Понедельник, 06-Май-2024, 07:48:58
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Добрачные отношения. (Где черта за которую нельзя переходить.)
Добрачные отношения.
Мальвина Date: Четверг, 18-Янв-2007, 08:07:56 | Message # 1
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Это всегда горячая тема, т.к. существует много мнений на эту тему.
Одни считают, что до свадьбы нельзя ходить вдвоем, только с третим. Другие говорят, что после сватанья уже можно.
Одни говорят, что целоваться совсем нельзя, недавно услышала версию, что быстренько, в щечку можно, т.к. все мы люди, и это все равно случиться.
А что вы считаете приемлемым в этом вопросе?


Being God's princess is a full time job.

Post edited by Авивит - Воскресенье, 29-Июл-2007, 13:27:23
 
cyprianus Date: Среда, 11-Апр-2007, 22:19:06 | Message # 61
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
всякие личные интимныэ отношение до брака чреваты погубными последствиями как для парня ,так и для девушки. нежелательная беременность... Парень может покинуть девушку.... И тогда что? И 026 не только...

Добавлено (11-Апр-2007, 22.19.06)
---------------------------------------------
я дуиаю если два человека любят друг друга по настоящему то они смогут подождать не вводя себя таким оброзом в грех.
Любов- це не пожадання ,а жертва. Хто любить ,той віддае себе.


Це Син мій улюблений, якого я вподобав! і світло у темряві світить і темрява Його не обнялаІз повноти Його ми всі прийняли благодать за благодать!(Ів.1,5)
 
Авивит Date: Среда, 11-Апр-2007, 23:37:44 | Message # 62
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
DDDD,

Quote (DDDD)
Вот еще мое мнение... пара, которая решила уже встречаться должна просто открыто обговорить черту вместе, что можно чего нельзя...

Обговорить конечно можно, и даже наверно нужно, только вот выбор он неопционален, по большому счету. Слово Божие оно одно, Дух один, который и вeдет нас к целомудрию. DDDD, думаю, вы не хотите сказать, что пара обсудит, решит что целоватшся обниматься можно и вперед. Если не 100, то 99-95 % что придеться каиться. Да и если молодежь научена и имеет близкие, живые отношения с Богом, в данном вопросе много обсуждать не придеться. Вот о будущей совместной жизни стоит хорошо поговорить, чтобы чоть немного быть готовыми 08

Missioner,

Quote (Missioner)
Любви Агапэ можно достичь еще до брака, поэтому, да, она должна быть в основании.

Она должна быть оснаванием не только потому что ее можно достичь до брака, а потому, что другого основания и быть не может 028 Вся земля только на агапэ и держится. Да и согласитесь, что жизнь это будни, семейная жизнь не состоит только из интимныч отношений. Если муж и жена(парень с девушкой) постоянно ругаются, потому что никто не хочет уступить другому, там уже не до поцелуев, покрайней мере женщине точно. Поэтому так много и семей распадаются, что начинают строить на физическом и эмоциональном влечении друг ко другу. Люди очень разные и только жертвенная любовь друг ко другу может нас объединить.
Missioner, a как насчет филио? Неужели ее достичь нельзя до брака? Я считаю что пара, которая хочет пожениться, должны быть настоящими друзьями, конечно на протяжении жизни это будет углубляться.

Добавлено (11-Апр-2007, 23.37.44)
---------------------------------------------
Quote (cyprianus)
Любов- це не пожадання ,а жертва. Хто любить ,той віддае себе.

Абсолютно с вами согласна, cyprianus. Как Иисус возлюбил нас, а ведь муж должен любить жену как Господь Церковь, да и жене негоже отставать :). И как противоположный пример, можно вспомнить Амнона, сына царя Давида и его "любовь" к Фамарь.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
murmur Date: Четверг, 10-Май-2007, 02:05:48 | Message # 63
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
А мы обговаривали как будем вести себя и решили полагаться на Бога. И я благодарен Богу и.... жене конечно что мы не преступили грань... Мне кажется что мы бы потеряли что то очень важное

 
informex Date: Вторник, 22-Май-2007, 14:31:30 | Message # 64
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 62
Статус:отсутствует
Quote (DDDD)
Просто надо говорить что не так. Например парень может сказать: "Послушай когда ты одеваншь свою красную юпку мне так тяжело не смотреть на твою прекрасную фигуру, не моглаб ты ее не одевать"

... если она прийдет откровенно одета, то уж тем-более будеш смотреть на фигуру -b

///
я так посмотрел, что многие не понимают, что любовь не есть чувством ... I


http://dvasongs.com - наибольший в СНД каталог христианских песен с аккордами.
/admin|coder/


Post edited by Мальвина - Среда, 23-Май-2007, 01:49:00
 
ajtsan Date: Вторник, 22-Май-2007, 14:38:55 | Message # 65
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Quote (informex)
любовь не есть чувством

верно, веть это влюблёность! А любовь это что то с выше! -


Кто против меня??? Если Бог за меня!
 
