Среда, 01-Май-2024, 07:33:42
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Бывает ли дружеская дружба между парнем и девушкой в церкви?
Бывает ли дружеская дружба между парнем и девушкой в церкви?
Johnnn Date: Четверг, 15-Ноя-2007, 19:01:58 | Message # 81
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус:отсутствует
Quote (VitRom)
Видимо, подразумевается, что в современной речи и "переспать" тоже называют "дружбой"...

...и это собственна и пугает :(


...жизнь-великий подарок от Всевышнего!...
 
AndyT Date: Среда, 05-Дек-2007, 14:27:11 | Message # 82
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Можно встречный вопрос? - А можно ли вообще не грешить? - Можно, но только в теории, практика говорит о том, что это ПРАКТИЧЕСКИ не возможно, давайте смотреть правде в глаза, а не прикрывать свои желания оправданиями.

Конечно это не говорит о том, что не общатся, это совсем другой вопрос, но мы говорим о дружбе...

И еще, твоя вторая половинка, должна стать для тебя самым лучшим другом! Так что если ты не женат или не замужем и с кем-то складываются дружеские отношения, то стоит говорить о том, что возможно вам по пути всю жизнь :)

kovcheg06 - извини, но ты не прав в той ситуации, ты потоптался во внутренем мире человека, и сознательно или не сознательно какая разница? Разве когда убивают, снимают вину если убивший говорит, что он зделал это не сознательно?
Дорогие мои, будьте осторожны: Бог дал нам удевительную возможность иметь близкого друга на всю жизнь, и нужно беречь наши чувства, которые на самом деле предназначены только для моей будущей половинки.
А когда я их расходую для других целей, то соответственно теряю свою ценность, ценность будущих благословений.
Нужно хранить не только физическую девственность, чистоту, но и душевную, духовную. И да поможет нам в этом Бог!

 
Dgeday_2007 Date: Среда, 12-Дек-2007, 21:01:56 | Message # 83
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
Я проверял!!!! Не бывает этой дружбы! Точнее не бывает ее долго, потому что во что то она все же выплывает! Такая дружба бывает только между людьми одного пола! Скажу честно со своей стороны, хотелось бы чтоб можно было дружить с сетрой точно так же как и с братом, но :? не получаеться!!!!!! Ненужно обманывать самих себя, я впервую очередь когда это делал, то обманывал только себя!!!!

Согласно Правил форума нельзя:

2.5. Пользователям пользоваться красным цветом в сообщениях. Этот цвет для администраторов/ модераторов. Изменил на черный цвет.
SA

 
Ryslana Date: Пятница, 29-Фев-2008, 18:46:01 | Message # 84
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
может да а может и нет. по разному бывает . у нас вот, например, есть в церкви друзья, но мы можем все вместе общаться, советоваться, репетировать но это не значит что все мы влюблены попарно. просто у нас есть общие цели и интересы вот и все. но если дружить не компанией а на сугубо личном уровне, то тут уже нужно быть более осторожными. ведь чувствами играть нельзя.

ничего в этом мире не нужно без Бога!
 
Авивит Date: Суббота, 01-Мар-2008, 00:03:44 | Message # 85
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Ryslana)
но если дружить не компанией а на сугубо личном уровне

как раз об этом и речь, само название темы говорит об этом: "Бывает ли дружеская дружба между парнем и девушкой в церкви?", речь не о компании ;)


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Leri Date: Суббота, 01-Мар-2008, 00:37:25 | Message # 86
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Ryslana)
но если дружить не компанией а на сугубо личном уровне, то тут уже нужно быть более осторожными. ведь чувствами играть нельзя.

чувствами играть в любом случае нельзя...и вообще надо видеть разницу между "друг" и "возлюбленный" (или тот кому в принципе очень симпатизируешь не совсем как другу)

Хотя не понимаю в чем собственно проблема?

любовь выросшая на основе дружбы - это же прекрасно!
а если уж будет нормальная (как бы так обьяснить... ) любовь - тогда самым близким другом по идее не может быть никто кроме собственного мужа/жены...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
VirusNik Date: Вторник, 11-Мар-2008, 11:10:38 | Message # 87
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
А почему это собственно не может быть дружбы?

А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
gaidai Date: Вторник, 11-Мар-2008, 11:34:24 | Message # 88
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Quote (VirusNik)
А почему это собственно не может быть дружбы?

Потому что, по-моему мнению, ДРУЖБА - это близкие отношения (психол.), это проявление заинтересованности проводить с ДРУГОМ достаточно много времени...
А если это происходит между парнем и девушкой и НИЧЕГО в "другое" эта дружба не перерастает, значит:
- они брат и сестра по крови;
- они УЖАСНО некрасивые;
- "нетрадиционные" (не натуралы)
- они еще маленькие дети...

