Пятница, 26-Апр-2024, 08:02:09
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Какую музыку слушать
Какую музыку слушать
Lagg Date: Среда, 24-Янв-2007, 20:24:15 | Message # 1
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Я вот тут думал, думал сейчас так много всякой музыки, и даже не знаю какую лучше слушать христианам??**
P.S я имел ввиду стиль музыки
Подскажите плиз 016

Добавлено (2007-01-24, 9:24 Pm)
---------------------------------------------
какую музыку слушать молодым лучше??**

 
Missioner Date: Четверг, 25-Янв-2007, 14:30:29 | Message # 2
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Лучше всего прилеплять свое сердце к поклонению, музыке, которая подталкивает нас к поклонению и близости с Богом.
Ну а для души слушай тот стиль, который нравится, естественно только христианских исполнителей, в этом нужно быть бдительным 029


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Velisaar Date: Пятница, 26-Янв-2007, 13:17:20 | Message # 3
Группа: Удаленные





Любую. Какая ближе. Какая наводит на позитив.
Я не согласен, что христианин должен слушать только христианскую музыку (я задолбался об этом говорить, если честно). А причин много, начиная от разности в профессионализме, заканчивая, собственно, искусством. Не всё то золото, на чём написано "христианское".
Хотя христианскую музыку я безусловно тоже слушаю. В основном западную.
 
Missioner Date: Пятница, 26-Янв-2007, 14:11:23 | Message # 4
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Если честно, как раз сегодня собирался об этом писать. Я на все сто процентов поддерживаю музыкантов, которые для новых идей и чтобы поднимать свой уровень слушают или даже дублируют музыкантов, которые не являются христианами. В тем более ты же играешь на саксе 08

"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Velisaar Date: Пятница, 26-Янв-2007, 14:21:31 | Message # 5
Группа: Удаленные





Quote (Missioner)
Если честно, как раз сегодня собирался об этом писать. Я на все сто процентов поддерживаю музыкантов, которые для новых идей и чтобы поднимать свой уровень слушают или даже дублируют музыкантов, которые не являются христианами. В тем более ты же играешь на саксе

Я на саксе не играю. Кроме того я вообще не музыкант (если не считать мои сумашедшие нойзовые эксперименты - но это не музыка).
Дублировать считаю низким делом. На западе уже все всё что можно продублировали. Так что слышать очередные закосы уже в нашем исполнении, право, нет желания.

 
Надежда Date: Суббота, 27-Янв-2007, 02:17:55 | Message # 6
Надя
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 927
Статус:отсутствует
Мне нравится музыка, и много слушаю классичискую. Да вот незнаю, как вы думаете о christian rap? 016
 
Солнышко Date: Суббота, 27-Янв-2007, 12:52:38 | Message # 7
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Lagg, я с тобой ни капли не согласен.Смотри ты говоришь любую да?т.е и те песни в которых просто поёться хула на Бога?нет ты не прав
028 Никакой христианин не будет слушать песню, хуля Бога. Есть очень много не христианской музыки, которую приятно слушать, напримет классическая музыка.


Кто куда, а я за Богом...
 
Alex Date: Суббота, 27-Янв-2007, 13:07:19 | Message # 8
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 84
Статус:отсутствует
Я вот слушаю не христианскую музыку и смотрю клипы целыми днями, т.к. это моя работа (работаю в телекомпании, ставлю клипы в эфир). Вообще-то, очень мало клипов и песен, которым я отдаю предпочтение, и которые мне нравятся. Но такие есть. Их я и стараюсь ставить в эфир. Но большинство клипов содержат неприличные сцены, разврат.. и их смотреть - соблазняться только. А сказано: "Если глаз твой соблазняет тебя, вырви его" )) Поэтому, лучше такие не смотреть. Но есть те, которые мне нравятся, да и текст песен не плохой. Я отношусь к ним, как к стихам. Никто же не станет говорить, что читать Пушкина или Лермонтова - грех? Наоборот, большинство находит что-то для души в стихих. Также и хорошие песни и клипы. Короче, я не ставлю табу на все не христианские музыкальные произведения :)

"Да пребудет с вами сила... Божья"
 
Missioner Date: Суббота, 27-Янв-2007, 13:35:49 | Message # 9
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (Надежда)
Да вот незнаю, как вы думаете о christian rap?