Солнышко Date: Вторник, 22-Май-2007, 14:40:29 | Message # 66
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
informex, Наша плоть - наш самый коварный предатель, поэтому действия по отношению к ней должны быть самыми решительными.

''ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.'' (Рим.8:13).

Только жизнь в подчинении Духу Святому может противостать плоти и ее тяге ко греху.


Кто куда, а я за Богом...
 
informex Date: Вторник, 22-Май-2007, 14:53:30 | Message # 67
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 62
Статус:отсутствует
Сонька,

только проблема в том, что многие из нас защищают свою субъективную точку зрения, считая ее за подчинение Духу Святому.
к примеру, я вырвал кусок текста пользователя DDDD, и представил его в своем свете, хотя в контексте всего его предложения можно было понять что имелось в виду "одеть другую одежду", а не снять. Но так как я вырвал предложение из контекста, я мог с ним сделать что мне захотелось со своей субъективной точки зрения (или же специально для продолжения темы)).

Quote (ajtsan)
А любовь это что то с выше! -

Любовь присутствует не только среди христиан. И среди христиан так много "не любви".
То что я вижу в Библии и в жизни людей: любовь делают чемто непонятно-чем. Одни сделали ее чувством, другие страстью, третьи "чудом Божьим только для детей Его". В действительности, любовь - это выбор человека. Выбор, который он должен сделать. Выбор - быть с Богом. Выбор быть прекрасным мужем всю свою жизнь, которую посвятить своей половинке, и не забывать о своем выборе даже когда проходят чувства. Ведь много семей христиан распадаются потому что им не объяснили, что романтика закончится если не докладывать усилий, чувства пройдут и хранить тепло можно только докладывая усилий.
Но ... я, наверняка, зашел уже не в ту тему.
Время между встречаться и помолвкой, помолвкой и свадьбой - это у каждой пары должно быть свое. НО! Не нужно затягивать. Желательно, чтобы у пары еще хранился тот первийный огонь влюбленности, именно - влюбленности когда они вступают в брак) -9


http://dvasongs.com - наибольший в СНД каталог христианских песен с аккордами.
/admin|coder/
 
Мальвина Date: Вторник, 22-Май-2007, 22:49:13 | Message # 68
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Всем советую посмотреть семинар "Любовь, секс, и семейные отношения." Там он много говорит о разнице между любовью и влюблённостью. Так же говорит, что любовь в браке, это решение. Приводил пример, как один мужик решил одну неделю во время отпуска угождать своей жене как можно больше. Ему было сложно, но потом он увидел, как его брак расцвёл.

Being God's princess is a full time job.
 
informex Date: Среда, 23-Май-2007, 00:00:26 | Message # 69
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 62
Статус:отсутствует
Quote (Мальвина)
один мужик решил одну неделю во время отпуска угождать своей жене как можно больше. Ему было сложно, но потом он увидел, как его брак расцвёл.

Еще одно подтверждение моим словам о докладывании усилий.
Возможно и до брака пары расходятся только потому, что не смогли приложить усилия для нахождения взаимопонимания. Мы так часто забываем думать когда "влюблены" ... летаем-летаем-летаем, а потом головой о камень "бум" и начинаем ныть: "да как я мог, почему я был таким слепым, да она же такая-сякая".