Если парень и девушка говорит, что "мы просто друзья" - то это значит, что:
- такой неудачный, к слову, тактический шаг по замылеванию глаз; :)
- не хотят нести ответственности, если что-то "пойдет" не так...
- несерьезные отношения, которые не могут быть "дружескими".
ПО СВОЕМУ ОПЫТУ НАПИШУ: первую неделю знакомства с моей будущей женой я ей говорил о том, что мы просто друзья, но это было лукавством, на всякий случай, даже трусость. Я два-три дня подобное говорил, потом сказал о развитии серьезных отношений. Это было честно и несло ответственность за последствия.

Если дружеские отношения затягивается и НИКАК дальше их отношения не продвигаются - то им лучше всего разбежаться, чтобы не привело ко греху.

Я "дружбу" не подразумеваю под понятием "приятельство", "товарищество", а имено ДРУЖБА!

Post edited by gaidai - Вторник, 11-Мар-2008, 11:41:07
 
amanda Date: Среда, 12-Мар-2008, 11:17:42 | Message # 89
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
Quote (gaidai)
я ей говорил о том, что мы просто друзья, но это было лукавством,

Хоть один брат написал правду!

Благословений)


warmest regards
 
Goodwin Date: Среда, 12-Мар-2008, 11:32:37 | Message # 90
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
думаю лет так через десять вопрос будет звучать "Бывает ли дружба между парнем и парнем; девушкой и девушкой" ...сохрани нас Господи.
я считаю что дружба бывает между парнем и девушкой ( не во всех случаях), все зависит от того как ты себя позиционируешь, и что ты хочешь от этого общения, от того на сколько ты чист в отношении и что именно является главной тягловой силой к противоположному полу, конечно если у парня нет девушки (или наобарот) каждое новое знакомство с девушкой которая на первый взгляд ему интересна - будет иметь характер "может это она?" - и он начинает с ней общаться чтобы лучше ее узнать... а вот окончание этой истории разное и одно из них просто дружба, хорошая дружба... в моей жизни есть эта дружба и не одна. I



...позвони мне из матрицы
 
VirusNik Date: Среда, 12-Мар-2008, 12:52:50 | Message # 91
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (amanda)
Хоть один брат написал правду!

А остальные значит солгали?
Это серьезное заявление.

Quote (gaidai)
Потому что, по-моему мнению, ДРУЖБА - это близкие отношения (психол.), это проявление заинтересованности проводить с ДРУГОМ достаточно много времени...

Это твое мнение и в таком контексте "ДРУЖБА - это близкие отношения (психол.), это проявление заинтересованности проводить с ДРУГОМ достаточно много времени" оно в общем то и правильно, но дружба не всегда такая.
Да я понимаю разницу между дружбой и просто общением, но у меня есть нес-ко сестер просто друзей.
Им я могу довериться больше чем другим, я могу им помоч, они мне.
Quote (Goodwin)
каждое новое знакомство с девушкой которая на первый взгляд ему интересна - будет иметь характер "может это она?" - и он начинает с ней общаться чтобы лучше ее узнать... а вот окончание этой истории разное и одно из них просто дружба, хорошая дружба... в моей жизни есть эта дружба и не одна.

Вот еще один пример дружбы. Goodwin помоему прав!


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
amanda Date: Четверг, 13-Мар-2008, 12:04:12 | Message # 92
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
Quote (VirusNik)
А остальные значит солгали?

Слукавили. либо сами себя обманывают.


warmest regards
 
Солнышко Date: Четверг, 13-Мар-2008, 13:45:06 | Message # 93
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Goodwin)
я считаю что дружба бывает между парнем и девушкой ( не во всех случаях), все зависит от того как ты себя позиционируешь, и что ты хочешь от этого общения, от того на сколько ты чист в отношении

согласна, есть такие, которие друзя и не больше, и не могут бить подругому -


Кто куда, а я за Богом...
 
VirusNik Date: Четверг, 13-Мар-2008, 15:21:16 | Message # 94
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
[l]
Quote (amanda)
Слукавили. либо сами себя обманывают.

Я себя не обнанываю и не лгу тут никому.
Хотя это ваше мнение.
Quote (Солнышко)
согласна, есть такие, которие друзя и не больше, и не могут бить подругому

Даже сестра поддерживает мнение "за"!


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Leri Date: Пятница, 14-Мар-2008, 09:35:00 | Message # 95
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Goodwin)
я считаю что дружба бывает между парнем и девушкой ( не во всех случаях), все зависит от того как ты себя позиционируешь, и что ты хочешь от этого общения, от того на сколько ты чист в отношении и что именно является главной тягловой силой к противоположному полу

023 согласна 100%

Quote (gaidai)
А если это происходит между парнем и девушкой и НИЧЕГО в "другое" эта дружба не перерастает, значит: - они брат и сестра по крови; - они УЖАСНО некрасивые; - "нетрадиционные" (не натуралы) - они еще маленькие дети...

