Воскресенье, 19-Май-2024, 02:46:48
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Добрачные отношения. (Где черта за которую нельзя переходить.)
Добрачные отношения.
Мальвина Date: Четверг, 18-Янв-2007, 08:07:56 | Message # 1
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Это всегда горячая тема, т.к. существует много мнений на эту тему.
Одни считают, что до свадьбы нельзя ходить вдвоем, только с третим. Другие говорят, что после сватанья уже можно.
Одни говорят, что целоваться совсем нельзя, недавно услышала версию, что быстренько, в щечку можно, т.к. все мы люди, и это все равно случиться.
А что вы считаете приемлемым в этом вопросе?


Being God's princess is a full time job.

Post edited by Авивит - Воскресенье, 29-Июл-2007, 13:27:23
 
Leri Date: Понедельник, 23-Июл-2007, 18:55:34 | Message # 101
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Mild, я тоже согласна... толлько это в равной степени и парней касаеться...

ко мне начал проявлять внимание один парень... и все бы нечего, только за время пока он в церкви (2,5 года) - он уже встречался с тремя девушками... - мне как-то не хочеться быть четвертой в колекции :?


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Mild Date: Понедельник, 23-Июл-2007, 20:51:39 | Message # 102
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Leri, не хочешь не будь....ты умничка. Понять, конечно этого парня можно... он молод, ему "не хорошо быть одному"... он ещё не устал своими стараниями искать себе девушку... Попробуй, дать ему от ворот поворот...и ты увидишь как проблема "оказаться в коллекции" сама собой отвалится... Скорее всего он найдет более легкую добычу... Я уважаю и восхищаюсь ребятами, которые умеют наблюдать, и доверяют в этом вопросе Богу...даже если на это потребуется чуть больше времени (а так хочется чтобы всё БЫСТРО... ;) )

motion
 
roll Date: Вторник, 24-Июл-2007, 11:52:28 | Message # 103
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
быстро никак...
 
Авивит Date: Вторник, 24-Июл-2007, 15:38:17 | Message # 104
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Сообщение udarrnik перенесено в отдельную тему:Брак христианина с нехристианином.

Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
julik Date: Вторник, 24-Июл-2007, 19:40:58 | Message # 105
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
интересные вопросы целоваться не целоваться, обниматься не обниматься, я думаю это лучше делать после брака, действительно неприятно будет представить что твою жену кто-то уже целовал. И покупая персик если его кто-то уже облизал вам приятно будет его кушать? а если откусили половину?
еще куда мы постоянно спешим, что мы теряем если мы будем целоваться после брака. Многие говорят, что они обкрадывают себя тем что целуются или занимаются сексом до брака. Везде когда говорится о невесте, говорится что она чиста и непорочна. Целоваться или нет решать вам, и что вы ждете от ваших отношений.


Юлька
 
Leri Date: Суббота, 28-Июл-2007, 22:49:38 | Message # 106
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (julik)
И покупая персик если его кто-то уже облизал вам приятно будет его кушать? а если откусили половину?

фу какая гадость... разве можна людей с недоеденным фруктом сравнивать?!
ведь многие жили в миру... и были не-то что облизаны-покусаны? - разве такие люди не имеют права быть счастливыми с любимым человеком?!!!
надо уметь принимать другого человека... ведь Бог тоже нас надкушеных со всех сторон принимает...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

Post edited by Leri - Суббота, 28-Июл-2007, 22:50:26
 
Авивит Date: Воскресенье, 29-Июл-2007, 08:08:11 | Message # 107
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
Бог тоже нас надкушеных со всех сторон принимает...

Leri, Бог не только принял, но и освятил. Зачем опять в болото лезть? Мы говорим о поведении во Христе, а не о том что было до покаяния - этого уже нет - Как ты думаешь?


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Leri Date: Воскресенье, 29-Июл-2007, 12:09:45 | Message # 108
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Авивит, а мне показалось что тема в про то, насколько далеко можна зайти до брака...
(хотя это не совсем правильный вопрос был)
мы ведь люди... и все равно будем сравнивать - что там было или небыло (даже если что-то было до покаяния)

а на счет того, зачем лезть в болото, и поведение во Христе - я с тобой целиком и полностью согласна!!! 023


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Авивит Date: Воскресенье, 29-Июл-2007, 13:28:07 | Message # 109
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
а мне показалось что тема в про то, насколько далеко можна зайти до брака...

Тема о добрачных отношениях верующих людей, как нужно себя вести с женихом/невестой или претендентом на эту роль, как правильно себя вести? Как Бог хочет, чтобы мы себя вели? Можно ли целоваться обниматься до брака? ...

Добавлено (29-Июл-2007, 13.28.07)
---------------------------------------------
http://jesus.my1.ru/forum/9-14-42-16-1169100476


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
PEPA Date: Суббота, 04-Авг-2007, 16:10:23 | Message # 110
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
а секс ???
 
sleeping_awake Date: Суббота, 04-Авг-2007, 17:21:55 | Message # 111
Группа: Удаленные





Quote (PEPA)
а секс ???

Да уж... не думал, что о таком тут будут спрашивать. Конечно же секс до брака - это грех и христиане им не занимаются до брака!!!
 
