Пятница, 19-Апр-2024, 20:06:12
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Бывает ли дружеская дружба между парнем и девушкой в церкви?
Бывает ли дружеская дружба между парнем и девушкой в церкви?
krissy Date: Среда, 21-Мар-2007, 20:22:18 | Message # 1
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 73
Статус:отсутствует
034 Бывает ли дружеская дружба между парнем и девушкой в церкви??? 061 036

!!!Бог есть ЛЮБОВЬ!!!
 
DDDD Date: Среда, 21-Мар-2007, 20:44:13 | Message # 2
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
хм... это смотря какие границы между ними 08 часто такая дружба переростает в ... 030

Часто также молодеж просто сами себя обманывают, говоря что : "между нами просто дружба" а потом печальные последствия... 09

Надо прислушиваться к мнению окружающих, что они могут сказать по поводу вашей дружбы, как они видят ее со стороны. 08


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
тата Date: Суббота, 24-Мар-2007, 10:12:14 | Message # 3
Группа: Удаленные





DDDD,
Да бывает и очень часто как в жизни, так и в церкви. Я знаю очень много таких примеров и у самой есть друзья, но это не перерастает в нечто иное, даже когда люди живут в одной общине, например на время практики. Надо уважать друг-друга и не соблазнять и будете спокойно дружить, а если перерастет в нечто большее... Совет вам да Любовь. Божиих благословений
 
Nastenka Date: Суббота, 24-Мар-2007, 21:13:16 | Message # 4
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Я знаю что дружбы между парнем и девушкой просто не может быть. Рано или поздно это перельётся во что то большее. Это у нас так в церкви поэтому я могу категорически сказать что такого не может быть. Можно просто общаться но не открывать своё потаённон чтобы избежать проблем и ненужных мыслей!!!!!!
 
Missioner Date: Воскресенье, 25-Мар-2007, 09:29:14 | Message # 5
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (Nastenka)
Можно просто общаться но не открывать своё потаённон чтобы избежать проблем и ненужных мыслей!!!!!!

Аминь, аминь и еще раз аминь. Одно дело просто дружба....совсем другое близкая дружба и вовлечение друг друга во внутренний мир друг друга...


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Yakoobin Date: Понедельник, 26-Мар-2007, 07:52:14 | Message # 6
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 56
Статус:отсутствует
Я думаю, что можно дружить парням и девушкам в церкви. Я думаю даже, что это хорошо.
Самый лучший друг в конце концов станет спутником жизни - это закон жизни.
Проблемы будут у тех в браке, которые ещё не стали друзьями, но поженились.
Нужно сначала научится быть настоящим другом.
А настоящий друг никогда не обидет, будет ценить, не дотронется до того до чего не надо.
Дружба - это от Бога.


читайте библию
 
voks Date: Понедельник, 26-Мар-2007, 23:22:17 | Message # 7
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 44
Статус:отсутствует
Yakoobin, много ты встречал НАСТОЯЩЕГО? или СТОЯЩЕГО? Ты максималист какойто. 1Кор.7:1 А о чем вы
писали ко мне, то хорошо
человеку не касаться
женщины.
если бы так было ,как ты написал - ненужно милости , прощения и благодати ! Один сказал - когда выбираеш-смотри в оба! Когда выбрал - смотри сквозь пальцы! 047


видео-радио служение в больницах
 
тата Date: Вторник, 27-Мар-2007, 17:38:54 | Message # 8
Группа: Удаленные





voks, что означает этот смайлик?
А дружба между парнем и девушкой в церкви бывает очень часто. А если они не блудят духовно, т.е. не ходят вслед других богов, то не будут блудить и физически.
 
arlekino Date: Вторник, 27-Мар-2007, 18:56:17 | Message # 9
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
036 такая дружба вполне возможна, если они действительно духовны.

Да истребятся пути нечестивых!!!!!!! Всем любящим Рок, а в особенности таких групп как holy blood, lacrimosa, slechtvalk, алиса, дети пустыни и др., имеющих христианскую направленность, Большой Привет !!!
 
Богдан- Date: Вторник, 27-Мар-2007, 19:11:52 | Message # 10
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Что не говорите ,но дружба перейдёт в более чтото сильное ,тебя будут посещать соблазнительные мысли с которыми тебе будет с каждым разом всё тяжелей и тяжелей боротся,а вообще как сказал ХРИСТОС ,если можете ,то не женитесь(дословно не помню). 028
 
AndrSP Date: Вторник, 27-Мар-2007, 21:34:11 | Message # 11
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
Опять же, хотелось бы уточнить, кто и какой смысл вкладывает в слово дружба? Выдержка из словаря Ожегова: ДРУГ - Выручать друг друга. Заботиться друг о друге. Друг с другом. Жить друг без друга не могут.
Что это значит? То, что при такой дружбе дьявол приложит все усилия, что бы довести дело до греха.
Такая дружба, безусловно, бывает, но это скорее всего исключение.

Согласно правилам форума пожалуйста выбирайте цвет который не сливается с фоном. Мальвина.


Взирая на Иисуса

Post edited by Мальвина - Вторник, 08-Май-2007, 00:50:29
 
Богдан- Date: Среда, 28-Мар-2007, 10:43:55 | Message # 12
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Как по мне ,,ДРУГ,, ,это тот с кем можно быть полностью открытым,это человек которому можно полностью довериться.
 
Iso9001 Date: Суббота, 31-Мар-2007, 13:11:55 | Message # 13
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Друзей нет !

Есть только Бог и Твоя половинка(причем главная:)- Вот кому открываться И ТОЛЬКО!