Делаем выбор пребывая в здравом уме -


http://dvasongs.com - наибольший в СНД каталог христианских песен с аккордами.
/admin|coder/
 
informex Date: Четверг, 24-Май-2007, 01:43:31 | Message # 70
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 62
Статус:отсутствует
для тех, кто понимает украинский язык я писал на тему "приложения усилий"

читать тут http://www.main.com.ua/?index=74

0:)


http://dvasongs.com - наибольший в СНД каталог христианских песен с аккордами.
/admin|coder/


Post edited by informex - Четверг, 24-Май-2007, 01:44:16
 
Галат_Вика Date: Четверг, 07-Июн-2007, 11:43:21 | Message # 71
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
Всем привет! Все прочитала, очень интересно, спасибо. Я тоже считаю, что до брака не должно быть близости. У нас в церкви такой случай. Игорь, служитель, сын пастора, 18 лет, встречается с Аленой, которая только месяц как покаялась, ей тоже 18, но она уже успела пожить греховной жизнью. Ее сердце открыто для Бога, но она очень медленно изменяется (одежда, поведение, мнение об отношениях между мужчиной и женщиной - все из мира). В его жизни это первый раз, и он считает, что это навсегда, он очень устремленный человек (если не сказать упрямый). Их отношения зашли уже достаточно далеко, все это видят, но терпят. Так получилось, что она живет сейчас у меня, потому что ей негде, и сегодня ночью они спали вместе вобнимку (это я только утром обнаружила), я верю что между ними ничего не было.
За месяца их отношений Игорь стал другим человеком. Раньше он был служителем Бога, а теперь он просто парень Алены. Мне очень больно, потому что я люблю его как брата и не хочу чтоб церковь лишилась служителя.
С ним разговаривал пастор, но Игорь не воспринимает его слова, потому что отец.
Мне хотелось бы знать ваше мнение. У кого есть опыт, подскажите, как мне поговорить с ним чтобы он все понял, и, кто может, помолитесь за эту ситуацию, пожалуйста.
Божьих вам благословений!


Post edited by Галат_Вика - Четверг, 07-Июн-2007, 11:45:00
 
Корочкина Date: Четверг, 07-Июн-2007, 17:54:18 | Message # 72
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус:отсутствует
У вашей церкви есть старшая церковь? Пастор, который стоит над папой Игоря? Игорю надо поговорить с ним. С тем, кого слушается его отец.
Если же такого человека нет, то разговаривать с Игорем бесполезно, я думаю.
Тебе же, Галат_Вика, лучше поговорить не с ним, а с Аленой. Она ведь верующая (хоть и не долго) Объясни ей, чем отличается просто парень от служителя Божьего, и в чем преимущество последнего. Если она не совсем глупая, то она сама будет помогать Игорю состояться как служителю. И сама будет служить.


Вся соль - в десерте!
 
klopik Date: Четверг, 07-Июн-2007, 19:47:58 | Message # 73
Группа: Удаленные





Отношения до брака это очень интересная тема, когда я только встречался со своей будущей женой о нас расспускали самые неприятные слухи, подходили служители к моей маме и говорили чтобы она как-то повлияла на нас, но к нам так никто и не подошел и не сказал в чем нас обвиняют. Так, что если вы видите что-то в поведении ваших братьев или сестер лучше подойдите к ним и спросите у них что вас бесспокоит, не стоит идти сразу к служителям. Если не подействует, то тогда уже к служителям. А тем молодым людям которые только встречаются дам совет не ведите себя слишком расскованно, не давайте людям повод болтать о вас, и главное помните Бог все видит. Третий всегда с нами. А если вам хочется больше чем просто поцелуи или обнимания, тогда женитесь. И даже если вы уже решили пожениться, то оставьте изюминку на потом.
 
igor-64 Date: Воскресенье, 17-Июн-2007, 13:54:54 | Message # 74
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Поцелуи и обнимания до брака , не допустимы,это однозначно. Мой знакомый был обручен с девушкой, но через полгода обручения они расстались. И что, у них бы остался опыт греха. Они должны знать, что все будет после свадьбы,но не мечтать и не думать об этом,потому что это уже, прелюбодияние,они ведь еще не муж и жена.

Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
julik Date: Четверг, 21-Июн-2007, 21:59:08 | Message # 75
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
В некоторых церквях есть правило, после помолвки молодые люди должны еще некоторое время встречаться, чтобы испытать свои чувства. Правильно ли то, что служитель назначает испытательный срок? И как вы думаете какой должет быть испытательный срок, если должен быть.
Не так давно у нас на домашнем изучении была дискуссия по этому поводу.
Привели пример: В одной церки встречались парень и девушка, обручились и по правилам внутрицерковным они должны были пройти год испытание. через 11,5 месяцев в процессе приготовления к свадьбе они расстались. Через 2 года парень женился, но через некоторое время он развелся (характеры не совпали) И служители той церкви говорят, что они уберегли ее от такой участи.