PEPA Date: Воскресенье, 05-Авг-2007, 16:07:31 | Message # 112
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
да ну это же бред, в чом тут грех вы мне можете сказать!
 
sleeping_awake Date: Воскресенье, 05-Авг-2007, 18:32:43 | Message # 113
Группа: Удаленные





PEPA, я не знаю к какому вы вероучению себя относите, но моя вера основанна на учениях Святого Писания, т.е. Библии, в которой говориться:
1Кор.6:18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
Еф.5:3 А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым.
1Фесс.4:3 Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;
Блудом в этих местах назывется секс!!!
 
Tyom Date: Воскресенье, 05-Авг-2007, 19:47:45 | Message # 114
Мудрый советник
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
PEPA, Скажу.
Видите ли друг мой. Согласно христианскому учению, да и здравому смыслу просто сексом надо заниматься только со своим законным супругом/супругой. Вас удивляет эта простая мысль? Вы раньше не от кого не слышали об этом?

Добавлено (05-Авг-2007, 19.47.45)
---------------------------------------------

Quote (PEPA)
да ну это же бред, в чом тут грех вы мне можете сказать!
 
julik Date: Понедельник, 06-Авг-2007, 13:15:41 | Message # 115
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Leri, Я не говорю о том что біло до начала "новой жизни" можно сказать иди и больше не греши. Каждый имеет право на личную жизнь. Но лучше чтобы это все было впервые с человеком с которым ты собираешься провести всю свою жизнь. Извините если кого-то обидела.

Добавлено (06-Авг-2007, 13.15.41)
---------------------------------------------
Все воспринимают встречания как открытую дверь к запретному, но ведь дверь открывается тогда когда двое будут одна плоть. А какое удовольствие если вы встречаетесь год и за этот год вы друг друга облапали с ног до головы (извините за грубость), потом вы не получите полного наслаждения. Для вас это будет обыденное. Просто даю совет Не обкрадываей себя, и не спешите с этим.


Юлька
 
Leri Date: Понедельник, 06-Авг-2007, 18:06:16 | Message # 116
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
julik, 023 - ели двое предназначены друг другу Богом... Он дает свое благословение на отношения - почему бы и не подождать - годик пройдет очень незаметно..
а если всеже у Бога иные планы, и отношения разрываються - лучше и не начинать (обжиматься и т.д.)
потом не будет так больно...

а у знать волю была ли на эти отношения воля Божья, со 100 % уверенностью можно уже только после свадьбы...

Добавлено (06-Авг-2007, 18.06.16)
---------------------------------------------
ой как-то я неправильно выразилась...

Волю Божью можна знать и до брака, но знать Его волю еще не означает "зеленый свет - уже все можно"


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
PEPA Date: Понедельник, 06-Авг-2007, 18:47:36 | Message # 117
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
julik ты меня убедила, но всё равно мне мнгие вещи непонятны! sleeping_awake,

Добавлено (06-Авг-2007, 18.36.35)
---------------------------------------------
Извините меня за мою не скромность я просто только не давно к Юлгу пришёл, а как вы знаете, что в миру и в церкви очень разные понятия о сексе, даже очень разные! Просто обьясните в чом тут грех!

Добавлено (06-Авг-2007, 18.41.17)
---------------------------------------------
Просто вот насёт поцелуев . представьте себе есали окажется, что после свадьбы человек не умеет целоваться. ????? что тогда! знаете что человек может разрушить себе отношения, хотя если человек истино верующий! то он будет верен в любом, недавно посмотрел фильм СПЕШИ ЛЮБИТЬ! наверно вы его все смотрели, и там они и спали и целовались до свадьбы, почему такие разные понимания у хРИСТИАН!

Добавлено (06-Авг-2007, 18.47.36)
---------------------------------------------
я имел ввиду к БОГУ! описался!

 
Leri Date: Понедельник, 06-Авг-2007, 20:20:48 | Message # 118
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (PEPA)
представьте себе есали окажется, что после свадьбы человек не умеет целоваться. ?????

так научиться!!! :) - вся жизнь впериди!!!!!!!

а нащет разных пониманий - так для того мы тут и ведем дискусию, чтобы выяснить где правильно а где нет...
мы все разные и понимаем писание по разному, а тут пытаемся выяснить как хочет Бог!


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

Post edited by Leri - Понедельник, 06-Авг-2007, 20:21:54
 
PEPA Date: Понедельник, 06-Авг-2007, 20:49:19 | Message # 119
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Да но всё же в сранение с фильмом СПЕШИ ЛЮБИТЬ здесь всё в корне не так!

<БОГ МОЙ РИТМ ЖИЗНИ}
 
Pass Date: Понедельник, 06-Авг-2007, 22:09:52 | Message # 120
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (PEPA)
Да но всё же в сранение с фильмом СПЕШИ ЛЮБИТЬ здесь всё в корне не так!

PEPA, не нужно брать в пример фильмы, снятые тем более, на сколько я знаю, неверующими....лучше смотри на Бога! А еще совет тебе: поговори о волнующих тебя вопросах с пастором или со старшими братьями, верю, что они тебе помогут в этом вопросе.


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Форум » Моя семья » До брака » Добрачные отношения. (Где черта за которую нельзя переходить.)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024