Пятница, 29-Мар-2024, 11:02:14
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Встреча до брака годами! (Встречи до бракосочетания)
Встреча до брака годами!
Как вы жумаете можна ли встречатса до брак годами?
1.можна[ 33 ][52.38%]
2.нельзя[ 22 ][34.92%]
3.незнаю[ 8 ][12.70%]
Всего ответов: 63
julik Date: Вторник, 14-Окт-2008, 12:54:23 | Message # 61
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Можно, и нельзя. Это личное дело каждого. Кто-то может не встречаясь жениться, кому-то нужны года. Моя знакомая встречалась пять лет, после женитьбы пожили два года. Больше они не выдержали. Они знали друг о друге все, но это и было проблемой, они так привыкли к жизни порознь, что они не смогли притереться в браке.

Юлька
 
Ryslana Date: Суббота, 20-Дек-2008, 11:44:56 | Message # 62
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Omne nimium non bonum -латынская поговорка, которая говорит, что все что за пределом,не является благом.

ничего в этом мире не нужно без Бога!
 
valeriy959 Date: Суббота, 20-Дек-2008, 14:55:52 | Message # 63
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Жумать не нужно. А жениться или замуж нужно и чем быстрей те меньше наблудишь. 0:)

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)
 
Global Date: Понедельник, 22-Дек-2008, 02:47:49 | Message # 64
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Главное конечная цель этих встреч. Отчет перед Богом и Пастырем. Не встречаться наедине в безлюдных местах. дома, в машине и т.д. Сказать о вашем решении Пастырю и получить насавление и благословение. I

Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
ЭтоМило Date: Понедельник, 22-Дек-2008, 07:13:38 | Message # 65
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
Quote (valeriy959)
Жумать не нужно. А жениться или замуж нужно и чем быстрей те меньше наблудишь. 0:)

050 ну насчет думать не нужно - это мне понравилось)
немножко думать, а самое вопрошать Господа в молитве всё же нужно.
А до свадьбы конечно же пребывать в чистоте, чтоб не потерять благословение - Господь знает всё.
А затягивать не затягивать - это индивидуально (советы через интернет - не руководство к действию) -b

 
маришка85 Date: Понедельник, 22-Дек-2008, 10:45:53 | Message # 66
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Quote (SA)
общение и свидания - это разные вещи. Второе я считаю недопустимым в христианстве

Абсолютно согласна.

Добавлено (22-Дек-2008, 10.45.53)
---------------------------------------------

Quote (SA)
Но я научен что если кто-то мне нравится из противоположного пола (извините девушки если грубо звучит это выражение), то 1 на 1 не можно оставаться. Узнавать о половинке можно на общих служениях, молодежках и еще на каких-то общих тусовках....

Ух ты! Я тоже так научена! Чему очень рада. А кто тебя этому учил?


Знаю я Того, Кто смыслом наделил всю жизнь мою
Больше всех на свете я Его люблю...


Post edited by маришка85 - Понедельник, 22-Дек-2008, 10:41:17
 
Crealedy Date: Понедельник, 12-Янв-2009, 14:35:16 | Message # 67
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус:отсутствует
а я 5,5 лет встречалась... и в итоге рассталась... из-за нескончаемых ссор... предлагал мне руку и сердце, но дальше предложения никуда не шло... :(
препядствия мол стояли... хотя я такой человек... что я люблю преодолевать препядствия и решать их.. а не разводить руками и чесать затылок... но я же девушка... и толкать парня к этому шагу.... это ужасно...я пять лет это делала...и поняла в итоге.... что я не могу... этого сделать и заставить тоже... вот и приняла решение не ждать больше... а порвать.... думаю все таки 5,5 лет больше чем предостаточно что бы понять... :(


познайте истину и истина сделает вас свободными...
 