Юлька
 
AndrSP Date: Четверг, 21-Июн-2007, 22:32:24 | Message # 76
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
julik,
Quote
служитель назначает испытательный срок

Нет, служитель не имеет права назначать какой либо срок для испытания чувств молодых, которые решили пожениться, если, конечно, нет каких либо веских оснований для этого, о которых известно данному служителю. Молодые, в свою очередь могут сами себе назначить отсрочку до свадьбы по разным причинам - это не возбраняется.


Взирая на Иисуса
 
Авивит Date: Пятница, 22-Июн-2007, 15:31:59 | Message # 77
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (GODmen)
или же вообще отменить, ьесли был содеян грех!

А вам не кажется, что это неправильно? Даже в ветхом завете пишется, если двое нежанатых переспали, то они должны пожениться. Попоже постараюсь написать место. Если они согрешили, они должны покаяться и понести наказание - их могут поставить на замечание в Церкви ... Но запрещать жениться ... Может им вообще безбрачными до конца жизни быть? Испытательный срок для таких думаю точно нужен. Обязаны ли они пожениться? Не уверенна, т.к. видела печальный пример, а уже дети были, когда такой брак расспался ... Бог всегда на первом месте, мы должны слушать Его. Очень важно, чтобы служитель был просто проводником Божьей воли, а не своих религиозных убеждений. Ведь каждый случай индивидуален, нет стандартов ....

Добавлено (22-Июн-2007, 15.31.59)
---------------------------------------------
Исход 22:1-17
Если обольстит кто девицу необрученную и переспит с нею, пусть даст ей вено и возьмет ее себе в жену,
А если отец не согласится выдать ее за него, пусть заплатит столько серебра, сколько пологается на вено девицам.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс

Post edited by Авивит - Пятница, 22-Июн-2007, 10:18:52
 
Zionee Date: Пятница, 22-Июн-2007, 21:55:25 | Message # 78
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
Даже в ветхом завете пишется, если двое нежанатых переспали, то они должны пожениться. Попоже постараюсь написать место. Если они согрешили, они должны покаяться и понести наказание - их могут поставить на замечание в Церкви ... Но запрещать жениться ... Может им вообще безбрачными до конца жизни быть? Испытательный срок для таких думаю точно нужен. Обязаны ли они пожениться? Не уверенна, т.к. видела печальный пример, а уже дети были, когда такой брак расспался ... Бог всегда на первом месте, мы должны слушать Его. Очень важно, чтобы служитель был просто проводником Божьей воли, а не своих религиозных убеждений. Ведь каждый случай индивидуален, нет стандартов ....

Согласна с вами.
Я думаю, что служитель должен помогать молодым людям, а решать они дожны сами.


Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. (1 Ин. 4:16)
 
Авивит Date: Суббота, 23-Июн-2007, 08:47:29 | Message # 79
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (sleping_awake)
Вобще-то мы сейчас живем не во времена Ветхого Завета. Или вы пропустили приход Иисуса Христа - очень жаль. Иисус пришел, чтобы заключить с людьми Новый Завет и разрушить действие старого.

Помоему вы не совсем понимаете связь между Новым и Ветхом Заветом, который никто не отменял. Иисус пришел не нарушить закон, а утвердить и в приведенном мной примере ничего плохого не пишется кстати, типа:

Quote (sleping_awake)
Из ваших же слов следут такое: "Занимайтесь сексом до брака, ничего страшного, Бог милостивый, ну подумаешь на земетку поставят.

А из ваших слов следует, занимайтесь сексом и не несите за это никакой ответственности и просто вылетайте на воздух. А то, что для вас замечания ничего не значят, это не значит, что и другие такии же. Замечания, отлучения делаются, чтобы устыдить грех и помочь людям осознать свой грех и покаяться, а не для того, чтобы унизить людей. Хотя есть Церкви, где этого не понимают. Очень жаль.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Мальвина Date: Воскресенье, 24-Июн-2007, 00:10:39 | Message # 80
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Вот интересный отрывок из книги Одна Плоть. Боб Яндиан. (6 глава)

С кем и когда не следует вступать в брак.
Адам, возможно, понял, что ему нужна жена, до того, как закончил давать имена всем творениям земли. Тем не менее он продолжил то, что Бог поручил ему. В нужное время Бог привел к нему Еву. Этот принцип относится ко всем людям, мужчинам и женщинам, которые желают образовать семью.

