Пятница, 26-Апр-2024, 02:21:23
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Добрачные отношения. (Где черта за которую нельзя переходить.)
Добрачные отношения.
Мальвина Date: Четверг, 18-Янв-2007, 08:07:56 | Message # 1
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Это всегда горячая тема, т.к. существует много мнений на эту тему.
Одни считают, что до свадьбы нельзя ходить вдвоем, только с третим. Другие говорят, что после сватанья уже можно.
Одни говорят, что целоваться совсем нельзя, недавно услышала версию, что быстренько, в щечку можно, т.к. все мы люди, и это все равно случиться.
А что вы считаете приемлемым в этом вопросе?


Being God's princess is a full time job.

Post edited by Авивит - Воскресенье, 29-Июл-2007, 13:27:23
 
Aelita Date: Суббота, 03-Фев-2007, 15:05:23 | Message # 21
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
мдя... и к чему мы приходим: и хочется и неможется... все (почти все) понимают, КАК лучше... но "как же не поцеловать любимого/любимую?!"... есть своя прелесть в том, что б видеть своего мужа / жену только в день свадьбы))) не нагрешите))

Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
 
Piligrimm Date: Воскресенье, 04-Фев-2007, 16:21:34 | Message # 22
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
Ага...

"За сладкое приходится горько расплачиваться"
Леонардо Да Винчи
038
P.S.Конечно, если это сладенькое пришло не законным путем (из под полы)


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.


Post edited by Piligrimm - Воскресенье, 04-Фев-2007, 17:00:06
 
svitanak Date: Вторник, 06-Фев-2007, 20:42:14 | Message # 23
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
не прикасайся не вкушай.... если у человека нет победы в мыслях то ему нет смысла запрещать -он уже согрешил. поэтому если он просит руководство у Отца искренне- никто не похитит его из руки Божьей(так было у меня) не будет никакого греха а Бог будет останавливать когда ваши мысли будут переливаться из за нахлынувших чувств.

ГОСПОДЬ ПАСТЫРЬ МОЙ. Я НИ В ЧЁМ НЕ БУДУ НУЖДАТЬСЯ
 
Мелкий Date: Среда, 07-Фев-2007, 02:16:56 | Message # 24
Группа: Удаленные





Hrizontema, я с тобой согласен:4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(1Кор.13:4-13) 09
 
тата Date: Четверг, 08-Фев-2007, 18:31:02 | Message # 25
Группа: Удаленные





Помыслы, особенно блудные, как ветер. Поймать их практически не возможно. Единственный выход - не обращать на них внимания и постараться не зацикливаться. Пока мы не начинаем их вертеть и рассматривать со всех сторон - это не грех. Надо просто понять, что это не Ваше и попросить Господа защитить от них. Можно и попытаться сформировать обратный помысл, а еще лучше делать обратное "вдунутому в мозги".
 
Надежда Date: Среда, 14-Фев-2007, 02:38:12 | Message # 26
Надя
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 927
Статус:отсутствует
... на безрыбье и рак - рыба. И очень сильно привыкаешь к поверхностным отношениям. Но тогда нет целостности. В целостных отношениях не может быть разрыва, не может быть непонимания, ухода. Даже когда физическое тело умирает, то ухода не может быть. А обычное всегда кончается обычно. Не знаю, кому и как суждено узнать духовную связь, но путь к ней проходит через боль, боль разрывов привычных отношений. Тех отношений, которые считаешь единственно возможными и близкими. Но сам разрыв показывает, что это не есть то. Так как То не может быть прервано. То вечно.
 
Ксения Date: Суббота, 17-Фев-2007, 18:43:55 | Message # 27
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Он верит в Бога, и очень хороший человек. Только не очень желает в церковь ходить.
Не доверяет. потому как не всё принимает. Но, я думаю это пройдёт.


Помощь животным
http://koshka-kis.moy.su/
 
Piligrimm Date: Суббота, 17-Фев-2007, 19:10:48 | Message # 28
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
Quote (Ксения)
Он верит в Бога, и очень хороший человек. Только не очень желает в церковь ходить. Не доверяет. потому как не всё принимает. Но, я думаю это пройдёт.

Ксения, так думать... это значит обманывать себя...
09


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.
 
Alex Date: Воскресенье, 18-Фев-2007, 12:01:18 | Message # 29
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 84
Статус:отсутствует
Ксения,
Quote (Ксения)
...когда пила то помолилась, что бы Господь дал мне здоровья. Я в это очень верю ... от святой воды заболеть нельзя. В ней сила.

А я верю в исцеляющую силу Божью, воскресившую Христа из мёртвых. Проверял на собственной шкуре - помогает! 08


"Да пребудет с вами сила... Божья"
 
Ксения Date: Воскресенье, 18-Фев-2007, 12:09:28 | Message # 30
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Alex, я тоже верю в силу Христа. Знаю он пришел на землю, что бы показать как нужно жить. Он пришёл не ради себя, а ради нас. А вот мы частенько не замечем беды других.