Я слушаю его 016 И мне очень даже нравится, даже читал однажды)))

Quote (Velisaar)
Я на саксе не играю.

Я Lagg'у писал


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Alex Date: Суббота, 27-Янв-2007, 13:43:49 | Message # 10
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 84
Статус:отсутствует
А вобще, последние лет пять периодически слушаю Баринова "Трубный зов", не христианских хватает на работе, дома как-то не тянет их слушать. Наоборот, хочется что-нибудь духовное послушать. Кстати, я вот совершенно не могу читать Библию или молиться под не христианскую музыку или радио, прямо несовместимость ощущается всем телом.

"Да пребудет с вами сила... Божья"
 
Missioner Date: Суббота, 27-Янв-2007, 13:48:28 | Message # 11
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (Alex)
Кстати, я вот совершенно не могу читать Библию или молиться под не христианскую музыку или радио, прямо несовместимость ощущается всем телом.

Конечно! Лучше в тишине, чтобы ничто не отвлекало, чтобы сосредоточиться лишь на Нем, ведь это Сам Бог 044


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Alex Date: Суббота, 27-Янв-2007, 13:55:25 | Message # 12
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 84
Статус:отсутствует
Missioner, так дело в том, что под христианскую музыку читать Библию и молиться приятно, в отличие от не христианской. В тишине - это другой вопрос.

"Да пребудет с вами сила... Божья"
 
Missioner Date: Суббота, 27-Янв-2007, 14:14:40 | Message # 13
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (Alex)
так дело в том, что под христианскую музыку читать Библию и молиться приятно

Да, сам такое часто делаю, главное только, чтобы потом не включать музыка как спасительный круг, чтобы молитва быстрее "пролетала"


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Lagg Date: Суббота, 27-Янв-2007, 14:16:22 | Message # 14
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Но нада так есчо уметь читать потому что, када гремит музыка и читаешь библию трудна сосредоточится 020
 
Missioner Date: Суббота, 27-Янв-2007, 14:19:58 | Message # 15
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Для этого есть специальная молитвенная музыка, ниструментал, написанный под помазанием, особенно хорошо, если это "пропитка", но опять же, главное не переборщить 029

"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Alex Date: Суббота, 27-Янв-2007, 14:23:19 | Message # 16
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 84
Статус:отсутствует
Missioner, мы съехали с темы. Вопрос был в том, можно ли слушать не христианскую музыку. Про чтение Библии под музыку я просто привёл пример.

"Да пребудет с вами сила... Божья"
 
History_Maker Date: Суббота, 27-Янв-2007, 18:57:59 | Message # 17
Группа: Удаленные





Quote (Missioner)
Для этого есть специальная молитвенная музыка, ниструментал, написанный под помазанием, особенно хорошо, если это "пропитка", но опять же, главное не переборщить

У меня есть много такой музыки под помазанием!!!! 016 032

 
Missioner Date: Воскресенье, 28-Янв-2007, 17:13:05 | Message # 18
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (History_Maker)
У меня есть много такой музыки под помазанием!!!!

Да? Так давай ее в "инструменталке" размещать. У меня тоже много, только ты не мог бы обьяснить как я могу ее разместить, т.е. залить?


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Global Date: Понедельник, 29-Янв-2007, 00:10:20 | Message # 19
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
016 Да, я думаю некаторую слушать можно. Но как говорится, что смотришь в то и преображаешься, так же и с музыко. Допустим мне всегда важно кто поёт и о чём поёт, даже если он поёт о любви, но по сути противник Богу, то эта музыка не для меня 016
Я даже не говорю о нехристианской зарубежной музыки, когда не понимаешь о чём поют. 026 задумайтесь об этом 08


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
Hrizontema Date: Понедельник, 29-Янв-2007, 11:50:38 | Message # 20
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 38
Статус:отсутствует
Alix,вы только клипы вставляете для просмотра или песни то же 026
Есть класный христианский певец Эдуард Ильницкий. Класные песни. Есть разрешение бесплатно прослушивать 2-3 его песни.
Сыллка:
http://www.twoi-shans.com/index.p....emid=40


"Больше всего хранимого, храни сердце свое".
 
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Какую музыку слушать
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024