Пятница, 26-Апр-2024, 19:15:26
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Бывает ли дружеская дружба между парнем и девушкой в церкви?
Бывает ли дружеская дружба между парнем и девушкой в церкви?
Zionee Date: Понедельник, 28-Май-2007, 23:17:22 | Message # 41
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус:отсутствует
Дружбы нормальной между парнем и девушкой быть НЕ может. Потому что если они почувствуют, что близки по духу, то станут больше чем друзьями, а если не почувствуют, то и друзями быть не могут. Вот.
А у меня была история с "другом". Общались хорошо, а потом... короче говоря ничего хорошего не вышло. Начались проблемы, мы расстались и нет теперь ни дружбы ни друга. Так что я думаю братьям и сестрам надо быть не друзьями а хорошими приятелями.


Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. (1 Ин. 4:16)
 
SergB Date: Вторник, 29-Май-2007, 00:23:51 | Message # 42
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
Zionee, Знаешь, мне кажется это просто опыт, который ты пережила. Я уже писал по-моему об этом. Я считаю, что дружба между девушкой и парнем может быть и должна быть. Ибо это добавляет разносторонность в жизнь. Я меня тоже был опыт, когда я дружил с девушкой, потом предложил ей быть моей девушкой, на что она плавно и нежно ответила нет. С этого момента уже прошло примерно 1,5 года, а мы до сих пор хорошие друзья, частенько встречаемся вместе, гуляем общаемся. И я могу смело рассказать то, что не каждому рассказываю!!!

Невозможно - это не факт, это лишь мнение!
 
Солнышко Date: Вторник, 29-Май-2007, 00:57:41 | Message # 43
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (SergB)
Я считаю, что дружба между девушкой и парнем может быть и должна быть.

Полностью с тобой согласнa 023


Кто куда, а я за Богом...
 
stazhq Date: Вторник, 29-Май-2007, 12:05:37 | Message # 44
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Здравствуйте, хотим поделиться с вами своей историей. Ми уже женати почти 8 месяцев и очень счастливы в браке.
Наши отношения выросли из обыкновенной дружбы. Мы были знакомы более трех лет и имели хорошие дружеские отношения, но мы даже не подозревали, что из простой дружбы у нас вырастет настоящая любовь. Ми благодарим Бога, что прежде всего мы научились быть друзьями, понимали и поддерживали друг друга. Я считаю, может быть это и субъективно, что настоящая любовь всегда вырастает из настоящей искренней дружбы. Молитесь, друзья, и Бог поведет вас в ваших отношениях с вашей будущей половинкой. Будьте мудры и никогда не спешите!
 
Солнышко Date: Вторник, 29-Май-2007, 23:04:24 | Message # 45
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (stazhq)
хотим поделиться с вами своей историей.
супер -1


Кто куда, а я за Богом...
 
olegbps Date: Четверг, 31-Май-2007, 16:06:03 | Message # 46
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Quote (stazhq)
настоящая любовь всегда вырастает из настоящей искренней дружбы

ВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ЭТО ВСЕМ ВО КРУГ ПЫТАЮСЬ ДОКАЗАТЬ!!!!!!!!!
023

Добавлено (31-Май-2007, 16.06.03)
---------------------------------------------
СТРОЙТЕ ДРУЖБУ С ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ ПОЛОМ (НО В РАМКА ЦЕРКОВНОГО УСТАВА!)

ТАКАЯ ДРУЖБА МОЖЕТ ИМЕТЬ ДВА ФИНАЛА: БРАК ИЛИ ОЧЕНЬ КРЕПКАЯ ДРУЖБА

согласно правилам форума не пиши большими буквами(Caps Lock). Сонька.