ну незнаю-незнаю... значит я в свои 25 еще малое дитё... (будьте как дети ;) )

да существует человек который мне нравиться больше чем просто "друг" но ведь есь еще минимум пять человек противоположного пола с которыми я общаюсь просто по дружески!!!
некоторые из ни уже женаты, некоторые младше на довольно серьезное число лет, некоторые старше...

- Неужели они все тайно в меня влюблены или я в них всех?!?!?! :'(

правда существуют еще и разные подвиды дружбы -
1. очень близкие друзья (которым и ночью можно позвонить и целыми днями вместе гулять и т.д.) - гдето я слышала что после свадьбы таким другом может быть только муж/жена - даже люди одного с тобой пола не имеют больше права на такую сильную дружбу с тобой...
2. друзья по обстоятельствам (например коллеги, однокурсники, соседи) - вроде как просто знакомые - но тут нечто больше, ведь часто отношения с этими людьми продолжаются годами, и даже если долгое время не видишься все равно чувствуешь дружеское отношение к ним
3. Друзья детства (с кем вместе выросли, "на один горшочек ходили") - практически то же что и пукнкт 2 -но глубже
4. "Жилетки" - люди которым можно просто выплакаться на плече и получить поддержку... бывают разного пола и совсем не обязательно что они влюблены в вас или вы влюблены в них...
5.Друг-брат/сестра - (совсем не обязательно по крови)

нуи еще некоторые....

так вот - самый близкий Друг для верующего человека - это Иисус, затем идет муж/жена, затем все остальные родные и близкие, коллеги, однокашники (порядок может незначительно меняться)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Авивит Date: Пятница, 14-Мар-2008, 09:56:34 | Message # 96
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
но ведь есь еще минимум пять человек противоположного пола с которыми я общаюсь просто по дружески!!!

Речь же не о дружеском общении, а о настоящем, близком друге. Скажем так, возможна дружба между парнем и девушкой, но не на таком близком уровне как с однополым другом, просто мне кажется у нас всех разное понимание слова друг в данном контексте вопроса. Вкратце как я понимаю: это близкий человек, которому я могу рассказать все, могу много проводить с ним время, запросто ходим в гости друг ко другу и многое другое.
А так просто дружеское общение конечно возможно, даже поделиться своими какими то тайниками ;)


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Nekraz Date: Понедельник, 17-Мар-2008, 01:26:42 | Message # 97
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
не знаю как в церкви... но в моей жизни присутствует девушка, с которой я дружу с 2002 года, учившаяся на год младше меня. Мы дружили, часто общались проявляли симпатию друг другу... и как-то так получилось, что мы стали лучшими друзьями, неделями были неразлучны, спали в одной кровати, ели из одной сковородки, но ничего кроме дружбы у нас не было, были моменты, когда мы б могли перейти в более серьезные отношения, но мы не хотели портить почти родные сложившиеся между нами отношения. Наши родители очень хорошо относились к нашей дружбе. Мы решили называть друг друга братом и сестрой, чтоб не было недомолвок со стороны. А потом я ушел служить, а она в это время пошла в институт. После службы мы встречаемся реже, но также нежно дружим, я не вижу в ней сексуальный объект, хотя она очень даже симпатичная... поэтому я утверждаю, что дружба между парнем и девушкой может быть дружба, и очень близкая, почти родная...
 
Солнышко Date: Понедельник, 17-Мар-2008, 14:02:09 | Message # 98
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Nekraz, -1 я тоже верю чистую дружбу.

Кто куда, а я за Богом...
 
Xristov Date: Понедельник, 17-Мар-2008, 16:49:33 | Message # 99
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 119
Статус:отсутствует
врятле ...
Я считаю что дружба это любовь
Любовь в разной степине называется по разному (дружба, влюбленность, любовь, брачные отнощеня)
заметте все состоит из любви: мы любим свой дом, диван, собаку
но вопрос в том достаточна ли созрела любовь к своему аспекту.


Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня;
(притчи. 8:17)
 
VirusNik Date: Вторник, 18-Мар-2008, 15:51:08 | Message # 100
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (Xristov)
Я считаю что дружба это любовь

Совсем не одно и тоже.
не буду тут расписывать раздницу, но если тебе очень хочется,
то поиши где-нть сочинения Льюиса (того самого, который написал "Хроники Нарнии"). У
него есть нес-ко сочинений о любви. И там он расписывает, что такое любовь, какая она бывает,
и её отличие от дружбы. Человек очень здраво рассуждает, сразу видно, что рожден свыше!
Если интересно попробуй поискать тут - http://lib.ru/LEWISCL/ (не гарантирую что найдешь именно то, но там есть сочинения Льюиса)!


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

Post edited by VirusNik - Вторник, 18-Мар-2008, 15:51:23
 
Форум » Моя семья » До брака » Бывает ли дружеская дружба между парнем и девушкой в церкви?
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024