Пятница, 26-Апр-2024, 01:43:34
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Бывает ли дружеская дружба между парнем и девушкой в церкви?
Бывает ли дружеская дружба между парнем и девушкой в церкви?
krissy Date: Четверг, 12-Апр-2007, 18:24:53 | Message # 21
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 73
Статус:отсутствует
kovcheg06, вы просто остались друзьями с менее близкими отношениями так???

!!!Бог есть ЛЮБОВЬ!!!
 
DDDD Date: Четверг, 12-Апр-2007, 18:27:20 | Message # 22
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
kovcheg06

очень дельная история... Вот смотрю я на разные истории и не знаю что и думать... Знаю что у всех по разному, но где гарантия что у самого не будет какойто истории из ваших...


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
krissy Date: Четверг, 12-Апр-2007, 18:30:14 | Message # 23
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 73
Статус:отсутствует
DDDD, молись чтоб небыло, а может Бог тебя хочет чему-то научить через эту дружбу???

!!!Бог есть ЛЮБОВЬ!!!
 
Авивит Date: Пятница, 13-Апр-2007, 00:49:23 | Message # 24
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Все таки когда мы дружим с противоположным полом, надо оставлять границы. Если у меня подруга, то она спокойно может остаться у меня переночевать, мы можем много времени проводить вместе и это никакого не смутит. А вот когда брат и сестра это чревато. Дружила когда то с братом, но он был мне как младший братик, и честно говоря он со мной больше делился и советовался 028
Любила всегда общаться с братьям, так жена одного из них(мы до ихнего брака общались часто: учились вместе, в Церкви по служению общались...) до сих пор со мной не разговаривает. Больше 5 лет прошло, я уже давно и в стране той не живу, вот тем летом в гостях была - как будто я пустое место. Самое интересное что и небыло между нами абсолютно ничего 028 Просто как могли я и моя мама помагали молодым, одиноким(которые жили без родителей) братьям - студентам. Короче допомагалась и дообщалась ;-)))


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
kovcheg06 Date: Пятница, 13-Апр-2007, 15:18:47 | Message # 25
Группа: Удаленные





Quote (krissy)
kovcheg06, вы просто остались друзьями с менее близкими отношениями так???

Если бы так!!! А она со мной вообще перестала говорить!! Ужас какой-то...вот лукавый какими способами рушит единство!!!.......

 
Авивит Date: Пятница, 13-Апр-2007, 15:24:52 | Message # 26
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Не от Бога все это, мое мнение. Даже если человек был не прав - не надо до такой уж степени доходить, но бывает. Не расстрайвайся.

Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Настёна Date: Пятница, 13-Апр-2007, 19:44:38 | Message # 27
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
!!
Quote (Nastenka)
Я знаю что дружбы между парнем и девушкой просто не может быть. Рано или поздно это перельётся во что то большее.


Я полностью согласна с тобой,Nastenka! Единственное, что можно, это общаться брату с сестрой ради дела Божьего, но при этом не должно быть никаких посторонних мыслей. Если же они появляются, то грех стоит на пороге сердца... Надо остерегаться
 
SergB Date: Пятница, 13-Апр-2007, 22:44:50 | Message # 28
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
Я уверен, что дружба междц парнем и девушкой есть и это вполне нормально. Уверен, потому что сам через это прошёл. Я познакомился с девушкой из церкви с другого города, мы подружились, по началу я хотел от неё чего-то большего, но потом понял, что у нас ничего не получится. Но вот прошло уже два года, а мы до сих пор хорошие рузья. Частенько приезжаем друг к другу, гуляем вместе, общаемся!!! И я очень рад, что у меня есть такой друг как она!!!

Невозможно - это не факт, это лишь мнение!
 
spanishvasilek Date: Четверг, 03-Май-2007, 14:24:51 | Message # 29
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
Я дружила с парнем, но он в меня влюбился и я потом отдалилась от него.

А вот моя сестра дружила с парнем и до сих пор дружит и между ними все решено - никто не влюбляется и точка. Они лушие друзья


Everything will cange!
 
ajtsan Date: Четверг, 03-Май-2007, 14:47:08 | Message # 30
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Quote (amanda)
возможно несколько исходов такой дружбы:
- брак;
- грех;
- разрыв.

В полне согласна, так как для меня искренная дружба значит: довериться практический во всём. В моём случии это был брак. 061

А теперь доверяюсь на все 100% 050


Кто против меня??? Если Бог за меня!
 
Солнышко Date: Четверг, 03-Май-2007, 16:47:55 | Message # 31
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (krissy)
Бывает ли дружеская дружба между парнем и девушкой в церкви???

