Среда, 01-Май-2024, 02:04:36
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Бывает ли дружеская дружба между парнем и девушкой в церкви?
Бывает ли дружеская дружба между парнем и девушкой в церкви?
AndyT Date: Среда, 23-Апр-2008, 15:47:25 | Message # 101
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Дорогой друг, брат или сестра!
Если ты считаешь что может быть дружба - дружи и в этом славь Бога!
Если ты считаешь, что не может быть дружбы между парнем и девушкой - ты тоже правильно делаешь и таким отношением славь Бога!
Только не осуждайте друг друга, потому как будете судимы если будете судить.
Поскольку четкого ответа нету в слове Божьем, значит этот вопрос лежит в ответственности каждого - фил 3:16 "Впрочем (в остальном) до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить". Единственное что могу пожелать: будьте искренними и честными с Богом, с самими собой, и с другими людьми!
Надеюсь что Бог каждому откроет!
 
Авивит Date: Четверг, 24-Апр-2008, 10:23:59 | Message # 102
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (AndyT)
Поскольку четкого ответа нету в слове Божьем, значит этот вопрос лежит в ответственности каждого - фил 3:16 "Впрочем (в остальном) до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить".

Согласна -1


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Капелька Date: Пятница, 25-Апр-2008, 23:50:46 | Message # 103
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Дружба конечно может быть! :) А почему нет!Если тебе классно с этим человеком,вы понимаете друг друга и т.д. Иногда бывает лучшие друзья относятся именно к противоположному полу. Общение еще никому не помешало,а уж останется это дружбой или перерастет во что то большее решать только тем людям которые общаются!

 
wowawowa Date: Понедельник, 28-Апр-2008, 01:22:59 | Message # 104
Группа: Удаленные





Ну если взять по суте дела, то мне кажетса что есть такое( извините но у меня в церкви друзей никогда небыло ), но ето бывает тоже проще если есть у обоих друг или подруга, если нет то в тежолых ситуацыях могут и другие чуства появитса, изза жалости например :-))

Мир всем!!

 
Neostar Date: Понедельник, 28-Апр-2008, 03:41:00 | Message # 105
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Конечно может быть и должна быть! Если нету дружеских отношений в церкви, то где же тогда они будут?!!

У меня есть в церкви много друзей, часть из который представители женского пола (я имею ввиду очень блиизких друзей)

 
Kirill Date: Понедельник, 28-Апр-2008, 07:21:13 | Message # 106
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Ещё будучи неверующим, я бы ответил, что дружбы не может быть между парнем и девушкой. Сейчас могу, хотя если разобраться, что есть настоящая дружба, появляются сомнения, лично для меня. Ведь друг - это тот человек с кем ты проводишь много времени, кого ты очень любишь и т.д. Хотя бы посмотреть на Давида и Ионафана.
Для меня эти категории немного нестыкуются в отношении парня и девушки. Это моё мнение.
И ещё статистика говорит, что большенство супружеских пар начинали просто с дружбы, что в последствии переростало в любовь.
Поэтому нужно быть осторожным...
 
Капелька Date: Понедельник, 28-Апр-2008, 19:44:39 | Message # 107
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
если нет то в тежолых ситуацыях могут и другие чуства появитса, изза жалости например :-))

В смысле!Дружить с человеком лищь потому то жалко его(её)?Ну ведь это уже просто жалость!
Quote (Kirill)
И ещё статистика говорит, что большенство супружеских пар начинали просто с дружбы, что в последствии переростало в любовь.
Поэтому нужно быть осторожным...

-1 Ну ты прям сказал как о конце света!Знаешь я думаю что порой Господь показывает Свою волю через дружбу.Если людям суждено быть вместе их Бог все равно соединит.Но ведь общатся то надо. А дружить тем более!


 
wowawowa Date: Понедельник, 28-Апр-2008, 20:14:50 | Message # 108
Группа: Удаленные





Quote (Капелька)
В смысле!Дружить с человеком лищь потому то жалко его(её)?Ну ведь это уже просто жалость!

Нее :-)), я имел ввиду что с чистой дружбы в тежолыие ситуацыи могут чуства по сильнее розвнинутса, при существующей дружбы уже ;-).

Quote (Kirill)
И ещё статистика говорит, что большенство супружеских пар начинали просто с дружбы, что в последствии переростало в любовь. Поэтому нужно быть осторожным...