Одинокий человек, который непрестанно думает о женитьбе или замужестве, будет разочарован, будет чувствовать себя несчастным и может даже начать несправедливо гневаться на Бога за то, что его желание не исполняется моментально. Такое отношение ставит его в положение, когда он не способен получить все благословения, которые Господь имеет для него, и может препятствовать той работе, к которой Бог призвал его.

Если вы имеете желание основать семью, вложите его в руки Господа, наслаждайтесь в Нем и уповайте на Него. Пусть ваше сердце будет исполнено благодарности. Вместо того чтобы жаловаться на то, что вам чего-то не хватает, развивайте в себе добрую привычку благодарить Бога за то, что вы имеете.

Целью жизни несемейного человека должно быть стремление угодить Богу, а не поиски супруга.

Далее следуют некоторые библейские указания, которые помогут вам избежать ошибок в заключении брака. Если вы собираетесь вступать в брак и знаете, что таким образом нарушите какое-нибудь из этих указаний, значит Бог еще не привел в вашу жизнь назначенного вам человека!

1. Не вступайте в брак с неверующим. Если вы верите в Иисуса, то Бог не соединит вашу жизнь с неверующим, и поэтому вам не следует даже встречаться с ним. Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа? (1 Коринфянам 9:5) Павел говорит, что ваша жена должна также быть вашей сестрой в Господе. Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными. Ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света со тьмою? (2 Коринфянам 6:14) Этот знаменитый стих не нуждается в объяснении!

2. Не спешите с созданием семьи; позвольте произойти этому в Богом назначенное время Подросткам (юношам) особенно я советую подождать с женитьбой, пока они не станут старше и мудрее. Чем более зрелым человеком вы вступаете в брак, тем лучше. Вы не будете "старой девой" или "закоренелым холостяком", если подождете, пока вам исполнится 25 лет. Но в каком бы возрасте вы ни были, главное, чтобы вы убедились, что подходите друг другу, что знаете друг друга и что являетесь достаточно зрелыми, чтобы построить стабильные взаимоотношения.

3. Не вступайте в брак в порыве сексуальной страсти. По мере того как вы взрослеете, и даже уже в зрелом возрасте, будут периоды, когда ваше сексуальное желание будет очень интенсивным. В такое время не следует принимать решение о вступлении в брак. Подождите, когда эта волна пройдет, и думайте головой, а не половыми органами!

4. Никогда не путайте секс с любовью - это не одно и то же! Секс - это выражение любви, а не наоборот. Секс приносит истинное удовлетворение только в браке, который основан на любви двух людей. Помните, секс - явление физическое и временное. Он должен опираться на что-то более долговечное, на утвержденные в духе взаимоотношения.

5. Не вступайте в брак с целью решить свои проблемы, потому что вы просто обменяете их на другие. Например, вы не ладите с родителями, и они постоянно придираются к вам, провоцируя вас на женитьбу (или замужество). В такой ситуации или Бог даст вам благодать подождать, пока появится предназначенный вам человек, или вы должны найти работу и уйти из дома! Вам начинает казаться, что вы становитесь старым? Практика показывает, что лучшие супружеские пары составляют те, кто вступили в брак уже не в молодом возрасте. Важно, чтобы во всех областях своей жизни вы были водимы Святым Духом, а не проблемами. Не вступайте в брак, чтобы избежать чего-то. Вступайте в брак потому, что Святой Дух дал вам в сердце мир на этот счет.

6. Не ожидайте, что брак сделает вас счастливым. Если вы сегодня несчастны, то скорее всего вы сделаете несчастным и своего супруга! Узнайте Божью волю для своей жизни, изучайте Его обетования и просите Святого Духа научить вас, как сейчас стать довольным жизнью и счастливым. Павел писал, что и ему пришлось научиться быть довольным всегда (Филиппийцам 4:11). Счастье, которое зависит от обстоятельств, временно, а счастье, которое исходит из того, что вы нашли удовлетворение в Боге, постоянно. Как только вы стали счастливыми и довольными жизнью, вы можете жить в ожидании человека, с которым будете делить свое счастье, а не в попытках найти кого-то, кто сделает вас счастливым.