...А ЗНАКОМЫХ МОЖНО ИМЕТЬ!!!

«Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.» Рим. 12:18

Р.S.Много раз менял страны..есть хорошие ,есть плохие..
а то что про тебя там мыслят, или подозревают о заигрывании,скажу:
КАЖДЫЙ ДУМАЕТ ПО МЕРЕ СВОЕЙ РАСПУЩЕННОСТИ! 023


Kto dlja TEBJA ISUS?
OPORA ILI GRYZ???
 
DDDD Date: Понедельник, 02-Апр-2007, 00:00:12 | Message # 14
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Iso9001

Quote
Друзей нет !

Я не согласен ***!***

У меня есть друг - девушка и у нее есть парень, но мы - друзья ***!***
И я верю что дружба будет еще сильней. 08


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
amanda Date: Понедельник, 02-Апр-2007, 16:07:14 | Message # 15
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
вы знаете, я считаю, что дружба между парнем и девушкой существует лишь до некоторого времени. ЗАтем, приходит момент, когда возможно несколько исходов такой дружбы:
- брак;
- грех;
- разрыв.
в моем случае был разрыв отношений.


warmest regards
 
DDDD Date: Понедельник, 02-Апр-2007, 18:19:39 | Message # 16
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Если например у девушки есть парень и другой парень познакомился с этой девушкой и знает о ее отношениях с тем парнем (как закручено да 038 ) то вполне может быть и дружба... уточню, у девушки не просто парень а уже почти муж 028

В БОГЕ возможна такая дружба ***!***
Но вот сам муж все равно должен быть самым близким другом в первую очередь ***!***
Может то что я сказал(про дружбу, зная что у нее или у него есть любимый(ая)) может больше подходит для инета, а может и нет...

Согласен что дружба со временем скорей всего перерастает в любовь ***!*** если такая дружба искренная и развевается 08


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)

Post edited by DDDD - Среда, 04-Апр-2007, 20:11:25
 
ctpahhuk-87 Date: Суббота, 07-Апр-2007, 18:16:42 | Message # 17
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
МНЕНИЙ МНОГО...

И ВСЕ-ТАКИ Я СЧИТАЮ ЧТО ДРУЖБЫ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ

ЛИБО У ВАС ОТНОШЕНИЯ КАК БРАТ И СЕСТРА(ПРИЧЕМ ТАКИЕ ЖЕ У ТЯ ОТНОШЕНИЯ И

С ДРУГИМИ СО ВСЕМИ ОДИНАКОВО) ЛИБО ЭТО УЖЕ ЧТО-ТО БОЛЬШЕЕ,ЧТО В СКОРОМ

ВРЕМЕНИ ПРИВЕДЕТ КО ГРЕХУ(ЕСЛИ ПОДДАТЬСЯ ЧУВСТВАМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ,А НЕ

БОГУ 09 ), ЛИБО(ЕСЛИ ВСЕ БУДЕТ ПРАВИЛЬНО) - К СЕРЬОЗНЫМ ОТНОШЕНИЯМ И СВАДЬБЕ 08 !ПУСТЬ НАС ВСЕХ БОГ БЛАГОСЛОВИТ И ДАСТ МУДРОСТИ!!!!!!!! 023

Согласно правилам форума пожалуйста не пишите большими буквами (Caps Lock). Мальвина.

Post edited by Мальвина - Вторник, 08-Май-2007, 00:52:00
 
Stoun Date: Понедельник, 09-Апр-2007, 23:37:25 | Message # 18
Группа: Удаленные





Все же у каждого случай индивидуален. Скажу про свой. Я дружу с одной девушкой около двух лет. Вполне благословен такой дружбой, мне нравиться помогать ей в ее нуждах, но когда возникло желание более близких взаимоотношений, благословение исчезло. Пришли депрессии и сомнения. Из чего понял, что мы не та пара, кому Бог дает быть супругами. Что же скажу, разорвать отношения? Нет, думаю это будет грех, не для того Бог познакомил нас. Значит есть благословение в дружбе. А значит и дружба возможна между мужчиной и женщиной. Но от себя скажу, что на это нужно благословение Господа, иначе по плоти такую дружбу удержать невозможно. И будут правы те, кто писал выше, что или дальше грех, или разрыв.
 
DDDD Date: Вторник, 10-Апр-2007, 00:50:59 | Message # 19
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Stoun

Согласен с тобой... я верю что есть такая дружба... у меня тоже 08


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
kovcheg06 Date: Четверг, 12-Апр-2007, 18:12:32 | Message # 20
Группа: Удаленные





Ладно, народ! так уж и быть- поделюсь с вами своей историей!!! А то качаю, заливаю, а пообщаться не хватает времени!

Дружба в прямом смысле этого слова очевидно меня по максимуму не косвенно коснулась! В общем, дружил я с одной сестрой, причем и не думал себе ничего превратного, и продолжалось это общение прмерно год (может чуть меньше) и внезапно я совершил, незнаю как назвать, грандиозную ошибку!!!----я просто сказал ей что люблю, но я не имел ввиду, что имею планы на отношения и не требовал чего-то близкого! мне просто напросто очень стал близок этот человек (именно духовно), я настолько ценю ее до сих пор и жалею о своем поступке!!!...Я любил общение и ждал очередного дня, когда я опять увижу ее и мы поговорим. У меня появился стимул и я благодарил Господа за такого человека!....В результате моя дружба разрушилась!!! Эта рана не "засохла", однако я не считаю, что дружбы не может быть!!!

Кто знает, чем закончится...?

 
Форум » Моя семья » До брака » Бывает ли дружеская дружба между парнем и девушкой в церкви?
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024