Ну ето логично что ето так, мало людей влюбляютса с первого взгляда, конечно в начале после знакомства стоит дружба а потом со временим отношения могут быть, в других случаях настоящая любовь с первого взгляда или похоть.

Ну я почему же осторожным ?? Если доверишся Господу то проблем небудет.

Мир вам!!

 
Kirill Date: Вторник, 29-Апр-2008, 07:44:08 | Message # 109
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Я согласен с вами, просто не много не правильно высказался. Но я могу точно сказать, что дружба между парнем-парнем сильно отличается от дружбы между парнем-девушкой.
Осторожность должна быть всегда, я так думаю. Многие христиане, я их знаю, падали из-за легкомыслия.
И для меня дружба между парнем-девушкой никак не может быть один на один, но только в компании.

И на сколько я помню тема называется " Бывает ли дружеская дружба между парнем и девушкой в церкви" - это идёт речь о дружбе которая никак не может перерости в любовь. Представьте женатого парня, который дружит с незамужней девушкой...
Что из этого может получиться.

И чтобы у меня исчезли воросы и может быть тупые ответы, что для вас дружба? И тогда можно будет от сюда плясать.

 
Leri Date: Вторник, 29-Апр-2008, 17:00:06 | Message # 110
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Kirill)
Представьте женатого парня, который дружит с незамужней девушкой... Что из этого может получиться.

а что тут подразумевается под словом "дружит"... я дружу с семьей нормально общаюсь и с ним и с ней... только его знаю чуть дольше...
и разговоры на всю ночь у костра были, и телефонные молитвы... когда надо делюсь с ним своим обедом... это и есть дружба!
но как парень (мужчина) - он меня совершенно не интересует... а как друг - ДА!
чтобы там нибыло я знаю и его жену - мою искреннюю подругу... и она прекрасно знает что я такое, и как и когда общаюсь с ее мужем и никаких проблем... раньше, до того как я увидела эту тему даже и не подозревала о существовании такой проблемы у людей...

могу сказать что присоединяюсь к этим словам -

Quote (AndyT)
Если ты считаешь что может быть дружба - дружи и в этом славь Бога! Если ты считаешь, что не может быть дружбы между парнем и девушкой - ты тоже правильно делаешь и таким отношением славь Бога!


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Ester Date: Вторник, 29-Апр-2008, 17:48:28 | Message # 111
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Дружеские отношения могут быть, но близкая дружба - опасно, опасно. Близкая дружба -это эмоционально-интеллектуальные отношения на глубоком душевном уровне, поэтому может возникнуть взаимоувлечение, что приводит к влюблённости или к взаимовосполнению эмоц-интеллект . нужд. Обязательно кто-то на кого-то западёт.
У меня в практике был случай. Парень с девушкой дружили, у каждого были свои интересы, свои увлечения, они просто делились друг с другом своими тайнами и переживаниями. И в один прекрасный момент, как само собой разумеется, оказались в интимных отношениях. Произошла драма: как же так?! мы ж всегда были просто товарищами!
А ничего удивительного. Сердцами они на столько стали близки друг другу, что интим произошёл автоматически.
Я о верующих говорю.
Не думаю, что это осуждаемо и порицаемо. Они просто потеряли бдительность. Слава Богу, всё обошлось.


"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1
 
sarina_n Date: Среда, 30-Апр-2008, 00:22:52 | Message # 112
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Я считаю, что можно дружить, но не нужно уж очень близко:потому что эта дружба выливается в нечто другое, незаметно, плавно. Известно. что от дружбы до любви 1 шаг.Уже начинаешь ловить себя на мысли, что думаешь только о нем," о друге". Очень опасный и скользкий этот путь. Надо быть бдительным. 013
 
wowawowa Date: Среда, 30-Апр-2008, 02:41:03 | Message # 113
Группа: Удаленные





Quote (sarina_n)
Я считаю, что можно дружить, но не нужно уж очень близко:потому что эта дружба выливается в нечто другое, незаметно, плавно.

Вот так я тоже думаю, скажу только к етому что ето не всегда значит что ето плохо если с дружбы может любовь развинутса.

Quote (sarina_n)
Известно. что от дружбы до любви 1 шаг.

От дружбы до вражбы, тоже только один шаг ;-).

Мир всем !!!