<><

Post edited by Сонька - Суббота, 09-Июн-2007, 17:55:58
 
Солнышко Date: Четверг, 31-Май-2007, 19:56:20 | Message # 47
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
klopik, у нас тема Бывает ли дружеская дружба между парнем и девушкой в церкви? в церкви ''до брака'' :)

Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Сонька - Четверг, 31-Май-2007, 20:00:53
 
Авивит Date: Четверг, 31-Май-2007, 23:04:16 | Message # 48
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Часть сообщений из данной темы перенесены сюда

Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
shokolatka2004 Date: Суббота, 02-Июн-2007, 23:40:19 | Message # 49
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус:отсутствует
Я на собственном опыте убедилась (хотя это не правило), что дружба между парнем и девушкой бывает, только в том случае, когда у кого то из них есть пара. А если нет то дружба перерастает в любовь -9 или кто - то влюбляеться, а кто-то нет -> не лучший вариант :(

JCadmirer
 
Солнышко Date: Воскресенье, 03-Июн-2007, 16:28:16 | Message # 50
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Друзей выбираю я, без Божьей любви дружба не совершенна; потому что именно Божья любовь покрывает все недостатки, и Божья натура в нас терпит всё.

Для меня другом является тот человек, на которого я могу в любой момент положиться.


Кто куда, а я за Богом...
 
Zionee Date: Вторник, 05-Июн-2007, 19:53:12 | Message # 51
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус:отсутствует
Не бывает.
Согласна с shokolatka2004
как подтверждение
Quote (stazhq)
Здравствуйте, хотим поделиться с вами своей историей. Ми уже женати почти 8 месяцев и очень счастливы в браке.Наши отношения выросли из обыкновенной дружбы. Мы были знакомы более трех лет и имели хорошие дружеские отношения, но мы даже не подозревали, что из простой дружбы у нас вырастет настоящая любовь. Ми благодарим Бога, что прежде всего мы научились быть друзьями, понимали и поддерживали друг друга. Я считаю, может быть это и субъективно, что настоящая любовь всегда вырастает из настоящей искренней дружбы. Молитесь, друзья, и Бог поведет вас в ваших отношениях с вашей будущей половинкой. Будьте мудры и никогда не спешите!

Я думаю, что могут быть очень и очень хорошие приятельские отношения. Не путать с дружбой. У меня есть один человек - очень хороший мой приятель из церкви. Я его уважаю и ценю, нам интересно общаться. Но я не считаю его другом, хотя у нас хорошие отношения.
Из ДРУЖБЫ с противоположным полом обычно рождается нечто большее.


Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. (1 Ин. 4:16)
 
holy_man Date: Среда, 13-Июн-2007, 09:34:08 | Message # 52
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Quote (Zionee)
Я думаю, что могут быть очень и очень хорошие приятельские отношения.

Я думаю, что и такой вариант реальный.............и вариант
Quote (Сонька)
Я считаю, что дружба между девушкой и парнем может быть

тоже не менее реальный.....все зависит от человека...........и от ситуации........
-


Fortis cadere,cadere no potest!
 
inGODrequiring Date: Пятница, 15-Июн-2007, 19:00:48 | Message # 53
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Бывает ли дружеская дружба между парнем и девушкой в церкви?
Моё мнение. Думаю бывает. Но есть одно НО - наша плоть ,которая немощна. И если дьявол подойдёт и начнёт давить на неё чувствами, влечением, то слабый духовно поддастся на уловку,и в итоге отношения между людьми будут разрушены,а сердца изранены.
Если он(она) озабочен(а) похотью и(или) поиском своей половинки, не отдаёт это бремя Богу, то с ним(с ней) человеку проивоположного пола лучше близко не дружить.Не ищи себе жены-как написано в библии. Думаю к девушкам тоже можно отнести: Не ищи себе мужа. Бог сам тебе найдёт твою половинку, если она тебе нужна.
ПРИМЕР: Когда я был ещё не верующий я много общался со своей сестрой (двоюродной или троюродной не помню) и всё было в норме.Как мне кажется, это из-за того что мы не искали друг в друге своей половинки. Всё было понятно мы просто родственники и между нами ничего не может быть.
А вот когда я покаялся и пришёл в церковь, я очень хотел общаться со всеми христианами и с девчёнками тоже.Что и делал активно и без задних мыслей. Но встретил странную реакцию. Та девушка которая была мне интересна как личность, и с которой я хотел подружиться и общаться вдруг стала отдаляться от общения со мной, а некоторые другие стали строить мне глазки, хотя я намёков не давал. Теперь из всех девчёнок (из тех что не замужем) я нормально общаюсь только с одной на приятельском уровне, и то наверное из-за того, что она года на 4 меня старше, и поэтому не строит обо мне ни каких планов.Я думаю, что всё дело в мозгах:кому-то что-то показалось и пошло, поехало.
Мой вывод. Если видишь, что девчёнка не духовна(плотская), то лучше быть аккуратным и не давать ей повода для ошибочных умозаключений. А лучше всего водиться Духом Святым и Он тебя направит.