Помощь животным
http://koshka-kis.moy.su/
 
Global Date: Воскресенье, 18-Фев-2007, 22:40:56 | Message # 31
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
016 Ксения,
Quote (Ксения)
Он верит в Бога, и очень хороший человек. Только не очень желает в церковь ходить.
Не доверяет. потому как не всё принимает. Но, я думаю это пройдёт.

016 Извини, дай Бог что бы всё прошло, но я согласен с Валентиной. У нас в Церкви был такой один случай, и теперь муж не пускает её на служения, а иногда и руки распускает 09
P.S. Просите откровение у Бога. Будьте благословенны 036


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
Алиса Date: Понедельник, 19-Фев-2007, 16:44:00 | Message # 32
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
многое зависит от пастора..как он назидает молодых..у нас пастор на помолвке всегда говорит не забывайте вы не муж и жена пока и брат и сестра..никаких обьятий и тому подобного 030 вот перед всей церковью так обьявят и у молодых ответственность просыпаются и у тех кто видит..а воздержаться до свадьбы правильно и здраво гулять лучше в компании..можно поговорить вдвоем тоже где то на улице в парке..или в церкви а вот вдвоем дома лучше не оставаться..хотя трудно если помолвка длится долго а влюбленные живут рядом..

Слава Богу!!!
 
тата Date: Понедельник, 19-Фев-2007, 17:51:49 | Message # 33
Группа: Удаленные





Милые форумчане! Извините, но не совсем понятно в чем проблема. Вы что никогда в походы не ходили и не были в одной палатке или в метро не ездили? Если молодые любят друг-друга они не будут устраивать "вешалку" из любимого человека и демонстрировать свои отношения у всех на виду. А не давать возможности ходить или ездить друг к другу в гости и встречаться тет-а-тет, ну это наверное перегиб. Если парень любит девушку он и так себе ничего такого не позволит, и если девушка любит парня тоже. А так встречайтесь, влюбляйтесь, женитесь и выходите замуж! Совет Вам да Любовь!!!
 
Piligrimm Date: Понедельник, 19-Фев-2007, 23:52:21 | Message # 34
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
Quote (тата)
А не давать возможности ходить или ездить друг к другу в гости и встречаться тет-а-тет, ну это наверное перегиб

тата, разные темпераменты бывают...
И еще. Я возможно согласилась бы с тобой, но уж больно много видела я последствий тет-е тет!!! И много исповеданий пришлось принимать...

Ни одна счастливая семейная пара не пожалела, что они не встречались до женитьбы тет-а-тет.
По крайней мере я не слышала.
(Я не считаю особенных случаев. Или когда парень и девушка уже официально обручены, и у них есть общие заботы).
Зато, все, кто пытались это делать, чувствовали искушения, мучения совести и многие согрешали.
Поверьте, часто все это вылазит боком через несколько лет совместной жизни, когда приходят испытания, когда начинаются взаимные обвинения... Тогда вспоминается все...


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.


Post edited by Piligrimm - Четверг, 22-Фев-2007, 09:54:42
 
genrih44 Date: Четверг, 22-Фев-2007, 03:12:00 | Message # 35
Группа: Удаленные





Если основываться на Библии, то до брака не должно быть никаких отношений между женихом и невестой. А если невеста оставит, то значит она была не от Бога.
 
Missioner Date: Четверг, 22-Фев-2007, 13:46:47 | Message # 36
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (genrih44)
Если основываться на Библии, то до брака не должно быть никаких отношений между женихом и невестой. А если невеста оставит, то значит она была не от Бога.

А вот это вообще весело 030
Извините...
Если основываться на Библии, то давайте будем жениться и выходить замуж в сорок лет, ездить на ослах и ходить в длинных платьях и тюрбанах:)
Еще раз прошу прощения...


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Алиса Date: Четверг, 22-Фев-2007, 23:38:03 | Message # 37
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
вы считаете что библия устарела?попробуйте написать свою...
фундаментальные истины святости и чистоты никто не отменял


Слава Богу!!!
 
Missioner Date: Пятница, 23-Фев-2007, 17:04:13 | Message # 38
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (Алиса)
вы считаете что библия устарела?попробуйте написать свою...фундаментальные истины святости и чистоты никто не отменял

Если вы обращаетесь ко мне, то ответ - ни в коем случае!!!
Но, не видеть невесту до брака - не есть фундаментальные истины святости и чистоты.


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Bugakov Date: Четверг, 01-Мар-2007, 17:49:27 | Message # 39
Группа: Удаленные





Всё вроде бы красиво здесь говориться но как это всё выполнить! 09
 
Корочкина Date: Пятница, 02-Мар-2007, 11:47:36 | Message # 40
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус:отсутствует
А по поводу сроков... Одному нашему брату пастор запрещал с невестой даже видится два года. Потом разрешил общаться, но послал в другую страну на служение на пол года. СМС-ками переписывались... За это время Бог его от Вича исцелил и они поженились! Вот так.

Я считаю, что такое испытание любовь должна пройти. Если это просто помутнение рассудка, то оно прекратится, а то, что от Бога, состоится в любом случае.


Вся соль - в десерте!
 
Форум » Моя семья » До брака » Добрачные отношения. (Где черта за которую нельзя переходить.)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024