BarbariS Date: Вторник, 13-Янв-2009, 10:36:39 | Message # 68
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Мир вам всем, друзья :) Извиняюсь, если вдруг мое мнение повторит чье-нибудь - просто у меня не хватило терпения дочитать все 4 страницы до конца...
Мое понимание свидания - двое молодых людей, парень и девушка, остаются наедине друг с другом. Неважно где - на улице или в кафе, в кинотеатре или пиццерии, на конференции или дома. Возьмем самое распространенное - парень приглашает девушку встретиться где-нибудь да и погулять просто. Мне кажется, что у них обоих возникают подобные мысли: "Я спрошу его\её об интересах, занятиях, отношении к тому или иному (явлению, аспекту бытовой жизни, предмету, занятию и т.д.). Просто пообщаемся. Может, поговорим о Боге". ОК, хорошо. По-моему, вполне нормальный подход - ведь именно эти вещи будут иметь значение после брака. Только есть одно "НО". Во всяком случае, оно из самых важных. На свидании, когда парень и девушка (брат и сестра, не суть важно) имеют общение лишь друг с другом, каждый из них будет пытаться показать свои лучшие качества перед партнером, показать, какой он\она добрый, заботливый, трудолюбивый человек. Это может происходить и сознательно, и подсознательно (думаю, разница ясна). Но это будет иметь место на свидании, как ни крути. Никогда путем свиданий молодые люди не смогут друг друга узнать так, как хотят. Все недостатки всплывут лишь после брака. Но. Если ты имел мудрость (буду употреблять мужской род, так привычней) не раскрывать сестре своих чувств до времени, а, так скажем, наблюдать за ней (это может звучать грубо, но суть отражает), смотреть, как она любит Господа, как молится, как как ведет себя во время прославления, во время проповеди, что говорит и сколько, как ведет себя со своими родителями, как ведет себя со старшими братьями и сестрами, как со служителями общается, каковы её отношения со сверстниками в церкви, насколько ценно для нее служение...то тогда то ты и узнаешь её. Но не на свидании. Просто наблюдай, как она ведет себя во всех сферах жизни, будь то в церкви, на конференции, на улице или дома. Это не значит конечно, что тебе нужно вести слежку, в прямом смысле этого слова. Это не значит, что тебе нужно пялиться на нее постоянно. Это значит, что тебе нужно напрячь мозги, глаза и сердце, все остальное придержать, и смотреть. И не давать сестре повода, не разжигать её чувств, да и свои "холодной водичкой" поливать.


Post edited by BarbariS - Вторник, 13-Янв-2009, 13:24:38
 
маришка85 Date: Вторник, 13-Янв-2009, 11:14:27 | Message # 69
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
BarbariS, молодец брат. Абсолютно с тобой согласна! 023

Знаю я Того, Кто смыслом наделил всю жизнь мою
Больше всех на свете я Его люблю...
 
Lora321 Date: Вторник, 13-Янв-2009, 17:35:40 | Message # 70
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус:отсутствует
Quote (абракадабра)
встречи до брака важны, а то с виду будут друг другу нравится а по нервам нет, а такое надо до свадьбы смотреть, а то потом бегают в церквях маленькие дети без отцов
- рациональное зерно.

Quote (Авивит)
так что видимо не от времени зависит, а от головы и того, как встречаться.
- зрелый ответ.

Quote (romych)
Что можно узнать нового на протяжении 4х лет? Это не встречание а просто привычка.
- для кого-то, может так и быть, но вот после 4 лет всречаний с одной девушкой мой брат духовно и материально окреп, утвердился в выборе, и теперь раздумывает о свадьбе с этой же девушкой. Oн смог приготовится к тому, что будет строителем семьи. Ему с ней все еще приятно, интересно, их отношения не лишены новизны и романтики, сомневаюсь, что это просто бездумная привычка.

Quote (Zionee)
Если люди любят друг друга и предназначены друг для друга им всегда будет о чем поговорить - и до свадьбы и после
- полностью согласна.

Quote (Март)
Мой друг говорит: "Чтобы узнать человека, нужно сходить с ним в поход" (он профи-турист). В экстремальных условиях раскрываются все тайные стороны человека
- с твоим другом, конечно, не знакома, но я уже очень давно придерживаюсь такого же мнения:)

Quote (eugeniuzzz)
с другой стороны, если уже есть к человеку симпатия, то увидешь и узнаешь не то, что есть на самом деле, а то что хочешь видеть.
- тоже правда.

