Четверг, 18-Апр-2024, 13:06:57
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Бывает ли дружеская дружба между парнем и девушкой в церкви?
Бывает ли дружеская дружба между парнем и девушкой в церкви?
Leri Date: Пятница, 30-Май-2008, 22:45:52 | Message # 121
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Circous)
Я думаю бывает, только не вечно.

а вечной бівает только любовь... ;)

Книга 1-е Коринфянам > Глава 13 > Стих 8:
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
antiBond Date: Суббота, 31-Май-2008, 20:53:41 | Message # 122
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
"дружеская дружба" 030
Думаю что теоретически возможа,но это только теоретически.В принципе в слове друг глубокий смысл и муж и жена вполне могут быть друзьями.Но если без философии и по теме,то я думаю что если это и бывает,то очень очень редко.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Vavian Date: Воскресенье, 01-Июн-2008, 15:59:22 | Message # 123
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
Quote (Circous) Я думаю бывает, только не вечно.

а вечной бівает только любовь... ;)

Книга 1-е Коринфянам > Глава 13 > Стих 8:
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

В этом стихе говорится про любовь АГАПЕ которая и есть Наш Бог!!! А дружба без любви (АГАПЕ) не имеет смысла, так же как и церковь без Бога!!! Не путайте пожалуйста Божью любовь с плотской любовью мужчины к женщине и наоборот !!!
У меня вопрос к Circous, почему дружба меду парнем и девушкой "бывает, только не вечно" ??? Т.е. "не вечно" это скока, или до какого времени может существовать эта дружба ???

Добавлено (01-Июн-2008, 15.59.22)
---------------------------------------------

Quote (Leri)
хороший ответ!!! :) спасибо)))

Слава Богу за то что Он дает мне возможность с вами общаться!!! -
 
xlisi4kax Date: Среда, 04-Июн-2008, 01:43:16 | Message # 124
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус:отсутствует
da uz,nu i voprosik.... :) kone4no bivaet -1

Добавлено (04-Июн-2008, 01.43.16)
---------------------------------------------
ja zivoj tomu primer!!! vpolne mozno obs4atsa s 4elovekom,bez motiva vstre4atsa ili es4o 4ego-nitj levogo...
u menja neskoljko takih druzej i nam interesno vmeste provoditj svojo svobodnoe vremja i repetirovatj!!! -

 
Circous Date: Среда, 04-Июн-2008, 09:51:15 | Message # 125
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус:отсутствует
Quote (Vavian)
У меня вопрос к Circous, почему дружба меду парнем и девушкой "бывает, только не вечно" ??? Т.е. "не вечно" это скока, или до какого времени может существовать эта дружба ???

Я имел в виду два варианта:
1. Дружба (когда-то) перерастает в любовь и более близкие отношения (не всегда, но все же..)
2. Мы на земле живем не вечно.... ;)
Quote (xlisi4kax)
ja zivoj tomu primer!!! vpolne mozno obs4atsa s 4elovekom,bez motiva vstre4atsa ili es4o 4ego-nitj levogo...u menja neskoljko takih druzej i nam interesno vmeste provoditj svojo svobodnoe vremja i repetirovatj!!!

Вот практически у всех моих знакомых вот эта дружба перерастала в любовь ;)
Конечно есть исключения...

Добавлено (04-Июн-2008, 09.51.15)
---------------------------------------------
Вот посмотрите сами - кто ваш лучший друг или друзья?!
Если вы парень - то это парень(и)
Если вы девушка - то это девушка(и)
В 90 процентов случиях :)

 
МаленькаяЗвёздочка Date: Вторник, 10-Июн-2008, 12:02:06 | Message # 126
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
[size=10]прочитав все отзывы на эту тему, решила, что у кого какая жизнь, тот так и судит)))))лично у меня тоже есть друг. Брат очень благословенный, я всегда его слушаю, стремлюсь ему во всём помогать, а он мне))) и я считаю, что такая дружба - это подарок от Бога) 3 а что будет впереди, знает только Бог, так зачем загадывать, или чего-то бояться))))будьте благословенны!!!!!