7. Не вступайте в брак с тем, кто является для вас образом или символом. Одна из самых опасных вещей - вступать в брак со "статусом" - с тем, кто имеет много денег или хорошую работу. Деньги и общественное положение не составляют основу хорошего брака и сами по себе не делают никого счастливым. Одни из самых несчастных людей - даже в Теле Христовом - богатые, знаменитые и имеющие влияние в обществе люди! Подобной ошибкой было бы связать свою жизнь с "образом", таким как солистка музыкальной группы, капитан футбольной команды, кто-то, кого вы обожаете за их внешний облик и популярность. Обычно самые красивые девушки встречаются с самыми привлекательными ребятами, а все остальные обычно наблюдают и тяжело вздыхают, мечтая о том. как бы быть похожими на них. Но Бог создал прекрасное средство, которое лечит такой вид мышления - Он подал идею встретиться одноклассникам через десять лет. Как это раскрывает глаза! Когда-то самый привлекательный парень - капитан футбольной команды теперь был лысым, а бывшую красавицу я даже не узнал, так как она была очень толстой. Он работал водителем, она - официанткой. Более того, я обнаружил, что те ученики, которые были в школе "никем", стали кто президентом банка, кто владельцем цепи ресторанов - а кто-то даже пастором большой церкви! Итак, не вступайте в брак с "имиджем". Даже они должны столкнуться с реальностями жизни!

8. Не создавайте семью с тем, кто обещает измениться после свадьбы. Если он не посещает церковь, не ждите, что он начнет это делать после того, как вы поженетесь. Вам следует убедиться в том, что любое изменение, которое он предпринимает в жизни, является искренним. Он должен меняться в результате его взаимоотношений с Господом, а не с целью манипуляровать вами.

9. Не связывайте свою жизнь с очень ревнивым человеком. Благочестивая ревность - это хорошая вещь. Она защищает и оберегает ваш брак. Например, если какой-нибудь мужчина начнет флиртовать с моей женой и ей, по моему мнению, это будет приятно, можете не сомневаться в том, что я отведу ее в сторонку и скажу, что мне это не нравится! Она будет рада этой ревности, зная, что я защищаю ее и наш брак. Но излишняя ревность основана на подозрениях. Ваш супруг постоянно воображает, что вы обманываете его, и поэтому будет всегда проверять вас, куда бы вы ни шли и что бы ни делали. Он не доверяет вам и, наверное, даже не знает, что такое доверие. В конце концов эта ревность убьет вашу любовь. Библейским примером разрушительного действия ревности могут служить взаимоотношения Саула и Давида. Ревность Саула, в которой он не хотел покаяться, привела к насилию и попытке убийства. Чрезвычайная ревность является очень опасной.

10. Наконец, не вступайте в брак с тем, кто возводит вас на пьедестал или у кого вы ассоциируетесь с недостижимыми стандартами. Такой человек будет говорить вам: "О, ты такой совершенный, такой идеальный! Я так люблю тебя, потому что ты никогда не ошибаешься". Истина состоит в том, что если этот человек не может принять ваших слабостей и недостатков, он не способен принять вас. Он ищет кого-то совершенного, потому что сам имеет серьезный недостаток. Он слишком ленив, он боится решать свои собственные проблемы, поэтому ищет кого-то, кто бы вместо Бога сделал его целостным.

Когда и с кем вступать в брак.
Вступайте в брак, руководствуясь вечными духовными ценностями, а не естественными вещами, которые привлекают вас.

Нельзя основывать брак на естественных вещах. Когда я женился на Лоретте, у нее был прекрасный автомобиль, а я люблю хорошие автомобили. Но я так рад, что женился на ней не из-за ее машины, потому что мы продали ее через два месяца после нашей свадьбы!

Ваша совместная жизнь должна быть основана на чем-то более важном, чем то, как вы выглядите, где работаете, сколько зарабатываете и т.д. Со временем вы уже не будете так прекрасно выглядеть, вы уйдете на пенсию, а за деньги ведь можно купить не все.

Но Господь сказал Самуилу: не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце. (1 Царств 16:7)

Только Бог может открыть вам, подходит вам конкретный человек или нет.

Может, вы встречаетесь с человеком, который кажется вам просто идеальным, но ваш дух говорит: "Нет". Бывает, что вы знакомитесь с человеком, который вовсе не кажется вам привлекательным, но ваш дух говорит: "Это он!" В любом случае Святой Дух обязательно покажется вам предназначенного вам человека, и между вами полетят искры - если уже не полетели!

Лично я не верю в "любовь с первого взгляда", но верю, что христиане способны очень скоро понять, подходят они друг другу или нет. Отсюда начинается и растет настоящая любовь и благочестивая страсть. Вы должны запомнить, что только Святой Дух знает, что происходит в сердце человека!

