Но не через гвоздь я прихожу к Богу в своей молитвенной комнате, а только в крови Иисуса и в помазании Святого Духа.

27 услышав об Иисусе, подошла сзади в народе и прикоснулась к одежде Его,
28 ибо говорила: если хотя к одежде Его прикоснусь, то выздоровею.
29 И тотчас иссяк у ней источник крови, и она ощутила в теле, что исцелена от болезни.
30 В то же время Иисус, почувствовав Сам в Себе, что вышла из Него сила, обратился в народе и сказал: кто прикоснулся к Моей одежде?
(Мар.5:27-30)
34 Он же сказал ей: дщерь! вера твоя спасла тебя; иди в мире и будь здорова от болезни твоей.
(Мар.5:34)

Кровоточивая тоже зачем-то хотела прикоснуться к кисточкам одежд Христа вместо того, чтобы мысленно просить Его на расстоянии. А Он её не только не осудил, но и в пример её веру поставил.

 
hangry Date: Четверг, 15-Ноя-2007, 14:36:05 | Message # 40
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
один человек в своем сердце получил знание и решение, что если ему испекут пирог и он его съест и за него помолятся - то он тотчас исцелится. Так и произошло. Лидер группы не стал иронизировать, и пирог мужчина получил. И выздоровел. Так что, давайте печь пироги и только с ними идти к тем, кто нуждается в исцелении? А как на счет того, что Бог творит все новое? Он не повторяется. ДЛя той женщины было большим актом веры и большая жертва, что она в те времена, когда женщина в израильском народе считалась следующей после животных (ветхий завет), вошла в толпу, состоящую преимущественно из мужчин (женщина должна была знать свое место), да еще будучи нечистой (второзаконие - при кровотечении выходили за стан на 7 дней), а она вопреки общественному мнению того времени, поползла по низам к Тому, Кто является автором ее счастливой и здоровой жизни. И вера не в том, что она прикоснулась к одежде, а в том, что она отмела все предрассудки, попрала законы и пренебрегла человеческим мнением. Это же свобода, ребята! Спасибо вам за этот пример, брат. Это еще больше утверждает мою веру!

Трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине... Ис. 42,3
 
Форум » О сайте » Архив » Икона и ее происхождение (Очень нуждаюсь в грамотном и основанном на фактах ответе)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024