приветствую всех братьев и сестёр!!! да прибудет со всеми вами чистая и верная, неугасаемая и сильная любовь Господа нашего Иисуса Христа!))))))
 
kkkk Date: Вторник, 10-Июн-2008, 13:34:39 | Message # 127
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
Ну да, безусловно дружба, может быть возможностью хорошо узнать друг о друге и потом уже отдать всё в руки Божьи, просить явить Его волю, ибо Он уже от начала сотворения мира знает, как все будет.. -9 ;)

Но на сколько я понимаю, тема здесь не об этой дружбе, а о той, которая "дружеская", т.е. участники этой дружбы видят в ней только дружбу и исключают возможность чего-то большего..

Quote (Circous)
Если вы парень - то это парень(и)Если вы девушка - то это девушка(и)В 90 процентов случиях

Думаю это действительно так и я тяжело представляю, если бы у меня было очень много друзей противоположного пола, это как-то неправильно и даже опасно, мало ли что это может нести за собой.. :?




1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)

 
Kirill Date: Вторник, 10-Июн-2008, 17:07:32 | Message # 128
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Просто на заметку, что в греческом любовь имеет несколько переводов.
В данном форуме мы обсуждаем Любовь - Филио (дружеская). Пример Давида и Ионафана. Почитайте про них, это герои дружбы.
И теперь подставьте вместо Ионафана, какую-нибудь женщину. Вопрос: останется ли дружба той же дружбой, что между Давидом и Ионафаном?Просто мне интересно. Как вы думаете?
 
спасаючийся Date: Вторник, 17-Июн-2008, 19:54:42 | Message # 129
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус:отсутствует
Канечно бивает, а почему ей небыть -1

Мы не можем изменить Слово, Слово может изменить нас.

Только тот кто стремится вперед з Господом озорёт свои мечты

 
Vavian Date: Четверг, 19-Июн-2008, 09:05:12 | Message # 130
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
Quote (Kirill)
И теперь подставьте вместо Ионафана, какую-нибудь женщину. Вопрос: останется ли дружба той же дружбой, что между Давидом и Ионафаном?Просто мне интересно. Как вы думаете?

Ну конечно так не может быть я думаю, в большинстве случаев лучшими друзьями являются люди с одинаковыми полами... но здесь, выше не говорится про то что друг (пр. пола) обязательно должен быть лучшим!!! Что за крайности постоянно!?! У Ионафана и Давида была мужская так сказать дружба, "она" не может быть между парнем и девушкой!
Между парнем и девушкой может быть дружба, но она соответственно не такая... я не хочу сказать что эта дружба хуже и или другая лучше, все должно быть в норме! Просто мы привыкли с мира еще, что у парня с девушкой дружба обязательно заканчивается любовью ! Это не обязательно, и если есть в библии предпосылки опровергающие это, то пожалуйста, покажите, а то я сам что-то не нашел! 020
 
Leri Date: Четверг, 19-Июн-2008, 15:36:15 | Message # 131
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Vavian)
У Ионафана и Давида была мужская так сказать дружба, "она" не может быть между парнем и девушкой!

Vavian, кстати да... хороший ответ +1


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Kirill Date: Четверг, 19-Июн-2008, 17:00:51 | Message # 132
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Я это и хотел услышать. Вообщем я к этому и подводил. Спасибо, что ответили....
Я давно хотел сказать, вообщем я уже писал, что дружба между парнем и девушкой не на столько близка, как между парнем и парнем.
Но дружба близкая может быть между парнем и девушкой в том случае, если кто то из них или оба намерены жениться друг на друге.
И близкая дружба обычно заканчивается логическим концом.


Post edited by Kirill - Четверг, 19-Июн-2008, 17:08:54
 
Берия Date: Пятница, 20-Июн-2008, 03:32:18 | Message # 133
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус:отсутствует
Quote (Kirill)
И близкая дружба обычно заканчивается логическим концом.