Иисус очень добрый.
 
implex Date: Суббота, 16-Июн-2007, 08:19:04 | Message # 54
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
И всё-таки я придерживаюсь мнения что дружбе быть...Тем более в церкви..у нас есть всегда с кем посоветоваться на счёт этого , наш Бог всегда поможет нам ...а всё остальное зависит от людей..многое зависит от того как кто видит эту дружбу...многие вещи открываются нам не так , как они есть на самом деле , главное нам понять что такое дружба для Бога и как он это видет... и тогда уже все будет клёва...Будьте благословенны:)

То что невозможно людям , возможно Богу...
 
RiginkA Date: Четверг, 28-Июн-2007, 15:31:45 | Message # 55
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
- как это не может быть држбы между братом и сестрой...

Что тогда вражда? или полное игнорирование?

Если нет дружбы, то какая любовь между парнем и девушкой может быть в Церкви?

Те кто так считает,просто не умеют дружить...и скорее всего ищут только выгоды от человека с которым общаются...был у меня такой горький опыт...

мое мнение

 
Виталя-Виталя Date: Суббота, 30-Июн-2007, 00:03:35 | Message # 56
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
023

Конечно бывает.Если бы не было дружбы между парнями и девушками в церкви,то девушки дружили бы с девушками,а парни с парнями.

 
girl4God Date: Воскресенье, 22-Июл-2007, 09:26:54 | Message # 57
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
честно сказать я могу быть хорошим другом, и я знаю что дружба может быть между парнем и девушкой

люди говорят: не увижу не поверю, а Бог говорит: не поверишь- не увидишь!!!
 
BLESS Date: Воскресенье, 22-Июл-2007, 18:33:10 | Message # 58
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Исходя из личного опыта,скажу,-бывает.И очень даже крепкая,и не куда она у меня не переросла и не переростала.Нужно с мудростью к этому подходить.Нужно ставить границы,подруга и всё,а что сверх этого, то от лукавого))))Шучу)))Дружба особенно хорошая получается между сестрой и братом,если кто то один из них женат/замужем!)))Просто изначально,каждый знает на что он уже настроен при знакомстве,ну если не каждый,то большенство.Я например сразу знаю.Подруга или что то может больше!Вот так.Опять же говорю,-это моё мнеие,ну и ,конечно же,жизненный опыт в стороне не остался при ответе на этот вопрос )))

Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
Leri Date: Воскресенье, 22-Июл-2007, 23:46:03 | Message # 59
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
BLESS, я с тобой согласна... друзья это что-то особенное и дано нам Богом...
Ведь, когда Иисус называл своих учеников друзьями своими он же не делил их - мальчики на лево, девочки на право...
кстати один из моих лучших друзей женат на моей лучшей подруге... с ним мне очень легко и приятно говорить, но его жена никогда неревновала... да и некчему вовсе... общение с этим братом вызывает у меня только сестринские чувства... разве плохо иметь старшего брата? (пускай и не по крови)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
ERIC Date: Понедельник, 23-Июл-2007, 01:30:04 | Message # 60
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
Да, здесь от человека зависит, если человек не в состоянии устоять перед искушением, то лучше ему с сестрами в целях дружбы не связываться. Например у меня очень, много сестер-подруг, с которыми мне нравится общаться даже иногда больше чем с братьями, но почему-то все нормально, пока обходится...так что у каждого поразному...
 
Форум » Моя семья » До брака » Бывает ли дружеская дружба между парнем и девушкой в церкви?
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024