 
Kirill Date: Среда, 30-Апр-2008, 07:49:37 | Message # 114
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Quote (Ester)
Дружеские отношения могут быть, но близкая дружба - опасно, опасно. Близкая дружба -это эмоционально-интеллектуальные отношения на глубоком душевном уровне, поэтому может возникнуть взаимоувлечение, что приводит к влюблённости или к взаимовосполнению эмоц-интеллект . нужд. Обязательно кто-то на кого-то западёт.

Ester, спасибо ты выразил мои мысли. Если близкая дружба приемлема между парнем-парнем, то между парнем-девушкой нет, если конечно у тебя нет планов на ней жениться.
Близкая дружба опасна. И это я реально осознаю.

 
Leri Date: Среда, 30-Апр-2008, 09:42:21 | Message # 115
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Kirill)
Если близкая дружба приемлема между парнем-парнем, то между парнем-девушкой нет, если конечно у тебя нет планов на ней жениться.

а я уже писала по этому поводу
если человек женат/замужем - никто не имеет права на близкую дружбу с ним кроме собственного мужа/жены, даже человек одного с ним пола...

кстати, близость дружбы это уже совсем другой вопрос...
тема у нас "Бывает ли дружеская дружба между парнем и девушкой в церкви?"
так бывает ли просто дружеские отношения в церкви(!) между парнем и девушкой, по вашему мнению, или нет?


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Vavian Date: Пятница, 30-Май-2008, 16:09:35 | Message # 116
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
так бывает ли просто дружеские отношения в церкви(!) между парнем и девушкой, по вашему мнению, или нет?

Да, Вот доказательства...
...у меня был случай, что дружба кончилась в связи с тем что у девушки (как выяснилось позже) были серьезные чувства к одному парню... ну и она короче решила что мы не можем быть друзьями... так и сказала! Возможно меня держали как консерву, на черный день (что очень часто и бывает в таких случаях под безобидным названием "дружба") возможно... бла, бла, бла, это уже другая тема... Я считаю что могу относиться к девушке как к другу, я думаю именно в этом весь вопрос: могу ли "Я" быть другом парню или девушке? и исходя из ответов можно делать вывод: есть ли дружба между парнем и девушкой!!! Ведь бывают случаи, когда и браки распадаются!!! И что тогда? Можно ли тогда сказать, что брак между мужчиной и женщиной не может быть??? Может! -

Добавлено (30-Май-2008, 16.09.35)
---------------------------------------------
З.Ы.Сорри если повторился с кем-то постом, я все ответы не читал.

 
Leri Date: Пятница, 30-Май-2008, 16:53:09 | Message # 117
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Vavian)
есть ли дружба между парнем и девушкой!!! Ведь бывают случаи, когда и браки распадаются!!! И что тогда? Можно ли тогда сказать, что брак между мужчиной и женщиной не может быть??? Может!

хороший ответ!!! :) спасибо)))

Добавлено (30-Май-2008, 16.53.09)
---------------------------------------------

Quote (Kirill)
Но я могу точно сказать, что дружба между парнем-парнем сильно отличается от дружбы между парнем-девушкой.

Да...? а сейчас такое время что если близко дружат парень и парень девушка и девушка - люди про них ТАКОЕ понапридумывают!!! ойойой....

и еще, знаю про случай, когда из одной церкви две "сестры"- подружки снимали вместе квартиру... ну и вроде все в порядке,
кто-что подумать то мог... а в последствии оказалось что они слишком уж близко "дружили"... им даже парней уже и не надо было... :(
или вы думаете такие грехи между "друзьями" музейная редкость?
к сожалению это далеко не так....

так что во всем надо иметь мудрость.


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Ostrov Date: Пятница, 30-Май-2008, 17:26:21 | Message # 118
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 57
Статус:отсутствует
не знаю
 
wowawowa Date: Пятница, 30-Май-2008, 19:33:33 | Message # 119
Группа: Удаленные





Quote (Ostrov)
не знаю

Голова ето прибор с чем ету проблему решают ;-).

Мир тебе!!

 
Circous Date: Пятница, 30-Май-2008, 21:32:58 | Message # 120
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
Голова ето прибор с чем ету проблему решают ;-).

069 068 050

Добавлено (30-Май-2008, 21.32.58)
---------------------------------------------
Я думаю бывает, только не вечно.

 
Форум » Моя семья » До брака » Бывает ли дружеская дружба между парнем и девушкой в церкви?
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024