Библия также говорит нам о том, как Святой Дух ведет и направляет нас - мир в сердце верующего служит знаком Его одобрения. Это сверхъестественный мир, который выше человеческого понимания. И это невозможно отрицать.

Итак вы выйдете с веселием и будете провожаемы с миром. Исайи 55:12

Итак будем искать того, что служит к миру. Римлянам 14:19

Вы будете знать, что встретили человека, которого предназначил вам Бог, потому что будете иметь мир в своем духе.

Вы будете чувствовать, что хотите прожить остаток своей жизни с ним (или с ней). Вы будете осознавать, что его жизнь, его призвание, его дары, его характер - и его недостатки и слабости, которые заставят вашу веру подняться на новый уровень - предназначены стать частью вашей жизни. (Помните, совершенен только Иисус!)

Когда ваши взаимоотношения соответствуют библейским требованиям и Святой Дух свидетельствует в вашем духе, что это посланный Богом человек, остается еще одно важное обстоятельство: а что об этом думают ваши друзья, ваши любящие родители и верующие, которые старше вас в Господе? Если ваш пастор, родители или зрелые и всеми уважаемые верующие друзья выражают серьезные сомнения по поводу вашего брака, вам обязательно следует еще раз взглянуть на ситуацию и подумать! (См. Евреям 13:7, 17).

Бог всегда подтвердит Свою волю для вашей жизни через тех верующих, которых вы уважаете и с чьим мнением считаетесь.

В центре внимания несемейного человека - определение приоритетов.
Планируете вы создавать семью или нет, одним из самых важных дел, которое вы должны сделать, пока не имеете семьи, - определить приоритеты в вашей жизни. Это прекрасное время для развития привычек, которые вы хотите сохранить до конца жизни. После свадьбы ваши мысли будут заняты совсем другим!

Самый важный приоритет в вашей жизни - ваши взаимоотношения с Богом. Вы должны каждый день выделять время, чтобы все ваше внимание сосредоточить только на Нем, - время продуктивного общения с Ним! Помните, Он отдает вам Свои лучшие двадцать четыре часа в сутки, чтобы вы могли выделить для него свое лучшее время - утром, в обед или вечером, перед тем, как пойти спать.

Это время для изучения Божьего Слова, для размышления над Его обетованиями и молитвы. Ваша любовь и доверие Господу будут возрастать и вы будете набирать духовную зрелость. Святой Дух даст вам нужное на этот день направление. И если вы, еще не имея семьи, приучите себя к тому, чтобы ежедневно проводить время с Господом, то будучи в браке вы сохраните стабильность и постоянство в своем хождении с Господом.

Кроме того, сохраняйте молитвенное состояние на протяжении всего дня. Так вы оставляете свободными пути общения со Святым Духом и всегда можете осознавать Его присутствие. Вы можете благодарить Его, хвалить Его, поклоняться Ему, каяться перед Ним, искать у Него мудрости в конкретном деле или рассказывать о жизненных нуждах и желаниях. Так вы исполните Слово: "Всякое молитвою и прошением молитесь во всякое время…" (Ефесянам 6:18).

Если вы установите ваши духовные приоритеты, вам легче будет наладить обыденную жизнь. Если ваши взаимоотношения с Господом будут крепкими и стабильными, вам будет намного легче решать вопросы, связанные с работой, служением, образованием, а также вопросы отношений с людьми. Нет необходимости говорить, что вам будет также намного легче узнать своего будущего супруга, когда он появится в вашей жизни, если вы на одной волне с Божьим Духом!

Когда в жизни установлены приоритеты, легче создать счастливую семью. Если в духовном плане в вашей жизни воцарится порядок, вы будете эмоционально здоровыми, умственно сильными и устойчивыми, у вас исчезнут серьезные физические проблемы. Вы не будете постоянно выдвигать своему супругу требования сделать вас счастливым и сможете больше отдавать себя для их счастья.

С другой стороны, если вы никогда не создадите семью, то определение ваших приоритетов и их сохранение будет поддерживать вас сильным в духе, душе и теле. Вы будете довольны всем, как был доволен Павел. И потом - вы будете Свободны и, направляемый Господом, сможете помогать другим.


Being God's princess is a full time job.
 
Форум » Моя семья » До брака » Добрачные отношения. (Где черта за которую нельзя переходить.)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024