08 Бывает )))))


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Сонька - Суббота, 05-Май-2007, 03:43:36
 
Global Date: Суббота, 05-Май-2007, 23:46:59 | Message # 32
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
016 Благословенные форумчане, я прям удивлён от таких речей.
1-е Петра 3:8
Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры;
Колосятам 3:15 030
И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.

Из этого мы можем зделать выводы, что дружба должна быть. Но как мы видим выше, она должна быть в единомыслии и главное со смиреномудрием.
А то что вы тут понапридумывали, то это зависит от каждого человека. (Как говорят: Каждый думает в меру своей распущенности)
1-е Коринфянам 6:12
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
Будьте мудры и благословенны дорогие братья и сёстры. Больше всего хранимого храните сердца ваши 016


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
piligrimo4ka Date: Воскресенье, 06-Май-2007, 23:05:53 | Message # 33
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 29
Статус:отсутствует
думаю бывает))) правда, прежде чем у меня држбу строилась на крепких хороших дружеских отношениях, были много препятсвий и испытаний... тяжело все ж)) но бывает)))
 
Мальвина Date: Вторник, 08-Май-2007, 00:58:04 | Message # 34
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Думаю бывает и просто дружба, а бывает что по разному заканчиваеться. У меня было несколько примеров.
С одним парнем дружила, а он захотел нечто большего. После того как я ему отказала, начал говорить гадости парню с которым я согласилась (теперь мой муж).
С другим парнем дружила который ко мне часто домой приезжал (другие очень редко приезжали). Даже мой папа думал, что между нами чтото. А нет, никогда даже намёков небыло, и мы женились на совсем других людях.
Так же была дружба которая перешла в уже другую дружбу...
Так что всё было. Просто нужно хорошо чувствовать человека и ситуацию и обдуманно поступать.


Being God's princess is a full time job.
 
Remnant Date: Вторник, 15-Май-2007, 19:51:28 | Message # 35
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
036 Global, 023
полностью согласен и полностью поддерживаю 08


As I look up to the sky today
Well I can see You looking down on me
It brings a smile to my face again
 
Ярослав Date: Вторник, 15-Май-2007, 23:23:03 | Message # 36
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
БЫВАЕТ,НО РЕДКО.А ВООБЩЕ ЭТО ЗДОРОВО КОГДА ПАРНИ ДРУЖАТ С ДЕВЧОНКАМИ,А ДЕВЧОНКИ С ПАРНЯМИ.

В правилах форума написано не писать большими буквами CAPS LOCK. Пожалуйста редактируй своё сообщения. Сонька

Post edited by Сонька - Вторник, 15-Май-2007, 23:58:36
 
Солнышко Date: Четверг, 17-Май-2007, 18:46:10 | Message # 37
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Ярослав)
БЫВАЕТ,НО РЕДКО.А ВООБЩЕ ЭТО ЗДОРОВО КОГДА ПАРНИ ДРУЖАТ С ДЕВЧОНКАМИ,А ДЕВЧОНКИ С ПАРНЯМИ.

Дружба часто заканчивается любовью, а вот любовь дружбой -невсегда 08


Кто куда, а я за Богом...
 
Рассвет_Вечности Date: Четверг, 17-Май-2007, 21:16:07 | Message # 38
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
DDDD,
Да бывает и очень часто как в жизни, так и в церкви. Я знаю очень много таких примеров и у самой есть друзья, но это не перерастает в нечто иное, даже когда люди живут в одной общине, например на время практики. Надо уважать друг-друга и не соблазнять и будете спокойно дружить, а если перерастет в нечто большее... Совет вам да Любовь. Божиих благословений
028 Абсолютно согласна!!! Где здесь подписаться? ))) +1 голос 061


Одно слово от Живого Бога может изменить твою жизнь навсегда!

Post edited by Рассвет_Вечности - Четверг, 17-Май-2007, 21:18:12
 
holy_man Date: Среда, 23-Май-2007, 23:42:55 | Message # 39
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Дружба между парем и девушкой в полне реальна.....у меня много знакомы девушек с которыми я просто прекрастно общаюсь......выручаем друг друга, советуемся.......молимся............и не более....

Fortis cadere,cadere no potest!
 
LIGHTMAN Date: Четверг, 24-Май-2007, 14:50:07 | Message # 40
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Конечно! Почему нет? У меня есть любимая... она вообще из другой церкви и из другого города... А с девушками из нашей церкви (и не только) у меня очень хорошие дружеские отношения! Более того, девушки, женщины, куда более умелые слушатели, чем мужчины... И есть девушки, которым можно доверить свою боль... Она выслушает, поймёт и будет молиться о твоих проблемах... Слава Господу за наших сестёр!
Они - -1 ВО какие!


Это я вам как будущий пастор говорю...
 
Форум » Моя семья » До брака » Бывает ли дружеская дружба между парнем и девушкой в церкви?
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024