Четверг, 28-Мар-2024, 14:27:05
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Добрачные отношения. (Где черта за которую нельзя переходить.)
Добрачные отношения.
Мальвина Date: Четверг, 18-Янв-2007, 08:07:56 | Message # 1
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Это всегда горячая тема, т.к. существует много мнений на эту тему.
Одни считают, что до свадьбы нельзя ходить вдвоем, только с третим. Другие говорят, что после сватанья уже можно.
Одни говорят, что целоваться совсем нельзя, недавно услышала версию, что быстренько, в щечку можно, т.к. все мы люди, и это все равно случиться.
А что вы считаете приемлемым в этом вопросе?


Being God's princess is a full time job.

Post edited by Авивит - Воскресенье, 29-Июл-2007, 13:27:23
 
B@S Date: Вторник, 05-Авг-2008, 15:20:56 | Message # 221
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Ну незнаю,за ручку с моим будущем мужем ходили,но целоваться(даже в щёчку)не целовались!

А разве поцелуй относится к разврату??? :'(
 
эмили Date: Вторник, 05-Авг-2008, 23:14:26 | Message # 222
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Думаю что нет.Но поцеловав можно захотеть и большего,или просто возбудиться.Ведь поцелуй это проявление любви-это прекрасно!Но чтоб не впадать в такое искушение до брака,и остаться до свадьбы"целомудренной" лучше не чмокаться!

 
mileniym Date: Четверг, 16-Окт-2008, 21:25:41 | Message # 223
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Но поцеловав можно захотеть и большего,или просто возбудиться.Ведь поцелуй это проявление любви-это прекрасно!Но чтоб не впадать в такое искушение до брака,и остаться до свадьбы"целомудренной" лучше не чмокаться!

Мммм............. Я думаю если так то и к браку значит не готовы, духовно не выросли, взгляды на мир все еще через похоть, это называется плотским христианством, я так считаю: праведник своею верою жив будет..... А вот эти запреты которые основываются на чьихто откровениях (в лучшем случае), а очень часто просто какихто умозаключениях не канают, каждый должен получить своё откровение, и иметь уверенность в своём сердце, потому как даже великие мужи Божьи имели и имеют разногласия во многих вопросах, поэтому придерживаться то или иной позиции не получится. Пришло время когда нужно самому действовать, а не просто придерживаться ограничений ради того чтобы уйти от греха и таким образом не решить проблему а просто уйти от неё, а проблема и неведение так и остануться в сердце и всеравно всплывут в другом месте, хотя лучше так если ни как иначе не выходит............ -9


Дай нам Господи во свете Твоём видеть свет...
 
еша Date: Четверг, 16-Окт-2008, 21:48:23 | Message # 224
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Каждая пара индивидуально решает, что им можно, что нельзя ( речь не о грехе).
Для одних поцелуй нормально, для других и простое прикосновение желательно избегать ( и такое бывает).


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
эмили Date: Четверг, 16-Окт-2008, 23:43:50 | Message # 225
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (еша)
Я думаю если так то и к браку значит не готовы, духовно не выросли, взгляды на мир все еще через похоть, это называется плотским христианством,

да нет,были готовы,любили сильно,чисто.Женаты 17 лет и очень счастливы!И всё,буквально всё-приносили Богу в молитве.Так что о плотском христианстве-не идёт речь(в данном случае).
еша, с тобой вполне согласна! -9


 
Капелька Date: Пятница, 17-Окт-2008, 16:39:34 | Message # 226
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
эмили, Молодчинки!!!
еша, ты совершенно права!Для каждого человека есть свои "можно" и "нельзя" и всех под свое видение данного вопроса не подстроишь! Христианин в добрачных отношениях хочет не только быть со своей любимой но и чтоб отношения были угодны Богу!А нагрешить в три короба а потом в церкви сказать Господи благослови наш союз... хм...думаю совесть скушает!


 
эмили Date: Четверг, 06-Ноя-2008, 21:44:50 | Message # 227
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Всё должно быть чисто,тогда и в браке Бог благославит! -9

 
julik Date: Четверг, 06-Ноя-2008, 23:27:38 | Message # 228
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Могу сказать, что многие, кто целовались до брака или трогали друг друга где не следует потом жалеют, так как нет той чистоты в отношениях. И я часто думаю, если бы мы не целовались до брака, то наши встречи не стали бы менее романтичными. Когда пара вступает в брак на все 100% девственными, у них много нового, чего им предстоит попробовать, и испытать, и я думаю так намного интереснее.

Юлька
 
эмили Date: Четверг, 06-Ноя-2008, 23:42:36 | Message # 229
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
julik, -9 -1

 
Димдимыч Date: Суббота, 08-Ноя-2008, 06:57:24 | Message # 230
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус:отсутствует
Мдяяя!!!! Тема интересная. Я так думаю если парень и девушка любят друг друга по настоящему и господь среди них находится то им не должно в голову приходить мысли про интимные отношения до брака!!!!

БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!!!!!!!!!
 
yurikterua Date: Среда, 12-Ноя-2008, 07:07:05 | Message # 231
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Я думаю что невозможно целоватся в засос и не думать о интимных отношениях. Если Бог среди нас мы действительно не будем думать о интимных отношениях, но не тогда когда я целую девушку. Я с удовольствием могу проводить врямя с любимой и не думать о интиме. Но я точно знаю по себе - если я ее поцелую, я не буду думать как раньше, я не смогу заснуть, буду думать о ней, о поцелуе. И захочу еще и еще. И скорее всего захочу более нежели поцелуй. Поэтому мое мнение - не стоит ничего себе позволять до брака. Насчет гулять вместе, быть наедине - для меня это приемлимо, я в этот момент не думаю о плотском. А если вы думаете - значить Вам и этого нельзя.
 
antiBond Date: Среда, 12-Ноя-2008, 20:37:20 | Message # 232
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
-1

будьте святы, потому что Я свят.
 
r2131 Date: Суббота, 15-Ноя-2008, 13:50:31 | Message # 233
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 174
Статус:отсутствует
yurikterua, до женидьбы были такие же проблемы, молодец, держись, в конце получишь награду ;)

shine with me
 
SA Date: Воскресенье, 16-Ноя-2008, 15:49:30 | Message # 234
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Всегда будет возможность пойти на компромис в этой сфере.
Поцеловать, обнять (более чем по братски)... все это и многое другое нашептывает голос по имени похоть.
Выбор за влюбленными как далеко они зайдут в добрачных отношениях.
Бог нас призывает к святости.
Старайтесь иметь мир со всеми и СВЯТОСТЬ, без которой никто не увидит Господа.(Евр.12:14)

И будьте всегда на страже чтоб не было так как случилось в книге Даниил 13 главе.


 
r2131 Date: Понедельник, 17-Ноя-2008, 21:10:28 | Message # 235
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 174
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Старайтесь иметь мир со всеми и СВЯТОСТЬ, без которой никто не увидит Господа.(Евр.12:14) И будьте всегда на страже чтоб не было так как случилось в книге Даниил 13 главе.

это точно :)


shine with me
 
АнфисаП Date: Воскресенье, 04-Апр-2010, 21:25:29 | Message # 236
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
До брака можно обниматься, держаться за руки, целоваться и много быть наедине. А вот сексуальные отношения лучше все-таки оставить для супружеской жизни.

Васильковая душа
 
эмили Date: Понедельник, 05-Апр-2010, 13:41:54 | Message # 237
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (АнфисаП)
А вот сексуальные отношения лучше все-таки оставить для супружеской жизни.

- - - -9


 
Shus3k Date: Пятница, 12-Ноя-2010, 00:39:40 | Message # 238
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Извините за лёгкий ОФФТОП, но как по мне, САМА ФОРМУЛИРОВКА "Где черта за которую нельзя переходить" НЕ ПРАВИЛЬНАЯ. И поэтому курс всей темы немного косой. Так вопрос ставить нельзя т.к.

МЫ НЕ ПРОСТО ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ЧЕРТУ И ТОПТАТЬСЯ БЛИЗ НЕЁ, БОЯСЬ НЕ ПЕРЕСТУПИТЬ, А УЗНАВ ЕЁ - ИДТИ И СТРЕМИТЬСЯ УДАЛИТСЯ ОТ НЕЁ КАК МОЖНО ДАЛЬШЕ.

Иначе это будет жизнь "на краю, лишь бы не сорваться", или жизнь стресса, а ля "ходить по лезвию ножа" или как там говорят.

Вот например у нас в церкви когда я только начал общаться с молодёжью, была одна супружеская пара, но ОКОЛО ГОДА я даже не догадывался что они муж и жена!!! И ЭТО С УЧЁТОМ, ЧТО Я ЗНАЛ ИХ ФАМИЛИЮ !!! ДАЖЕ МЫСЛИ НЕ ПРОСКОЛЬЗНУЛО !!! Почему? Они не зажимались, не сидели рядом, держась за ручку и вообще ни чем не отличались от остальных! Это не значит, что они не любили друг друга, но они не давали повода преткнуться или соблазнится кому-то! И для меня они пример супружеских отношений! Чего уж говорить о добрачных, если для многих брак - это когда "уже всё можно"...

В общем, рекомендую курс Чипа Ингрема Любовь, секс и супружеские отношения.


Да не убоится никто моей аватарки и да не преткнётся :)

Просто на пару лет сделал перерыв в посещении форума... и снова решил наведаться.

Скоро сменю ;)

 
эмили Date: Суббота, 15-Янв-2011, 22:18:19 | Message # 239
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Shus3k)
А УЗНАВ ЕЁ - ИДТИ И СТРЕМИТЬСЯ УДАЛИТСЯ ОТ НЕЁ КАК МОЖНО ДАЛЬШЕ.

Узнав эту черту-это как?Попробывав побыть за этой чертой,вкусить запретный плод?
Хочу верить что вы не это имели ввиду! А то каковы же должны быть добрачные отношения,об этом говорит нам слово Божье,и отчётливо показывает на эту "черту"за которую нельзя заходить детям Божьим.Читать и не передвигаться по острию ножа,не блуждать в неведении.Тогда и никакие курсы не нужны будут!Изучать и исполнять ТО что говорит нам Господь!

Добавлено (15-Янв-2011, 22:18:19)
---------------------------------------------
Удалила сообщение не по теме.


 
Форум » Моя семья » До брака » Добрачные отношения. (Где черта за которую нельзя переходить.)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024