Смотря что тут подразумевать под логическим концом. Логическим концом тут могут быть и суицид, прерывание беременности или бытовое убийство. Ситуации разные бывают. и мне не нравиться что в названии темы упомянута церковь. Святая обитель не место для греховных страстей, пусть даже они маскируются под такое чистое понятие как дружба. И гореть в аду, тому кто не может обуздать свое греховное естество!

 
Kirill Date: Пятница, 20-Июн-2008, 07:00:17 | Message # 134
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Quote (Берия)
Смотря что тут подразумевать под логическим концом. Логическим концом тут могут быть и суицид, прерывание беременности или бытовое убийство. Ситуации разные бывают. и мне не нравиться что в названии темы упомянута церковь. Святая обитель не место для греховных страстей, пусть даже они маскируются под такое чистое понятие как дружба. И гореть в аду, тому кто не может обуздать свое греховное естество!

Ты прав, когда говоришь, что под логическим концом могут быть перечисленные вещи. Я специально закончил предложение именно так. Чтобы каждый человек понял насколько может быть опасна близская дружба между парнем и девушкой.

 
Берия Date: Пятница, 20-Июн-2008, 08:35:46 | Message # 135
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус:отсутствует
Что поделать, если плоть людская слаба а грех так сладок. Обет безбрачия позволит истинным верующим блюсти целомудрие. Женщина - сосуд греха, как было сказано

_________________
:'(
Вам замечание! во первых отход от темы, во вторых - оскорбление!
Leri.

 
eugeniuzzz Date: Пятница, 20-Июн-2008, 09:26:43 | Message # 136
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Берия, это была шутка юмора или ты действительно так "суров" :?

А у меня есть друг - девушка. То есть она теперь уже замужем. А дружить мы начали лет 5 назад. Ей тогда наверно лет 17 было. И с самого начала это была самая обыкновенная дружба. И сейчас есть. Правда последние два года общаемся мы email-ами, так как я переехал. Многих это удивляет, некоторые не верят - что ж, так им и надо :) Да, это не "мужская дружба" и не "женская", как писали Vavian Vavian и Kirill.
А некоторые вообще говорят что женской дружбы тоже не бывает -b - врут наверно ;)
Не на все темы можем поговорить. Но и среди друзей своего пола всего единицы, с которыми можно обо всём и откорвенно (у меня вообще один)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)

Post edited by eugeniuzzz - Пятница, 20-Июн-2008, 09:28:09
 
piligrimo4ka Date: Суббота, 28-Июн-2008, 12:44:38 | Message # 137
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 29
Статус:отсутствует
согласитесь это один из самых спорных вопросов....лично я скажу что не бывает дружбы между братом и сестер,есть и то единицы :) во всяком случае кто-т омут должен нра))или если они будут утвержать что НЕт,нет симпатия как М и Ж,то скажу что обманывают самих себя))))
 
romych Date: Четверг, 03-Июл-2008, 21:29:23 | Message # 138
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Quote (piligrimo4ka)
лично я скажу что не бывает дружбы между братом и сестер,есть и то единицы :) во всяком случае кто-т омут должен нра))или если они будут утвержать что НЕт,нет симпатия как М и Ж,то скажу что обманывают самих себя))))

-1
Я тоже так думаю.
 
Davids Date: Пятница, 04-Июл-2008, 12:47:23 | Message # 139
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
КОНЕЧНО БЫВАЕТ!!!!!!Но нужно знать меру! :)

Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
furuz007 Date: Вторник, 15-Июл-2008, 21:31:20 | Message # 140
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус:отсутствует
я считаю что бывает у меня есть друзья в церкви и из других стран в церквях которых я могу попросить помолиться за меня или за чтото
и чувствую их поддержку духовно и физически
она есть не такая скажем какая у меня с анти бондом но тоже дружба


Jesus Is The Lord
 
Форум » Моя семья » До брака » Бывает ли дружеская дружба между парнем и девушкой в церкви?
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024