Quote (Leona)
Напрасно в сторону SA, звучали "подколы" по поводу того, что Бог может указать на спутника жизни. Думаете Бог не делает этого на практике?
- уверенна, что не только может, но и указывает, что для нас, а что нет. В крайнем случае,что касается меня, то думаю, что мне Он показал что не для меня.( конкретный случай).

Quote (спасаючийся)
на счет целований могу сказать, что это зависит от пасторов церквей. Если они разрешают, то все пары допускают поцелуи в своем общении.
- а я думаю, это еще зависит от собственной совести, ведь она может осуждать, а может и нет. Но это я применяю в случаи, если эта пара духовная, а не та, которая только чтит обряды.

Quote (valeriy959)
А жениться или замуж нужно и чем быстрей те меньше наблудишь.
- тебе не в обиду, но промолчать на эту тему не могу. Я не согласна.

Quote (Global)
Не встречаться наедине в безлюдных местах. дома, в машине и т.д. Сказать о вашем решении Пастырю и получить насавление и благословение.
- вот это мудро!

Quote (ЭтоМило)
А до свадьбы конечно же пребывать в чистоте, чтоб не потерять благословение - Господь знает всё.
А затягивать не затягивать - это индивидуально (советы через интернет - не руководство к действию)
- уважаю!

Quote (BarbariS)
нужно напрячь мозги, глаза и сердце, все остальное придержать, и смотреть
- я за это, но совсем без свиданий - не тот вариант, как по мне.

Сомневаюсь, что на этот вопрос есть однозначный шаблонный ответ. Ищите прежде царствия Божьего, а все остальное приложится к Вам. Главное искренность в любви к Богу и бегство от искушений. Если я знаю, что это для меня искушение, я должна убегать. Если это не искушение для меня - я должна быть на чеку, а вдруг я ошибаюсь.
Надеюсь, Господь не оставит нас без мудрости. :)


Lora_smile
 
niksenk Date: Пятница, 23-Янв-2009, 01:44:29 | Message # 71
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
если уж встречаться - то значит идти к конкретной цели - а именно к браку......
когда вам по 15-16 лет... то ради чего вы встречаетесь? чтобы небыло стыдно перед друзьями? чтобы классно вместе проводить время или для чего?

Аминь сестричка!!!

Добавлено (23-Янв-2009, 01.44.29)
---------------------------------------------

Quote (Lora321)
Quote (абракадабра)
встречи до брака важны, а то с виду будут друг другу нравится а по нервам нет, а такое надо до свадьбы смотреть, а то потом бегают в церквях маленькие дети без отцов
- рациональное зерно.

Это проблема в голове, встречался ты до брака или нет это роли не играет. даже за годы ты не узнаешь человека просто с ним общаясь. Мы люди так устроены, что перед парнем/девушкой одеваем маски. Человека начинаешь узнавать только после свадьбы и узнавать по настоящему.

А разводы в христианский мире пришли из греховного мира... В своем роде "если они так делаю, почему бы мне так не сделать, чем я хуже? Ну подумаешь!" :(
Точно так же как и люди уходят из церкви однажды впустив грех в свое сердце и не захотели попросить за это прощение.
Надеюсь моя мысль понятна :)


не ошибается тот, кто ничего не делает
 
Капелька Date: Вторник, 23-Фев-2010, 00:48:45 | Message # 72
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
не думаю что надо встречатся годами!раз уж есть любовь и все решено то надо женится и выходить за муж!чего или кого ждать!пока романтические отношения перейдут полностью в дружеские или любовь пропадет привычка останется?!
Quote (julik)
Моя знакомая встречалась пять лет, после женитьбы пожили два года. Больше они не выдержали.

есть конечно разные обстоятельства которые порой мешают сделать этот шаг!но если таких нет думаю "закреплять" отношения годовыми хождениями вокруг и около не стоит!

Добавлено (23-Фев-2010, 00:48:45)
---------------------------------------------
Встречи годами очень странный "феномен"!Как можно встречатся с человеком 5-10лет если тебя к нему тянет психологически, морально, физически...?Насколько я знаю в церквах пастора не очень положительно смотрят на подобные вещи!


 
Форум » Моя семья » До брака » Встреча до брака годами! (Встречи до бракосочетания)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024